Бывшего командира украинского батальона «Айдар» Сергея Мельничука задержали на границе Греции и Болгарии. Об этом он сообщил в Facebook.

По словам Мельничука, он был задержан греческими силовиками по запросу России. «Для кого мы воевали, чтобы чума российская пришла в еврозону?» — сказал он.

Экс-комбат «Айдара» уточнил, что находится в отделении вместе с беременной женой и девятимесячным сыном.

Тыц:
https://m.lenta.ru/news/2020/03/01/aidar/
Mihalich1980 События 1.03.2020 - 23:54 Комментарии (78) Ссылка
Они начали о чём-то догадываться.

По статистике, чернокожие и другие этнические меньшинства составляют около 13% рабочей силы, но им достается 23% ролей на экране. Их превалирование особенно заметно в сериалах и телепостановках, где представители этнических меньшинств получают более четверти ролей (26,4%), детских телепередачах (30,3%) и юмористических передачах (24,9%).

Лесбиянки, геи и бисексуалы появляются на телевидении почти в два раза чаще, чем в жизни: хотя их доля оценивается в 6,4% населения, они исполняют 11,9% ролей.

Незадолго до публикации этих цифр глава отдела сериалов «Би-би-си» выступил в защиту слома стереотипов, когда персонажи и сюжетные линии классических романов меняются в угоду современной британской демографии. Критики обвинили компанию в «фальшивой добродетельности» и насаждении «социальной пропаганды».

Как показывают недавние исследования, вещательные компании и продюсеры охотно продвигают актеров и ведущих из самых разных слоев общества на экране, но при этом не решают проблемы разнообразия за кадром- особенно на высшем уровне.

Исследования показывают, что среди режиссеров, сценаристов и продюсеров представителей этнических меньшинств значительно меньше, чем в среднем по стране.

В последний годовой отчет сети «Творческое разнообразие» вошли данные о 30 000 телепередачах пяти крупнейших британских вещателей — BBC, ITV, C4, C5 и Sky. Данные предоставляются на добровольной основе, но организаторы полагают, что опрос дает точную картину в области разнообразия внутри отрасли.
Наиболее «недопредставленной» группой меньшинств стали пожилые люди и инвалиды. На лиц старше 50 лет приходится 20,6% ролей

The Times (Великобритания): геев и этнических меньшинств на телевидении больше, чем в в жизни

Читать дальше...
CesareBorgia События 1.03.2020 - 23:54 Комментарии (69) Ссылка
В середине 90-х одним из самых популярных в мире был сериал "Спасатели Малибу", который прославил множество актрис, запомнившихся зрителю благодаря своим купальникам. Ruposters Life узнал, как выглядят красотки спустя 25 лет, сравнив их свежие фото с кадрами из знаменитого сериала.

17 фото via

Что стало со "спасательницами Малибу" 25 лет спустя

Читать дальше...
Jenk Картинки 1.03.2020 - 23:50 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 1.03.2020 - 22:22 Комментарии (74) Ссылка
Британский таблоид Sunday Express без указания источника информации написал, что прокуратура США выдала предварительный ордер на арест российского миллиардера Олега Тинькова. Его обвиняют в подаче недостоверной налоговой декларации о доходах за 2013 год, когда у Тинькова было американское гражданство.

Издание утверждает, что миллиардер заплатил 20 млн фунтов в качестве залога и в Лондоне оспаривает экстрадицию в США. В материале сказано, что до следующего заседания суда Тиньков будет находиться под наблюдением с помощью специального электронного устройства. Кроме того, его обязали жить в апартаментах в лондонском районе Кенсингтон, покидать которые нельзя с 7 часов вечера до 7 часов утра.

Представитель «Тинькофф банка» не стал комментировать эту информацию, сообщает Forbes. Ранее он писал, что Тиньков купил яхту, которая способна плавать в Антарктике, — это первая подобная яхта в мире, способная ломать лед. По данным издания, стоимость судна составила более 100 млн евро.

Напомним, в конце февраля стало известно, что налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении российского предпринимателя. Они проходят в Лондоне.

via

Британский таблоид заявил, что в США выдали ордер на арест российского бизнесмена Олега Тинькова

Читать дальше...
Zidan2016 События 1.03.2020 - 22:03 Комментарии (161) Ссылка
Была у нас с товарищем «студия дизайна». (Ну т.е. это когда полтора человека живут в студенческой общаге, бухают, тупят в контру и иногда делают всякие заказы, связанные с интернетом.)

И был у нас один подрядчик, крупное рекламное агентство. Они как-то находили клиентов, и скидывали нам их задачи за небольшой процент, которого, впрочем, хватало на все, что нужно студенту.

И вот, в один день я увидел, что Яндекс стал выводить в своей выдаче видеоролики с ютуба. Просто по 1 ролику, у которого больше всего просмотров в ютубе. Потом зашел на ютуб, пару раз обновил страницу, смотрю: просмотры растут. Ну т.е. можно накрутить просмотры, и видео будет в Яндексе. (Сейчас наверное всё сложнее стало, не знаю.)

В общем прихожу я к подрядчику, говорю: у нас есть новая услуга, называется «видеомаркетинг», можем какой-то видеоролик продвинуть в топ Яндекса. Подрядчик спрашивает: сколько стоит? Я прикинул, чтобы на пару месяцев хватило, говорю: 15000.

Они говорят: не поверишь, у нас как раз клиентка такое спрашивала, ей не один, а (!) 10 роликов надо продвинуть, завтра пришлю детали.

Присылает, и я понимаю, что я просто затр*хаюсь обновлять страницы с роликами ютуба, чтобы накрутить просмотры. И тут в мою жизнь врывается американская методика делегирования: уговариваю соседа, который марафонит сериалы, чтобы он фоном обновлял ютуб и таким образом стал богаче на целые 1000 рублей за каждый ролик.

Он вне себя от счастья от такой темы, и примерно за три недели накручивает просмотры на всех роликах, и они появляются в Яндексе.

Подрядчик забирает у клиентки полмульта за всю эту историю, отдает мне мои 150к. Я встречаюсь с соседом, отдаю ем

Самые лёгкие деньги

Читать дальше...
Adriat777 Тексты 1.03.2020 - 22:02 Комментарии (59) Ссылка
В Оренбурге две веселые девушки испортили лифт. Видеозапись случившегося очевидцы опубликовали 29 февраля в социальной сети. Инцидент произошел на улице Фронтовиков, в доме №6. Две смеющиеся девушки зашли в грузовой лифт на десятом этаже и поехали вниз. После недолгого разговора, они приступили к расписыванию стен краской. Начали с сердечка, закончили ругательными словами. При этом обе героини очень радовались. Их не смутило наличие в лифте видеокамеры. Ее они напоследок они тоже закрасили.

Одна из девушек та что с балончиком, работает дознавателем в полиции, а вторая работник арбитражного суда. Никто не верит, что их накажут за это.



тут

Читать дальше...
Poncik Видео 1.03.2020 - 22:00 Комментарии (263) Ссылка
Вопрос о том, действительно ли американские астронавты летали к Луне, не даёт покоя скептикам уже много лет. Впрочем, это не помешало аэрокосмическому агентству NASA создать и опубликовать качественную визуализацию с видом от первого лица пилотов легендарной миссии «Аполлон 13», которая позднее легла в основу одноимённого голливудского фильма.



Стоит отметить, что на видео не реальные исторические кадры, а созданная командой NASA визуализация того, что видели астронавты во время облёта Луны в 1970 году. Благодаря современным технологиям рассмотреть воссозданную в «цифре» поверхность спутника Земли можно в разрешении 4K. Картинка была создана с использованием реальных данных, собранных космическим зондом LRO, который находится на орбите Луны с 2009-го.

Читать дальше...
hurakan Видео 1.03.2020 - 21:53 Комментарии (433) Ссылка
В Ивановской области городе Кинешма с населением 80к людей уже почти сутки нет водоснабжения. И это все произошло в праздник, люди не могут сходить в туалет, приготовить пищу, помыть детей.И власти молчат.

1 марта в 01:10 произошла авария на магистральном водопроводе. В связи с этим введено временное ограничение подачи воды потребителям города Кинешмы. Аварийные службы АО «Водоканал» оперативно приступили к устранению неполадок. На данный момент ремонтно-восстановительные работы на магистральном водопроводе продолжаются, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.

via

В Ивановской области городе Кинешма с населением 80 000 людей уже почти сутки нет водоснабжения.
CrazyII События 1.03.2020 - 21:49 Комментарии (158) Ссылка
Это зараза почище любого гриппа заражает.

Как теперь избавиться от этой мелодии в голове?

Читать дальше...
IrinaZi Картинки 1.03.2020 - 21:38 Комментарии (112) Ссылка
В Москве избили двоих популярных блогеров, которые были доставлены в больницу. В ходе драки Дмитрий Городецкий и Андрей Петров получили синяки и ушибы.

Выяснилось, что на парочку напал сосед, которому не понравилась громкая музыка.

Разозленный мужчина решил "побеседовать" с Петровым и схватил его. Тот в ответ достал баллончик и брызнул в лицо соседу, но от избиения он его не спас. Инцидент произошел в районе полуночи.

В Москве сосед избил двух недомужчин за громкую музыку

Читать дальше...
Lordex События 1.03.2020 - 21:17 Комментарии (254) Ссылка
Привет уважаемому обществу!

Первая подборка набрала под 3 сотни зеленки, из чего делаю вывод, что вам понравилось. Разбавлю в этот раз интересными фактами о еде.

20 картинок и немного текста.

Забавные картинки про еду и около того. Выпуск 2

Читать дальше...
mrsendman Картинки 1.03.2020 - 21:04 Комментарии (68) Ссылка
Via Twitter

Дайте мне пачку сигарет еще...
Megatron2017 Картинки 1.03.2020 - 20:57 Комментарии (149) Ссылка
наши неказистые провинциальные новости...

будет 3 фото

Вот, какую историю рассказал Павел Юдаш: "Работаю в порту Тамань докером. В вагоне с углем обнаружили двух котят. Кто-то на ж/д станции подбросил....

Котёнок, спасённый от угольной дробилки

Читать дальше...
Курултай Зверье 1.03.2020 - 20:42 Комментарии (14) Ссылка
Показалась сильная статья

А мы – умы,

А вы – увы.


Вам нечем гордиться. Вы не способны не только создать свою промышленность, науку и культуру, но даже не в состоянии сохранить нашу. Вы превращаете в гниль всё, к чему прикоснётесь. Вы – поколение паразитов. Бездельников, болтунов и тунеядцев.

За 30 лет ваших реформ вы не написали ни одной книжки, не сняли ни одного фильма, не поставили ни одного спектакля, не сочинили ни одной песни, равных по таланту нашим книгам, нашим фильмам и нашим песням.

Где ваши Песняры? Где ваши фильмы о войне? Где ваши Евтушенко, Высоцкие и Рождественские?

Где ваши Гамлеты, ваши Гайдаи? Где всё это?

К месту и не к месту вы пихаете в обсуждение демотиваторы с Шариковым из "Собачьего сердца", не понимая, что опять ссылаетесь не на своё, а на наше искусство.

Не понимая, что Шариков – это вы!

"Вы стоите на самой низшей ступени развития! – как говорил профессор Преображенский. – Вы ещё только формирующиеся, слабые в умственном отношении существа, все ваши поступки чисто звериные…" И вы в присутствии взрослых советских людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как встать с колен и победить весь мир!..

О каких коленях и о каких победах вообще может идти речь, если вы не способны не только построить собственный завод по производству шнурков и стелек с собственным оборудованием, но даже сделать одну единственную шаверму без риска отравиться?

Вы не поколение творцов и героев. Вы поколение самцов и самок. Ваш удел – не

Вы и мы: попытка сравнить пристрастно век нынешний и век минувший

Читать дальше...
rgyqq Тексты 1.03.2020 - 20:36 Комментарии (189) Ссылка
Пенсионерка отдавала свои сказки за бесценок, чтобы выпустить сборник с иллюстрациями погибшей дочери. И её мечта исполнилась.

evgenich1609 Видео 1.03.2020 - 20:20 Комментарии (19) Ссылка
Это было тяжелое время для России и людей, которые наделялись на светлое будущее. Молодое поколение удивится, смотря на эти фото, а зрелое - лишь вздохнет.

Автор: Stan from Russia

Суровые 90-е. Фотографии, которые кажутся сегодня немного фантастическими
Megatron2017 Картинки 1.03.2020 - 20:17 Комментарии (606) Ссылка
Теплый лучик весеннего солнца пробивался в небольшую комнату полуторки и бил прямо в глаза. Но просыпаться не хотелось. С кухни доносился легкий шорох. Бабушка готовила.

- Саша просыпайся, скоро "В гостях у сказки"

Готовила она блинчики. Жарила на единственной сковородке, которая была у нас на кухне. Сковорода вся покрылась черной окалиной от частого использования на газу, и уже нельзя было точно сказать из чего она сделана и какого цвета была изначально. Несмотря на это, на ней, у бабушки получались самые тонкие, ажурные и вкусные блинчики.

Форточка открыта, в комнате по весеннему прохладно. Но чугунная батарея шпарила как паровоз и быстро выжигала свежий воздух насухо. Даже бумага, которой заклеивали окно в начале зимы - уже рассохлась, местами пожелтела и отошла от шершавой деревянной рамы вместе с потрескавшейся краской.

- Не вставай, сейчас я тебе блинчиков с молочком сюда принесу. Масленица сегодня.

Вылезать из под ватного одеяла не хотелось, тем более, что жар от ангины разогрел тело, забрал силы и ломил кости.

Пришла бабушка, принесла блинчиков. Убрала с табуретки градусник и недопитый стакан молока. Это было не просто молоко, а горячее противное молоко с медом, маслом и содой. Фуууу, мерзость. Естественно я его не допил.

- Подкрепись, вот, ещё, медок к ним.

Есть не хотелось, сил совсем нет.
Тут из телевизора послышалась знакомая мелодия музыкальной шкатулки: тата тата та тата та тата та та... Начиналась "В гостях у сказки". Здравствуй тетя Валя.

Скрытая энергия заставила подняться и открыть глаза. Уселся на диване, укутавшись в одеяло, как гусеница в кокон и неотрывно пялился в

⭐ Карты
 

Читать дальше...
Callcapone Тексты 1.03.2020 - 19:31 Комментарии (56) Ссылка
В отличие от многих знакомых, я спокойно отношусь к стоматологам. Мой бывший муж чуть ли не в истерику впадал, едва заслышав о стоматологии, а к врачу отправлялся на почти дрожащих ногах.

Я мимо стоматологических клиник прохожу без трепета, да и сами врачи меня не пугают. Всё дело в том, что в детстве меня проблемы с зубами не терзали, так что шум бормашины мне знаком не был. Помню, как мне удаляли пару молочных зубов, но не припоминаю, чтобы это было ужасно.

Впервые я обратилась к стоматологу по серьёзному поводу в 25 лет.
Тогда уже использовали и качественную анестезию, и новые инструменты, так что негативных впечатлений у меня не было. Собственно, не появилось у меня таковых и к сегодняшнему дню. Кроме, пожалуй, одного. Цен. Космических цен.

Пару недель назад я как раз сходила к стоматологу с целью узнать, что делать с моими зубами. Любезный мужчина, стоматолог-ортопед, очень внимательно изучил мои уже не юношеские челюсти и сказал: «Сейчас я Вам всё посчитаю».

Через пару минут подал мне бумагу, где стояла сумма около 60 тысяч
(это за восстановление четырёх зубов). Я подумала, что для меня дороговато, но в принципе потяну, если затяну ремень.
Тут он улыбнулся и сказал: «Это подготовка. А вот, собственно, и всё лечение» и протянул мне ещё одну бумагу. И там под списком манипуляций было указано: 173 тысячи.

То есть в сумме – без малого 230 тысяч рублей. За четыре зуба. Мама дорогая, нормальные зубы только для миллионеров теперь?

В общем, от услуг клиники я отказалась. Лет на 15, наверное. Мне как раз хватит, чтобы накопить. Не знаю, правда, что будет с другими зубами к тому времени, но это уже детали.

Надо ска

Почему стоматологи нас разоряют

Читать дальше...
DasKochet Тексты 1.03.2020 - 19:17 Комментарии (463) Ссылка
31 фото via

Майкл Джексон, Эдди Мерфи и Иман на съемках клипа "Remember the time", 1991 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 1.03.2020 - 19:13 Комментарии (566) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 01.03.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.03.2020 - 19:13 Комментарии (75) Ссылка
В сериале об отечественных коммунальных автомобилях рассказывали о поливомоечных машинах, мусоровозах и цистернах с пикантными грузами многие из которых трудились только летом. Теперь пришла очередь узкоспециализированных автомобилей для работы исключительно в зимнее время года, продолжительность которого в разных уголках необъятного Советского Союза достигала семи-восьми месяцев.

33 фотографии via

В этом кратком обзоре речь пойдет о советских городских коммунальных машинах, предназначенных для эксплуатации в отдалённых регионах с холодным климатом, а также для работы в зимние месяцы в более теплых районах страны. К этой категории относились разнообразные снегоуборочные автомобили на базе серийных грузовиков с рабочими органами для очистки и вывоза снега с улиц и площадей, а также для борьбы со льдом на проезжей части.

Лёгкий компактный и маневренный снегопогрузчик С-4 с агрегатами от грузовика ГАЗ-51А на Красной площади.

Плуги и щётки, шнеки и роторы: снегоуборочные машины прошлого

Читать дальше...
rostovdon88 Авто/Мото 1.03.2020 - 18:58 Комментарии (106) Ссылка
В Москве парня с подозрением на коронавирус положили в больнице в общую палату. А когда его диагноз подтвердился, – врачи, якобы, потребовали взять с других больных подписку о неразглашении, чтобы никто не узнал об этой ошибке. Место действия – инфекционная больница №1 Москвы.

Аслан Субханкулов вернулся из Италии 18 февраля 2020 года. Парень чувствовал себя не очень хорошо и явно заболевал. На это обратила внимание комендант общежития, где он живёт, и вызвала врачей. Аслана госпитализировали.

В больнице Субханкулова, по его словам, определили в общую палату, где, кроме него, лежали ещё шесть человек. Среди них – некий Давид Беров, который недавно вернулся из Милана. Неожиданно именно его перевели в отдельную палату. Причина? Его анализы подтвердили, что у него коронавирус.

Теперь, по словам Аслана Субханкулова, главный врач больницы требует, чтобы соседи Давида Берова по палате не распространялись о том, что лежали с ним в одной палате.

«Врачи требуют, чтобы мы говорили, что у нас были отдельные боксы.»

У всех соседей Давида уже взяли повторные анализы. Что они покажут и заразились ли ребята коронавирусом, станет ясно в ближайшее время.



В Москве парня с подозрением на коронавирус положили в больнице в общую палату

Читать дальше...
Lordex События 1.03.2020 - 18:41 Комментарии (412) Ссылка
За три недели первый выходной, лежал бы и лежал, но уроки делать надо. Сын пообещал музыку и познание мира самостоятельно сделать. Сделал
С Кетбугой диссонанс добил

Сын порадовал. Одной картинки пост
mylabris Картинки 1.03.2020 - 18:21 Комментарии (96) Ссылка
Лежишь, никого не трогаешь, а тут...


VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 1.03.2020 - 17:47 Комментарии (32) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Фев 2020Апр 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления