Инвалид-спортсмен пожаловался на отсутствие пандуса. Его обозвали стукачем и выжили из команды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARIZ0NA
6.12.2018 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (bobkill @ 6.12.2018 - 13:10)
сил тебе Рустам,
Но государство ничего ни кому не должно, это касается всех и спортсменов и школьников. ну кроме губеров и депутатов.
А Тренеры Рустама еще те пидары.

Блять ну вот лишь бы срать в одну корзину и потом говорить, что вся одинаково в говне!!!!
Вот Вопрос блять. "губернатор Московской области Андрей Воробьёв", который в этой ситуации выписал пиздюлей по вертикале всем сопричастным. Он кто? Представитель государства?

Окей, а ебучие тренера в данной ситуации они кто?? Ёпта, да такие же как вы. Сами скорее всего покрысили себе те выплаты. И теперь сливают тех, кто вякает.

Я вот реально не понимаю, на хрена все время в кучу кони-люди мешать...
 
[^]
Alarm
6.12.2018 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Может - государство не просило вас калечиться?
Это пиздец, выплаты инвалидов воровать.
Я люблю свою страну. Но как быть с этим говном то?

Инвалид-спортсмен пожаловался на отсутствие пандуса. Его обозвали стукачем и выжили из команды
 
[^]
Finig
6.12.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 293
Цитата (Alarm @ 6.12.2018 - 21:44)
Может - государство не просило вас калечиться?
Это пиздец, выплаты инвалидов воровать.
Я люблю свою страну. Но как быть с этим говном то?

Что тут скажешь? moderator.gif
 
[^]
бамбр
7.12.2018 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
Цитата (heartless @ 6.12.2018 - 13:38)
Цитата (Basanday @ 6.12.2018 - 15:13)
Цитата (Jus @ 6.12.2018 - 13:06)
Однако, по словам Рустама Набиева, для спортсменов-инвалидов обещанные 3 млн рублей – это ощутимая сумма. Для многих спорт – это единственный способ зарабатывать, так как из-за инвалидности они мало где еще могут трудоустроиться. Поэтому спортсмены приняли решение направить также письмо на имя президента страны Владимира Путина.

Я конечно все понимаю , инвалид , все дела , жалеть их нужно.
НО! С каких это пор спорт =заработок ? Это подъем бабла .
Что блять они такого полезного производят для общества ?
В обществе слепых конверты клеят и выключатели собирают - да лучше им создайте рабочие места , расценки поднимите и бабла отсыпьте . Спорт - почесывание своего самолюбия.

Они производят продукт, который смотрит общество. А значит востребовано производство экипировки, как минимум. Не говоря уж о телетрансляциях и т.д.
И чем успешнее спортсмен, тем он больше производит продукта. В этом плане он куда полезнее обычного работяги, которого можно заменить десятком таких же

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну значит Кокорин с Мамаевым минимум "витирины труда"! pray.gif gigi.gif
 
[^]
vlad107
7.12.2018 - 05:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Россия государство мразь!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 7.12.2018 - 05:07

Инвалид-спортсмен пожаловался на отсутствие пандуса. Его обозвали стукачем и выжили из команды
 
[^]
vlad107
7.12.2018 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
...

Инвалид-спортсмен пожаловался на отсутствие пандуса. Его обозвали стукачем и выжили из команды
 
[^]
vlad107
7.12.2018 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
...

Инвалид-спортсмен пожаловался на отсутствие пандуса. Его обозвали стукачем и выжили из команды
 
[^]
vlad107
7.12.2018 - 05:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
...

Инвалид-спортсмен пожаловался на отсутствие пандуса. Его обозвали стукачем и выжили из команды
 
[^]
vlad107
7.12.2018 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
...

Инвалид-спортсмен пожаловался на отсутствие пандуса. Его обозвали стукачем и выжили из команды
 
[^]
pavelstaf
7.12.2018 - 05:25
1
Статус: Offline


Пашлятина

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 970
Нам как бы намекают на то, что бы мы молча терпели и не выступали
Мы как бы так и делаем
Респект и уважуха Рустаму
Я тоже выступал и писал пиьсма президенту когда работал в НИИ, теперь я безработный
Уважаю Французов за их социальную позицию
 
[^]
edelveys0404
7.12.2018 - 07:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1207
Посмотрел ролик,сердце сжалось. Дед такой в 1944 таким стал в 38 лет. Прожил до 1977 года. До выхода на пенсию в 1968 году работал 10 лет председателем колхоза, потом бухгалтером, учетчиком, кассиром, разнорабочим в совхозе по изготовлению сельхозинвентаря, столярничал, сапожничал, выполнял скорняцкие и шорные работы. На инвалидном кресле не сидел, сшил одну из сыромятной кожи большую обувку куда обувал всю оставшуюся конечность и туго зашнуровывал. И на костылях высотой меньше метра, как циркуль быстро перемешался. В такой экипировке мог и на охоту на косулю с мужиками сгонять. Правда мужики могли без церемоний его взять за подмышки и переместить куда он мог добраться с трудом, хотя дед все хотел сам.С прозвищем"культяпка", которую никто в глаза ему не мог сказать с риском получить костылем в лоб он прожил вторую половину жизни. Никогда не жаловался, что он что-то не может сделать из-за инвалидности и тем более заострять на этом внимание.
А по факту в настоящее время столько законов и госпрограм в поддержку инвалидов, которых тоже почему-то больше чем даже после войны, что неоднозначные эмоции вызывают чиновники поставленные решать проблемы инвалидов, и самих отдельных инвалидов, которые требуют все большего. Например ,не может проехать в спортивный зал не инвалидном кресле. Зачем такому инвалиду вообще туда ехать. То спортсмен, то инвалид. Либо супермаркет "Спорттовары" в который все не может попасть самостоятельно или даже с сопровождающим.Если,человек не слазит с инвалидного кресла -есть ли смысл требовать доступ в эти места? Новые строящиеся объекты на стадии проектирования надо предусматривать, но когда дело доходит до абсурда оборудовать то,что уже есть и возникают несуразицы, как пандусы в стену, либо уклон как вертикальная стена. Вот и получается всё после как профанация со всех сторон.
 
[^]
drbr
7.12.2018 - 07:28
0
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Посмотрел видос, силен Рустам не только телом, но и духом.
 
[^]
Sergiost
7.12.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13536
Отбирающий у инвалида будет сам с протянутой рукой свою жизнь заканчивать и вся его родня до 7 колена!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fromafar
7.12.2018 - 09:25
-1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17135
Цитата (Basanday @ 6.12.2018 - 13:47)
Цитата (IСанчесI @ 6.12.2018 - 13:37)

отрубить бы тебе ноги и дать на выбор выключатель разобранный и клюшку с возможностью безбедной жизни. и посмотреть, каков был бы выбор.

Ты лучше хуй себе обруби.
У меня два деда инвалида были.
У одного еще до войны колено повреждено было - в тылу Орден Трудового Красного Знамени получил . Второй после войны всю жизнь на деревянной ноге ревизором пробегал.
Почувствуй разницу. Между ними и тем , кто с клюшкой бегает .

Ну и про Стивена Хокинга хотелось бы тебе напомнить .
Я не против социальной поддержки инвалидов , но считаю разумнее заплатить ему тот же миллион за десять собранных выключателей , чем за то , что он с клюшкой бегать будет .

На Хоккинга замахнулся? А сам-то ты какие учёные степени, научные труды, публикации имеешь? Может быть патенты, открытия? Есть что полезного показать обществу?
Зачем ему собирать выключатели? Надоедливая однообразная работа, если он может реализовать себя в другом?
Отсутствие ног это не отсутствие ума. А с головой и духом у парня всё в порядке.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.12.2018 - 10:00
 
[^]
ainurka800
7.12.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 91
За Рустама зелень. Красавчик!!!
 
[^]
Erlanimo
7.12.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
в загнивающем западе как минимум о нем сняли бы репортаж какой он типа красавчег а там бы и чиновники подключились бы!
 
[^]
PolarnyiLis
7.12.2018 - 10:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 154
Цитата (edelveys0404 @ 7.12.2018 - 07:04)
Например ,не может проехать в спортивный зал не инвалидном кресле. Зачем такому инвалиду вообще туда ехать. То спортсмен, то инвалид. Либо супермаркет "Спорттовары" в который все не может попасть самостоятельно или даже с сопровождающим.Если,человек не слазит с инвалидного кресла -есть ли смысл требовать доступ в эти места? Новые строящиеся объекты на стадии проектирования надо предусматривать, но когда дело доходит до абсурда оборудовать то,что уже есть и возникают несуразицы, как пандусы в стену, либо уклон как вертикальная стена. Вот и получается всё после как профанация со всех сторон.

Есть смысл... Ну, я вот, например, не смогу попасть в спортзал без коляски. Однако 110 от груди на разминке жму. И бревна дубовые таскал, когда пол в бане перестилал. Мне что - из дома не выходить? А про новые обьекты - эт в каком тысячелетии в моей деревне что то строиться начнет?..
 
[^]
ТретийДень
7.12.2018 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1180
Цитата (Jus @ 6.12.2018 - 13:05)
Рустам Набиев оказался в числе выживших во время обрушения казармы в Омске в 2015 году. Однако он потерял обе ноги.

Я помню эту историю. Парни приняли присягу в учебном центре ВДВ 242. а вечером того же дня произошло ужасное. Случился обвал. СТолько погибло..
Помню что пытались обвинить строительную компанию которая делала косметический ремонт.
Я же хочу отметить то что я был в этих казармах в 2011 году. И они не внушали доверия тогда.

Парень стал инвалидом из за людей которые в свое время экономили на строительстве улучшая свое материальное положение.

 
[^]
ТретийДень
7.12.2018 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1180
Цитата (Basanday @ 6.12.2018 - 16:08)
Цитата (Элпис @ 6.12.2018 - 15:56)

Мои соболезнования. Не хочу спорить. Отношение к инвалидам - это один из показателей морального состояния общества. Мое мнение: тренер не прав, мягко сказать.

Что бы сформировать мнение , нужно как минимум ОБЕ стороны выслушать .
В данном случае имеем стоны далеко не самого беззащитного и социально незащищенного инвалида , которому видите ли мало внимания уделяют .
Лично я бы деньги потратил не на клюшки и коньки для этого человека, а на коляску для 75-ти летней бабульки с переломом шейки бедра . Что с таким переломом она на ноги встанет вероятности НОЛЬ ,а вот коляска ей от государства не положена ... .

а что делать молодому парню который остался без ног? Может он хочет детей семью, квартиру? ТЫ инвалидов за людей не считаешь? Для тебя они как домашние животные? ТЫ этого не говорил. Просто твое сравнение с 75 летней бабушкой с шейкой бедра выводят меня на эту мысль.
Человек занимается хоккеем. Кую пользу приносит он в обычной олимпеаде и пароолемпиаде? Одинаковую!
 
[^]
Basanday
7.12.2018 - 11:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Fromafar @ 7.12.2018 - 09:25)

На Хоккинга замахнулся? А сам-то ты какие учёные степени, научные труды, публикации имеешь? Может быть патенты, открытия? Есть что полезного показать обществу?
Зачем ему собирать выключатели? Надоедливая однообразная работа, если он может реализовать себя в другом?
Отсутствие ног это не отсутствие ума. А с головой и духом у парня всё в порядке.

На Хуекинга... .
Еще раз для тупых .
1. Я не против его самореализации .
Просто считаю спорт не самым полезным занятием с точки зрения общества - как минимум общество не обязано для ЕГО самореализации покупать коньки , клюшки и прочую экипировку .
И речь шла про то , что разумнее создать рабочие места и условия для инвалидов - это не обязательно сборка выключателей .
Я тут с клюшкой решил покататься - а заебеньте как мне пандус в гостинице Мухосранска . Да нахуй нужно ... . 99.9% инвалидов по гостиницам не гостят - бабла у них маловато . Я двумя руками за поддержку инвалидов но не в такой форме .
2. Извините , но бегунов с клюшкой я не считаю носителями большого интеллекта . Просто загуглите , как голосовал Третьяк по поводу пенсионной реформы . lol.gif А потом затеем срачик "он умный , просто как человек говно".
3. В 15 лет на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по классической борьбе третье место брал , так что не нужно мне тут хуй в ухо вкручивать - спорт это еще более нудная и однообразная работа чем сборка выключателей .
4. Два высших , производственного стажа лет двадцать с хвостиком - это я не с инвалидом , с ТОБОЙ хочу письками померятся - ты то кто такое , что бы мне пафосно указывать , на кого замахиваться.

Это сообщение отредактировал Basanday - 7.12.2018 - 11:27
 
[^]
Basanday
7.12.2018 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (ТретийДень @ 7.12.2018 - 11:07)

а что делать молодому парню который остался без ног? Может он хочет детей семью, квартиру? ТЫ инвалидов за людей не считаешь? Для тебя они как домашние животные? ТЫ этого не говорил. Просто твое сравнение с 75 летней бабушкой с шейкой бедра выводят меня на эту мысль.
Человек занимается хоккеем. Кую пользу приносит он в обычной олимпеаде и пароолемпиаде? Одинаковую!

Я считаю что лучше потратить деньги не на пандус в гостинице , которым воспользуется одни инвалид в 10 лет ,а на кресло бабушке .
А пишу я это по одной причине - у меня сестра БАСом болела , а когда ее не стало кресло , треноги ,памперсы и прочие причендалы я отдал 75-ти летней бабушке , у которой шейка бедра была сломана . Не в подъем по деньгам это было ее родне ,а от государства ей это не положено .

Хотите пандусы у гостиниц заебенить - ваше право , я не считаю это самой хорошей идеей .

Ну и по поводу пользы олимпиад . "Хлеба и ЗРЕЛИЩ" -формула давняя . Польза от зрелищ есть только тому , кто УПРАВЛЯЕТ толпой .
Что спорт высших достижений вреден для здоровья доказано давным-давно ... .
 
[^]
alextsp
7.12.2018 - 11:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
по скрепному, русске мир хули-отнять у парня ноги, а затем гнобить его, так как он на коляске не может передвигаться....
 
[^]
Basanday
7.12.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (alextsp @ 7.12.2018 - 11:35)
по скрепному, русске мир хули-отнять у парня ноги, а затем гнобить его, так как он на коляске не может передвигаться....

Ну вот без того ,что бы в теме хохлы высрались на ЯПе ну ни как.
Парень из dont.gif Башкирии не смог подняться в гостиницу dont.gif в Московской области это называется shum_lol.gif " не может передвигаться" .
 
[^]
Fromafar
7.12.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17135
Цитата (Basanday @ 7.12.2018 - 11:15)
Цитата (Fromafar @ 7.12.2018 - 09:25)

На Хоккинга замахнулся? А сам-то ты какие учёные степени, научные труды, публикации имеешь? Может быть патенты, открытия? Есть что полезного показать обществу?
Зачем ему собирать выключатели? Надоедливая однообразная работа, если он может реализовать себя в другом?
Отсутствие ног это не отсутствие ума. А с головой и духом у парня всё в порядке.

На Хуекинга... .
Еще раз для тупых .
1. Я не против его самореализации .
Просто считаю спорт не самым полезным занятием с точки зрения общества - как минимум общество не обязано для ЕГО самореализации покупать коньки , клюшки и прочую экипировку .
И речь шла про то , что разумнее создать рабочие места и условия для инвалидов - это не обязательно сборка выключателей .
Я тут с клюшкой решил покататься - а заебеньте как мне пандус в гостинице Мухосранска . Да нахуй нужно ... . 99.9% инвалидов по гостиницам не гостят - бабла у них маловато . Я двумя руками за поддержку инвалидов но не в такой форме .
2. Извините , но бегунов с клюшкой я не считаю носителями большого интеллекта . Просто загуглите , как голосовал Третьяк по поводу пенсионной реформы . lol.gif А потом затеем срачик "он умный , просто как человек говно".
3. В 15 лет на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по классической борьбе третье место брал , так что не нужно мне тут хуй в ухо вкручивать - спорт это еще более нудная и однообразная работа чем сборка выключателей .
4. Два высших , производственного стажа лет двадцать с хвостиком - это я не с инвалидом , с ТОБОЙ хочу письками померятся - ты то кто такое , что бы мне пафосно указывать , на кого замахиваться.

Это как ты двумя руками за поддержку инвалидов, но при этом не понимаешь, что такое доступная среда?! Это самое первое, что должно делать общество.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 7.12.2018 - 11:48
 
[^]
alextsp
7.12.2018 - 11:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (Basanday @ 7.12.2018 - 10:46)
Цитата (alextsp @ 7.12.2018 - 11:35)
по скрепному, русске мир хули-отнять у парня ноги, а затем гнобить его, так как он на коляске не может передвигаться....

Ну вот без того ,что бы в теме хохлы высрались на ЯПе ну ни как.
Парень из dont.gif Башкирии не смог подняться в гостиницу dont.gif в Московской области это называется shum_lol.gif " не может передвигаться" .

да млять гляжу из Луганска, чего вы нам хотели принести-и вижу только такую срань, боль и унижения. насчёт парень не смог зайти в гостиницу-давай тебе свяжем ноги и поглядим как ты будешь передвигаться, изо дня в день, из года в год. сотрешся нахуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22492
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх