13650 р. за сутки штрафстоянки!, Дорогая стоянка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artem527
24.01.2013 - 07:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 214
164
15 июня 2012 года глава города Вологды Евгений Шулепов подписал постановление №3416, которым администрация города Вологды установила новый размер платы за хранение задержанных транспортных средств на спецстоянке города Вологды. На эту стоянку помещаются все транспортные средства, которые были задержаны на территории города Вологды. Находится она по адресу Северная, 25 и принадлежит предпринимателю Владыко Ю.В.

С 8 июля 2012 года один час стоянки обойдется собственникам автомобилей категории "В", то есть всех "легковушек", в 565 рублей. Услуга подорожала на 365 рублей. Плата за хранение мотоциклов увеличивается со 100 до 280 рублей в час. Грузовики и автобусы будут храниться по цене 1140 рублей вместо прежних 400.

Прежние тарифы просуществовали менее года. Они были утверждены 7 сентября 2011 года.
Как указывается в постановлении, оно принято в соответствии с Порядком установления размера платы за хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, которое было утверждено Постановлением Главы города Вологды 22 июля 2008 года…….
«Это, наверно, один из самых высоких тарифов в России вообще, — считает юрист Андрей Смирнов. — Таких цен я нигде не встречал. При том, что никаких особенных услуг по хранению стоянка не оказывает. Такая же платная парковка, как и десятки других в Вологде».

Интересно, что юридическую сторону вопроса штрафстоянки курирует бывший заместитель начальника УВД города Вологды Николай Голубцов. «Все законно, — заверил нас Николай Иванович. — Право формирования тарифа на услуги по хранению транспортного средства на спецстоянке передано субъектам РФ. Тариф в 565 рублей за час сформирован, исходя из нескольких факторов: это уборка территории (чистка снега, например), охрана, ответственность за автомашину. Эвакуатор оплачивается отдельно в сумме 2700 рублей».

Интересно, что в среднем платные парковки в Вологде стоят 60 рублей в сутки.

«В эту цену входят круглосуточная охрана, уборка (чистка снега), ответственность за машину», — перечисляет владелец платной стоянки на Пошехонском шоссе, 14 «а» Борис Савчук.

Однако договор УМВД по Вологодской области почему-то заключило только с одной стоянкой.

«Хотя десятки предпринимателей готовы работать с УВД, — говорит заместитель руководителя Вологодского управления антимонопольной службы РФ Вячеслав Хлевчук. — Но если вы спросите УВД, то вам ответят, что работают с ней, потому что она самая большая — более чем на тысячу мест. Она такая одна. Да, она действительно такая одна, но вот, например, в Ярославле УВД работает с десятком стоянок в разных районах города, и цены там ниже. Почему наша служба не занимается этим вопросом? Потому что очевидна коррупционная составляющая, а это уже компетенция прокуратуры…»

Вологжанин отдал машину за долги после её эвакуации на штрафстоянку

Вологжанин лишился своей машины после эвакуации на штрафстоянку. За хранение «ВАЗа» 14-й модели ему насчитали столько, что стало проще отдать его перекупщикам.

Проблемы у мужчины возникли в новогодние праздники. По собственной невнимательности он припарковал машину прямо под знаком «Остановка запрещена». Естественно, когда вернулся, «ВАЗа» уже не было. После звонка в ГИБДД стало ясно, что автомобиль увезли на штрафстоянку. Там владельцу сразу указали на кассу. Внести потребовали почти 15 тысяч рублей. Именно во столько они оценили услуги эвакуатора и сутки хранения автомобиля.

Когда через два дня водитель с горем пополам все-таки собрал требуемую сумму, выяснилось, что счетчик «работал» на всю катушку. Сотрудники штрафстоянки потребовали заплатить уже около пятидесяти тысяч. Пока долг не превысил все мыслимые пределы, вологжанин решил от греха подальше отдать машину перекупщикам. Проклиная ГИБДД и штрафстоянку, мужчина пошел за советом к адвокату.

- Ситуация парадоксальная, конечно. Вологжанин совершил незначительное правонарушение и за пару дней оказался в настоящей долговой яме. Тарифы на вологодской штрафстоянке поражают. Я посмотрел в Интернете. В далеко недешевом городе Санкт-Петербурге час хранения машины на штрафстоянке стоит всего 30 рублей. У нас - 565 рублей. Разница в 18 раз! Откуда она взялась? Просто по закону тарифы устанавливают власти субъектов Федерации. В Вологодской области эти полномочия передали местным органам власти. Чиновники Администрации города и решили установить такой тариф. В сутки выходит почти 15 тысяч рублей, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» адвокат Иван Суслов.

Сравнительные цены за один час хранения автомобиля на штрафстоянке в других регионах:
Ижевск — 49 рублей 40 копеек (услуга эвакуатора 1 300 рублей)
Санкт-Петербург — 20 рублей (первые сутки) (услуга эвакуатора 2600 рублей)
Барнаул — 48 рублей (услуга эвакуатора 683 рубля, плюс 56 рублей за каждый километр)

Сейчас вологжане подали заявку на проведение митинга против грабительских расценок на штраф стоянку, но правительство Вологодской области всячески пытается препятствовать этому. Я не оправдываю нарушителей, но надоело, что власть нагибает нас, как хочет, наживаясь в таких масштабах.
Поднимаю эту тему на суд общественности!
подробности тут

Это сообщение отредактировал artem527 - 24.01.2013 - 07:51

13650 р. за сутки штрафстоянки!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SunMaxi
24.01.2013 - 07:57
77
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 196
Какие же мрази в креслах сидят.
 
[^]
Romson77
24.01.2013 - 07:58
49
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
П.И.Д.О.Р.А.С.Ы.
 
[^]
TVAR
24.01.2013 - 07:59
23
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Они,по идее,должны обосновать тариф,насколько я понимаю,да и прокуратуру никто не отменял. По большому счету штрафстоянка это навязанная услуга,ну и со всеми вытекающими.
 
[^]
Сталин45
24.01.2013 - 08:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 62
Фамилия владельца стоянки какбэ намекает..
 
[^]
Tergard
24.01.2013 - 08:02
7
Статус: Online


Инженер

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 189
Маловата цена. Надо впендюрить пару косых и за сутки собирать такую мзду, что человек с гулбинки заработает за пару месяцев! А со стороны закона всё чисто.
Пиздец, товарищи! Нас ябут, как хотят! Судья Дред, ты где?!
 
[^]
fedotnetot
24.01.2013 - 08:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 16
Нарушил правила парковки - конфискация!

Круто у вас там!

"Стоп-Хам" - отдыхает!
 
[^]
Долбоносик
24.01.2013 - 08:05
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
Цитата
Судья Дред, ты где?!

Пытается продлить лицензию в местном УВД,но похоже только травмат и выдадут
 
[^]
Gizel
24.01.2013 - 08:09
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Первые сутки стоянки по Постановлению Правительства РФ должны быть бесплатными.

По соседству со мной на стоянке стоит "оштрафованый" отказной москвич 412, стоимость которого приближается к 600 тысячам рублей. biggrin.gif

З.Ы.: в принципе штука нужная, но не за такую цену. Мой двор коммунальщики в новогодние праздники ни разу не почистили из-за 3 дебилов, которые ставят свои сараи поперек дороги. объявы повесили за 2 недели. трудно убрать в другое место?

Это сообщение отредактировал Gizel - 24.01.2013 - 08:11
 
[^]
Vitalem
24.01.2013 - 08:09 [ показать ]
-19
Kumulyator
24.01.2013 - 08:16
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 0
А не проще ли ,вместо продажи машины за долги, взять помповик и отсрелить нахуй башку ЕДИНСТВЕННОМУ владельцу стоянки,ну и главе города до кучи? Так сказать в профилактических целях, как бы намекая следующему главе города и другим ЕДИНСТВЕННЫМ владельцам стоянок.
 
[^]
artem527
24.01.2013 - 08:17
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 214
Vitalem Дело не в нарушении, нарушителей никто не оправдывает. А дело в том что правительство нас нагибает как хочет, а мы сидим и молчим.
 
[^]
Сигнус
24.01.2013 - 08:18
3
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Полный пиздец! Вот мужику подарочек на Новый Год перепал! Абсолютный узаконенный грабёж! Выворачивайте колеса и запирайте руль, останавливаясь в "неположенном" месте!!!
 
[^]
tatarin2
24.01.2013 - 08:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 748
У Шулепова похоже бабло закончилось? faceoff.gif
 
[^]
Vitalem
24.01.2013 - 08:27
6
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Дело не в нарушении, нарушителей никто не оправдывает. А дело в том что правительство нас нагибает как хочет, а мы сидим и молчим.


Знаешь, я много о чем могу порассуждать про "нагибы". И сам плююсь, матерюсь и психую, когда оплачиваю счета, плачу налоги, пытаюсь сына в садик пристроить, езжу по дорогам, покупаю бензин и т.д.
Да, правительство заебало.
Но эти "оставляльщики" машин тоже бесят неслабо.
И жесткое наказание, а, тем более, широкая огласка таких жестких наказаний уменьшит количество водителей, загораживающих проезжую часть.
 
[^]
sarmatian
24.01.2013 - 08:31
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2756
Vitalem
Только не говори, что НИКОГДА НИЧЕГО не нарушаешь. Данный случай это частность. Представь, чисто теоретически, что ты, например, забыл фары включить и тебе за это нарушение насчитают штраф сто тысяч рублей. Тебе легче будет от того, что всё будет по закону и этот штраф принят официально и подписан всеми высокими дядями в кабинетах??

Законы и тарифы должны быть мотивированны. Нарушил - штраф, согласен. Плюс услуга - эвакуатор и штрафстоянка. Эвакуатор и стоянка должны быть УСЛУГОЙ, а не наказанием. И услугой, оказанной по рыночной цене.

Я обалдеваю, тут явная коррупционная составляющая в 95%, и при этом находятся люди которые эту ситуацию оправдывают.
 
[^]
Ратислав
24.01.2013 - 08:42
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Vitalem @ 24.01.2013 - 08:09)
Чую, полетят минусы)))
А че заныли-то?
Кто-то не знает о том, как выглядит знак "Остановка запрещена"?
Кто-то впервые услышал, что а/м эвакуируют?

Задобало нытье "а ставить машину негде, а стоянок нет, а парковки забиты" и т.д. и т.п.
Я сам автомобилист, я не пешеход, пылающий ненавистью и завистью к автомобилистам, если что!
Знаю, что поставить машину под знак ставят тогда, когда лень тащить свою жопу 100-200-400 метров. ВСЕГДА есть место, где можно поставить авто. ВСЕГДА! Но искать-лень, платить за платную стоянку - денег жалко, приехал "на минуточку" и куча подобных отмазок, а потом бегают и охают "машину увезли"
Ведь можно же элементарную вещь придумать: поставить машину, спустить колесо, выставить знак аварийной остановки, зафоткать с привязкой к местности...так нет же, даже это сделать лень - мы поставим, понадеемся на авось, а потом будем ныть - какие все козлы, машину забрали.
Нарушаешь - будь готов ответить. Не можешь ответить-не нарушай. Вот и все. Раздули проблему ептыть.
Почему-то практически нет высказываний в духе "козлы!понаставили машины! вместо трех полос-одна, проехать невозможно", зато полно рассуждений о том, как же нас все обижают, когда применяют санкции, предусмотренные законом.

Ну давай за переход дороги в неположенном месте расстрел введем. Нуачо, знак-то видел?!
 
[^]
PplSht
24.01.2013 - 08:50
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 19
А разве стоянщики имеют право препядствовать расопряжению автовладельцем своей собственностью? Ну требовать заплатить штраф они имеют право, но неотдавать машину мне кажется права не имеют. Знающие люди, кто знает? Можно ли после помещения на штраф стоянку авто, прийти и забрать ее не заплатив штраф? Если машину не отдают, и при этом капают деньги, это кажется называется навязыванием услуги? Я не прав?
 
[^]
Andy1981
24.01.2013 - 08:52
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1740
Цитата
Чую, полетят минусы)))
А че заныли-то?
Кто-то не знает о том, как выглядит знак "Остановка запрещена"?
Кто-то впервые услышал, что а/м эвакуируют?


А, ЯП - зона двойных стандартов, хуле. То бочину гвоздем советуем поцарапать или кирпичик на газетку на капот, и ратуем за огроменные штрафы ("может хоть тогда мудаки одумаются, нарушать перестанут"), а то возмущаемся когда по закону нагибают. Вот они огромные штрафы. В полный рост.
 
[^]
stohuev
24.01.2013 - 09:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Я давно говорил, что нех.. в этой стране платить налоги.
 
[^]
СоленыеУши
24.01.2013 - 09:04
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Тут как день все ясно - владельцу стоянки перепадает дай Бог 10-20%, все остальное чиновнику, который заключил договор с ним.
 
[^]
Vitalem
24.01.2013 - 09:06
-5
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Ну давай за переход дороги в неположенном месте расстрел введем. Нуачо, знак-то видел?!

И? Что сказать-то хотел?
Ну введут (не введут, конечно, потому что это абсурд), но предположим что ввели.
И сколько найдется людей, которые будут переходить в неположенном месте,а?
Кстати, неплохо бы знать, что такое переход в неположенном месте, не считаешь?

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Добавлено в 09:11
sarmatian
Нарушаю и нарушал. И насчет будущего-не зарекаюсь. Всякое было/будет - и тонировка, и пешеходы...
Но, в частности, насчет тонировки - ездил и был готов платить штраф. Как вступили в силу поправки о запрете эксплуатации - отклеил, т.к. лично для меня наказание в виде запрета на эксплуатацию - слишком тяжелое, чтобы нрушать.
Также и с парковкой - готов оплачивать штраф, перевозку и хранение - ставь.
Не готов - не ставь.
Не готов, но поставил - придумай, как отмазаться (как вариант - см. мое сообщение про колесо, знак и фотографирование).
Не готов, поставил и не придумал, как отмазаться - понеси наказание и не ной.

 
[^]
bobbyyy
24.01.2013 - 09:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
Когда-то уже вводили растрел за проезд без билета...
ВСЕ ездили с билетами.
Правила нарушать нельзя, и наказание должно быть неизбежно.

Сам автомобилист. Но очень бесит когда из двух полос остается одна, и то наполовину.
Все из-за припаркованных не по правилам авто.
И как ехать???
Всех на эвакуатор и отдавать авто за бабки.
 
[^]
Vitalem
24.01.2013 - 09:25
5
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Кстати, что подумалось.
Вот все (я оптимист) честно отучились в автошколе, сдали экзамены, знают правила ДД.
Все знают, что означает знак "Остановка запрещена". Так если все знают - то почему нарущают-то, раз НЕЛЬЗЯ?
Я не говорю сейчас о штрафах, о эвакуации и т.д. Я просто хочу понять - если НЕЛЬЗЯ, то почему нарушают?
А что, если бы не было никакого наказания - то все бы ставили и пох на знак?
А если б наказание было в виде "ай-я-яй тут нельзя стоять, ты нехороший человек" и укоризненный взгляд от гаишника-все равно бы нарушали?
Какое должно быть наказание, что человек нарушать не будет? Как мне кажется - именно жесткое, настолько жесткое, что раз не можешь ответить - отдай машину, наказание и заставит не нарушать. И если отвлечься от мыслей, сколько процентов идет на откаты, сколько остается стоянщикам, и т.д. и т.п., если понять, что 13 650 в сутки - это наказание для нарушителя - то все встанет на свои места.
 
[^]
Ратислав
24.01.2013 - 10:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Vitalem @ 24.01.2013 - 09:06)
Цитата
Ну давай за переход дороги в неположенном месте расстрел введем. Нуачо, знак-то видел?!

И? Что сказать-то хотел?
Ну введут (не введут, конечно, потому что это абсурд), но предположим что ввели.
И сколько найдется людей, которые будут переходить в неположенном месте,а?
Кстати, неплохо бы знать, что такое переход в неположенном месте, не считаешь?

Хотел сказать что наказание должно быть адекватно нарушению.
13650 руб за сутки штрафстоянки - это наглость, хамство и грабеж отдельно взятых властных структур. За это главу МВД надо отдать под суд и отправить на урановые рудники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30654
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх