Вот такие дела.....

Версия происхождения человечества...
Kent595616 Картинки 3.06.2018 - 23:58 Комментарии (18) Ссылка
Ночью с 3 на 4 июня 1989 года на железнодорожном перегоне Аша — Улу-Теляк неподалёку от Уфы из-за прорыва трубопровода на пути движения поездов скопилось большое количество легковоспламеняемой газобензиновой смеси. В момент встречного прохождения двух пассажирских поездов случайная искра спровоцировала сильнейший взрыв. Погибло почти 600 человек. Лайф вспоминает подробности самой страшной в истории отечественных железных дорог трагедии.
С началом перестроечной эпохи в СССР резко выросло количество серьёзных катастроф и аварий. Каждые несколько месяцев происходило то одно, то другое страшное событие, уносившее множество жизней. Всего за несколько лет утонули две атомные подводные лодки, затонул пароход "Адмирал Нахимов", произошла авария на Чернобыльской АЭС, землетрясение в Армении, одна за другой следовали железнодорожные аварии. Складывалось ощущение, что и техника, и природа взбунтовались одновременно.

Но зачастую к непоправимым последствиям приводил не отказ техники, а человеческий фактор. Самое обычное разгильдяйство. Ответственным работникам словно стало наплевать на все должностные инструкции. Менее чем за два года перед аварией под Уфой одна за другой произошли четыре серьёзные аварии на железных дорогах, повлекшие немалые жертвы. 7 августа 1987 года на станции Каменская грузовой поезд слишком сильно разогнался, не смог затормозить и смял стоявший на станции пассажирский поезд, в результате чего погибло более ста человек.


Причиной катастрофы стало грубейшее нарушение инструкций сразу несколькими служащими. 4 июня 1988 года в Арзамасе взорвался поезд, перевозивший взрывчатку. Погибло более 90 человек. В августе того же года скоростно

Читать дальше...
mik007 Тексты 3.06.2018 - 23:49 Комментарии (42) Ссылка
В новом выпуске «Вестей недели» на «России 1» показали сюжет о встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова и лидера КНДР Ким Чен Ына. Пока Дмитрий Киселёв рассказывал детали (отрезок 1:14:40), сзади него появилось фото: на нём глава Северной Кореи улыбается, пожимая руку Лаврову. Однако на оригинальной фотографии, опубликованной МИДом 31 мая, на лице северокорейского лидера улыбки нет.

Канал «Россия-1» зачем-то подрисовала Ким Чен Ыну улыбку на фотографии с Лавровым
Pisakita События 3.06.2018 - 23:33 Комментарии (144) Ссылка
2000 г.

via Kotofskype

"Дед сфотографировал меня с бабушкой на море"
InGrib Картинки 3.06.2018 - 23:30 Комментарии (57) Ссылка
Недавно встретился со старым приятелем, поболтали о том, о сем и разговор зашёл о кредитных выплатах. Он мне говорит, мол, ты как платишь, с процентами? Ну как обычно, говорю, снимают с карты равными долями, я особенно и не слежу.

А приятель говорит, я, мол, за три-пять дней до очередного списания прихожу и говорю, что хочу погасить часть долга, и вношу сумму на пару тысяч больше ежемесячного списания. Мне пересчитывают тело кредита и, внимание, переносят следующий ежемесячный платеж на следующий месяц, ибо после внесения средств получается как бы новый кредитный договор с первой выплатой через месяц. И так каждый месяц, процедура реструктуризации занимает минут десять в отделении, тело кредита тает на глазах, а процентов он пока не заплатил ни рубля.
Кредит 500000 на 60 месяцев, Сбербанк, если что.

А что, так можно было?

Читать дальше...
boogyman Тексты 3.06.2018 - 23:26 Комментарии (208) Ссылка
Сегодня утром возвращались с подругой из велопохода. На одной из тихих Гродненских улочек на бордюре сидел человек...

Человек на дороге

Читать дальше...
Андрей82 Картинки 3.06.2018 - 23:01 Комментарии (141) Ссылка
Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа, который в 2017 году задал вопрос президенту Владимиру Путину и получил за это смартфон, рассказал, что проблема с жильем для его семьи так и не решена.

Год назад финалист всероссийской инженерной олимпиады получил золотой iPhone с изображением президента Владимира Путина за свой вопрос о коррупции и жилищных субсидиях для полицейских в ХМАО. Его отец отработал примерно 20 лет в органах внутренних дел, вышел на пенсию, однако по-прежнему выплат не получил.

Спустя год Данила сообщил агентству, что в ситуации с субсидиями ничего не изменилось. "Можно сказать, откинули нас в очереди назад, потому что бюджетников передвинули повыше, не совсем понятно, как это произошло. Отцу звонили, но он не работает в органах, решать вопрос нужно наверху", — сказал молодой человек.

По его словам, прошлой зимой он направлял письмо в администрацию президента с предложениями упростить процедуру выплат, ускорить продвижение очереди нуждающихся, а также с другими просьбами. В ответ на это он получил комментарий, что средства на обеспечение социальных гарантий сотрудникам МВД будут выделяться по мере их поступления.

via

Школьник, задавший вопрос Путину год назад, рассказал о нерешенной проблеме

Читать дальше...
apelsin555 События 3.06.2018 - 22:46 Комментарии (81) Ссылка
Муравей принадлежит к классу насекомые, типу членистоногие, отряду перепончатокрылые, семейству муравьи (лат. Formicidae). По организации муравьи относятся к группе общественных насекомых с четким разделением на три касты: рабочие особи, самки и самцы.

Муравей

Читать дальше...
jersy1235 Картинки 3.06.2018 - 22:20 Комментарии (83) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 3.06.2018 - 21:58 Комментарии (84) Ссылка
Сегодня в одной из деревень Ульяновской области с детьми посетили выставку-музей созданный в частном доме одним очень добрым человеком по имени Евгений. Количество экспонатов "переплюнет" многие исторические, современные и краеведческие музеи по тематике и стилям оформления на минимум площади. Они везде - в конюшне, в прихожей, в сенях, во дворе, на потолке, собраны воедино и по тематикам не считаясь с историческим временем. Все что найдено, принесено, привезено и отдано добрыми людьми - ничего не выброшено, отмыто и поставлено (повешено) на свое место. Собирались и покупались вещи также самим Евгением. Многие вещи он ищет сам по окрестностям. Кстати некоторые из них представляют неплохую музейную ценность. Экскурсия всем понравилась. Евгений просил привозить вещи для его коллекции.

50 фото

Сам дом -музей

Частная коллекция или самобытный современно-исторический частный краеведческий дом-музей.

Читать дальше...
maz777 Картинки 3.06.2018 - 21:06 Комментарии (100) Ссылка
Обзор событий с 28 мая по 3 июня

19 фото via

Армейские новости России за неделю.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 3.06.2018 - 21:01 Комментарии (67) Ссылка
В общем вот. Стоит у нас памятник такой. Явно писали жертвы ЕГЭ, другое ничего не приходит на ум.

Кстати, а вы нашли ещё ошибки?

Взято из вк.

Памятник в Тихорецке
zolotko Картинки 3.06.2018 - 21:00 Комментарии (246) Ссылка
Эти «Полароиды» 80-х годов от директора по кастингу Мали Финн показывают знаменитых актеров, когда они не были известны.

Подавляющее большинство известных актеров начинали как не очень знаменитые. Лишь немногие были знамениты, как дети актеры. Остальные должны были пройти через то же самое, что и все актеры в Голливуде: десятки и сотни прослушиваний, и часто столько же отказов.

12 фотографий знаменитостей задолго до того, как они стали известны.

Читать дальше...
Grosny Картинки 3.06.2018 - 20:32 Комментарии (146) Ссылка
OBrian Видео 3.06.2018 - 20:31 Комментарии (65) Ссылка



via

Читать дальше...
Jenk Видео 3.06.2018 - 20:28 Комментарии (37) Ссылка
Целое столетие российские динозавры играли в прятки с учёными. Кто победил в этой увлекательной игре?

«Российские динозавры, как и змеи Ирландии, примечательны только тем, что их нет», — говорил американский палеонтолог Отниел Чарльз Марш. 120 лет назад он приехал в Российскую империю и с удивлением узнал, что в нашей стране не найдено ни одной кости динозавра.

Это было невероятно. Неужели в самой большой стране мира не было мезозойских гигантов?

12 фото via


Какие динозавры жили в России?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2018 - 20:27 Комментарии (124) Ссылка
В Петербурге идет облава на лже-экипаж ГИБДД, собирающий с водителей взятки. Жулики дерзко чешут на противоходе, ведь в городе собрана максимальная группировка силовиков, и, казалось бы, стоит затаиться.
С 1 июня сотрудники дорожной полиции Петербурга внимательно смотрят на все ведомственные легковые автомашины ГУ МВД. Если они заметят синий номер – «О 22-16 78», – к нему устремятся усиленные наряды. Интрига в том, что в городе объявились мошенники в форме полицейских, на специально раскрашенном «Форде Фокус», представляющиеся настоящими фамилиями инспекторов и умеющие общаться с водителями. «Фонтанка» узнала, что в их салоне еще и мобильная связь глушится. Так что, если попадетесь, – на звонок другу не рассчитывайте.

Идея лежала на поверхности – прячь секрет у всех на виду. В преддверии чемпионата мира по футболу, когда Петербург наводнен полицейскими, прибывшими с других регионов, а со всех районных и подразделений главка сняты сотрудники на обеспечение безопасности, в городе появились мошенники в форме полицейских.

По информации «Фонтанки», только в пятницу, 1 июня в УМВД по Центральному району обратилось пять петербуржцев. Они не знакомы друг с другом, но все написали практически одинаковые заявления. Суть информации незамысловата: водители оказались на встречке, их остановил экипаж ГИБДД на серебристом «Форде Фокус» с логотипом ДПС, а в процессе беседы в салоне служебной автомашины им было предложено разойтись по-людски – за 15 тысяч рублей. Все согласились.

Заметьте, – это только обратилось пять человек.
«Фонтанка» поняла, откуда родилось запоздалое возмущение нарушителей. Для начала, они заплатили выше рынка. Признаем, что за дан

В Петербурге идет облава на лже-экипаж ГИБДД

Читать дальше...
Greenwichdr Авто/Мото 3.06.2018 - 20:25 Комментарии (127) Ссылка
Великий украинский теннисист Сергей Стаховский (127 позиция в рейтинге ATP) в интервью украинскому телеканалу 112 заявил, что готов сразу задушить русскоговорящего по существующей у него предоценке. Далее выдержка из интервью:

"...У меня еще есть предоценка сразу к русскоговорящим – это да. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу...
-Русскую речь с московским акцентом?
-Да какая разница, какой акцент. Просто так бы сразу задушил."

Следует отметить, что спортсмен с 13 лет не живет в Украине (сейчас ему 32 пока что), женат на россиянке, двое детей - граждане Венгрии. Интервью давал на русском языке.
Полный текст интервью можно прочесть тут
Видео интервью с украинским патриотом, любящего нэньку издалека тут

Сразу бы задушил за русскую речь

Читать дальше...
hecЛуганский События 3.06.2018 - 20:21 Комментарии (70) Ссылка
Несколько дней назад опять был в Берлине и посмотрел очень интересный новый район почти в центре города. Берлин вообще довольно активно развивается. Ещё 10 лет назад в немецкой столице можно было купить отличную квартиру за 200 тысяч евро. Сейчас, если у тебя нет 500 тысяч, то даже и не суйся. Новое нормальное жильё стоит минимум 300 000 евро за однушку (кухня-гостиная и спальня), а аренда обойдется в 1500 евро в месяц.

Что же строят немцы? Недавно я показывал вам пригороды Берлина, а теперь давайте посмотрим на жилой комплекс практически в центре.

Автор: https://varlamov.ru/2947812.html

Как живёт средний класс в Берлине

Читать дальше...
NataSa Картинки 3.06.2018 - 20:10 Комментарии (556) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2018 - 20:07 Комментарии (177) Ссылка
Обзор событий с 28 мая по 3 июня

88 фото via

Хорошие новости России за неделю.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 3.06.2018 - 20:02 Комментарии (311) Ссылка
40 фото via

С ветерком. Одесса, 60-е

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.06.2018 - 19:47 Комментарии (131) Ссылка
Казалось бы, такое простое дело, как покупка яиц на деле может вызывать немало вопросов. И вроде понятно, от чего можно отталкиваться, когда речь заходит исключительно о сорте яиц, однако в последнее время все чаще можно встретить разницу в цене между белыми и коричневыми яйцами одинакового сорта и размера — почему одни дороже других?

Является ли правдой распространенный миф о том, что яйца коричневого цвета здоровее и полезнее белых, или это просто очередная ловушка маркетологов? Выясните истину с помощью сегодняшнего обзора.

РАЗНИЦА — В КУРИЦАХ
Когда дело доходит до оттенка яйца, ключ к разгадке заключается… в породе кур. Итак, куры с белыми перьями и светлыми ушными мочками несут белые яйца, а несушки с красновато-коричневым оперением и красными ушными мочками дают коричневые яйца. Есть также породы, которые выходят за рамки этого правила, давая пестрые и даже голубоватые яйца, однако такие виды яиц не сильно распространены на полках магазинов.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО КОРИЧНЕВЫЕ ЯЙЦА ЛУЧШЕ БЕЛЫХ?
Ответ экспертов таков: цвет яиц не является показателем качества. Когда речь заходит о вкусе и питательных свойствах, нет абсолютно никакой разницы между белыми и коричневыми яйцами. Несмотря на то что часто коричневые яйца стоят дороже, они полностью равноценны белым.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО У КОРИЧНЕВЫХ ЯИЦ СКОРЛУПА ТОЛЩЕ?
Мнение специалистов по этому поводу также однозначно: крепость скорлупы и ее толщина полностью идентичны и у белых, и у коричневых яиц. Если вы когда-нибудь замечали, что яичная скорлупа кажется жестче, то причиной будет являться возраст курицы, а не цвет яйца. Как правило, молодые куры откладывают яйца с твердой скорлупой, в то время

Отличие белых и коричневых куриных яиц

Читать дальше...
dedded Тексты 3.06.2018 - 19:42 Комментарии (166) Ссылка
Украинские СМИ опубликовали фотографию президента Петра Порошенко, сделанную во время открытия нового мостового перехода на автодороге М-15 «Одесса — Рени» рядом с молдавским селом Паланка.
Необычная поза украинского лидера сразу привлекла внимание пользователей сети, задавшихся вопросом: «Что это с ним?»

говноссылка

Что с ним?

Читать дальше...
Krabox Картинки 3.06.2018 - 19:36 Комментарии (79) Ссылка
Официальная телевизионная заставка предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018, размещенная на официальном канале FIFA, вместо красной звезды на Спасскую башню поместила крест. ЧМ-2018 пройдёт в России, но никто в России не возмутился по поводу данного плевка в её символы.

В ролике «2018 FIFA World Cup Russia™ — OFFICIAL TV Opening (EXCLUSIVE)», размещенном 1 июня на канале FIFATV, последовательно показываются памятники архитектуры российских городов, где пройдут игры предстоящего чемпионата. Это, в частности: скульптура «Родина-мать зовет!», установленная на Мамаевом кургане в Волгограде, Домский собор Богоматери и Святого Адальберта, находящийся на острове Канта в Калининграде, стела «Освободителям Ростова», являющаяся достопримечательностью Ростова-на-Дону и др.

В числе знаковых архитектурных объектов, «представляющих» Москву, в ролике демонстрируется ансамбль Московского Кремля, причем вместо красной звезды в качестве навершия демонстрируемой крупно Спасской башни, авторами ролика нарисован крест.

На башне также изображены куранты. Поэтому нет никаких сомнений в том, что это именно Спасская башня московского Кремля.

Данный вариант десоветизации отличается от восточноевропейской тем, что Восточная Европа само-десоветизируется, Западная Европа же экспортирует её в Россию. Власти которой, скорее, утрутся и поблагодарят за такого рода вмешательство во внутренние дела.

источник

Со Спасской башни убрали красную звезду в ТВ-заставке ФИФА
SofMaks События 3.06.2018 - 19:19 Комментарии (272) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления