"2 слова" как вчера таксо ловил, может я и не прав был.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jinngl
29.11.2013 - 12:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 287
67
Никакого захватывающего сюжета, кровь\кишок и рас*идарасило не будет.

Вчера пришлось поздно возвращаться домой "слегка на веселе", ехать мне в Одинцово, автобусы не ходють, а на собаке лень. Решил "гулять так гулять!" и стал ловить авто. Все кто бывает на Парке Победы, знают, что там стоят бомбилы самизнаетекакой национальности. Подхожу к ним, спрашиваю:
- До Одинцово сколько?
- А сиколько дашь?
- Услуга твоя ты и называй цену, а я подумаю.
- Вай, 1200р и поехали!
- Вай, не пойдет...
- Ну так сыколько дашь?
- 400р и едем.
- Ээээ, нэээ, это мааааало! Тыби за такые дэнги никто не поуэзет. Дауай 600 и едем!
Закрываю дверь и иду голосовать, сзади конечно же:"Стой! Дауай хотя бы 500!". Но, я решил, что если он адекватную цену не хочет, значит ему деньги не нужны. Не успел я отойти, останавливается девятка:
- Куда?
- В Одинцово 400.
- Нэээт, за 800 поедэм
Закрываю дверь и отхожу в сторону. Самизнаетекто (который остановился) снова открывает дверь:
- Дрюг, я согласэн, поехалы за 500
- Я не согласен
Закрываю дверь со словами:" давай езжай, я с тобой не поеду". Он сопротивляется и пытается эту дверь приоткрыть.
- Ну паэхали за 500 ( с тоном огромнейшего одолжения)
- Ты глупый? Сказал же езжай, тебе деньги не нужны.
И закрываю дверь. Тут же останавливается паркетник, не запомнил если честно марку, помню, что номера Питерские. Сидит обычный наш мужичек.
- В Одинцово за 500.
- Пффф, да без проблем, запрыгивай!
Пока ехали, поговорили обо всем и ни о чем конкретном, и все остались довольны.
Может я и не прав был с самизнаетекем, но мне кажется поступил я верно.


текст мой, фото стырЕл в тырнетах

"2 слова" как вчера таксо ловил
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
samsam
29.11.2013 - 12:38
39
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Все правильно сделал!


"2 слова" как вчера таксо ловил
 
[^]
Seyv
29.11.2013 - 12:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 199
Ну что тут скажешь? -На всех дорогах страны!
 
[^]
Laos
29.11.2013 - 12:39
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 64
Зеленю за то, что черножопых подкармливать не стал.
 
[^]
chair06
29.11.2013 - 12:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 331
ни покупать ничего, ни на такси не ездить. Вообще никакими услугами не пользоваться, которые они предлагают. И все будет нормально.



Это сообщение отредактировал chair06 - 29.11.2013 - 12:44
 
[^]
7Aleksey7
29.11.2013 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Дык всегда торговатся надо, оны цену на лоха говорят обычно....
 
[^]
Vetya
29.11.2013 - 12:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
все правильно))) я в последний раз когда ловил попутку (кутить с женой ехал) дык там у чебурашки посреди развязки (профсоюзка) бензин млять кончился!!! )))) это нечто просто)) ну их нахрен
 
[^]
Swer
29.11.2013 - 12:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 91
а если сесть сзади и изодрать незаметно, ну как-нибудь диван? по-свински оно... согласен, но... достали уже.
 
[^]
sardina
29.11.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 34
Нечего всяким гастарбайтерам-чуркам давать возможность набивать карманы честно заработанным баблом! Все правильно сделал.
 
[^]
IСанчесI
29.11.2013 - 12:42
30
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
просто оставлю это здесь

"2 слова" как вчера таксо ловил
 
[^]
Vitalem
29.11.2013 - 12:42
7
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
У меня был похожий случай.
Обычно вызываю такси, но тут надо было срочно ехать, ловил с бордюра, остановился ваз-2106 с телом в тюбетейке.
Не поехал бы, но реально опаздывал...
Тоже началось "сколько" - 150, нет 200, нет всегда за 150 езжу
ладано, говорит, поехали.
Сажусь.
-а где это вообще? - это он меня спрашивает
не выдержал, сказал все, что думаю и про него и про его машину и про его умение торговаться когда он вообще сука не знает куда ехать, но бля, денег МАЛО я ему предлагаю.
 
[^]
Mellina
29.11.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Я с этими приматами вообще не езжу, стараюсь с таксистами, которые у дома стоят, или у метро - всех по именам знаю, лет 10 с ними катаюсь. Могу ключи от дома оставить, если передать родственникам нужно, попросить оказать услугу, короче, почти родственники ))))

Если приходится ловить - называю или смехотворную цену, или просто махаю - спасибо не надо - иногда такого про себя наслушаюсь - но не один херой не вылез, ибо вида я устрашающего )))))))

Короче, с ТС мы мыслим одинаково )))
 
[^]
Hanomag
29.11.2013 - 12:43
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Тут подумалось - если каждый русский ПО НАСТОЯЩЕМУ объявит бойкот черножопым - не будет у них покупать, не будет ездить на их такси, не будет разговаривать с ними (а будет только пиздить их без разговоров)))) - ведь тогда они тут себя по другому будут чувствовать! Мы сами их терпим. По сути, образно выражаясь - если каждый сегодня убьет (шучу!! и ни к чему не призываю!) одного чурку - то на завтра в стране одни русские останутся!
 
[^]
DoPaH
29.11.2013 - 12:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
пользуюсь только услугами Яндех такси, поставил прогу на телефон.. кормлю только Официалов..

да и в принципе - удобнее сервис,можно вызвать на время. а не стоять мерзнуть на улице. и номер машины зафиксировался.. и плата известна..

и нелегалам от мну - Хрен без масла)))

з.ы. надеюсь не воспримут как рекламу яндеха??;)))

Это сообщение отредактировал DoPaH - 29.11.2013 - 12:46

"2 слова" как вчера таксо ловил
 
[^]
frant
29.11.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4507
Надо было сразу к самизнаете кому не обращаться, а идти ловить на дорогу.
 
[^]
Ship76
29.11.2013 - 12:47
9
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Странные вы в своей Москве...
Я дома никогда в жизни не сажусь в машину, которая просто так вот СТОИТ на остановке/стоянке. И очень редко - в те, кто останавливается по жесту рукой.

Почему?

А потому что первые - "случайные" бомбилы. Полторы-две цены, кислая рожа, едет как черепаха ("подвеску берегу!"). На хуа?

Вторые - часто случайные проезжающие. Денег надо, но "я в этот переулок не поеду, там грязно", "поедем через Бздыщево - мне там попути надо то и это сделать" или же - классическое "ну дорогу покажи - поедем..." На хуа снова?

Вызывайте нормальное такси через диспетчера - будет вам счастье. В виде работающего навигатора, оговоренной цены и нормальной поездки.
 
[^]
УшаSтый
29.11.2013 - 12:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
уж лет 7, как на улице не ловил. нафига это вообще? нормальное такси за нормальные деньги куда надо, туда и приедут. прошлый век на бомбилах кататься
 
[^]
Nikostasi
29.11.2013 - 12:48
1
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
Нехрен было вообще к ним подходить!
Раз уж пришлось ловить с бордюра (всяко в жизни бывает) Научитесь вы наконец-то просто хлопать дверью увидев за рулем чебурека, не вступая с ними ни в какие переговоры!
 
[^]
ikc1986
29.11.2013 - 12:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 22
Ну я всегда как ТС делаю. Торможу говорю цену, нет, досвидос. Очень нравится когда просто останавливается, говоришь куда ехать, про деньги вопросы не задают. Я таким как правило 50 накидываю (сами знаете кому) от адекватной цены, нормальным около 150-200, смотря сколько денег мелких в кошельке.
 
[^]
DarenRendan
29.11.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 93
Уже два раза сталкивался с каким-то златозубым, круглолицым мужиком неславянской национальности. Подошёл, начал клянчить десять рублей на дорогу. Хрен его знает, может и поделился бы (хотя вряд ли), но руки заняты были пакетами, так что, просто покачал головой и тот убежал к следующему. Вроде бы обычный случай, уже забыл про него, но, буквально пару дней назад, Я проводил свою девушку и возвращался домой, когда ко мне придолбался тот же тип, когда Я переходил дорогу. С той же самой просьбой, вроде бы, даже, текст был такой же. Естественно, Я ему отказал (мужик, к слову, был одет весьма прилично, а не как нуждающийся в деньгах на дорогу) и пошёл дальше, как услышал поток невнятной брани в спину. Обернулся, посоветовал товарищу следить за языком, думал, что начнёт сейчас на меня бычить, как у них заведено, но нет, свалил по доброму. Я вот не пойму никак, это он так экономит что ли? Клянчит деньги у людей, что бы свои не тратить? Можно поверить, что один раз остался без денег, но второй раз, в том же месте?
 
[^]
fin4
29.11.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
если бы каждый был последовательным- не сдавал,не покупал,не ездил.
через 3-4 месяца стало бы намного чище вокруг.
по теме - в Питере некоторые чуркобесы по схеме метро ездят. cool.gif
 
[^]
Табурэтто
29.11.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 332
А я за услугу "Дарогу пакажы, а?!" обычно 50% от стоимости поездки минусую.
При попытке возбухать интересуюсь - в порядке ли регистрация и миграционные документы :)
 
[^]
Vetya
29.11.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (УшаSтый @ 29.11.2013 - 13:48)
уж лет 7, как на улице не ловил. нафига это вообще? нормальное такси за нормальные деньги куда надо, туда и приедут. прошлый век на бомбилах кататься

ну бывают прямо скажем такие ситуации когда надо срочно добраться из пункта А в пункт Б незапланированно , а с Московскими пробками такси от получаса ожидать надо в лучшем случае, в общем всякое бывает ) Всех с тяпницей brake.gif
 
[^]
arsas
29.11.2013 - 13:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 168
А у нас такси по городу 120 рублей.
Ездят 99% русские.
 
[^]
Инотиццо
29.11.2013 - 13:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Я всегда такси вызываю у лицензированных фирм-перевозчиков, цены отличные,машины чистые,у всех навигаторы стоят, водители русские-это при заказе можно согласовать-база у них,стоимость объявляют сразу по телефону.
Правда,как-то недавно срочно надо было лететь,час пик,машин свободных нет,ждать заказа 40 мин. Только вышла на дорогу,останавливается машна с шашками,выходит из неё тётка-пассажир,я к водителю-туда-то,столько-то,он- ок,садитесь.
И тут, аткуданивазьмись, подлетает какое-то копчёное тело, начинает мня за плечико от машины отталкивать, лезет иплом в салон и чота там трёт водиле, типа, я здесь стою, клиент мой. lol.gif
Я этому телу говорю-в сторонку, нам уже пора, а он- иди садись в машину, вон стоит, щас поедем
faceoff.gif faceoff.gif
Пришлось на понятном телу языке объяснить,что сама выбираю,кому и за что платить свои деньги, а то,что у него "здесь точка", никого ниипёт, кроме Роспотребнадзора, например.
Кстати, слово "лицензия" было телу непонятно, а "руки убрал, гнида" он сразу понял. shum_lol.gif
Но неприятно было, да. Бо на морде у этого чурки было искреннее непонимание-какого эта баба ваще вякает, и куда этот "конкурент" лезет, када "точка у них тут", понимаешь ли. Это при том,что машина у чурки -разъебанная ауди затёртых времен, грязная и с помятой пассажирской дверцей. faceoff.gif
Моя позиция твердая-покупаю у своих, деньги в руки только русским. С поправкой на то,что в Ростове армяне,как родные,правда, и им немного перепадает. Но они -свои. Им-не жалко и впрок.

Это сообщение отредактировал Инотиццо - 29.11.2013 - 13:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5771
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх