На Урале найден живым 4-летний мальчик, пропавший в лесу 10 июня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CaMoCBaJI
15.06.2017 - 06:49
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 456
Цитата (32warlord1 @ 14.06.2017 - 10:55)
папа - дебил?

...естественный отбор в действии - родитель ребёнка не оставил шанса продлить свой род через такого же как он, ребёнка.
 
[^]
AndrewSha
15.06.2017 - 07:45
3
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (JohnDow @ 14.06.2017 - 19:21)
Кстати ЯП Екатеринбург. Может навестим парня,? Передадим вкусняшек игрушки

тема хорошая. ЯП скинулся пацану на велосипед, например.
 
[^]
AndrewSha
15.06.2017 - 07:48
6
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
faceoff.gif МЧС как обычно, на параде все заебись, а на деле - люди на своих уазиках ездят ищут, свои квадрокоптеры запускали. Вертолёт и тот с горем пополам нашли. И это в огромном Екб. Печаль блять какая то.
 
[^]
Dio575
15.06.2017 - 07:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
сын маленький был. оставили у бабушки(обстоятельства). месяц прошёл ,приехали забирать. не узнает сын


А какой возраст у ребенка был ?
 
[^]
Аригус
15.06.2017 - 07:56
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Когда-то я в оздоровительных целях провёл лечебное голодание 18 дней , только вода и всё. Правда хотел около месяца, но родня не дала , поскольку тогда жил с семьей..
Я к чему ? При ребенка понятно ,он ребёнок, но для взрослого человека такое испытание , особенно для тех кто любит экстрим путешествий , это полезное мероприятие..
И теперь если доведётся попасть в какое затруднительное положение , типа заблудится где или ещё какая неволя , то я не запаникую..поскольку имею опыт и смогу даже без пищи , при наличии одной воды, даже первые десять дней вполне активно предпринимать попытки спасения , и дней 10 ползком наверное..
 
[^]
Alchmist
15.06.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (4eloveg @ 14.06.2017 - 15:08)
Цитата (Alchmist @ 14.06.2017 - 14:47)
ЗЫм меня родители как то в эрмитаже проебали  потеряли, с тех пор я неебаться культурный и дохуя воспитанный

Тебя нашли или нет, я не понял gigi.gif

Папане этому на всю жизнь заноза будет в сердце.

искусствоведы нашли и вырастили cry.gif
 
[^]
JohnDow
15.06.2017 - 08:44
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22878
Цитата (AndrewSha @ 15.06.2017 - 09:48)
faceoff.gif МЧС как обычно, на параде все заебись, а на деле - люди на своих уазиках ездят ищут, свои квадрокоптеры запускали. Вертолёт и тот с горем пополам нашли. И это в огромном Екб. Печаль блять какая то.

Ну:
1. Всетаки Рефтинский это 100 км от Ебурга.
2. Коптеры были МЧСовские.
3. Осмотр сверху над лесом очень мало профита дает - не видно нифига.
4. ГлавУральский МЧС авиаотряд с год назад перевели в ХМАО Емнип.
 
[^]
SPshkO
15.06.2017 - 18:00
5
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
"Искали не по приказу" https://vk.com/lizaalert_real

В Свердловской области на пятые сутки поиска нашли четырёхлетнего мальчика.
Рассказывает Станислав Ковалёв, куратор «Лиза Алерт-Екатеринбург», участник и один из координаторов поиска.
Заявка на поиск четырёхлетнего Димы Пескова поступила 10 июня в 11 часов по Екатеринбургу. Дима отдыхал с родителями на Рефтинском водохранилище. Они с папой рыбачили недалеко от палатки, ребёнок закапризничал, и папа отправил его к маме, но к маме он не пришёл.
Уже через полчаса после поступления заявки на место поиска выехали 8 волонтёров отряда «Лиза Алерт», а до конца суток выехал весь актив «Лиза Алерт-Екатеринбург», 20 человек.
В тот же день «Лиза Алерт» разместила в соцсетях пост о поиске ребёнка, после чего на место поисково-спасательной операции начали собираться люди. К моменту приезда представителей «Лиза Алерт» на поиске уже работали 50-70 сотрудников полиции, МЧС и местных жителей.

- Представьте себе подкову, опущенную концами вниз, - рассказывает Стас. - Если провести черту между её концами, то это будет дорога, а вокруг подковы – сплошная вода, Рефтинское водохранилище. Палатка стояла непосредственно у воды. Ребёнок пропал возле водохранилища, и это просто чудо, что он оказался не в воде. Он перешёл через грунтовую дорогу и пошёл в лес, а в лесу два серьёзных болота и заболоченные места с буреломом.
Поскольку в зоне поиска повсюду следы медведей, с каждой поисковой группой в лес шёл охотник с ружьём.Человеческих следов находили много, в разные дни в разных местах, но неизвестно, были ли это следы ребёнка...
Штаб на месте поиска был совместный, поиск координировали представители всех организаций. Группы в круглосуточном режиме прочёсывали лес. Отличительная особенность этого поиска – слаженная работа всех служб и исключительное неравнодушие всех участников.
На месте работали представители МЧС с беспилотником с тепловизором, две бригады водолазов и четыре бригады кинологов, пожарные (около 100 человек), волонтёры, ПСО «Лиза Алерт», местный ПСО «Сокол» и полиция: действующие сотрудники, курсанты (около 150 человек), полицейские в отпусках. Всего около 600 человек в каждый день поиска.

- Почти все полицейские, отработавшие свою смену на поиске, оставались и продолжали искать вместе со всеми уже как волонтёры, добровольно, многие ночевали на месте, - говорит Стас. - МЧС ночевал почти в полном составе. И я так понял, что это не по приказу. Там был полицейский, который в первый день развернул два ретранслятора, через сутки у него точно закончилась смена, а он ещё три дня следил за этими ретрансляторами, настраивал всем рации.
Местная администрация организовала полевую кухню, и замглавы администрации стоял на раздаче еды, а глава администрации прочёсывал лес с группами. Кстати, Рефтинская дума уже представила участников поиска к грамотам, и в июле на Дне города городского округа Рефтинский состоится награждение.

- Редко увидишь на поисках такое активное участие государственных служб, - говорит Стас. – И даже два года назад, когда мы искали трёхлетнюю Сашу Золотину в Михайловском (которую так и не нашли), всё было по-другому: МЧС вечером сворачивался и уезжал.
По мере того, как поисковики прочёсывали лес вокруг места пропажи Димы, зона поиска расширялась и расширялась. Добавляя новые квадраты поиска, координаторы высылали вперёд небольшие группы посмотреть, что там за местность. Одна из этих групп на пятые сутки поиска приблизительно в семи километрах от места пропажи наткнулась на лежащего Диму. В составе группы были поисковик «Лиза Алерт», два или три представителя ПСО «Сокол», два полицейских. Мальчик лежал на спине с закрытыми глазами, поэтому сначала в штаб сообщили: «Двухсотый» (погибший), но ребёнок открыл глаза, и по всем рациям прошло: «Живой!»
Малыш получил сильное переохлаждение и очень истощён, питался травой и пил из луж.. Он незамедлительно был доставлен в больницу и мы очень надеемся, что с ним теперь всё будет хорошо!

На Урале найден живым 4-летний мальчик, пропавший в лесу 10 июня
 
[^]
SPshkO
15.06.2017 - 18:01
3
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
еще

На Урале найден живым 4-летний мальчик, пропавший в лесу 10 июня
 
[^]
SPshkO
15.06.2017 - 18:01
3
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
еще1

На Урале найден живым 4-летний мальчик, пропавший в лесу 10 июня
 
[^]
SPshkO
15.06.2017 - 18:02
3
Статус: Offline


Я об вас уже х... сломал

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2364
еще2

На Урале найден живым 4-летний мальчик, пропавший в лесу 10 июня
 
[^]
Нимерия
15.06.2017 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
отличная новость. здоровья малышу. вот у него ангел-хранитель сильный. столько дней. выжил.
 
[^]
zarazjuka
15.06.2017 - 18:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 448
Цитата (regular82 @ 14.06.2017 - 11:07)
Бля, это просто чудо какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо тебе господи за спасение малыша.....У меня у самого 4-летка....
Папа конечно еблан...... в лесу малыша отпустить.....

в видео же говорят, что пацан вышел к другой палатке, обознался, развернулся и ушел в другую сторону - в лес. Протупил, растерялся.
 
[^]
KuKoNi
15.06.2017 - 18:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 618
четыре бригады кинологов
около 600 человек в каждый день поиска

Нихуа не умеют у нас искать и давать работать профессионалам.
Я почти уверен, что сначала этот табун затоптал все следы, а потом попробовали собаками найти.
Некуй разваливать кинологическую службу было!!! Норм собачка 2 часа по следу идет, прошел он всего 7 км. Взявшая след ВЫДРЕССИРОВАННАЯ собака нашла бы его и лаем звала куратора своего. И не надо ля-ля про след на болоте. На мокрой местности запах устойчивей и стоит дольше.

Можете пинать!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...01595&t=2601595

Это сообщение отредактировал KuKoNi - 15.06.2017 - 18:47
 
[^]
Тюменский
15.06.2017 - 18:51
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 494
Очень рад, что все так хорошо закончилось. А на отца зря вы гоните, его этот случай наказал куда как сильнее, думаю сам он себя очень долго не простит и будет парня в институт за руку водить.
Нашедшему парню почет, видя такую молодежь, понимаешь, что еще не все у нас потеряно. Вот таким надо награды, квартиры и медали, а не балбесам с дубинками.
Всем принимавшим участие огромнейшее человеческое Спасибо. Не дай бог кому пережить то же, что пережил сам мальчик и родители.
Берегите себя и своих близких.
 
[^]
pipeclogin
15.06.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Не понял, а кто это такой нарядный среди поисковиков, в костюмчике и при галстуке, потом в скорую залез? Чиновничик местный что ли прикучковался ? cool.gif

На Урале найден живым 4-летний мальчик, пропавший в лесу 10 июня
 
[^]
Ванди
15.06.2017 - 20:18
2
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Аригус @ 15.06.2017 - 07:56)
Когда-то я в оздоровительных целях провёл лечебное голодание 18 дней , только вода и всё. Правда хотел около месяца, но родня не дала , поскольку тогда жил с семьей..
Я к чему ? При ребенка понятно ,он ребёнок, но для взрослого человека такое испытание , особенно для тех кто любит экстрим путешествий , это полезное мероприятие..
И теперь  если доведётся попасть в какое затруднительное положение , типа заблудится где или ещё какая неволя , то я не запаникую..поскольку имею опыт и смогу даже без пищи , при наличии одной воды, даже первые десять дней вполне активно предпринимать попытки спасения , и дней 10 ползком наверное..

Ну тогда Вы должны знать и постулат Николаева: несовершеннолетний с пользой для здоровья может голодать столько дней, сколько ему лет.

Мальчику 4 года, искали 5 дней, от голода, конечно, не умрет, если пить было. НО уже на грани вреда.
И переохлаждение немалое, сама часто ночую в палатке, если без спальника и матраса под жопой оно как-то вовсе не тепло..

Это сообщение отредактировал Ванди - 15.06.2017 - 20:21
 
[^]
Oleggka
15.06.2017 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4487
Цитата (plusone @ 14.06.2017 - 22:11)
Блин 4 суток одному в лесу (!)... тут и я в себе не особо уверен, а уж мальчонка 4-х летний.
Здорово что столько людей откликнулось, не опустили руки, продолжали искать. На сайте прочитал, что паренек, который Димку нашел, в отпуск из армии приехал. Мог бы пойти забухать с друганами, но нет, отправился на поиски. Мужик! Да там все МУЖИКИ! И Димка в первую очередь.

Ну, если начальство увидит, думаю отпуск ему добавят )
 
[^]
ВитаминЮ
20.06.2017 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1706
Документальный фильм с участниками и очевидцами!

 
[^]
DonnaRoza
20.06.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3798
Бедный пацан что пережил - врагу не пожелаешь. И это в таком раннем детстве. Психику может покороежить, страх какой - ночью в лесу одному 4 дня, пипец. Тут и взрослый окочурится...
 
[^]
папаигоря
20.06.2017 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
На Урале найден живым 4-летний мальчик,

мальчиков находят , девочек - увы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25320
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх