Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lordex
17.10.2017 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
2397
Власти Владимира сняли из очереди на жилье семью Романа Антишина, который в одиночку воспитывает пятерых детей. Чиновники решили, что 41-летний водитель скорой помощи достаточно зарабатывает, поэтому из списка малоимущих их вычеркнули.

6 фото и текст отсюда

Это сообщение отредактировал Lordex - 17.10.2017 - 18:31

Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lordex
17.10.2017 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
Три года назад Роман и его пятеро детей потеряли жену и маму, скончавшуюся от онкологического заболевания. Поэтому последние годы глава семейства для четверых сыновей и дочери и за папу и за маму. Они почти всегда вместе: 14-летний Егор, 13-летний Илья, 11-летняя Женя, 7-летний Саша и самый младший Ваня, которому недавно исполнилось пять. Вместе копаются на своем огороде, выращивают кур, моют посуду, держат в порядке дом.

Старшие дети неплохо учатся в школе — не отличники, но и отца стараются не огорчать отметками. У каждого из ребят свои способности и таланты, поэтому все ходят в кружки и секции. Егор играет в юношеской сборной местной команды «Торпедо» и хочет стать журналистом. Илья — капитан школьной команды по баскетболу. Женечка учится играть на фортепиано в детской школе искусств и уже лауреат Всероссийской олимпиады по сольфеджио, а недавно записалась еще и в хор.

Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье
 
[^]
Lordex
17.10.2017 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
Как рассказывает Роман, из-за несчастья в семье его детям пришлось повзрослеть рано и быстро, научившись заботиться не только о себе, но и о других.

— Я работал по суткам, и старшие дети, видя, что маме тяжело заниматься домашними хлопотами, хотя она у меня до последнего была на ногах и верила, что поправится. 10-летний тогда Илья стал фактически нашим домохозяином, многие дела взял на себя, менял подгузники младшему, другие дети также влились в домашнее хозяйство, присматривали друг за другом.

Илья же до такой степени хотел помочь, что научился ставить маме уколы, когда папа этого сделать не мог.

— Я по работе знал, как это делается, пусть я и просто водитель на «скорой». Показал Илюше, как надо, а тренировался он на картошке. Так и ставил их трижды в день, когда я работал.

Семья живет в небольшом и не слишком новом двухэтажном доме с огородом на заднем дворе. Никаких разбросанных игрушек — у каждого из детей свой уголок в доме, и каждый вечер все прибираются. Напоминать не приходится.

Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье
 
[^]
Lordex
17.10.2017 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
Как в любой многодетной семье, ребята донашивают одежду друг за другом. Понимая, что отец зарабатывает не слишком много, они стараются ему помогать и не требуют многого. Если чего-то и попросят, то самое нужное, например, Егор хочет не дорогой телефон, а обычные футбольные бутсы, чтобы заниматься в своей секции.

Папа Рома строгий, но справедливый.

— Он нас только делу ругает, — рассказала Женя. — А чаще всего хватит и помогает. У меня с математикой плоховато, так папа меня таблице умножения, которая мне никак не давалась, по спичкам учил!

Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье
 
[^]
Lordex
17.10.2017 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
Сам Роман говорит, что наказывать детей ему почти не приходится — они сами прекрасно знают и свои права и обязанности.

— Я прошу их ничего от меня не скрывать. Все равно рано или поздно узнаю, а пока это не случилось, смогу помочь. Поэтому отношения у нас доверительные, и дети выросли ласковые и добрые. Уроки стараюсь учить с каждым отдельно, потому что с каждым у меня свой подход, но сперва сам найду ответ. Интернетом пользоваться не даю, чтобы не списывали и зря время не тратили. Если вижу, что способности у ребенка к математике нет, много не требую, стараюсь развивать талант и тягу, которая в нем есть. На родительские собрания я совсем не хожу, как успеть на четыре сразу, когда они в один день? Зато на следующий день обхожу всех учителей по порядку и обо всем расспрашиваю.

Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье
 
[^]
Lordex
17.10.2017 - 18:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 241
Главное правило семьи Антишиных — в семье ругаться нельзя. Никогда, неважно, кто прав, а кто нет. И второе правило — делать все вместе.

— Они у меня даже банки на зиму закатывать умеют! Домашние дела распределяю поровну, определенной обязанности у каждого нет, а часто дети сами просят что-то им поручить. Иногда даже специально поручения выдумывать приходится, — рассказывает многодетный отец.

Правда, у Антишиных есть главная проблема — нет своего жилья. Дом, в котором они живут, принадлежит родственнице. Последние годы семья ждала свою квартиру, но недавно владимирские власти сняли семью с очереди на жилье. Во Владимире, как почти везде в провинции, квартиры от государства полагаются только малоимущим, у кого доход ниже прожиточного минимума. У Антишиных так и выходило, пока отцу не пришлось снять часть денег из материнского капитала. Опека пошла им навстречу и разрешила потратить по 20 тысяч на ребенка — на одежду, обувь, подготовку к школе. А когда при очередной проверке эти 100 тысяч учли — вышло, что уровень дохода у Антишиных вырос и теперь им жилья не полагается. Отец семейства уже обратился к уполномоченному по правам ребенка, чтобы он помог им решить жилищный вопрос или хотя бы восстановиться в очереди на получение квартиры.

Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье
 
[^]
Down
17.10.2017 - 18:35
583
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1459
Цитата
Власти Владимира сняли из очереди на жилье семью Романа Антишина

не абстрактные "власти"
а конкретный чиновник
хочешь помочь - найди его ФИО для начала

ап конечно )
 
[^]
lifesaver
17.10.2017 - 18:35
493
Статус: Online


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1361
Слово чиновник уже воспринимается как матерное.
 
[^]
wmv68
17.10.2017 - 18:35
149
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
этим случаем должен заняться Губернатор области.
 
[^]
rodger32
17.10.2017 - 18:36
726
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3088
Вот кому государство помогать должно, а не арабам, хохлам, неграм и прочим "друзьям"!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
KOLIJAK
17.10.2017 - 18:36
285
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 187
Какая нахуй квартира, вон у них дворец какой! Да и дети вот-вот работать начнут, сами себе на квартиру заработают! А мы потом с них еще налог возьмем! А то ишь... повадились! Квартиры им халявные! © Власть

Скрытый текст
Для тех кто шпалит: это сарказм!


Это сообщение отредактировал KOLIJAK - 17.10.2017 - 18:42
 
[^]
RockDog
17.10.2017 - 18:37
476
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Пидорасы,ебаные чинуши,горите в аду,нет даже не так,чтоб вас каждого чёрт с восьмиметровым хуем долбил без остановки. Посчитали они еб твою мать,ебанутые. Что такое материнский капитал?Крохи!Нет,песчинка блять для обычного гражданина,а тут тем более для того у кого 5 детей. И ладно бы алкаш,наркоман,уголовник был бы,так это трудяга который помогает спасать жизни каждый день. Тут нужна как минимум прокуратура в отношении той мрази кто вынес такое постановление,и ебать ебать ебать его.
 
[^]
torbom
17.10.2017 - 18:38
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Ну так надо второе сколково открывать (на главной тема), денег совсем нет! Зато. потом, лет через триста, всем по нано-дому!

Это сообщение отредактировал torbom - 17.10.2017 - 18:39
 
[^]
Klopsikys
17.10.2017 - 18:39
45
Статус: Offline


Vivamus!

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 351
чет как-то странно, маткапитал при возврате налога за какую-либо покупку даже не учитывается, т.к. является социальной выплатой, какой доход, мож со ста тыщ и подоходный взяли, это ж доход?

Да и по доходам, 10000+5*8000 = 50000, с учетом 100 тыс, если раскидать на год, зп должна быть не меньше 42 (чтобы превысить прожиточный минимум), во Владимире реально столько зарабатывает водитель скорой, работая по суткам?

Это сообщение отредактировал Klopsikys - 17.10.2017 - 18:42
 
[^]
ВВитек
17.10.2017 - 18:40
146
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 791
Ап, однозначно!
Сам такое проходил, только с двумя. От нашего грёбанного государства - хер чего дождёшься - только на себя надеяться нужно... Врать не буду, приходили раз какие-то три сердобольные мандавошки, то ли собесовские, то ли из опеки, были посланы на йух... Обиженно голосили: "Что Вы так неприветливы, может - государство Вам чем-то помочь хочет!" Били вторично посланы, с пояснением, что самая звиздатая помощь от державы мне была-бы, ежель, с моей зарплаты подоходный налог не брать - его, в год, я плачу мнооогим более двух детских пенсий по потере кормильца. Но, без моего подоходного, видать, загнётся Русь-матушка. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
лесепе
17.10.2017 - 18:41 [ показать ]
-36
dedpixai
17.10.2017 - 18:42
71
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (lifesaver @ 17.10.2017 - 18:35)
Слово чиновник уже воспринимается как матерное.

Чиновник=пидарас. 99%
 
[^]
дOбрыйФей
17.10.2017 - 18:42
211
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 175
Сукиблядь!
В чём проблема при рождении ребёнка, до 18 лет, платить хотябы прожиточный минимум на каждого?
Мужик бы один на свою зарплату жил как минимум нормально, а сейчас они нищие. Хотя он РАСТИТ пятерых граждан страны.
Бляди из правительства, хорош помогать нефтяникам и банкам, хорош обворовывать такие семьи, хорош пиздить деньги из бюджета, и клянчить деньги по смс на лечение детей.
Сука, которая у власти, прими расстрельные законы ворам чиновникам.

Это сообщение отредактировал дOбрыйФей - 17.10.2017 - 18:47
 
[^]
Шатун
17.10.2017 - 18:43
81
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2688
Как бы эти чиновники и власти ювиналку не натравили. А то отберут детей и ищи потом(((((

У нас только в неблагополучных семьях где родители наркоманы детей не особо изымают. А ухоженных сытых(пусть и не всегда сытых) с лёгкостью забирают.

Вместо того чтоб помочь они просто тупо отнимают детей и в детдом отправляют.
Увы и ах...таких случаев полно.
 
[^]
USSR28111967
17.10.2017 - 18:43
96
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 22
пять детей! это уже подвиг в наше время! тем более работающий отец! мрази и суки! у вас нечего святого не осталось, снять с очереди на квартиру! ненавижу вас чиновники- пидоры!
 
[^]
Pokemon72
17.10.2017 - 18:44
64
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 224
Чиновничье сучье племя! Ничего святого. Зато в церквах первые со свечами..
 
[^]
лесепе
17.10.2017 - 18:45 [ показать ]
-35
rodger32
17.10.2017 - 18:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3088
Цитата (dedpixai @ 17.10.2017 - 18:42)
Цитата (lifesaver @ 17.10.2017 - 18:35)
Слово чиновник уже воспринимается как матерное.

Чиновник=пидарас. 99%

Не 99% а 146%
 
[^]
Эклиптика
17.10.2017 - 18:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Ну вот и че опять лично Путину туда ехать чтоб пиздюлей там вломить и уволить пидаров которые это сотворили???
 
[^]
1CHiEF1
17.10.2017 - 18:46
102
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
слава ПУ

Семью, в которой отец-одиночка воспитывает пятерых детей, сняли с очереди на жилье
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57105
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх