Установлена личность охотника, застрелившего в Мордовии 15-летнего школьника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serg2773
15.04.2019 - 18:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3147
Долбоеб с ружьем, а вроде доктор.
 
[^]
evil48
15.04.2019 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
браконьерил потому и не пошёл за косулей боялся на людей выйти напороться . а потом то сё ..короче щас по не умышленному и за не всезон стрельбы посление лет 7 дадут будет на зоне врачевать по удо удёт через 5

PS вот я адвокат дьявола .. лучше б малютой меня . был бы хуже . для врагов воров

Это сообщение отредактировал evil48 - 15.04.2019 - 18:24
 
[^]
KeinMitleid
15.04.2019 - 18:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3591
А вообще, убивать животных ради удовольствия- развлечение из средневековья, ужратые алкаши, откосившие от армии,с пивными пузами и полным 0 по физо с помощью пулялки и беззащитных доказывают свою мужественность, смехатура. Да еще и периодически с такими исходами.
 
[^]
gtx47
15.04.2019 - 18:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 488
Цитата (karlik80 @ 15.04.2019 - 12:45)
любопытно.. а что девушка с парнем делали там, где можно охотиться на косуль? или это охотник косуль искал в пригородном/городском парке?

Вас наверное забыли спросить, где им гулять.
Живу в городе с населением 250к, рядом лес. Езжу на велике туда кататься, вижу регулярно свежие следы лосей уже в 300 метрах от крайнего дома.
 
[^]
derzedeble
15.04.2019 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1910
Цитата (Santo062 @ 15.04.2019 - 16:51)
С косулей перепутал, меня один раз с уткой перепутали, я на лодке спиннингом рыбу ловил, из 4-х стволов ипанули, но не попали.
А потом из камышей вылезли: -Ёп твою мать, как же мы тебя не грохнули то, ни че, не задели?
-Нет говорю, слава богу.
-А эти, утки где?
-Какие утки?
С тех пор я завязал в начале сезона на рыбалку ходить. Пьют как не в себя, а потом стреляют по всему что движется.

У нас так же с катера с губером (правда уже бывшим) Митиным Сергеем Герасимовичом подстрелили рыбака. Слава богу не насмерть. Естественно администрация всё отвергала и дело замяли.
 
[^]
ipelip20
15.04.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Цитата (karlik80 @ 15.04.2019 - 17:45)
любопытно.. а что девушка с парнем делали там, где можно охотиться на косуль? или это охотник косуль искал в пригородном/городском парке?

Ох уж эти городские... Написано же, СЕЛО. Это такое небольшое поселение сельскохозяйственного типа, обычно окруженное полями и рощами. Вот по проселочным дорогам видимо паренек и катал подружку, не исключено что в какой нибудь стог или сеновал stp.gif , а тут охотничег пьяненький с тепловизором бац... и нет ромео murdered.gif
 
[^]
gtx47
15.04.2019 - 19:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 488
Цитата
Ружье хоть зауничтожайся, карабин, кстати, а не ружье. Пулегильзотеку тогда уж надо уничтожать

Давно пора. Это пережиток совка. Нигде в мире такого нет больше. И эффективность ее ноль при раскрытии преступлений. Просто рабочие места для дармоедов в погонах на наши налоги, не более. Имитация бурной деятельности.

Никто, обнаружив труп, не будет наугад шерстить гильзотеку. (вы хоть понимаете, что для этого надо идти на склад, где лежат пули и гильзы, брать образцы один за другим, сравнивать под микроскопом детально с пулей, найденной на месте преступления в надежде, что повезет) А владельцев нарези в популярных калибрах могут быть тысячи в регионе.
Делается иначе. Пробивают по биллингу, кто был в то время в том месте, смотрят дорожные камеры, пробивают номера проезжавших машин. Полученные данные сопоставляют со списком владельцев оружия под данный патрон в округе. К ним уже могут прийти, изъять оружие для проведения экспертизы.
Пулегильзотека тут лишнее звено, так как следообразование на пуле\гильзе меняется по мере износа деталей оружия и канала ствола. Контрольный отстрел теперь делают раз в 15 лет, владелец, купив карабин, может за год и тыщу настрелять, и больше. Всё, следы на пуле и гильзе будут отличаться от тех образцов, что лежат в гильзотеке. И нахрен она нужна, спрашивается.

 
[^]
Aleksandr2
15.04.2019 - 20:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 879
Сейчас смотрел репортаж. Пулю извлекли из тела. Похоже он узнал об этом и сдался.
 
[^]
budjio
15.04.2019 - 21:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (KeinMitleid @ 15.04.2019 - 18:28)
А вообще, убивать животных ради удовольствия- развлечение из средневековья, ужратые алкаши, откосившие от армии,с пивными пузами и полным 0 по физо с помощью пулялки и беззащитных доказывают свою мужественность, смехатура. Да еще и периодически с такими исходами.

Вчера собаку натаскивал- 20 км по полям за день, сегодня вечером 7км, не пью.
Проползешь со мной по болотам 20-ку? Или только на клавиатуре?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolfdog
15.04.2019 - 22:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (budjio @ 15.04.2019 - 21:25)
Цитата (KeinMitleid @ 15.04.2019 - 18:28)
А вообще, убивать животных ради удовольствия- развлечение из средневековья, ужратые алкаши, откосившие от армии,с пивными пузами и полным 0 по физо с помощью пулялки и беззащитных доказывают свою мужественность, смехатура. Да еще и периодически с такими исходами.

Вчера собаку натаскивал- 20 км по полям за день, сегодня вечером 7км, не пью.
Проползешь со мной по болотам 20-ку? Или только на клавиатуре?

А без убийств животных ползать нельзя? Я вот просто уходила в степь с собаками. Желания убивать животных не было. А натравливание животных на других вообще дичь и низость.
 
[^]
budjio
16.04.2019 - 06:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (wolfdog @ 15.04.2019 - 22:07)
А без убийств животных ползать нельзя? Я вот просто уходила в степь с собаками. Желания убивать животных не было. А натравливание животных на других вообще дичь и низость.

У меня легавая, ее не натравливают! Эх, огульно всех обвиняете, не разбираясь в специфике

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vitek71
16.04.2019 - 07:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 15
Цитата (Aleksandr2 @ 15.04.2019 - 20:55)
Сейчас смотрел репортаж. Пулю извлекли из тела. Похоже он узнал об этом и сдался.

А пуля то здесь при чем?
Полуоболочку разворачивает в теле на куски и все отстрелянные якобы баллистические нарезы из пулегильзотеки на не сминаемом мини-тельце пули практические результаты поисков криминалистов без наличия самой гильзы,следов пороха и самого карабина сведутся к почти нулю.Хотя редкие прецеденты бывают.Тоже мало понятен сейчас современный отстрел охот.оружия,когда практически любой охотник пользуется боеприпасом от которого только сильно мятые от пули куски остаются для более останавливающего действия.
Походу и взаправду по камерам дорожным и телефонному биллингу стрелка пробили и вот уже при наличии хотя бы изъятого на экспертизу карабина эти поиски стали более успешны.
Ну а сам убивец,который убил парня и баркашит весной и пуляет из нарезняка по неразличимым пятнам в теплике в не разрешенные сроки,да еще с машины с дорог общего пользования сдавшись полиционерам постарался свой будущий срок отсидки уменьшить на пару лет,не более.
 
[^]
ISA333
16.04.2019 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Настало время о..уительных историй. Охотничек попутал двух человек с мотоциклом и косулю? С учётом того что у мотоцикла горячий двигатель? И при этом одной рукой рулил автомобилем, а другой стрелял?
Очередной шизоид-дегенерат как и все охотнички.

Это сообщение отредактировал ISA333 - 16.04.2019 - 10:27
 
[^]
wolfdog
16.04.2019 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (budjio @ 16.04.2019 - 06:45)
Цитата (wolfdog @ 15.04.2019 - 22:07)
А без убийств животных ползать нельзя? Я вот просто уходила в степь с собаками. Желания убивать животных не было. А натравливание животных на других вообще дичь и низость.

У меня легавая, ее не натравливают! Эх, огульно всех обвиняете, не разбираясь в специфике

Ну натаскивают на птицу. Итак всю природу уничтожили, зачем вы лезете к диким животным с ружьями? Я сейчас посмотрела как натаскивают легавую по живой дичи. Привязывают птицу (живую!!!) на удочку и машут ей перед собакой. Я представляю что переживает бедная птица.

Это сообщение отредактировал wolfdog - 16.04.2019 - 11:51
 
[^]
budjio
16.04.2019 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (wolfdog @ 16.04.2019 - 11:39)
Ну натаскивают на птицу. Итак всю природу уничтожили, зачем вы лезете к диким животным с ружьями? Я сейчас посмотрела как натаскивают легавую по живой дичи. Привязывают птицу (живую!!!) на удочку и машут ей перед собакой. Я представляю что переживает бедная птица.

Эээ, ни разу не видел такого метода)
В данный момент, мне важно, чтобы собака нашла промысловую птицу и сделала на неё стойку. Птичке ни какой угрозы нет, она спокойно улетает, только мы чутка ее тревожим) производится сее мероприятие на специальных участках охотобщест. Все по закону и по правилам. Пока ни одно животно не пострадало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolfdog
16.04.2019 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (budjio @ 16.04.2019 - 14:54)
Цитата (wolfdog @ 16.04.2019 - 11:39)
Ну натаскивают на птицу. Итак всю природу уничтожили, зачем вы лезете к диким животным с ружьями? Я сейчас посмотрела как натаскивают легавую по живой дичи. Привязывают птицу (живую!!!) на удочку и машут ей перед собакой. Я представляю что переживает бедная птица.

Эээ, ни разу не видел такого метода)
В данный момент, мне важно, чтобы собака нашла промысловую птицу и сделала на неё стойку. Птичке ни какой угрозы нет, она спокойно улетает, только мы чутка ее тревожим) производится сее мероприятие на специальных участках охотобщест. Все по закону и по правилам. Пока ни одно животно не пострадало.

Видео погуглите на тему натаски легавых. Отвратительно, жестоко и низко.
 
[^]
папаигоря
17.04.2019 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
"Это Игорь Горячев, известный врач, который возглавлял различные медицинские учреждения в Мордовии, был главврачом. Он рассказал, что ошибочно выстрелил в подростка, приняв его за животное", — сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального СУСК.

ёбаный аслина!!!!
по силуэту, !!!! на хуй таких "охотников"!!

ну и от судьбы не уйдешь
по зверю, в упор высаживают по нескольку пуль, а результат - промазал
тут же , в темноте бабах-готов
 
[^]
Hasck
17.04.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4868
Цитата (Deathsaler @ 15.04.2019 - 12:50)
Цитата (Arceylov @ 15.04.2019 - 15:42)
Фигасе в тепловизоре мотоцикл и парень превратился в косулю. Жалко парня

видимо ужратый был - все что угодно могло показаться
хорошо, что по девке стрелять не стал
ружье бы уничтожил и было бы 2 неопознанных трупа.

Если, как пишут, стрелял из карабина, смысла в уничтожении нет. Нарезняк отстреливают в ЛРО, владельца по пуле установить несложно.
 
[^]
bardakam
17.04.2019 - 12:02
-1
Статус: Offline


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1000
как я помню охота с тепловизором запрещена???
поправьте если ошибаюсь
да и за мотоциклом почему то подросток был 15 лет
как помню на пыжики только с 16 лет можно
короче все тут долбоебы
 
[^]
AleksanderZ
17.04.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 26
Цитата (bardakam @ 17.04.2019 - 12:02)
поправьте если ошибаюсь
да и за мотоциклом почему то подросток был 15 лет
как помню на пыжики только с 16 лет можно
короче все тут долбоебы

на мотах с 12-13 лет начинают гонять в небольших поселках и деревнях.

Это сообщение отредактировал AleksanderZ - 17.04.2019 - 12:32
 
[^]
budjio
17.04.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (wolfdog @ 16.04.2019 - 18:57)
Видео погуглите на тему натаски легавых. Отвратительно, жестоко и низко.

Можно ссылку? Смотреть тысячи роликов неохота.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolfdog
17.04.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (budjio @ 17.04.2019 - 14:04)
Цитата (wolfdog @ 16.04.2019 - 18:57)
Видео погуглите на тему натаски легавых. Отвратительно, жестоко и низко.

Можно ссылку? Смотреть тысячи роликов неохота.

Смотрите апортировка живого перепела и натаска по живой птице. Я просто не хочу этот садизм выкладывать и делать рекламу жестокого обращения с животными. Школа дрессировки и натаски.
 
[^]
Aleksandr2
17.04.2019 - 14:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 879
16 апреля Ленинский райсуд Саранска на 2 месяца арестовал 47-летнего заслуженного врача Мордовии Игоря Горячева, который до последнего времени возглавлял в столице республики детскую стоматологическую поликлинику. Сын бывшего главы Большеигнатовского района подозревается в убийстве 15-летнего школьника. ЧП случилось вечером 13 апреля в лесопосадках возле большеберезниковского села Марьяновка. Как показала экспертиза, подросток получил пулевое ранение в живот. И скончался от сильной кровопотери. Роковой выстрел был сделал из карабина «Браунинг Бар». Такое ружье стоит порядка 200 тысяч рублей. По словам «охотника» Горячева, он перепутал юношу с… волком.
Затем Горячев просит отпустить его под домашний арест, пояснив, что сам явился в полицию, чтобы сдать оружие и одежду, в которой он был во время охоты. «Прошу вас предоставить меру пресечения в виде домашнего ареста, — внятно выразил мысль человек с высшим образованием. — Ввиду того, что я добровольно явился, оказал всяческую помощь следствию, предъявил оружие и одежду. На следственном эксперименте показал обстоятельства случившегося, и то, что я произвел выстрел не преднамеренно в потерпевшего, а предположительно в животное. Я на следствии объяснил все обстоятельства. Я стрелял по светящимся глазам волка, через деревья и кусты. Потерпевшего не видел. И не предполагал, что это человек». Для справки, охота в Мордовии пока разрешена только на птицу…
После короткого совещания судья принимает решение арестовать мужчину до 13 июня. Все это время заслуженный врач Мордовии проведет в СИЗО на ул. Рабочей. «Столица С» продолжит внимательно следить за развитием событий.

https://stolica-s.su/news/incident/193008

Установлена личность охотника, застрелившего в Мордовии 15-летнего школьника
 
[^]
budjio
17.04.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1308
Цитата (wolfdog @ 17.04.2019 - 14:11)
Смотрите апортировка живого перепела и натаска по живой птице. Я просто не хочу этот садизм выкладывать и делать рекламу жестокого обращения с животными. Школа дрессировки и натаски.

Подачу я тренировал с тушкой или крыльями, для чего с живыми делают не знаю, хорошая собака живого принесёт и ни чего ему не будет, чутка придушит может. Им запрещено жевать во время подачи, так как принесенная птица становится фаршем и не пригодна!
Вы же наверное в курсе что легавая - подружейная, добывает охотник, собака помогает найти поднять и принести добытую. В процессе натаски есть жертвы среди дичи, но такова судьба. Знаю много владельцев легавых, поверьте это правильные охотники, которым больше доставляет удовольствия правильная совместная работа с собакой! Они не будут браконьерить, стрелять во все что движется, да даже я сам не стрелял в дичь, если собака не правильно отработала, чтобы не привыкла к ошибкам. Ещё раз повторюсь не надо всех под одну гребёнку.
И да свою натаскивал тоже по живому перепелу когда-то, но не подачу!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolfdog
17.04.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (budjio @ 17.04.2019 - 14:47)
Цитата (wolfdog @ 17.04.2019 - 14:11)
Смотрите апортировка живого перепела и натаска по живой птице. Я просто не хочу этот садизм выкладывать и делать рекламу жестокого обращения с животными. Школа дрессировки и натаски.

Подачу я тренировал с тушкой или крыльями, для чего с живыми делают не знаю, хорошая собака живого принесёт и ни чего ему не будет, чутка придушит может. Им запрещено жевать во время подачи, так как принесенная птица становится фаршем и не пригодна!
Вы же наверное в курсе что легавая - подружейная, добывает охотник, собака помогает найти поднять и принести добытую. В процессе натаски есть жертвы среди дичи, но такова судьба. Знаю много владельцев легавых, поверьте это правильные охотники, которым больше доставляет удовольствия правильная совместная работа с собакой! Они не будут браконьерить, стрелять во все что движется, да даже я сам не стрелял в дичь, если собака не правильно отработала, чтобы не привыкла к ошибкам. Ещё раз повторюсь не надо всех под одну гребёнку.
И да свою натаскивал тоже по живому перепелу когда-то, но не подачу!

Не такова судьба, а такова цена за вмешательство человека в жизнь животных ради развлечения. Это птицы, а какой ужас твориться на притравках просто страшно. Я не знаю каким нужно быть моральным уродом чтобы травить на лисичку или волка собак. Волк конечно захомячит пару псин, а лисичка нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13472
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх