О детях, не могу промолчать, О детях и жизни на селе. Просто факты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pawn182
14.02.2012 - 10:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
514
Господа, это пиздец. Начать по другому я не могу. Мое возмущение, непонимание обида за нашу нацию настолько высоки, что я просто не могу промолчать. Я хочу этим хоть с кем-то поделиться. Сразу оговорюсь, что мой пост не имеет ничего общего с предстоящими выборами президента РФ. Я гражданин Казахстана, там родился и слежу за политическими событиями России исключительно с позиции наблюдателя. Просто так совпало. Теперь по порядку.

Был вчера в гостях у матери после ее поездки по родственникам. Скажу, что все наши родственники живут в РФ, в основном в Новосибирской, Томской области и в самих этих городах. Бабушка живет далеко, в довольно глухой деревне на юге Новосибирской области, у берега Оби на стыке с Алтайским краем. Ведем с мамой мы неспешный разговор по впечатлениям о ее поездке. В это же время по первому каналу Малахов распинается. Как я понял, ситуация в его передаче была следующая: в каком-то селе, молодая-таки мама четырехмесячного ребенка пошла бухать к корешам, взяв ребенка с собой. У корешей печь не натоплена, температура ноль градусов. Ребенок замерз и умер. Вроде как очередной случай нерадивых родителей алкашей. Спрашиваю маму: «Как там в деревне у бабули? Бухают все так же небось?». «Ты что, - говорит, - то, что тут в передачах показывают, это цветочки все. Там такое…» И тут понеслась.

Отмечу небольшую, а может и немаловажную деталь, что жизнь деревенскую я знаю не понаслышке. Детство мое, в дни школьных каникул проходило именно там, в деревне. В лесу я ориентируюсь, плаваю как дельфин. Дрова рублю – щепки не летят. С братом двоюродным, будучи подростками, в день рубили 5 кубов. Всей многочисленной семьей сено косили, собирали его в копны, а потом и в стога. Баню топили, стерлядь на берегу в глине запекали.
Пока не унесло меня в воспоминания, вернусь к главному. Да, и еще, бабушку стараюсь навещать почаще, заодно и всех родственников. Не летаю в Турцию, Египет, а каждый отпуск стараюсь попасть именно туда. Наверное, чувствую, приезжать будет скоро уже некуда. Ну, иногда до Питера прокачусь. Но там, совершенно все по-другому. В общем, я знаю, как квасят по-черному в деревнях, поэтому и задаю маме такой вопрос.

«Вот сестра моя, в Томской области, работает в детском приемнике», - начинает рассказывать мама. Мамина сестра, то есть моя тетя всю жизнь проработала в сельской школе, учила детишек. Теперь вот в приемнике работает, в областном центре. Не за зарплату, наверняка, а потому, что детей любит. На этой работе видна вся глубина нашего больного общества.
Что делают жители глубинок, кроме того как бухают и убивают себя изнутри? Они рожают детей! Для чего? Тут не только неосторожность при животном соитии. Тут еще скрыт циничный расчет пьяного мозга. За детей они получают хорошее пополнение бюджета. А это не только стандартные деньги за первого, второго ребенка. Еще есть прибавка за северные условия(по Томской области). И никто не работает! Все сидят на социальных пособиях. Главное каждые полгода отмечаться на бирже труда, будто ищешь работу, нарожать 2,3,4 ребенка и можно всласть упиваться до полной потери разума. Суки, блять. Они используют детей для своих низменных желаний. Зимой приемники переполняются. Зимой дети никому не нужны. Потому что зимой, по домам не ходят соцслужбы. С наступлением весны детей забирают, но не потому, что жить становиться легче. А потому, чтобы показать соцслужбам своих детей, чтобы не лишиться родительских прав. Чтобы сказать, нагло глядя в лицо работнику, мол, у нас все нормально. Зимой вроде как было тяжело, а сейчас нормально, вот и забрали ребенка назад. Не лишайте нас родительских прав, просят они.

Дети…

Вы можете представить, дети прибегают на раздачу булочек и чая из «благополучных» семей. Чай с сахаром. Выпивают по 5-6 кружек. Обычного чая с сахаром! Тетя ведет разговор с ребенком. Пытается расспросить как дома, как родители, хоть это и не в ее компетенции. Ребенок, завидев машину с булочками, обрывает разговор на полуслове. Бежит к ней, желая поскорее получить свою порцию. Это что такое? Это как надо так оскотиниться родителям? Детей, младенцев оставляют в прокуренных холодных домах, сами где-то жрут пойло несколько дней. Если малыш не умер в кроватке к этому времени, ну что ж можно его и покормить. Пособия при этом весьма на уровне. Не для роскошной жизни, но для условий натурального хозяйства и наличия большого куска земли вполне себе. Раньше такие семьи тоже были, конечно же. И всегда будут. Но это были единичные случаи. Сейчас это что-то вроде эпидемии.

Спрашивают бывшего почтальона, почему работу бросил? Вполне логичный ответ: «Нахера мне такая работа, зимой по бурану по поселкам пробираться за копеечную зарплату? У меня сейчас пособие выше». Я не хочу сказать, что пособия это плохо. Ни в коем случае! Нет, нет и нет. Но как все можно исправить? Легко, но не в контексте этой темы.
Сейчас у меня другая цель: чтобы об этом знали, в особенности горожане. Как так все изменилось? Когда? Это что, геноцид самих себя? Где стойла с коровами, дворы с живностью, вспаханные поля, ломящиеся амбары? Есть те кто, работают, но их так мало. Живут вполне себе, все им завидуют, пытаются навредить всячески. Сам в 2010 разговаривал с зажиточными деревенскими. Как поднялись, что и как. Одни плотники потомственные, срубы на заказ делают. Другие молоко и мясо в города поставляют, третьи по найму рыболовством занимаются. Работают в основном всей семьей.
Можно еще много нарассказывать жутких историй. Это была лишь малая часть всей грязи. И все это, к моему глубочайшему сожалению, правда. Мой прадед умер молодым в 33 году. От инфекции, которую спровоцировал ужасный голод. Потому что все, до последней крохи тогда отдавали детям. В его семье из детей никто не умер. Потому что знали, что дети это наше все, что они значат больше, чем твоя собственная жизнь. Это не только наше счастье и наша поддержка - это наше будущее и наша нация, надежда на то, что они будут лучше нас.

Поэтому мне так не по себе. Кто вырастет из этих детей?

Все написал с «коленки» одним духом, вчера даже не помышляя об этом. Сидеть мусолить текст и разбирать ошибки не хочу, так как боюсь к этому времени потерять решительность закинуть текст на общее обозрение. Поэтому, прошу воздержаться от комментариев по поводу грамотности автора. Только прошу прощения, что все так сумбурно. В чувствах у людей всегда творится некий непоследовательный сумбур.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PADONAKfromKZ
14.02.2012 - 10:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Да, страшно все это... тут даже сказать не то что не могу, не хочется уже что ли, но наверно не все потеряно.
 
[^]
walterg
14.02.2012 - 10:39
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Кроме как "пиздец" трудно что-либо конструктивное добавить.
С автором согласен. Алкашня и торчки плодят детей, совершенно не думая о том, что с ними потом делать.
А молодые пары порой годами не могут зачать нормального здорового ребенка.
 
[^]
zzmeika
14.02.2012 - 10:41
81
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 51
Жутко... В деревнях мужики городо заявляют: а че это мне за копейки идти работать. При этом он сам вечно пьян, огород бурьяном зарос, а что такое домашняя скотина в его семье вообще думать забыли. И при этом орут, что государсво г-но, о нас не заботится, а я честный, красть не умею, потому так и живу moderator.gif

Принудительно, наверное, на работу надо отправлять, тунеядцев - под суд
 
[^]
morellogm
14.02.2012 - 10:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 433
Согласен с автором.
Но вот в данном случае виноваты люди... и ничего, блин, не измениться... сколько тем не поднимай.
 
[^]
Weterr
14.02.2012 - 10:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
о жизни в деревне могу судить только по тому, что по тв показывают. где правда, где ложь, не знаю. оценку поставил.
 
[^]
sudebnick
14.02.2012 - 10:46
75
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Зря статью за тунеядство отменили
 
[^]
makcumkos
14.02.2012 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 246
Видимо деревня деревне рознь, а может те, в которых я бываю, еще не дошли до такого, хотя колхозы/совхозы и прочие "прпедприятия" давно позакрывались... но в целом, конечно, все весьма печально
 
[^]
PADONAKfromKZ
14.02.2012 - 10:48
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
Цитата (walterg @ 14.02.2012 - 10:39)
Кроме как "пиздец" трудно что-либо конструктивное добавить.
С автором согласен. Алкашня и торчки плодят детей, совершенно не думая о том, что с ними потом делать.
А молодые пары порой годами не могут зачать нормального здорового ребенка.

Да вот это меня тоже паражает просто до охренения, хорошие люди, годами не могут зачать ребенка, а некоторые так и не смогут, а алкашня всяческая и прочий сброд не достойный, рожают по 3-5-7 детей с рождения на 95% обреченых на "ужас" dont.gif
 
[^]
NahLeBneG
14.02.2012 - 10:48
0
Статус: Offline


Не будь ксерокопией - будь оригиналом

Регистрация: 21.08.07
Сообщений: 383
вот, добились независимости и все похерили, тут не столько люди - сколько капитализм виноват, раньше за такое исключали из партии (что было страшнейшим пиздецом), пятилетки были - старались люди, пахали, хоть все и говорят "ради чего работали" - зато было очень мало тунеядцев и почти все при работе были
 
[^]
bd667
14.02.2012 - 10:53
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 32
Это правда- писдец. у нас, в Казахстане, тоже не сахар, но бывая в Астраханской области у родственников просто поражаюсь иждивенческому настроению людей. Живут только на пособия, мечта- или дожить до пенсии, устроиться в газпром или в силовую контору. Выдумали себе причину- безработица, типо никто на работу не берет, все занято гастарбайтерами-узбеками. Земля есть, вода есть, осталось только руки с головой приложить- нет, надо пить и пропить свое хозяйство. Наиболее трезвых там встречал только стариков и верующих. Успешных, которые своим трудом живут нормально, презирают, что живут не как все и им завидуют. Я даже не знаю, как назвать такое явление....
 
[^]
icemake
14.02.2012 - 10:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 54
Цитата (sudebnick @ 14.02.2012 - 10:46)
Зря статью за тунеядство отменили

Полностью согласен, есть у меня знакомые не пьющие не курящие, но и не работающие сидящие на шее, то им не так да то не сяк, работы дохера выбирай любую
 
[^]
Ратислав
14.02.2012 - 10:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Хер его знает кто тут виноват.
И перегибы при коллективизации и индустриализации, когда работящие крепкие хозяйства повыбили, подняв деревенскую бедноту, потом загнали в колхозы и отчасти палкой, отчасти пряником заставили работать, а как колхозы рухнули - основная масса уже сама по себе работать не может.
Благо на Юге еще хоть в селах и станицах не спились, более-менее крепкие хозяйства.
Может через несколько поколений потомки тех, кто в деревнях не спился и работает, став зажиточным фермером, освоят земли алкашей. Тока на то и надежда
Если раньше китайцам не раздадут все.
 
[^]
Matiass
14.02.2012 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Не обладаю стольким жзненным опытом, чтоб рассуждать о причинах, но люди скурвились - факт. И у меня на родине подобное проскакивает. Первое, что хочется сделать с такими "родителями" - к стенке поставить, т.к., разумные доводы они не то, что не понимают, а не хотят понимать. Водка, сука, - зло. Повидал человека, в следующий раз приехал, видишь, а он уже почти сгнил заживо. Какие уж тут разговоры о детях... Жалко, блять, людей!
*пардоньте за мат.
 
[^]
MikeFlyer
14.02.2012 - 11:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 453
Зеленю, тоже Казахстанец, тоже видел все это. В деревне можно хорошо жить, только не надо лениться. У моего дяди отличная пасека, он хороший плотник, садят картошку на продажу и нормально живут!
 
[^]
Skydiverr
14.02.2012 - 11:05
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Повторюсь за коллегами, но это песдец!
И хочется, порою, в СССР вернуться... Хоть и говорят, что хуево было, но я бОльшую часть жизни прожил именно в союзе. И такой хуйни в деревнях не было, ибо большинство вджоббывапо...
 
[^]
Dimonkey
14.02.2012 - 11:15
2
Статус: Offline


хомоэрэктус

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 477
Цитата (Ратислав @ 14.02.2012 - 10:56)
Хер его знает кто тут виноват.
И перегибы при коллективизации и индустриализации, когда работящие крепкие хозяйства повыбили, подняв деревенскую бедноту, потом загнали в колхозы и отчасти палкой, отчасти пряником заставили работать, а как колхозы рухнули - основная масса уже сама по себе работать не может.
Благо на Юге еще хоть в селах и станицах не спились, более-менее крепкие хозяйства.
Может через несколько поколений потомки тех, кто в деревнях не спился и работает, став зажиточным фермером, освоят земли алкашей. Тока на то и надежда
Если раньше китайцам не раздадут все.
 
[^]
anyachka
14.02.2012 - 11:18
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 265
до сих пор не могу понять, в каком месте у нас безработитца? я ни разу не искала работу дольше недели. причем, после того, как устраивалась, еще 2-3 работодателя звонили, к себе звали. последний раз я меняла работу полгода назад, проблем не было вообще. я живу в поселке с населением 8тыс. человек, 60 км от челябинска. работаю тут же. и все адекватные непьющие люди тоже не видят проблем с безработицей, её нет.

а вот эти граждане, кричащие, что в деревне нет работы, что там только пить и осталось, что, собственно, они и делают, просто не хотят работать.

и куда смотрят Астахов и иже с ним, со своей ювенальной юстицией, когда в неблагополучных семьях дети мучаюся, но живут, а из нормальных семей детей изымают за просроченные сырки в холодильнике.

не так давно был случай у нас, когда в детский приют забрали трех детей, девочка 10 лет и два мальчика 3 и 5 лет. девочка ни разу не была в школе, занималась тем, что пыталась как-то накормить и обиходить младших братьев.
я у инспектора спросила, а кто вам рассказал-то про эту семью, что вы их, наконец, нашли и забрали из семьи? ответ: да мы давно про них знали, нам просто некогда было!

 
[^]
большая
14.02.2012 - 11:18
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 33
Было бы неплохо проводить химическую кастрацию и стерелизацию алкашей, если 1 раз лишили прав, то чтобы не рожали еще сразу стерелизовать, захочет за голову взяться заберет свое в детдоме...
 
[^]
БеSпалева
14.02.2012 - 11:40
35
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (bd667 @ 14.02.2012 - 10:53)
Это правда- писдец. у нас, в Казахстане, тоже не сахар, но бывая в Астраханской области у родственников просто поражаюсь иждивенческому настроению людей. Живут только на пособия, мечта- или дожить до пенсии, устроиться в газпром или в силовую контору. Выдумали себе причину- безработица, типо никто на работу не берет, все занято гастарбайтерами-узбеками. Земля есть, вода есть, осталось только руки с головой приложить- нет, надо пить и пропить свое хозяйство. Наиболее трезвых там встречал только стариков и верующих. Успешных, которые своим трудом живут нормально, презирают, что живут не как все и им завидуют. Я даже не знаю, как назвать такое явление....

Ну это кабэ двоякое мнение.
Я уволился с работы. Посидел дома, пока в кубышке были бабки. Потом начал искать новое место работы и что? Зарплата 10 тыр. Ладно я, и руки не из жопы и опыта много - могу сам на себя работать. А другой? Представь себе: ты или сидишь на жопе в охране и получаешь 10, или ты хуяришь с утра до ночи и получаешь 10.
На хуя мне работать монтажником за 10? Я не буду! Проще и легче сидеть и типа охранять.
Квалифицированные кадры на хуй ни кому не нужны. Просто-напросто.
Зачем платить 25-30 когда можно 10? Правильно, не стоит. Найдется мамед-махмуд, для которого 10 это как для нас 30 - и будет рад.
А поломки? Ни чего страшного, переживем.
В Газпроме тоже з/п урезали и молоко перестали давать. Почему? Предприятие становится убыточным! Во как!!!
Вот и вся хуйня. mad.gif
 
[^]
DerFreitag
14.02.2012 - 11:46
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 79
В Германии таких товарисчей отправляют работать за 1€ в час. Типа не можешь найти работу, сидишь дома и получаешь пособие - вот тебе работа. Подметай полы в школе. Отказываешся - урезают пособие.

Вот и здесь так нужно - не нашёл в течении двух лет работу, получаешь пособие - иди улицы подметать. Да похер что делать, лижб делать. Отказался - нет пособия. Бить нужно рублём. Сразу всё становится понятно.
 
[^]
skampro
14.02.2012 - 11:47
8
Статус: Offline


Блудник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 148
А посути это и есть корень всех наших проблем! Если там будут работать и чтото делать жить будет намного лучше по цепочке!
А поделу Знаю я одного мужичка он чем пиздеть по интернетам сьебал в деревню купил домик, детей с женой в охапку и с собой, выкупил местную пилораму прикупил-починил лесовозы распинал местное синеботство и у него дела в гору и деревня им довольная!

Это сообщение отредактировал skampro - 14.02.2012 - 11:48
 
[^]
zzmeika
14.02.2012 - 11:49
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 51
БеSпалева

Цитата
Представь себе: ты или сидишь на жопе в охране и получаешь 10


Речь идет о людях, которые не работают СОВСЕМ!!! А на пособие ,которое дает на детей государство пьянствуют, в то время, когда эти дети замерзают и умирают от голода

Знаю такие семьи в деревне, где работают за 5-10 тыр, но при этом еще работают в огороде, держат скот, пасеку, делают заготовки из даров леса. Так они не только не бедствуют, они машины покупают и дома строят собственными силами.
 
[^]
БеSпалева
14.02.2012 - 11:50
24
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Да и на счет деревни. Как бы это не звучало тревиально, но все же.
Работы нет. Исключение составляют лишь 40% от всех деревень. Люди перебиваются случайными заработками и работают на своих участках. Почему. Все просто, большинство колхозов и совхозов были тупо разворованны в 90-ые. А те что остались не могут конкурировать по цене с безвкусными помидорками-агурками из Чины, по 5 руб кило.
Я занимался выращиванием лука и бросил - не выгодно. Себестоемость однолго киллограма готовой продукции 12 руб+транспорт и прочие расходы. А китаезы толкают закуп с подачи чинуш по 5-7 руб. Как думаете у кого супермаркеты будут покупать продукцию?
То-то и оно.
А то пособия-ахуели....Дайте людям возможность работать прежде всего, а только потом оценивайте их способности и стремления.
 
[^]
УрфинДжус
14.02.2012 - 11:50
85
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 124
Двоякие чувства после прочтения.
Я по работе достаточно часто езжу в села (работа связанна с настройкой и установкой спец. оборудования), плюс посещаю выставки и конференции, на которые приезжают фермеры. Вы знаете, сколько не езжу, постоянно поражаюсь деревням. Чистые, аккуратные, со своими каким-то небольшими заводиками, то колбасу делают, то хлеб пекут. Последний раз я вообще офигел. На центральной площади висел плакат, извещающий, что в такой-то день состоится футбольный матч с командой соседнего села.
Общался с фермерами. Да говорят, когда-то бухали, сейчас нет. У них правило 3 раза поймали на этом, нахер в сад. С учетом того, что ЗП там хорошие, народ держится за работу. К тому-же не забывайте, что одна и та-же сумма в городе и деревни, абсолютно разные по значению.
Поэтому, когда говорят про забитость и зажопность сел, меня это всегда удивляет.
Теперь, что касается социальных пособий. Аналогичная ситуация в европе. Подобную категорию людей называют социалы. И живут они в городах, и в основном это "уебки".
"В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.
Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные,мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых ? Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они были на работе"...."

Фух. Длинный выдался пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42711
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх