Как поп старушку на 600 000р развёл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrenly
21.09.2018 - 12:03
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
138
78-летняя Анна Ивановна Шестакова из Челябинска в одночасье лишилась всех своих накоплений — 600 тысяч рублей. Она хотела завещать их священнику, но тому деньги потребовались раньше. Старушка была уверена — взял взаймы, священник же думал, что это пожертвование, и погасил ипотеку. В произошедшем разбирались полиция, прокуратура и епархия — каждые по-своему.

Пожилая женщина живёт в съёмной комнате в Ленинском районе. Детей у неё нет, признаётся, во время беременности случился выкидыш. Анна Ивановна воспитала падчерицу, но та с кулаками выгнала мачеху из дома. Старушка одинока и страдает болезнью Паркинсона: очень сильно дрожат руки и ноги, она не может готовить еду и нормально питаться. Единственная отдушина — вера.

В церковь Анна Ивановна ходит с малых лет, начала посещать службы в послевоенные годы ещё в Брестской области, где родилась. В Челябинск она перебралась давно, стала здесь постоянной прихожанкой Одигитриевского женского монастыря в Ленинском районе. Там она и познакомилась со священнослужителем (иереем) Александром Грузлевым.

via

Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:03
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
— К нам в монастырь его перевели три года назад, он очень напомнил мне батюшку из детства нашего деревенского. Особенно когда пел, — делится воспоминаниями пожилая челябинка. — И как-то я начала себя плохо чувствовать, сердце стало покалывать. Потому и решила сделать ему завещание, у меня были денежки дома. Думала, он же батюшка, когда и помолится.

Завещание пенсионерка и священник вместе оформили у нотариуса летом 2017 года, но до поездки пожилая женщина решила «испытать батюшку златом».

— Я всё посчитала, знала, сколько рублей у меня. Села к нему в машину, говорю: «Отец Александр, пересчитайте мне эти деньги, я в школу не ходила, после войны росла, отец погиб, учиться некогда было», — вспоминает Анна Ивановна. — Он пересчитал, сказал всё правильно, я его так проверила.

После оформления завещания документ остался у Александра, но на этом настояла сама женщина. Также вместе они отправились в банк, открыли на имя Анны Шестаковой счёт и положили на него 600 тысяч рублей. Но хранились там деньги недолго, старушка вернулась за ними уже на следующий день.


Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:03
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
— Батюшка подошёл и говорил, что у него такое горе, помогу ли я ему, спрашивал, дам ли деньги, — рассказала женщина. — Узнавала у него, а что случилось. Сказал, что надо ипотеку платить, хотят квартиру забрать, в суд его четвёртый раз вызывают. Ещё добавил, что он её продаст и сразу мне деньги вернёт. Спрашивала, а сколько надо, говорил — всё. Как положили, так и взяли. Зашли в банк, там меня отговаривали снимать, кассирша и её начальник так на батюшку смотрели, как на вора. Думали, что меня силой заставляют.


Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:04
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
По словам пожилой женщины, квартиру священник продал через полгода, но деньги к ней так и не вернулись, а его самого перевели на службу из Одигитриевского монастыря в храм «Утоли моя печали». Туда Анна Ивановна добраться не может — ходит с трудом. И в надежде вернуть свои накопления, которые хотела передать по завещанию только после смерти, отправилась в полицию, епархию и прокуратуру.


Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:04
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
— Женщина обращалась к участковому, проведена проверка, и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку не было состава преступления, — сообщила 74.ru сотрудник пресс-службы УМВД по Челябинску Любовь Гайнулина. — Также ей посоветовали обратиться в суд с гражданским иском.

Лично связаться со священнослужителем Александром Грузлевым и выслушать его версию произошедшего нам не удалось — на звонки на мобильный телефон он не отвечает, личные сообщения в соцсетях закрыты, а в храме «Утоли моя печали» ответили, что этот батюшка не выходит на службу по не известным им причинам. Позднее секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков объяснил, что Грузлев больше двух недель находится на больничном. Он также рассказал, что в курсе этой ситуации, в епархии стараются разобраться.


Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:04
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
— Священнику Александру Грузлеву Анна Ивановна отдала деньги совершенно добровольно, не взяла никакой расписки. Когда она приходила в епархию, я вызывал отца Александра вместе с супругой, они объяснили всё письменно на имя правящего архиерея, — рассказал Игорь Шестаков. — Анна Ивановна говорила, что она жертвует эти деньги, то есть отдаёт безвозмездно, безвозвратно. Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку. А сейчас она требует вернуть эти средства назад, как бы сказать, безосновательно. Предлагал ей обратиться в правоохранительные органы, но она отказалась. Отсутствует какая-либо документация, нет даже элементарной расписки. Она заявляет, что дала деньги на хранение, но это, извините, детский сад какой-то. Сейчас писать о том, что священник присвоил — это просто клевета, ведь её никто не принуждал к тому, чтобы деньги отдавать и говорить, что она ему их дарит. При разговоре со мной она не отрицала, что деньги именно подарила. А теперь вот хочет вернуть. А как их вернуть, если он уже потратил? Зарплата священника не так высока, как может показаться на первый взгляд — не больше 15 тысяч рублей. Будем заниматься, разбираться. Я со своей стороны постараюсь какую-то справедливость восстановить.


Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:05
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
По словам Игоря Шестакова, отец Александр сильно переживает из-за сложившейся ситуации. Со священником уже провели серьёзную беседу, заверил секретарь епархии.

— Отец Александр просто не предполагал, что она может потребовать эти деньги назад, говорит, что она подарила их ему. Теперь получается, что её претензии к нему голословны. Как и его ответы. Мы же тоже не знаем, какой разговор между ними состоялся на самом деле. Дело сложное. Сам Александр очень болезненно переживает, тем более он прекрасно понимает, что когда к делу подключается уже руководство, приятного-то мало. У нас всё очень строго, только наивные люди могут полагать, что нам нет дела до того, как живёт наше духовенство. Мы за этим следим, и владыка конкретно ему сказал: «Александр, решай эту проблему, иначе я буду вынужден какие-то меры принимать», — рассказал секретарь Челябинской епархии. — Если есть официальное обращение на имя правящего архиерея, ему всегда дадут ход, никто его под сукно класть не будет. Зачем же она говорила, что дарит, дала бы взаймы. И опять же давать такую значительную сумму в долг, зная, что зарплата священника не выше 15 тысяч рублей, он платит ипотеку, когда же он сможет её отдать. У меня в этом вопросе своя картина сложилась. И сейчас ославить его на весь белый свет только потому, что бабушка хочет получить назад деньги? Вы представьте, что будет в СМИ? Будем священника травить?


Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:05
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Разбиралась в этой ситуации и прокуратура Ленинского района, куда обращалась Анна Ивановна. Там встали на защиту пожилой женщины.

— Мы рассмотрели обращение, и сейчас подготовлено заявление в суд о взыскании денежных средств в пользу Шестаковой, — рассказал заместитель прокурора Ленинского района Антон Краснопеев. — Оно будет направлено в суд в ближайшие дни. Обращение зарегистрировано, срок ответа по нему ещё не истёк. Шестакова считает, что её ввели в заблуждение. Она больна, мы в её интересах обращаемся, меры будут приняты. Думаю, что суд должен встать на нашу сторону.


Как поп старушку на 600 000р развёл
 
[^]
Hrenly
21.09.2018 - 12:05
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Анне Шестаковой не впервой идти на заседания — в 2015 суд взыскал с падчерицы более миллиона рублей за долю в общей квартире, откуда пенсионерку с побоями выгнала женщина. Но денег, по словам старушки, она так и не увидела.
 
[^]
URAnt
21.09.2018 - 12:07
38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 275
https://youtu.be/wIh2B5oDIxo извиняюсь, не знаю как вставлять видео pray.gif
узнал brake.gif

Это сообщение отредактировал URAnt - 21.09.2018 - 12:14
 
[^]
sosed1980
21.09.2018 - 12:09
70
Статус: Offline


Кислотный Оксид

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 229
Лучше бы в детдом, больным детям. Или ещё кому страждущему завещала. А не этим упырям в рясах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HoiAn12
21.09.2018 - 12:09
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Ключевые слова "Учиться было некогда", вот голова мракобесным учением и забита, а так бы попов стороной обходила и подобной фигнёй не занималась, а тратилась бы на благотворительность например.
 
[^]
АМАЛКЕР
21.09.2018 - 12:09
36
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 772
Да не. не может быть, чтоб поп и деньги взял со старушки?
Ему ж после смерти перед работодателем отчитываться..




Сарказъмъ если что
 
[^]
Ваха
21.09.2018 - 12:09
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Анна Ивановна говорила, что она жертвует эти деньги, то есть отдаёт безвозмездно, безвозвратно. Естественно, что священник распорядился ими по-своему, оплатил ипотеку ©



Естественно, блеать.... faceoff.gif
 
[^]
ctrn
21.09.2018 - 12:09
7
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 242
Хотел было чёт написать - но бля... Тут все ясно
 
[^]
shandib777
21.09.2018 - 12:10
10
Статус: Offline


Здравствуйте

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1194
Работу свою выполнил: приблизил старушку ближе к Богу.
 
[^]
Эхуэнио
21.09.2018 - 12:11
12
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Цитата (Hrenly @ 21.09.2018 - 13:05)
Будем священника травить?

Да не мешало бы, всех причем...
 
[^]
volonter001
21.09.2018 - 12:12
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 137
бабушка, на богоугодное дело далаpop.gif, всё тебе зачтется у врат не земных и получишь ты и квартиру и деда своего встретишь (сарказм)...
Но если попы ни хера не боятся, нах эти церкви строить... Люди сколько надо еще пострадать от этих ряженых pop.gif, что бы понять что религия это грандиозное нае@во человечества... devil.gif
 
[^]
Aida
21.09.2018 - 12:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Сложное дело. Бабушку жалко, конечно...
но что-то как-то непонятно.
 
[^]
Maxisyurist
21.09.2018 - 12:13
18
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3297
Хм...
Вообще не все потеряно. Если она обратится в суд, но как к физическому лицу, может что и получится.
Я бы на ее месте, взял выписку из банка, что она 600 т.р. сняла, и через судебный запрос, в банк, чтоб Ответчик предоставил сведения, когда гасил ипотеку, далее, по нормам ГК по займу.

Закручено, но хоть какие то шансы.

Вообще удивлен, что в Сбере открыли счет, а не в Пересвете, для полноты картины.

ЗЫ! И как доказательство передачи денежных средств, указать как раз и слова самого попа. Он не отрицает, что их получал.
Второе, что денежные средства были пущены не на храм, к примеру, а на личные имущественные блага священника. Следовательно, говорить о "пожертвовании", а точнее о договоре дарения не имеет смысла.

Это сообщение отредактировал Maxisyurist - 21.09.2018 - 12:22
 
[^]
geck186rus
21.09.2018 - 12:14
16
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2021
Упырь в рясе! Если это и было пожертвование, то почему он его себе присвоил, а не в церковный общак скинул, вот за это ему атата сделают.
 
[^]
Felix1968
21.09.2018 - 12:14
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 34
Попы-кровопийцы, ну что тут сказать... Ленин был прав - попов вешать, церкви, представляющие художественную или историческую ценность - в музеи, школы и т.д. - остальные взрывать...
 
[^]
Бенладен66
21.09.2018 - 12:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2139
Цитата (Hrenly @ 21.09.2018 - 12:04)
По словам пожилой женщины, квартиру священник продал через полгода, но деньги к ней так и не вернулись, а его самого перевели на службу из Одигитриевского монастыря в храм «Утоли моя печали».

Утолил "своя печали", пакостник... alik.gif
 
[^]
SmD
21.09.2018 - 12:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (URAnt @ 21.09.2018 - 12:07)
https://youtu.be/wIh2B5oDIxo извиняюсь, не знаю как вставлять видео pray.gif
узнал brake.gif

Ебанулся? Ща за оскоплениеоскорбление чуХств ворующих бля да что со мной, верующих, в турму упекут...
 
[^]
kocapb
21.09.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1054
Бох накажет, Бох накажет!!!
Жалко бабулю, но на это весь расчет и был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15648
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх