Япония хочет вернуться к вопросу Курильских, островов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ярослав1992
4.01.2016 - 21:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 111
50
На первой в 2016 году пресс-конференции премьер-министр Японии Синдзо Абэ высказался за проведение саммита с российским президентом Владимиром Путиным для обсуждения перспектив заключения мирного договора между двумя странами.
По словам японского премьера, без встречи на высшем уровне проблему "Северных территорий" (так в Японии называют спорные южные Курильские острова - Би-би-си) не решить.
После окончания Второй мировой войны все Курильские острова вошли в состав СССР, однако Япония оспаривает принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы малых островов Хабомаи.
Русская служба Би-би-си обратилась к корреспонденту Би-би-си в Токио Руперту Уингфилду-Хейзу с вопросом, почему призыв Синдзо Абэ о проведении саммита с президентом Путиным прозвучал именно сейчас?
Руперт Уингфилд-Хейз: Здесь можно говорить о нескольких моментах. Абэ уже давно хотел встретиться с президентом Путиным, чтобы обсудить подписание мирного договора и вопрос спорных территорий. Это было одной из главных целей его администрации с тех пор, как он вернулся к власти в 2012 году.
Как я понимаю, переговоры о подготовке саммита шли довольно успешно, пока Россия не захватила Крым и не началась гражданская война на Украине. После этого Синдзо Абэ был вынужден действовать в связке со своим американским партнером и прекратить все обсуждения о предстоящем саммите с Россией. Но теперь прошло какое-то время. Мне кажется, японский лидер решил, что теперь можно вернуться к идее встречи на высшем уровне.
Кроме того, часы тикают, идет отсчет его срока правления. Он занимает пост премьера уже три года. Ни один из лидеров современной Японии не был в кресле премьера больше пяти лет. Абэ остается где-то два года, чтобы достигнуть договоренности с Россией. Именно это является одной из его главных амбиций в оставшееся время правления.
Би-би-си: Исходя из слов и действий российского руководства за последние годы, никаких уступок в вопросе спорных территорий Москва, похоже, делать не собирается. Чего же добивается Абэ, призывая провести саммит на высшем уровне?
Руперт Уингфилд-Хейз: Я не знаю, что официально обсуждалось двумя странами за кулисами, однако, как мне сказал в неофициальной беседе один из высокопоставленных представителей японского правительства, велись переговоры о возможности поделить острова.
Спорными являются четыре острова, и возможность какого-то соглашения о разделе обсуждалась без особого шума за закрытыми дверями. Какой может быть суть такого соглашения, сохранит ли Россия контроль над островами, а Япония получит суверенитет над двумя островами на какой-то период - у меня нет ответа на эти вопросы.
Но мне было сказано, что договоренность о спорных территориях, фигурально выражаясь, лежала на столе переговоров, и что суть ее заключалась в той или иной форме раздела территорий.
Би-би-си: Как отреагировала на призыв Синдзо Абэ японская пресса?
Руперт Уингфилд-Хейз: Первая пресс-конференция японского премьера, его новогодняя, можно сказать, встреча с журналистами, состоялась ближе к вечеру. Так что первая реакция будет, скорее всего, в вечерних теленовостях, а газеты напишут об этом уже завтра утром.
В целом, как мне кажется, большинство японцев хотели бы, чтобы этот затянувшийся спор пришел к концу. Он длится уже 70 лет. Если Синдзо Абэ удастся чего-то добиться в этом вопросе, это будет для него огромным достижением.
Однако не надо забывать, что почти все жители Японии считают эти острова исконно японскими, их называют Северными территориями, украденными Советским Союзом в конце Второй мировой войны. И большинство сходится во мнении, что их должны вернуть. Так что реакция японцев будет во многом зависеть от сути соглашения, если его, конечно, удастся достичь.
Би-би-си: В мае 2016 года Япония примет у себя очередную встречу "Большой семерки". Президент Путин, судя по всему, туда не приглашен. Как, по-вашему, будут развиваться отношения Москвы и Токио в ближайшее время?
Руперт Уингфилд-Хейз: Трудно сказать. Ясно, что ситуация, в которой оказался японский премьер, очень сложная. Его ближайший и самый важный союзник - это США. Когда речь идет о России, Вашингтон занимает четкую позицию: он считает, что Россия незаконно оккупировала Крым и вмешивается во внутренние дела Украины.
В такой ситуации для Абэ есть опасность пойти на сближение с правительством России слишком быстро и зайти слишком далеко. Вместе с тем, как я уже сказал, у него есть ограниченное время, чтобы добиться соглашения с Москвой, если он действительно намерен это сделать. Задача перед ним стоит очень и очень трудная. Возможно, японская сторона немного более оптимистична, чем следовало бы, в оценке уступок, на которые может пойти Россия.
Синдзо Абэ ставил перед собой несколько целей. Первая - изменить конституцию, чтобы Япония стала нормальной страной с нормальной армией (после поражения во Второй мировой войне Императорская армия Японии была распущена. В 1947 году была принята Конституция Японии, в которой был юридически закреплен ее отказ от участия в военных конфликтах, создание любых регулярных вооруженных сил было объявлено незаконным - Би-би-си).
Вторая - добиться роста японской экономики после 20 лет стагнации. И третья - разрешить проблемы с соседями. Это проблема так называемых "женщин для утешения" в отношениях с Южной Кореей (во время Второй мировой войны японцы использовали азиатских женщин, в основном из Кореи и Китая, в качестве сексуальных рабынь - Би-би-си) и вопрос спорных территорий в отношениях с Россией.
Это большие задачи, которые поставил перед собой Синдзо Абэ, надеясь, как очень амбициозный лидер, оставить след в истории Японии. Если ему удастся решить хотя бы одну из этих задач, его запомнят как великого премьер-министра. Но на данный момент ни одна из этих целей пока не достигнута, а времени для их достижения у него остается все меньше.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stan123
4.01.2016 - 21:16
48
Статус: Online


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 954
От дохлого осла уши вы получите ,а не острова. Нехуй обсуждать!!
 
[^]
cranky
4.01.2016 - 21:17
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 323
залупу лысыю им а не курилы.
 
[^]
Угрюмый73
4.01.2016 - 21:18
35
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Нет никаких спорных территорий. Не о чем базарить.
 
[^]
tenretni
4.01.2016 - 21:18
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 13
Писюн им в анус , мартышкам ускоглазым.
 
[^]
YurbanZ
4.01.2016 - 21:18
8
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 48
Они от того ещё землетрясения не оправились, ещё хотят?
 
[^]
georgigolova
4.01.2016 - 21:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 60
Цитата

Япония хочет вернуться к вопросу Курильских, островов

Япония вернётся к ответу - хуй вам!...
 
[^]
allex1980
4.01.2016 - 21:19
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Хрен им, а не острова.
 
[^]
yagran
4.01.2016 - 21:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 95
Нечего там обсуждать.
 
[^]
mmm82
4.01.2016 - 21:19
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Может нам Хоккайдо попросить за мирный договор?
 
[^]
filchaleks
4.01.2016 - 21:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
А у них есть вариант провести референдум? там кто нибудь говорит по японски?
 
[^]
jurikberlin
4.01.2016 - 21:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 234
меняем курилы на хоккайдо. это будет честный обмен! зуб даю.
 
[^]
aleksisachen
4.01.2016 - 21:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 551
От жилетки рукава им. Санкции им пожизненные на острова сделать. А на мозги свои они их сами сделали.
 
[^]
DonnaRoza
4.01.2016 - 21:20
6
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3726
Ну всё, щас их опять какое-нибудь цунами накроет. Каждый раз так, когда они про Курилы начинают нудеть.
 
[^]
dimon777
4.01.2016 - 21:20
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 245
Буду краток

Япония хочет вернуться к вопросу Курильских
 
[^]
MINSKAS
4.01.2016 - 21:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Как ж они хотят впихнуть не впихнуемое
 
[^]
simonrus
4.01.2016 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Хуем по лбу.
 
[^]
Cтакан
4.01.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Пусть похотят джапы. Мешает кто? cool.gif
 
[^]
avkend
4.01.2016 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 395
Поменьше пускает лижет зад американцам.
 
[^]
alexandr0472
4.01.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 664
Если мне не изменяет склероз, им, по моему, уже показали в эттом вопросе большой и толстый балдерис. Ну и культурно послали в пешее эротическое путешествие. Или ещё нет?
 
[^]
Metall64
4.01.2016 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Россия ни с кем не спорила.
 
[^]
vablom
4.01.2016 - 21:22
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Коллеги, я хоть и патриот нашей Родины, но, понимаю, что то, что я сейчас скажу, это воспримут как-будто я кому-то из диванных патриотов за шиворот насрал.

Вы в курсе, сколько наш ботексный упырь китаёзам пиздоглазым раздал земель за своё правление? Нет? Не в курсе? Тоесть, мы так дрочим на эти острова (да, я тоже ахуенно против передачи! Ноя против ещё и того, что еблан наш творит с землями нашими без телевизора!), что не замечаем, что вовка разбазаривает для китаёзов. Гугл в помощь, ёпта! faceoff.gif
 
[^]
Kaya
4.01.2016 - 21:22
1
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
во первых проблемных северных территорий у нас нет.Вовторых залупа им за воротник, а не наши земли
 
[^]
Fenya
4.01.2016 - 21:22
8
Статус: Online


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10084
Путин уже репетирует речь на саммите по поводу Курил)
 
[^]
Oneforgiven
4.01.2016 - 21:22
3
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3756
Два острова Харакири и Сеппуку, так и быть, пусть забирают!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10314
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх