Трагедия в школе г.Столбцы. Это такая страшная мода?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Teuton
11.02.2019 - 13:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Ленинкышпыш @ 11.02.2019 - 12:57)
Да уж, сходили дети в школу.
Психологу школьному (думаю что в РБ они тоже есть) за такой залет надо вломить хорошенько и отстранить от работы с детьми.
Не смог заранее выявить неуравновешенного убийцу.
Наверное это не первое событие, связанное с этим гадом. Не сразу же он за ножик схватился. Наверняка и раньше угрожал окружающим расправой по каждому поводу.

А много вообще психологов быстро могут выявить неуравновешенного убийцу?

Тем более, школьных? По сути это чисто формальная должность, не более того.

Если он угрожал и прочая, этим уже не психологи должны были заниматься, а менты ранее.
 
[^]
Djentelman
11.02.2019 - 13:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 104
Дело тут не в играх, и не в фильмах и даже, о ужас, не в мультфильмах! Дело в доступности этих материалов, в доступности ресурсов, в свободе слова и вездесущей "демократии"! Хотя всем "особо одаренным" детям всё сразу понятно - здесь явно рука Кремля! Это они запихивают нашим детям кино и мультики, когда родителям не хочется с ними возиться, это лично они суют в детские рученьки смартфон, что бы чадо не мешало прилично отдыхать. Но цивилизованный западный опыт нам показывает, что еще во времена когда из игр можно было поиграть только в тетрис и судоку, свободные американские подростки уже вовсю зажигали в Колубайн, причем как в прямом так и в переносном смысле. Ну вот, свобода и демократия добралась и до наших детей. Будьте бдительны, читайте детям больше книжек!

И Да, понятно что г.Столбцы в Белорусии. Но разговор уже вышел за рамки конкретного случая...

И минусаторам, любителям запрещать кино и игры, желаю здравомыслия! Вы смотрите не туда и не под тем углом!

Это сообщение отредактировал Djentelman - 11.02.2019 - 13:19
 
[^]
Stervachka
11.02.2019 - 13:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Ну, зная как некотрые учителя могут орать и издеваться над детьми... Я вот удивляюсь, как наши четвероклашки ещё свою классную не завалили. Её три четверти класса просто ненавидит. А оставшаяся четверть боится до усрачки. Хорошо, что ещё какой-то стопор есть.

А когда дети уже лоси здоровые и начинают осознавать свою силу, с ними надо быть акуратнее, чем с гранатой.
 
[^]
Элпис
11.02.2019 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (JudasPriest @ 11.02.2019 - 12:44)
Цитата (Silver867 @ 11.02.2019 - 12:34)
Цитата (Linkoln777 @ 11.02.2019 - 12:26)
Цитата (testuser7 @ 11.02.2019 - 12:18)
Цитата (Сланцы @ 11.02.2019 - 11:48)
Цитата (Linkoln777 @ 11.02.2019 - 11:10)
Цитата (Kotelev @ 11.02.2019 - 11:01)
Цитата (flappysbeard @ 11.02.2019 - 10:58)
почему таких мразей не убивают при задержании? зачем этому выблядку жить?

Причину то надо знать? В жизни не всё так просто - чёрное и белое, хороший и плохой. Хотя не представляю, что должно быть в голове, чтобы совершить такой поступок. Поколение дегенератов. Хотя, такие, наверное, были всегда.

Вы посмотрите какие мультфильмы, фильмы, компьютерные игры! Вот и причина! Да, и детям, ведь, ничего нельзя запрещать!

Ты дурак дядя, причём здесь игры и кино? Ёсли человек с отклонениями, он и после Брилиантовой руки тебя зарежет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дядя как раз и не дурак. Поколение, которое воспитывалось на фильмах "Судьба человека", "Летят журавли" или "Они сражались за Родину" себе такого не позволяло. А теперь, когда ребенок с малолетства впитывает истину о том, что чужая жизнь ничего не стоит, и не такого ожидать можно. Ты думаешь почему эта волна накрыла Америку куда как раньше и куда как крепче? Потому что там давно культ насилия стал нормой.

Спасибо, хоть один адекватный человек! Идет целенаправленное разложение молодёжи. Если он в компьютерной игре мочил эту училку несколько лет, то при каких-то обстоятельствах ничто не мешало ему сделать это в реале! Причина, как раз, фильмы и игры

Бандиты 90-х на каких фильмах и играх воспитывались? Игра «Волк ловит яйца»?

5 баллов.

А ешё приставки кинескопы сожають, и в бане забеременеть можно без мужика.

Причем тут блять игры и фильмы? Псих.отклонения-они с рождения. В СССР их выявляли сразу и старались как можно скорее загнать в дурдом. Но щас же у нас права человека, все дела!

Человек про бандитов 90х верно заметил. Ну не успели они наиграться в комп.игры ещё! Откуда же столько беспредела и злости было? От фильмов "бриллиантовая рука" ?

Причиной психических отклонений - да, не могут быть. Но если есть какие-то отклонения, то эпизоды убийства, насилия и других жестокостей в фильмах, играх вполне могут усугубить ситуацию. Решающую роль играет совокупность факторов. Никто не может знать, что станет пусковым механизмом.
 
[^]
Крокодилова
11.02.2019 - 13:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 151
Цитата (Липски @ 11.02.2019 - 12:47)
Наверное, змагары вой поднимут, что это был протест против тоталитарного режима?

Ну, комментирующие на Онлайнере уже вовсю вопят "довели страну" и чего-то там про правительство и, вишенка на торте, вину восточного соседа, то бишь РФ. На Тутбае, уверена, всё ещё хуже, там нацикам - воля вольная, поэтому давно не захожу. Мне вот печально жить в одной стране с такими дебилами((

Это сообщение отредактировал Крокодилова - 11.02.2019 - 13:05
 
[^]
Ленинкышпыш
11.02.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 898
Цитата (Teuton @ 11.02.2019 - 13:00)
Цитата (Ленинкышпыш @ 11.02.2019 - 12:57)
Да уж, сходили дети в школу.
Психологу школьному (думаю что в РБ они тоже есть) за такой залет надо вломить хорошенько и отстранить от работы с детьми.
Не смог заранее выявить неуравновешенного убийцу.
Наверное это не первое событие, связанное с этим гадом. Не сразу же он за ножик схватился. Наверняка и раньше угрожал окружающим расправой по каждому поводу.

А много вообще психологов быстро могут выявить неуравновешенного убийцу?

Тем более, школьных? По сути это чисто формальная должность, не более того.

Если он угрожал и прочая, этим уже не психологи должны были заниматься, а менты ранее.

Может и так.
Но не будут же менты сидеть в школе и наблюдать за детьми?

Вот и думается мне что роль психолога в том чтобы выявлять вот таких убийц заранее и бить во все колокола.
Причем действительно вплоть до милиции, если иное не помогает.

Кстати, выходит что убийце совсем немного оставалось до армии.
Там его бы тоже (как ни странно) в попу никто не целовал и все могло закончиться намного хуже чем оно произошло. Ведь там оружие.
 
[^]
xMSEx
11.02.2019 - 13:06
-2
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2222
спорим его расстреляют нах? и правильно! в РБ с этим хорошо
 
[^]
DiManD
11.02.2019 - 13:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 218
Я не знаю как у вас в России, но у на школа в общем и учителя в частности уже давно направлены только на одну цель - получение с родителей денег в попечительский совет. Учителям плевать на обучение, доходит до того что классный руководитель за 3 четверти не запомнил имя ребенка. Но запомнил номер телефона чтобы напоминать о деньгах.
Класрук не знает и не интересует ее чем занимаются дети после школы, кто ходит на секции и кружки, но ее очень интересует установлен ли в комнате ребенка пожарный извещатель, а если установлен то дай мне чек, в какой конторе он куплен.
Короче проблема системная. Да родители виноваты, но как можно контролировать ребенкс весь день если половина отцов в нашем классе работает на заработках за границей, а матери зачастую вкалывают на низкооплачиваемых работах по 10-12 часов чтобы заработать на покушать.
 
[^]
Valuj
11.02.2019 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (xMSEx @ 11.02.2019 - 13:06)
спорим его расстреляют нах? и правильно! в РБ с этим хорошо

Ну давай поспорим.
 
[^]
Матрос1984
11.02.2019 - 13:09
-1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (СмешнойКот @ 11.02.2019 - 12:41)
Ну что ножи запрещать будем?!
Раньше школа кроме образовательных функций, школа несла еще и общественно воспитательные. Сейчас по западному методу, воспитательные функции исключены. И не дай бох учитель будет вмешиваться в личную жизнь ученика! Вот и результат.

Вообще,надо. Из этого случая и других таких видно,ножи убивают.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 11.02.2019 - 13:13
 
[^]
ПермякOFF
11.02.2019 - 13:09
1
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Цитата (YourZver @ 11.02.2019 - 12:38)
Короткоствол бы им.

Мозгов бы тебе...
 
[^]
Teuton
11.02.2019 - 13:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Ленинкышпыш @ 11.02.2019 - 13:04)
Может и так.
Но не будут же менты сидеть в школе и наблюдать за детьми?

Вот и думается мне что роль психолога в том чтобы выявлять вот таких убийц заранее и бить во все колокола.
Причем действительно вплоть до милиции, если иное не помогает.

Кстати, выходит что убийце совсем немного оставалось до армии.
Там его бы тоже (как ни странно) в попу никто не целовал и все могло закончиться намного хуже чем оно произошло. Ведь там оружие.

Проблема в том, что с подростками вообще сложно бывает. И роль психолога не в выявлении убийц, думаете их прямо учат убийц выявлять?

Сколько всяких божьих одуванов хваталось за оружие после травли или просто резком проявлении шизы, это так просто заранее выявить с учетом подростковых загонов достаточно сложно.


А вот если какие-то проблемы были ранее и он, например, во дворе уже бедокурил, тут уже как раз менты должны иметь заметку.
 
[^]
Fodin
11.02.2019 - 13:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8253
Нахуя два раза в тексте одно и то же? Нахуя два раза в тексте одно и то же?
 
[^]
Teuton
11.02.2019 - 13:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Djentelman @ 11.02.2019 - 13:02)
Дело тут не в играх, и не в фильмах и даже, о ужас, не в мультфильмах! Дело в доступности этих материалов, в доступности ресурсов, в свободе слова и вездесущей "демократии"! Хотя всем "особо одаренным" детям всё сразу понятно - здесь явно рука Кремля! Это они запихивают нашим детям кино и мультики, когда родителям не хочется с ними возиться, это лично они суют в детские рученьки смартфон, что бы чадо не мешало прилично отдыхать. Но цивилизованный западный опыт нам показывает, что еще во времена когда из игр можно было поиграть только в тетрис и судоку, свободные американские подростки уже вовсю зажигали в Колубайн, причем как в прямом так и в переносном смысле. Ну вот, свобода и демократия добралась и до наших детей. Будьте бдительны, читайте детям больше книжек!

И Да, понятно что г.Столбцы в .by. Но разговор уже вышел за рамки конкретного случая...

Чикатило был вообще преподавателем и воспитателем, внезапно. Воспитывался на книжках и советских фильмах.

Хватит уже без конца американцев ко всему притягивать. В СССР своих случаев подростковых убийств было тоже достаточно, просто не светилось это так.
 
[^]
Tombasilo
11.02.2019 - 13:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Цитата (Teuton @ 11.02.2019 - 13:00)
Цитата (Ленинкышпыш @ 11.02.2019 - 12:57)
Да уж, сходили дети в школу.
Психологу школьному (думаю что в РБ они тоже есть) за такой залет надо вломить хорошенько и отстранить от работы с детьми.
Не смог заранее выявить неуравновешенного убийцу.
Наверное это не первое событие, связанное с этим гадом. Не сразу же он за ножик схватился. Наверняка и раньше угрожал окружающим расправой по каждому поводу.

А много вообще психологов быстро могут выявить неуравновешенного убийцу?

Тем более, школьных? По сути это чисто формальная должность, не более того.

Если он угрожал и прочая, этим уже не психологи должны были заниматься, а менты ранее.

Я смотрю, тут сразу нашли виновных.
Родители сразу начинают гнать на администрацию и психологов, администрация гонит - на родителей. Остальные гонят на всех, на школу,родителей,министерство, государство и т.п.
Если бы каждый следил за собой и своими детьми таких трагедий не было.
Не просто так он пошел в соседний кабинет и напал на ученика.
Все должны знать, если начинаешь травлю рано или поздно это заканчивается, во многих случаях дети заканчивают школу и начинают другую жизнь, кто-то не выдерживает и случается трагедия.
У меня знакомого вызвали в колледж ( бывшее училище) по причине .того что его сын "щемит" других учащихся. Сын занимается боями без правил. Знакомый мне сказал, мол дома тихий, помогает, учится средне, добрый, отзывчивый много друзей. Конечно он стал его защищать, не поверил...и после того как я ему рассказал, что видел как тот с дружками приставал к малышам на улице, но увидев меня они быстро ретировались. Мой знакомый решил все таки добиться правды, действительно был грешок за сынулей.
А сколько было рассказов, какой он спортсмен , как их учат там не драться на улице, прямо как в американских фильмах про каратистов, их бьют а они не проявляют свои бойцовские качества....
 
[^]
xMSEx
11.02.2019 - 13:17
-5
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2222
Цитата (Valuj @ 11.02.2019 - 13:08)
Цитата (xMSEx @ 11.02.2019 - 13:06)
спорим его расстреляют нах? и правильно! в РБ с этим хорошо

Ну давай поспорим.

а че, в жопу поцелуют?
 
[^]
Rem700
11.02.2019 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3474
Цитата (muhalot @ 11.02.2019 - 10:35)
Трагедия в школе г.Столбцы. Это такая страшная мода?

Да.
Чем больше СМИ рекламирует маньяков и террористов - тем больше умалишеных копируют их поведение.
 
[^]
Хейхо
11.02.2019 - 13:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 134
У него скорее всего острое психическое расстройство, шизофрения там небось.
 
[^]
SkySlayer
11.02.2019 - 13:18
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 265
Городок на ушах.
Вот видео, правда на белорусском, но я думаю, славяне поймут нашу мову:
 
[^]
RYANYA
11.02.2019 - 13:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 93
Просто надо больше обсасывать такие случаи,произошедшие в омериге.Последний расстрел чуть ли не месяц обсуждали во всех прайм-таймах.В моё время ебанутых не меньше было школяров,если не больше,но никому и в голову не приходило взять нож или огнестрел и пойти в школу резать-стрелять.Теперь же дауны,насмотревшись подвигов пиндосовских братьев по разуму знают ,что делать.Рос ТВ им великодушно предоставляет варианты поведения посредством донных ток-шоу,которые гонятся за рейтингом и просмотрами и им насрать на то,что в адеквате не только лишь все ,кто их смотрит.Вот последствия.

Это сообщение отредактировал RYANYA - 11.02.2019 - 13:21
 
[^]
Teuton
11.02.2019 - 13:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Rem700 @ 11.02.2019 - 13:17)
Цитата (muhalot @ 11.02.2019 - 10:35)
Трагедия в школе г.Столбцы. Это такая страшная мода?

Да.
Чем больше СМИ рекламирует маньяков и террористов - тем больше умалишеных копируют их поведение.

Убийство с нападением с ножом - это тысячелетняя классика вообще-то.

Теперь историю не преподавать? Когда-то это вообще ничем удивительным особо не считалось, обычная практика решения конфликтов.
 
[^]
DmitriyRB
11.02.2019 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (ВОКЧУП76 @ 11.02.2019 - 10:49)
у Батьки этот пиздюк может и по полной получить moderator.gif

А может и не получить. Вот псих, который с бензопилой по торговому центру бегал- до сих пор небо коптит, получил 15 лет. 18 еще не исполнилось- грабь, убивай, сношай гусей.
 
[^]
Motomaniak
11.02.2019 - 13:22
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8937
Либо затравленный психанувший изгой, либо охуевший отморозок. Если изгой, то за что училку...
 
[^]
Teuton
11.02.2019 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Tombasilo @ 11.02.2019 - 13:16)
Цитата (Teuton @ 11.02.2019 - 13:00)
Цитата (Ленинкышпыш @ 11.02.2019 - 12:57)
Да уж, сходили дети в школу.
Психологу школьному (думаю что в РБ они тоже есть) за такой залет надо вломить хорошенько и отстранить от работы с детьми.
Не смог заранее выявить неуравновешенного убийцу.
Наверное это не первое событие, связанное с этим гадом. Не сразу же он за ножик схватился. Наверняка и раньше угрожал окружающим расправой по каждому поводу.

А много вообще психологов быстро могут выявить неуравновешенного убийцу?

Тем более, школьных? По сути это чисто формальная должность, не более того.

Если он угрожал и прочая, этим уже не психологи должны были заниматься, а менты ранее.

Я смотрю, тут сразу нашли виновных.
Родители сразу начинают гнать на администрацию и психологов, администрация гонит - на родителей. Остальные гонят на всех, на школу,родителей,министерство, государство и т.п.
Если бы каждый следил за собой и своими детьми таких трагедий не было.
Не просто так он пошел в соседний кабинет и напал на ученика.
Все должны знать, если начинаешь травлю рано или поздно это заканчивается, во многих случаях дети заканчивают школу и начинают другую жизнь, кто-то не выдерживает и случается трагедия.
У меня знакомого вызвали в колледж ( бывшее училище) по причине .того что его сын "щемит" других учащихся. Сын занимается боями без правил. Знакомый мне сказал, мол дома тихий, помогает, учится средне, добрый, отзывчивый много друзей. Конечно он стал его защищать, не поверил...и после того как я ему рассказал, что видел как тот с дружками приставал к малышам на улице, но увидев меня они быстро ретировались. Мой знакомый решил все таки добиться правды, действительно был грешок за сынулей.
А сколько было рассказов, какой он спортсмен , как их учат там не драться на улице, прямо как в американских фильмах про каратистов, их бьют а они не проявляют свои бойцовские качества....

Насчет "трагедий не было бы", вот тут Вы ошибаетесь. Иногда бывает просто резкое проявление шизы, а родители про свою кровиночку просто не сразу начинают адекватно думать, а списывают на "подростковый период".
 
[^]
Tombasilo
11.02.2019 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
В школе остаются дети из классов, которые пострадали. К ним пришли психологи. Родители меж тем судачат про интернет: мол, мы не знаем, что они там делают....


Пишут. Вот и посмотрите на странички ваших детей. Многие очень будут удивлены.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41795
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх