Всем привет, уважаемые ЯПовцы!

Сегодня хотел показать очередное оружейное приобретение, надеюсь завсегдатаям оружейных тем будет интересно! :)

А купил я пару месяцев назад ружьё в 12 калибре, Маверик 88, от компании Моссберг, им и поделюсь! :)

Maverick 88

Читать дальше...
Maverick00 Картинки 8.06.2018 - 23:05 Комментарии (194) Ссылка
Описание боя из книги В.Киселева "Взорванный плацдарм":

*****
Олег Шатохин, начальник штаба полка, подполковник:

– Двадцать пятого ноября двухтысячного батальон нашего полка блокировал Краснопартизанское. Опять искали Бараева. Какая-то бандгруппа стала прорываться, подъехали к расположению нашего гранатометного взвода. По глупости нарушили меры безопасности. Надо было остановить машину из засады, один должен подойти, остальные всех в машине держат на мушке. А тут все вышли к машине. Выскочил из машины один бандит и расстрелял в упор четверых. Двое насмерть сразу, двое – по 5–6 дырок каждому. Бандиты – в машину, пытались уехать. По ним открыли огонь, они машину бросили и бежать.
Старший лейтенант Сопин, командир этого гранатометного взвода, увидел, что люди его погибли, один садится в БМП и – догонять духов. Да еще по-походному поехал… Подъезжает, они ему из автомата в лоб, вытаскивают и пытаются уехать на этом БМП. Он вообще один кинулся, по-мальчишески. За ними другая БМП, погналась, духи встали, ее из гранатомета подбили, она заглохла. Их начали догонять наши, человек 15, за этим БМП. Мне пришла информация, что у нас четверо убитых, духи угнали БМП. Ни хрена себе… Мне тут же опускают вертолет, лечу туда, на место. Комбата спрашиваю: «Доложи мне, где духи, что произошло, только без истерики». Произошло так произошло, надо же в обстановке разобраться. А я пока сюда летел, вызвал звено «Ми-24». Артиллеристы вокруг меня бегают. Комбат докладывает непонятно. «Сколько их?» – «Отряд…» Сколько – непонятно. Ничего толком доложить не может. Я через КШМ (командно-штабную машину. – Авт.) выхожу на полк, говорю, что здесь никто ничего доложить не может

Про досмотр (вторая чеченская)

Читать дальше...
bingwarrr Тексты 8.06.2018 - 22:47 Комментарии (14) Ссылка
А затем, не скрывая своей вины, еще шутили перед камерами....



via Telegram
OBrian Видео 8.06.2018 - 22:31 Комментарии (70) Ссылка
Купил брат книжку ребенку, дабы он впитывал разумное, доброе, вечное.

Детская книжка, стобальники ЕГЭ наступают

Читать дальше...
modeller85 Картинки 8.06.2018 - 22:17 Комментарии (247) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.06.2018 - 22:01 Комментарии (185) Ссылка
18 фото

Стритарт

Читать дальше...
BAHImpulse Картинки 8.06.2018 - 21:52 Комментарии (59) Ссылка
10 фото...

Раньше я думал, что первый случай, когда американская авиация бомбила собственных граждан, произошел в 1985 году в славном городе Филадельфия. Однако на самом деле первый подобный инцедент случился гораздо раньше и был куда более масштабным. Сегодня исполнилось 97 лет со дня бомбардировки самолетами Ку-Клукс-Клана негритянских кварталов города Талса, штат Оклахома, где шли ожесточенные уличные бои между белыми и черными ополченцами.

Было дело в Оклахоме или как американская авиация бомбила собственных граждан

Читать дальше...
BigCap Картинки 8.06.2018 - 21:34 Комментарии (63) Ссылка
Garik499 Видео 8.06.2018 - 21:22 Комментарии (53) Ссылка
60 фото, а может и больше и много текста. Строго +21, потому как про войну, а война - это не парад ни разу.

Попались интересные на мой взгляд материалы. Мне особенно - потому как явно показано, как пытались заваливать трупами японцы и немцы. Но почему-то у них, несмотря на все усилия никак ничего не получилось. И закрадывается чем дальше, тем больше сомнение в том, что наши паск... , нет, подл..., нет, объективные естореги - объективисты нагло врут, рассказывая. что такое вообще возможно в принципе и СССР именно так всех своими трупами и завалил.

На деле не вытанцовывается такой принцип ведения войны. Потому полагаю я, что наши бойцы действительно завалили врага трупами и потому победили.

Только вот трупы были вражескими, а не нашими.

От себя - рекомендую ЖЖ - https://oper-1974.livejournal.com/

И если кто не смотрел - также весьма рекомендую сериал "Пасифик".


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%...B8%D0%B0%D0%BB)

Стоит того, чтобы его посмотреть и понять, как надо снимать военные фильмы про свои победы. Геббельсятину михалковскую после этого видеть уже невозможно.

Острова смерти, пляжи смерти и банзай - атаки

Читать дальше...
DokBerg Картинки 8.06.2018 - 21:19 Комментарии (444) Ссылка
Советский диафильм 1960 г. Краткое содержание фильма: американские милитаристы создают секретную ракетную базу, в лагере начинается череда таинственных смертей - офицеры скрывают, солдаты выдвигают встречный план.
Развязка неожиданна, однако материалистически обоснована.

На материале научной-фантастики и ядерной физики диафильм заостряет проблемы гонки вооружений, экологии и империализма. Характеры схематичны, но текст зовет. Диафильм может был использован по назначению в современной обстановке.

52 слайда via


В СССР могли правильную пропаганду!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.06.2018 - 21:18 Комментарии (157) Ссылка
Патриарх Кирилл (Гундяев), следуя «законам жанра», привычно ругает 90-е. Хотя именно тогда он завоевал положение и сколотил состояние, позволившие ему в конце концов занять патриарший престол. До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.

Стартовый и финишный капиталы

Начало бизнесу В.М. Гундяева было положено в 1992—1994 гг. Наиболее обширное досье на этот бизнес составил доктор исторических наук Сергей Бычков, опубликовавший не один десяток статей, в основном о табачном бизнесе будущего патриарха. Ни одна из его публикаций не была официально опровергнута, во многом Кирилл признал, что факты, собранные Бычковым, соответствуют действительности.

Сигареты

В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига — коммерческий директор Отдела внешних церковных связей (ОВЦС МП), которым руководил Кирилл. Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две «параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая — ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам. По этому каналу только в 1996 году ОВЦС МП ввез в страну около 8 миллиардов сигарет (данные правительственной комиссии по гуманитарной помощи). Это нанесло серьезный ущерб «табачным королям» того времени, которые вынуждены были платить пошлины и акцизы и потому проигрывали в конкурентной борьбе ОВЦС МП, — с

Неизвестный Патриарх Кирилл

Читать дальше...
диджей Тексты 8.06.2018 - 21:14 Комментарии (59) Ссылка
1 скрин

Не пытайтесь покинуть Магадан

Читать дальше...
целе Картинки 8.06.2018 - 21:06 Комментарии (98) Ссылка
Все знают фразу: "На вкус и цвет - все фломастеры разные".

И все беззоговорочно в неё верят.

Часть утверждения о том что фломастеры "разные на цвет" - сомнению не подлежит, на то они и разноцветные.

Но вот фломастеры "разные на вкус"... эта часть утверждения поддаётся моим искренним сомнениям, так как ни кто не занимался исследованием данного вопроса.

По-этому было решено провести эксперемен, который смогбы подтвердить либо опровергнуть данное утверждение.

Для этого нам необходимо:

1. Подопытный. Прибухнувший ТС - 1 тело.
2. Фломастеры разного цвета - 10 шт.

12 слайдов + вывод

Миф или Правда?

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 8.06.2018 - 21:05 Комментарии (128) Ссылка
Так случилось, что в этом цикле мы касались в основном HI-FI аудио, не затрагивая вопрос видеотехники, а между тем, в Стране Советов были, пускай и несколько запоздалые, но достижения по этой части. Рассматривая советское видео, как сравнительно редкий и в основном перестроечный феномен, под определение HI-FI (т.е. высокая верность воспроизведения) лучше других подходят видеодиски формата Laser Disc и проигрыватели для них.

Советский HI-FI и его создатели: лазерные видеодиски в СССР

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 8.06.2018 - 21:00 Комментарии (103) Ссылка
Такой пассионарный человек, как император Наполеон, разумеется, спокойно лежать в своем гробу на далеком острове в Атлантическом океане не мог. Чувствовалось, что суждены ему посмертные приключения. Всеми чувствовалось, да так сильно, что нам до сих пор это в школе аукается -- лермонтовский "Воздушный корабль" помните? Там про то, как император встает из гроба и идет погулять. Создавалось большое количество произведений изобразительного искусства, посвященных этой теме. Хорошо, кино еще не было, а то бы и фильм про ходячего мертвеца сняли.
Ринемся же в дебри искусства 19 века!

20 фото

Знаменитые эксгумации: как в искусстве тревожили труп Наполеона

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 8.06.2018 - 20:37 Комментарии (86) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.06.2018 - 20:15 Комментарии (109) Ссылка
Волнуются они как индюки :):)



Читать дальше...
espaces Видео 8.06.2018 - 20:13 Комментарии (49) Ссылка
В общем история вроде бы банальна: есть кот, 1,5 года, кастрирован. т.к. котэ породы уличный обыкновенный, и с улицы таких забрать можно, а вот улицу у них проблематично, то отпускаю я его поноситься по двору. Кот адекватный, в основном сидел под окном и кайфовал, потом запрыгивал обратно домой и все норм....было.

Пару месяцев назад завела соседка себе кота. Рыжая здоровая хрень (это я про кота), и наглая. Все проблемы начались когда она его начала отпускать на улицу ибо "ну как же ему одному то в квартире скучно", и эта мразь начал изживать остальных кошек. Уличных или домашних-по хер. Жил у нас возле дома уличный кот, взрослый, рыжая хуйня его изничтожила за неделю, сцеплялись так что местные собаки старались свалить подальше от этой бойни, потом стал бросаться на кошек, изгнал или изничтожил я хз, но если месяц назад возле дома был пяток длинохвостых, то теперь ни одной. Более того, каждый раз когда жильцы пытались его отогнать от жертвы он реально бросался на людей. с соседкой пытались поговорить нормально, предложили отвезти кота на кастрацию ибо все таки кастрированные коты менее агрессивные, и я лично даже деньги предлагал и транспорт, на что был один ответ-НЕТ. ОН ИГРАЕТСЯ. И ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ. Два дня назад эта ИГРАЕТСЯ напал на моего, отдыхающего под окном пушиста. и схватились они так...В общем я такого боя и в ММА не видел, Кое как поймав момент я умудрился дать пинка этой рыжей твари, и вырвать своего, охеревшего и в крови кота. И тут меня накрыло. Я выцепил эту соседку и матом объяснил (пока объяснял у меня вены полопались и охрип), что либо ОНА ЕГО УБИРАЕТ НА ХУЙ, ИЛИ Я ЕГО ЛИЧНО ВЫЛОВЛЮ И ПЕРЕЕБУ О БЛИЖАЙШУЮ СТЕНУ, ИЛИ ВЫВЕЗУ В ЕБЕНЯ. к

Живодер я или... рассудите

Читать дальше...
walentos Тексты 8.06.2018 - 19:32 Комментарии (206) Ссылка
Шел восьмой день лета...

Коротко о погоде

Читать дальше...
Sapojnik Зверье 8.06.2018 - 19:28 Комментарии (74) Ссылка
Эти лестницы находятся в самых разных уголках мира. Они могут быть каменными или деревянными, с перилами или совсем без ограждений. Но все их объединяет одно: от высоты и опасности просто захватывает дух.

Будет 21 фото и текст.

Лестница к форту Калавантин Дург (Индия)

Сам форт — это всего лишь небольшая пещера, а вот ведущую к нему лестницу по праву называют одной из самых опасных в мире. Неровные ступени вырублены в скале, находящейся рядом с Колхапуром.

На подъем к древнему индийскому форту нужно потратить не менее 3 часов. А вот спуск может занять гораздо больше времени: из-за тумана ступеньки постоянно мокрые. Перила на этой старинной лестнице тоже не предусмотрены, поэтому туристы-экстремалы вынуждены прижиматься к скале, чтобы не свалиться вниз.

Самые безумные лестницы

Читать дальше...
Gocha575 Картинки 8.06.2018 - 19:17 Комментарии (78) Ссылка
Космос - наше все!
В начале 60х годов 20 веке две страны соревновались за первенство в космосе – СССР и США.
Две страны? Нет! Еще одна маленькая, но гордая страна решила встать в авангарде мощного
движения Человечества к Звездам.
Как в России был Циолковский, в США Роберт Годдард, так в Замбии был Эдвард Макука Нколозо

Африканцы тоже мечтали о космосе
 

Читать дальше...
ABVGDiKA Картинки 8.06.2018 - 19:00 Комментарии (59) Ссылка
17 фото.

Израильский художник Иегуда Ади Девир раскрывает секреты семейного счастья. Он показывает совместные будни с женой Майей с помощью откровенных и жизненных комиксов. Художник, конечно, немного лукавит, рисуя себя и жену в более выгодном свете, комиксы от этого правда не становятся менее забавными:)

Иегуда Ади Девир черпает вдохновение из реальной жизни. Его истории очень похожи на то, что могло случиться с каждым.

А вы видели эту парочку с картинок вживую? Секрет семейного счастья в новых откровенных комиксах

Читать дальше...
Ruprict Картинки 8.06.2018 - 18:58 Комментарии (96) Ссылка
OBrian Видео 8.06.2018 - 18:52 Комментарии (153) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы! С пятницей вас!
Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе!

Сегодня вернулась жара, без нее мы прожили, целых два дня, в ночь на четверг были заморозки, у нас радостно погибло 2/3 кабачков))
Сами тряслись как бобики, после +37, сразу 0 это круто))
Сегодня все наладилось +33. Ни капли дождя уже месяц, сгорело все, клубника н смотря на полив вся почернела и осыпалась трухой, смородина сбрасывает листья, ели и сосны раздеваются, начался листопад, трава выгорела полностью, сушь и пустыня! Помидоры не растут, завязались и замерли, наши и зверячьи организмы в полном раздрае, мозга нет, голова болит 8й день, адски, ничего не снимает! На улице рулят насекомые, их тьма! Ничего не помогает!

А еще у банды кончается еда, надо ехать на закупку, сил нет и денег тоже, у меня же сгорела видеокарта, встроенная развлекается, жутко перегревается и вырубает компьютер, соответсвенно нормально работать не дает, ей нужно давать часты отдых! Ладно, заказала новую видеокарту, оплатила онлайн, сидим ждем, во вторник карта пришла на почту, наложенным платежом, звоню в магазин, причем за этот год это 4я покупка онлайн, и все 4 нам пришли наложенным платежом, хотя все были оплачены онлайн!
Менеджер магазина мне на голубом глазу рассказывает, что совершенно невозможно ничего сделать, пускай почта отправляет назад, а они привезут нам курьером. Я уже ору, что в вашем магазине это второй заказ и второй раз вы мне присылает с ошибкой и все что от вас нужно, это в наше отделение почты сбросить скан счета фактуры и все! Мне сразу отдадут посылку

Жизнь домашнего приюта для котеек 221

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 8.06.2018 - 18:51 Комментарии (108) Ссылка
Британский фотограф Алан Паудрилл (Alan Powdrill) работает над своим занимательным проектом «COVERED» уже в течение трёх лет, показывая интересный взгляд на культуру татуировки и их владельцев. Поскольку тату становятся всё более обыденной вещью современного мира, фотопроект в полной мере раскрывает посыл старой поговорки «не суди книгу по обложке». Фотографируя различных татуированных людей по всей Англии, фотограф призывает нас пересмотреть наши представления об этих людях. Для этого он делает два снимка каждого участника, на одном из которых человек полностью одет, в то время как на другой фотографии этот же человек предстаёт в обнажённом виде, демонстрируя свои тату. Глядя на людей в одежде, сложно подумать, что большая часть их тела может быть покрыта татуировками. Костюмы или повседневна одежда позволяет нам рассматривать этих людей определённым образом, что отражает их «цивилизованность». Но когда мы видим их без одежды, возникает вопрос: изменим ли мы отношение к человеку, когда увидим огромного тигра на спине?

«Чтобы найти всех этих людей, я использовал социальные сети, а также подходил к людям на улице. Затем я фотографировал их у своих домов, часто проезжая сотни километров по Великобритании. Делая двойные портреты, я хотел рассказать визуальную историю этих людей. Разве мы судим о людях как-то по-другому, когда не видим их татуировки? Надеюсь, мой проект поможет развеять типичные предубеждения о тату».

14 фот via

Отношение к людям с татухами в одежде и без нее.

Читать дальше...
DarkBerc Картинки 8.06.2018 - 18:36 Комментарии (267) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления