Женщина три дня орала от боли, а врачи считали, что она просто не умеет терпеть

Юля теряла сознание от боли, а ее приводили в чувство нашатырем
— Я кричала от боли три дня подряд, а на меня ворчали медсестры, что я тут не одна-единственная, надо терпеть. Я теряла сознание, а мне совали под нос ватку с нашатырем, — вспоминает Юля. — Через три дня не выдержала, позвонила маме попрощаться, сказала: я умираю!

Юлия поступила в хирургическое отделение городской больницы Каменска-Уральского с острой болью и температурой 9 ноября 2017 года. Поставили диагноз — острый аппендицит. Операцию по удалению аппендицита делали щадящим лапароскопическим методом, с помощью небольших надрезов, все манипуляции — под контролем видеокамеры. Лапароскопия — метод современный, малотравматичный, после лапароскопического вмешательства не остается шрамов-швов и восстанавливается пациент очень быстро. Правда, успешность метода очень зависит от мастерства хирурга: есть риск повреждения внутренних органов. Увы, так и случилось.

«Позвонила маме, сказала: я умираю»: уралочке во время операции случайно прокололи кишечник

Читать дальше...
Tati1986 События 9.06.2018 - 23:36 Комментарии (185) Ссылка
7 фото.

Смотритель национального парка Вирунга в Конго Андре и его подопечная, молодая горилла Ндази, - настоящие друзья! Горилла и Андре проводят много времени вместе, гигантская обезьяна обнимает смотрителя и даже катается у него на закорках.

Смотритель национального парка в Конго завел себе необычного друга

Читать дальше...
Ruprict Зверье 9.06.2018 - 23:30 Комментарии (88) Ссылка
В Москве произошло «загадочное» ДТП со стрельбой

В ГИБДД Москвы отказались прокомментировать аварию, произошедшую 7 июня на 47-м километре МКАД

Об инциденте стало известно после видео, которое опубликовала «Россия 24». На записи видно, что водитель легкового автомобиля едет по крайней левой полосе, затем его обгоняет внедорожник Nissan Patrol. На внедорожнике — госномера республики Дагестан (е444ст 05).



Читать дальше...
catclaw События 9.06.2018 - 22:56 Комментарии (164) Ссылка
Хотя, в принципе, вполне субботние (хотя седня пнд? птн?)
Итак, 50 штук, ловите

Картинки, разной степени боянистости и адекватности
 

Читать дальше...
sevastop Картинки 9.06.2018 - 22:36 Комментарии (120) Ссылка
32 фото via

Фото девушек из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.06.2018 - 22:26 Комментарии (189) Ссылка
В продолжении темы

Молодая учительница истории, которая была вынуждена уволиться из школы в Омске из-за появившихся в сети фото в купальнике, сможет продолжить работать учителем в той же или другой школе, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Омской учительнице, уволенной из-за фото в купальнике, предложили вернуться

Читать дальше...
хондовод События 9.06.2018 - 21:45 Комментарии (92) Ссылка
Я думала, Ягоду просто расстреляли после долгих пыток. Но нет, так легко он не отделался. Интересно, креатив чей: Сталина или Ежова? Я склонна думать, что Ежова, но кто его знает, осмелился бы он на самовольство?

В 21 час 25 минут, выслушав последнее слово Ягоды, суд удалился для вынесения приговора. В 4 часа утра началось его оглашение. Ягоду и еще 17 подсудимых осудили к смертной казни и отправили во Внутреннюю тюрьму ждать исполнения приговора. По прибытии в тюрьму, получив клочок бумаги, он написал на нем:

«В Президиум Верховного совета от приговоренного к в. м. Г. Г. Ягоды

ПРОШЕНИЕ О ПОМИЛОВАНИИ

Вина моя перед родиной велика. Не искупив ее в какой-либо мере, тяжело умереть. Перед всем народом и партией стою на коленях и прошу помиловать меня, сохранив мне жизнь.
Г. Ягода 13.03.1938 года»
.

Следующую ночь им дали провести в бессоннице, в ожидании смерти. Ягода ждал, когда откроется дверь камеры и его подземными коридорами проведут в подвал Автобазы НКВД № 1 в Варсонофьевском переулке, где при нем исполнялись смертные приговоры. Но наступил день 14 марта, а осужденные оставались еще живы...

Поздним вечером 14 марта, в промозглые сумерки, осужденных вывели во двор перед Внутренней тюрьмой и поместили в черные грузовики. Взревели моторы. Словно чрево людоеда, внутренности кузова оказались забиты сливками коммунистической знати, вместив в себя трех бывших членов Политбюро, из которых Бухарин к тому же возглавлял Коминтерн, а Рыков Совнарком, двух бывших партийных вождей союзных республик, двух глав республиканских правительств, бывшего секретаря ЦК, шестерых союзных наркомов. Их засыпали, будто гниющие отходы в м

Кровавая ночь 1937-го

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.06.2018 - 21:25 Комментарии (721) Ссылка
Всем привет.
В продолжении этой темы

Итак, ребятки. Пока корни деревьев раздирают мой фундамент, грунтовые воды его размывают, а сруб выдерживает колоссальные усилия вашей критики и вот-вот рухнет и раздавит всю мою семью, я решил продолжать строить социализм.

Сообщу сразу – денег у меня по-прежнему нет. Делать я ничего не научился. Но социализм сам себя не построит.

Еще сообщу сразу, все критики могут изначально встать с диванов, построиться и с флагами идти в жопу. Особенно дамы, которые пишут, что у них кровь идет из глаз от моего фундамента. У вас на кухне должен кипеть борщ, а вы должны быть на кухне. А вы занимаетесь ерундой. Ну, это все лирика…

80 фотографий. Поехали

Моя стройка - 2

Читать дальше...
Пашуляка Строительство 9.06.2018 - 21:22 Комментарии (264) Ссылка
Цукербергов Видео 9.06.2018 - 21:15 Комментарии (52) Ссылка
Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра.

Нет ничего легче, чем бросить курить, — я уже тридцать раз бросал.

Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен. Субботнее, кому – улыбнуться, кому – задуматься

Читать дальше...
Halaban Тексты 9.06.2018 - 21:10 Комментарии (69) Ссылка
Внимание жителей Японии привлекла сотрудница российской конной полиции. Снимки женщины опубликовал пользователь под ником @CRSVDV в Twitter.

За пару дней снимками поделились более 40 тысяч человек, а еще почти 150 тысяч поставили лайк.

via

Российская женщина-полицейский на коне запала в душу японцам

Читать дальше...
vetalbon Картинки 9.06.2018 - 21:06 Комментарии (247) Ссылка
По другому, наверное, и не назовешь.
Короче, небольшая предыстория – попалась мне как-то на просторах ЯПа картинка "генератор идей для татуировок", тогда и произошло "зачатие" идеи. Но до дела так и не дошло.
Потом наткнулся вот на эту картинку

и я на четыре дня выпал из жизни…

Будет несколько картинок и немножко текста

Психанул

Читать дальше...
Shumadan Картинки 9.06.2018 - 20:44 Комментарии (181) Ссылка
Группа депутатов Европейского парламента написала письмо президенту Украины Петру Порошенко, кабинету министров страны и депутатам Верховной Рады с призывом поддержать «Марш равенства» в Киеве. Письмо размещено на сайте евродепутата Ребекки Хармс, которая и является инициатором обращения.

Парламентарии напомнили, что одним из основополагающих принципов Европейского союза является обеспечение равных прав для всех людей, независимо от их пола, национальности, цвета кожи или сексуальной ориентации. Также депутаты приветствуют прогресс, достигнутый для большего равенства украинского ЛГБТ-сообщества.

В Европарламенте отметили, что два ЛГБТ-марша в Киеве в 2016 и 2017 годах, обошедшиеся, по информации депутатов, без насилия, «продемонстрировали приверженность страны к праву на мирные собрания, ради которого люди пожертвовали свои жизни во время революции на Майдане». В Европе призвали украинскую власть обеспечить безопасность участников «Марша равенства» и в 2018 году. Также евродепутаты ждут от Киева продолжения работы по обеспечению основных прав ЛГБТ-сообщества в Украине.

«Мы сожалеем, что законодательный прогресс застопорился, в то время как неправительственные организации зафиксировали многочисленные высказывания, разжигающие ненависть, и преступления на почве ненависти в Украине в 2017 году, Украина остается одним из последних мест в Европе, где нет законов, защищающих ЛГБТ-меньшинства», — говорится в письме депутатов.

«Большие изменения часто начинаются с символических жестов. Мы призываем украинских лидеров и власти страны присоединиться к своим гражданам на "Марше равенства" 17 июня. Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряд

Европа попросила Порошенко поддержать «Марш равенства»

Читать дальше...
PertrGGG События 9.06.2018 - 20:22 Комментарии (142) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 9.06.2018 - 20:06 Комментарии (117) Ссылка
«Центр Краснодара — столицы русского казачества — это пять улиц с бороздящим их трамваем», — говорится в публикации, посвященной городу, где базируется испанская футбольная сборная.

7 июня в Краснодар прибыла футбольная команда Испании. Спортсмены живут и тренируются на территории одной из лучших футбольных школ России — Академии ФК «Краснодар».

Испанский портал El Confidencial (онлайн-издание, которое, как указывает «Википедия», активно участвовало в раскрутке скандала с панамскими офшорами) выпустил статью о Краснодаре — городе, где базируется сборная страны. Публикацию перевело на русский язык издание Inoprosport.ru. Статья называется «Краснодар: адский трафик, жара и отсутствие туристической привлекательности».

В первую очередь испанцы назвали обещанную привлекательность города надувательством: «Мы знаем, что внешность бывает обманчивой, но в случае с Краснодаром речь идет о коварном надувательстве. Если посмотреть на картинки с высоты птичьего полета города, который станет базой сборной Испании на время мундиаля, то можно увидеть красочные пейзажи реки Кубань во всем ее великолепии, новую инфраструктуру, казалось бы, ориентированную на туризм. Российская статистика говорит о том, что это второй город по качеству жизни в стране, но, уже находясь на улицах Краснодара, видишь реальность, достаточно сильно отличающуюся от твоих представлений — по крайней мере, на взгляд западного человека».

Краснодар — это прежде всего «рой автомобилей и температуры, которые в это время легко могут превысить отметку в 30 градусов», — говорится в публикации. «Забудьте об улочках из брусчатки с магазинчиками известных мировых брендов, забудьте о кафе с т

Испанское издание о Краснодаре: "Адский трафик, жара и отсутствие туристической привлекательности»

Читать дальше...
ZoltanX Тексты 9.06.2018 - 19:49 Комментарии (360) Ссылка



Обращали внимание, что иногда утром откусишь яблоко и забудешь на столе, а вечером возвращаешься домой, а оно даже не потемнело? Сразу задумываешься, что такого напихали в несчастный фрукт, что он за полдня только заветрился. Или клубника, которая неделями лежит в холодильнике и не портится. А как быть с хлебом и молоком, которые можно оставлять на подоконнике перед отпуском и обнаружить, что они за месяц не успели ни заплесневеть, ни прокиснуть. Наша еда уже не та, что была в нашем детстве. Раньше мы верили, что блестящие глянцевые бока импортных овощей и фруктов — залог пользы и витаминов, а оказалось, что многие производители не гнушаются пичкать продукты химией. Антибиотиками в курином мясе уже никого не удивишь.

Читать дальше...
Маяк Видео 9.06.2018 - 19:38 Комментарии (141) Ссылка
Вот даже по Япу посмотреть.
Носятся как угорелые по определенным темам, чтоб с мужиками в спор вступить.
Яйцами потрясти, обматерить..

Теткам за 30, ни мужа, ни детей, вот одна отрада- говном кидаться, набивая тысячи сообщений.
По-моему, это ненормально.

Другие советы раздают семейным людям с детьми... хотя сами вчера только замуж наконец-то вышли или развелись.

Реально, как паноптикум здесь. Можно все психологические отклонения изучать.

Вам делать нехуй? Больше яйцами негде потрясти? Дак найдите мужика, родите, хоть мозги на место встанут. Как орангутанги себя ведете.

Читать дальше...
ИгорьВульвин Тексты 9.06.2018 - 19:32 Комментарии (98) Ссылка
С 0:25, Звук.

Все бы на таком позитиве разруливали дорожные инциденты.

SUDI Видео 9.06.2018 - 19:28 Комментарии (55) Ссылка
FaetonSN Видео 9.06.2018 - 19:17 Комментарии (368) Ссылка
Президент США Дональд Трамп ушел от прямого ответа на вопрос о том, стоит ли США признать Крым российским. Об этом сообщает телеканал FOX News в Twitter.

«Вам лучше спросить [бывшего] президента Обаму, ведь это он упустил Крым. Это было в то время, когда у власти находилась его администрация. И это он позволил России потратить много денег на Крым (...) Надо спросить его, почему он это сделал», — ответил Трамп. Президент отметил, что, возможно, у него совершенно другое отношение к этому вопросу. «Но вам нужно адресовать этот вопрос Обаме. К тому же это было очень давно», — пояснил он.

https://lenta.ru/news/2018/06/09/idite_najd...prosite_y_nego/

Спасибо тебе огромное Барак!))) Но ссать в подъездах всё равно завязывай)))

Трамп назвал виновного в крымском вопросе

Читать дальше...
лютыйзверь События 9.06.2018 - 19:09 Комментарии (49) Ссылка
Заключенный ямальской колонии «Полярная сова», пожизненно осужденный экс-майор Денис Евсюков просит его расстрелять, отправить на войну или простить. Соответствующие письма он пишет руководству тюрьмы и страны.

Как сообщает «Правда.ру», в письмах Евсюков умоляет казнить его, а также просит отправить в Сирию или на Донбасс, «чтобы искупить преступление кровью». Третий вариант — помиловать, потому что он «осознал и больше не будет». «Лишь бы не гнить здесь», — поясняет убийца-милиционер. На все просьбы Евсюков получает отказы.

Напомним, 27 апреля 2009 года пьяный Евсюков убил двоих и ранил еще семерых людей в московском супермаркете «Остров». Имя майора стало нарицательным. Сейчас он отбывает пожизненное заключение в «Полярной сове» на Ямале. Раньше Евсюкова устраивали условия содержания. Он не жаловался даже на подполковника ФСИН Юрия Сандркина, устроившего в ямальской колонии «фабрику пыток».

via

Пожизненно заключенный на Ямале майор-убийца Евсюков умоляет его расстрелять. «Лишь бы не гнить здесь»
OBrian События 9.06.2018 - 18:22 Комментарии (414) Ссылка
Волкособы — это 60 килограммов обаяния, от которого невозможно спрятаться. Но чаще всего не хочется и пытаться

Волкособ — гибрид волка и собаки. Эти животные просто невероятно красивы, и поэтому заводить таких питомцев в последнее время стало очень модно. Но так ли легко совладать с диким зверем и ужиться с ним под одной крышей?

Здесь собраны для вас несколько фактов, узнав которые вы распрощаетесь с мечтой завести волкособа. А может быть, и нет. Если вы любите трудности, конечно.

Будет 22 фото и 2 видео.

Если у вас есть волкособ, ваши фотографии точно будут удачными

Волкособы — это 60 килограммов обаяния

Читать дальше...
Gocha575 Зверье 9.06.2018 - 18:17 Комментарии (152) Ссылка
Доброго всем, и сегодня очередной фрагмент из Мира Неоновых Иллюзий, с ностальгическими нотками.Я уже немного касался этой темы ранее, но сейчас будет поподробнее.

И сегодня у нас восьмидесятые годы двадцатого века. Быть хиппи уже не модно, звезды рока сочинили все свои хиты, США находились в очередном кризисе, а в кинематографе прочно закрепился жанр "боевик". И все танцевали под музыку диско.

Как казалось тогда, винил потихоньку уходит в прошлое, на смену приходят компактные аудиокассеты. Аудиофилия пошла на улицы, идя в ногу со временем и ставка была сделана на молодое поколение, спортсмены, скейтеры, роллеры, панки, металлисты и прочие прочие суб культуры что выплеснули на улицы 80-е, не желали слушать свою музыку где то в комнате, она им была нужна там где они проводят время с друзьям. Нужно было относительно компактное но при этом мощное устройство, способное играть кассеты и радио.

Так родились магнитолы, гибрид кассетного стерео магнитофона, радиоприёмника и кучи децибел звука. Истребитель батареек, пожиратель нервов окружающих и мечта всех подростков того времени.

При упоминани данного девайса у нас, какие возникают ассоциации?
Возьму на себя смелость и преположу что их две.
Первая." Это мечта молодости" (а кто то и владел)
И вторая. " О, я видел такие в кино, чернокожие на плече в своём гетто носили".

Родиной самых культовых магнитол была Страна Восходящего Солнца. Компании SHARP, SONY, JVC были главными законодателями мод (само собой по моему скромному мнению)

Их магнитолы настоящие произведения искусства, которые наверное только что пиццу не умели заказывать, остальн

Неоновое DISCO.  Те самые Магнитолы на плече 80-х

Читать дальше...
SpielmannFox Картинки 9.06.2018 - 17:30 Комментарии (232) Ссылка
В соцсети появились сообщения о том, что в субботу на горнолыжном курорте Гудаури около 30 человек избили российского парапланериста и повредили его автомобиль.

«Сегодня в Гудаури, на старте, откуда летают на парапланах, произошла трагедия. 30 человек местных жителей, под соусом «это моя земля, уезжай домой», избили почти до смерти русского пилота Челышева Федора. Били ногами, камнями, по голове и по всему телу», — написал Радик Мамедов в Facebook.



Читать дальше...
Аблакат События 9.06.2018 - 17:27 Комментарии (861) Ссылка
Прошу вашей помощи вот по какому вопросу.

Работаю мастером по ремонту обуви, павильон расположен в торговом центре. Утром "опоздал" на три минуты, когда был еще на улице видел как администратор вышла с фотокамерой на улицу и я зашел сразу за ней. Время было 10.03 Вечером принесли акт на подпись, что я опоздал. Я отказался подписывать т.к. время стояло 10.11 на что администратор сказала
-Это формальность, вам ни чего не будет.

Я оказался, аргументируя в первую очередь что время указанно не верно. На что она мне уже прикрикивая ответила что не дискутировать сюда пришла. Я попросил не кричать, кричать я тоже умею. Она приказала соблюдать субординацию, после чего я ей обьяснил что мне она не начальник и пусть кричит на уборщиц. Она заплакала и ушла. Я пошел за ней к старшему администратору, все ей рассказал (это она была с камерой) и она порвала акт.
Сегодня пришла руководитель отдела аренды и начала на меня орать. Она объяснила, что это не формальность и за три акта следует штраф 35000, который я буду платить. Что у них "свое" время (отличное от остального на 9 минут), по которому я должен работать.

Как вообще поступать в такой ситуации. Боюсь начнут ловить в течении дня.
В павильоне работаю один,задерживаюсь очень редко и по форс-мажорным обстоятельствам. С 10.00 до 22.00, открываю и закрываю сам. 5 через 2, бывают выходные переносятся (нет людей), доплат за переработку и за выходные дни нет- работаю по договору 1300 выход. Каждый час хожу курить-3 минуты (благо выход рядом), если еще иду в туалет то 5 минут.

Штраф за опоздание
Vahtang30 Тексты 9.06.2018 - 17:21 Комментарии (308) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления