Когда поход в магазин опасен для жизни…

В такой ситуации оказались жители деревни Лукьянчиково в Орловском районе. Пешеходная переправа через Оптуху, ведущая к деревне Ступишино, пришла в негодность. И чтобы не свалиться в реку, людям приходится перебираться буквально на четвереньках.

В свои 85 лет Анне Ильиничне Гудневой неимоверно стыдно за то, что она вынуждена передвигаться на четвереньках. Завидев камеру, бабушка начала оправдываться – что, мол, никакая она не пьяница, более того – ветеран труда, награждена орденом Красного Знамени. Просто иначе пожилому человеку по мосту через речку Оптуху не перейти. Особенно в дождь, когда дерево скользкое. И случаи, когда люди падали в воду, бывали часто.

Официально в Лукьянчиково прописано всего два человека – оба пенсионеры. Чтобы сходить в магазин или на почту за пенсией, им нужно идти по этому мосту. И каждый раз они практически рискуют жизнью. А летом в деревне бывает до полусотни жителей. Все они перебираются сюда в дачный сезон. В прошлые годы переправу справляли своими силами, потому и жалоб как таковых не было. А теперь безопасным остался лишь путь в обход, а это больше трех километров.

via

Наши старики на коленях ползут за хлебом и почтой.

Читать дальше...
SantaLittle События 18.06.2018 - 23:58 Комментарии (160) Ссылка
OBrian Видео 18.06.2018 - 23:14 Комментарии (29) Ссылка


via Telegram
OBrian Видео 18.06.2018 - 23:05 Комментарии (34) Ссылка
Предлагаю к рассмотрению длиннопост, в котором будет 101 gif, после рассмотрения которого у вас появится +100 к доброте.

Братья наши меньшие

Читать дальше...
Yap45 Зверье 18.06.2018 - 23:02 Комментарии (158) Ссылка
Борисоф Видео 18.06.2018 - 22:58 Комментарии (83) Ссылка
В итоге они кусали болельщиков и журналистов, поэтому в фан-зону разрешили проносить аэрозоли. Но больше всего проблем испытали английские футболисты, которые во время разминки отмахивались и убегали от насекомых.

За несколько дней до первого матча Чемпионата мира в Волгограде между Англией и Тунисом город атаковали мошки и комары. По словам корреспондента, насекомых оказалось так много, что для этого матча сделали исключение в правилах безопасности — в местную фан-зону разрешили проносить аэрозоли.

Если жители Волгограда отнеслись к проблеме скорее с юмором, то болельщики обеих стран, участвующих в матче, оказались к такому не готовы. «Здесь все очень доброжелательные, кроме мошки. Она нас почему-то не любит и пытается съесть», — рассказали изданию V1.ru фанаты сборной Туниса.

В городе знали, что атака мошки может прийтись на время проведения ЧМ-2018. В апреле власти собирались подключить авиацию и потратить на борьбу с насекомыми 42 миллиона рублей. По информации издания The Evening Standard, над стадионом «Волгоград-Арена» незадолго до матча с дрона распыляли средство от мошки.

С атакой насекомых столкнулись и британские журналисты. Кто-то не смог записать сюжет с первой попытки, а кто-то начал рекламировать в соцсетях аэрозоли. «Их миллиарды. К счастью, они не пытаются тебя укусить, но само их присутствие неприятно», — отметил сотрудник Би-би-си Джонн Мюррей (John Murray).



В день матча Англия — Тунис на Волгоград напали полчища мошки, хотя на борьбу с ними к ЧМ-2018 выделили миллионы рублей

Читать дальше...
Jus Картинки 18.06.2018 - 22:29 Комментарии (164) Ссылка
Приветствую камрады!

Решил «запилить» пост на тему бумажно-модельного рукоделия, а так же самого процесса создания 3D модели прототипа для дальнейшей «адаптации» под бумагу

Будет не сильно много текста и 40+ картинок

Создание бумажной модели. Японский эскортный корабль тип "Хибури"

Читать дальше...
cardsam Картинки 18.06.2018 - 22:27 Комментарии (91) Ссылка
Прохожие обнаружили в парке в Эрфурте, Центральная Германия, двух ежей, которые, как казалось, были чуть живыми. Они лежали на детской площадке и практически не шевелились. Об этом сообщает Daily Mail.

Как оказалось, ёжики страдали с похмелья. Дело в том, что рядом с ними нашли брошенную бутылку алкогольного напитка, который делается с добавлением коньяка.

Полиция отвезла животных в Тюрингийский зоопарк, где их приводят в нормальное состояние. После этого ёжиков планируется отпустить.

via

В Германии спасли ежей, страдающих от похмелья

Читать дальше...
Jus Зверье 18.06.2018 - 22:20 Комментарии (70) Ссылка
Двое футбольных болельщиков из Великобритании, снятых с поезда Москва-Волгоград, привлечены к административной ответственности за дебош и пьянство, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

"17 июня в дежурную часть Елецкого Линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что подданный Великобритании, имеющий действительный паспорт болельщика, в пути следования пассажирского поезда сообщением "Москва - Волгоград", в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло входной двери вагона и получил резаную травму правой руки", - сообщили в пресс-службе.

По данным полиции, гражданин был доставлен в железнодорожную больницу Ельца, где ему была оказана медицинская помощь. От госпитализации он отказался.

В МВД отметили, что на обоих иностранцев возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). На одного из болельщиков, не подчинившегося законным требованиям сотрудника полиции, заведено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти).

Ранее сегодня посольство Великобритании в России сообщило, что британский подданный задержан в результате инцидента в поезде, следовавшем в Волгоград, не приведя дополнительных подробностей.

via

Снятые с поезда в Волгоград британские болельщики били стекла и выпивали

Читать дальше...
Jus События 18.06.2018 - 22:19 Комментарии (76) Ссылка
Татарстанские гомосеки опять жгут, хорошо, хоть без бутылки шампанского в этот раз обошлось. А когда чувак пришел с журналистами поинтересоваться, что это была за хрень, его еще и ничуть не стесняясь и закатали на 7 суток, а журналистов послали.

Enot0007 Видео 18.06.2018 - 21:37 Комментарии (74) Ссылка
У меня пол года назад умерла тёща, вроде бы как всё, конец, но НЕТ!

На самом деле это даже хуже чем при жизни, когда мы жили все вместе довольно долгое время. Раньше мне совсем не снились сны, грубо говоря.

Каждый день мне неприятно засыпать и как приближается поздний вечер, мне становится не по себе. Я не хочу о ней думать, но это происходит автоматически, чтобы я не делал. Вечером мысли только об этом.
Я очень верю и надеюсь, что это уйдет и оставит меня в покое.

Когда напиваешься сильно алкоголем, никаких снов нет, но тоже невозможно постоянно пить и это не выход.

Чаще сны очень страшные, зовёт с собой куда-то, пытаюсь от неё бежать и она всегда догоняет. Но изредка бывают и не такие уж страшные. То она предложит вместе выпить по-доброму или, например, помочь развесить белье возле дома на веревках. Всё что угодно всего и не вспомнить.

А один раз мы вместе с ней сидели в СИЗО два месяца в одной хате среди где-то 10-ти человек (вот такие ебанутые сны и с этим ничего не поделать) и типа она была смотрящей, заставляла всех убираться и тому подобное.

Когда ходили на троицу с тестем к ней на могилу и как сейчас помню такой момент. Значит вытирал стол от сосновых иголок, у меня как-будто кровь забурлила, пошёл такой жар по телу, как-будто её дух меня завербовал на тот момент, парализовало. Где-то две минуты просто сидел и ничего не мог делать, было очень страшно. Просил у неё прощения.

Ходил к экстрасенсу, чтобы избавить себя от этого кошмара. Экстасен попросила принести какую-нибудь её вещь из гардероба. Ставил свечи в церкви, все бесполезно. Иногда она может быть в лице другого человека, но тело её и все-равно понят

После смерти тёща снится почти что каждую ночь с угрозами в свитере крюгера

Читать дальше...
Маронюх Тексты 18.06.2018 - 21:34 Комментарии (136) Ссылка
Удобно же сделали

Megasanchezz Видео 18.06.2018 - 21:20 Комментарии (153) Ссылка
40 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.06.2018 - 20:58 Комментарии (296) Ссылка
... её подмышки

25 фото via

Софи Лорен и ...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.06.2018 - 20:30 Комментарии (159) Ссылка
Оружие грядущего будет совсем не таким, как сегодня. Лазеры, скорчеры, шокеры и прочие ручные ядерные бомбомёты — возможно, мы ещё увидим эти фантастические образцы на вооружении бравого космодесанта. Но прогресса хочется уже сейчас. Что же могут предложить нам современные оружейники и конструкторы боеприпасов?

15 фото via

От фантастики к реальности: как будет выглядеть патрон будущего?

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 18.06.2018 - 20:28 Комментарии (75) Ссылка
Об этом собщает нам Парламентская газета.

Розничная стоимость бензина Аи-95 на АЗС в Москве за неделю, завершившуюся 18 июня, уменьшилась на 3 копейки и составила 45,79 рублей за литр, следует из данных Московской топливной ассоциации.

Цена одного литра бензина Аи-92 снизилась на 17 копеек — до 45,79 рублей за литр. Стоимость дизельного топлива также сократилась на 7 копеек — до 44,29 рублей за один литр.

Ранее 22 мая руководитель управления регулирования ТЭК Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Дмитрий Махонин рассказал о поручении Правительства проработать вопрос о снижении акциза на бензин на три тысячи рублей за тонну и акциза на дизельное топливо на две тысячи рублей за тонну соответственно.

По словам Махонина, кабмин согласился с предложением ФАС и Минэнерго и поручил ведомствам координировать работу на этом направлении с Минфином.

В ФАС также пояснили, что уменьшение акцизов позволит стабилизировать стоимость нефтепродуктов. По мнению представителей антимонопольной службы, в текущей рыночной ситуации увеличение цен на нефть позволит компенсировать снижение акцизов.

3 июня заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак заявил, что кабмин достиг договорённости с нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин и дизельное топливо по состоянию на 30 мая.

Пруф

В России за неделю подешевел бензин.

Читать дальше...
Trollollo941 События 18.06.2018 - 20:27 Комментарии (140) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.06.2018 - 20:09 Комментарии (225) Ссылка
Какой дебил специалист утверждал?

Нечитаемо же.

Шрифт на футболках ЧМ 2018

Читать дальше...
ФеномАнален Картинки 18.06.2018 - 20:03 Комментарии (56) Ссылка
85 картинок.

1.Вход в правильном месте (там, где розовое).

Веселые картинки из-за бугра №3

Читать дальше...
Mаriner Картинки 18.06.2018 - 19:52 Комментарии (105) Ссылка
Примирением сторон, скорее всего, завершится рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП с участием 23-летнего Сергея Мельникова - сына судьи Арбитражного суда Поволжского региона и выпускника Российской академии правосудия.

5 фото и текст via

В Казани сын судьи, устроивший смертельное ДТП, откупился от потерпевших

Читать дальше...
Lordex События 18.06.2018 - 19:47 Комментарии (182) Ссылка
Наверняка, многие из вас знают или читали о единственной нашей соотечественнице, выжившей в авиакатастрофе.

Молодая студентка Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром возвращалась из свадебного путешествия. Они поженились весной 1981 года, но из-за сессии и практики путешествие перенесли. После путешествия на море они возвращались в Благовещенск. В самолёте оказалось много свободных мест, и, несмотря на то, что билеты у Савицких были в среднюю часть самолёта, они заняли кресла в хвостовой.

4 фото via


Упасть с неба и выжить

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.06.2018 - 19:37 Комментарии (45) Ссылка
Пользователь Twitter под ником Отец Golem вручную заполнил все 17 179 869 184 ячейки Excel. На это у него ушло два года.

Он подчеркивает, что все сделал вручную без использования скриптов. Чтобы заполнить все ячейки, блогер сперва пронумеровал строки и столбцы, а затем перемножил эти значения. Сделано это было «из спортивного интереса», отметил блогер из Хабаровска в комментариях к посту.

В результате файл с таблицей занимает более 200 мегабайт и открывается десять минут. Всего в Excel 1 048 576 строк и 16 384 столбца.

В январе прошлого года сообщалось, что американец потратил девять с половиной часов на то, чтобы достичь дна таблицы Excel. По признанию блогера, выяснять, какая строчка в Excel последняя, — «самый тупой вызов» в его жизни, однако кто-то все-таки должен был это сделать.

Отсюда

От себя: Откуда у людей столько свободного времени?

Россиянин дошел до конца Excel

Читать дальше...
Tuxoid События 18.06.2018 - 19:28 Комментарии (209) Ссылка
Здравствуйте, дорогие мои соратники/соратницы. Вот, к сожалению, столкнулся и я с такой, казалось бы, невзрачной проблемушкой, как развод. Скажу, откровенно, я не основной инициатор этого действа. Более того, жена что-то блеет про "сохранение отношений, ей это дорого как память, что дочке будет плохо без папки на расстоянии (коего она строго игнорирует, категорически отказываясь воссоединяться на расстоянии (я в Швеции, они в США). Не хочу грязно материться тут, не желая очернять всё происходящее (но хочется жутко). Короче, развод - дело решённое на 99%. Чего я обратился к вам, годов мне уже 41, то есть, старый как дерьмо мамонта. Так я хочу выслушать ваши советы, есть ли смысл в столь древнем возрасте ещё надеяться на новую семью или нувсёнахуй? Жить теперь в своё удовольствие, ебошиться во всевозможные онлайнигры (сознаюсь, подсел я прочно на "кораблики") дрочить на аллу пугачёву сашу грей, или, призадуматься о создании новой семьи? Честно, сисильно озадачен, поэтому буду дика благодарен любому совету

З.ы. дамы и господа, я не копипаста и не фэйковое измышление. Все мысли строго мои. Я буду категорически благодарен ВСЕМ вашим советам и мнениям

Есть жизнь после развода?
OlegHunter Тексты 18.06.2018 - 19:23 Комментарии (2351) Ссылка
zzz579 Видео 18.06.2018 - 19:20 Комментарии (65) Ссылка
Редкий подержанный автомобиль в странах СНГ не подвергался различного рода "колхозингу". Иногда эти решения временные, чтобы дотерпеть до основного ремонта, а иногда вполне себе постоянные, потому что дешевые и вообще "и так сойдет". Предлагаем подборку "колхозинга", в которой некоторые решения поражают как своей оригинальностью, так и наивной простотой.

34 фото via

Подборка "колхозного", временного и не очень, ремонта автомобилей

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 18.06.2018 - 19:11 Комментарии (111) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления