Начало здесь: О вреде излишней сентиментальности...

-Куда, бля?!!!- шеф, как торпеда, рванул вперёд и перегородил собой проход на склад.
-Куда, бля?!!!- менегеры и кладовщики поддержали начальника и изобразили нечто вроде футбольной "стенки"...
Невесть откуда взявшаяся пушистая трёхцветная кошка прищурила жёлтые глаза, оценила обстановку и рванулась вперёд, напролом. В паре метров от "живой изгороди" притормозила, совершила пару обманных движений, зафинтила, как заправский футболист и виртуозно пройдя впритирку к ногам в тяжёлых казённых ботинках, исчезла в недрах огромного ангара.
Завсклад набрал в лёгкие воздуха и выдохнул его, измельчённым словами и выражениями, научиться которым можно было только за 25 лет беспорочной службы в "непобедимой и легендарной". Случись рядом пожилой боцман- обзавидовался- бы. И даже кое- что записал в блокнотик, для дальнейшего употребления.
Кот Васька, как ни в чём не бывало вышел из- за стопки поддонов и уставился на нас невинными глазами...
-Твоя работа?- шеф ещё не отошёл от позорного поражения...
Васька потупил глаза и неопределённо мявкнул.
То, что наш кот бабник и гулёна, мы знали давно. Он периодически исчезал на пару- тройку дней, возвращался голодный, с торчащими из под короткой шёрстки рёбрами и весь в свежих ранах. Здоровенная башка давно превратилась в один сплошной шрам. Нет проблем, пусть гуляет пока молодой, мы не препятствовали. Ибо: "главное не где кот гуляет, а куда возвращается".
Но на этот раз, Василий вернулся с гулянок не один, а

Пёстрая кошка Кудабля, или Васькина любовь

Читать дальше...
БiлыйКiт Зверье 11.06.2018 - 23:45 Комментарии (38) Ссылка
По предварительным данным, на борту катамарана находились не меньше 16 человек. На сушу доставлены шесть человек. Судьба минимум десяти неизвестна.

23:24
На первом причале в пштабе уже находится начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк. С минуты на минуту там ожидают приезда губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. 

23:21

До сих пор точно не известно количество человек, находившихся на катамаране на момент столкновения с баржей. По одной информации, на борту было 15 человек, по другой - 17. Самой младшей из пассажиров было около 16  лет.

Известно, что на судне компания отмечала какой-то праздник. Обстоятельства столкновения будут установлены только по итогам специальной проверки.

23:16

На данную минуту подтверждается информация об одной погибшей пассажирке катмарана. Ее тело уже подняли на сушу из воды. Всего живыми спасены пять человек.

Катамран, который пытаются удержать спасатели, течением сносит к набережной имени Высоцкого. Машины спецслужб съезжаются туда. По словам спасателей, если и удастся притянуть катамаран к берегу, то только именно в районе этой набережной.

Судьба десяти человек остается неизвестной.

23:11
В районе первого причала речного порта Волгограда разбит оперативный штаб. Там находятся сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области и следственного управления СК России по региону.

23:05

К этому времени потерпевший крушение катамаран уже отнесло ближе к Советскому району Волгограда. Есть ли на нем выжившие, пока неизвестно. Спасатели МЧС, ГИМС  задействовали все воможные плавсредства. На воду спущ

Катамаран и грузовая баржа столкнулись на Волге напротив Волгограда

Читать дальше...
OBrian События 11.06.2018 - 23:21 Комментарии (479) Ссылка
Вообще люблю экономические темы. ВСегда интересно их тут почитать, да и комментаторов. Я, да и другие люди сравнивают, как у нас и как у них. Зарплаты, цены. Но так уж выходит, что зачастую идет сравнение со странами первого мира - Европа, Америка и т.д. Но таких стран все же меньшинство. Да и мы к ним не относимся, как это ни печально.

Хочется пройтись по 100 раз избитой теме - Минимальной зарплате. Но сравнить нас со странами второго эшелона. Думаю все помнят, что с 1 мая мы зажили еще лучше и минималку у нас повысили до 11163 рублей или 180 долларов США по текущему курсу. Это до уплаты налогов. После уплаты эта сумма станет примерно как половина квартплаты у большинства из нас.

Ниже я прикрепил табличку по Латинской Америке, взята с википедии. Как я понимаю, мы доблестно обошли Гаити и сравнялись с Никарагуа. До любимого Гондураса еще ой как далеко. Про верхнюю часть списка особо нечего комментировать. Коста Рика по ВВП на душу населения находится на уровне РФ. В Аргентине раз в 10 лет какие-то дефолты. Но тем не менее уровень жизни похоже у них не сильно пострадал.

И я в который раз задаю вопрос, что за херня у нас в стране происходит? Сколько надо бабла выжимать из страны и людей, что мы в таком рейтинге на уровне сраного Гаити?

Что не так с этой страной?
Flyers Тексты 11.06.2018 - 22:42 Комментарии (750) Ссылка
Сторонники гомопропаганды часто ссылаются на то, что гомосексуализм был нормой в античном мире, особенно в древнем Риме и Греции. На самом же деле, на протяжении всей истории человечества, гомосексуализм существовал как позорное и маргинальное явление. Лишь в прогнивших цивилизациях, в период их упадка, он становился нормой, что всегда предвещало их близкий конец.

В Афинах классического периода, отношение к гомосексуалистам было презрительное и недоверчивое. Гомосексуалисты обязаны были заявлять о своем пороке в экклесию, после чего лишались всех гражданских прав. Если же они скрывали свой порок – их подвергали остракизму или казнили. В речи Эсхина против Тимарха описано следующее: «Если какой-либо афинянин будет любовником у мужчины, ему запрещается: 1) быть одним из девяти архонтов, 2) быть священником, 3) быть защитником на суде, 4) занимать какую-либо должность внутри и вне Афинского государства 5) исполнять обязанности глашатая или избирать глашатая, 6) входить в священные общественные места, участвовать в религиозных литургиях с венком на голове и находиться в той части площади, которая освящена окроплением. Нарушитель вышеназванных указаний наказывается смертью».

Via

Гомосексуализм и античность - извращения никогда не были нормой!
Эксель Тексты 11.06.2018 - 22:42 Комментарии (156) Ссылка
Украинская Сумщина граничит сразу с тремя российскими областями — Брянской, Курской и Белгородской. Казалось бы, здесь никто и никогда не делил собственную жизнь по границе между русским и украинским. Потому что из века в век жили вместе, одним хлебом, одной войной и победой.

И вот сейчас, под занавес учебного года, в областном центре Сумы семиклассник доносит властям на директора школы и учительницу, посмевших общаться на русском языке. Директора немедленно уволили, педагогу впаяли строгий выговор. Бдительный ученик получил грамоту за патриотизм.

— Да, мы опираемся на жесткие меры, но только такие меры могут избавить наших людей от влияния пропаганды Кремля. Скоро русский язык забудут все — по крайней мере, у нас! — явно гордятся ситуацией в управлении образования Сумской администрации.

Как могло произойти такое? Ответ предельно прост и конкретен. Он — в листке из архива. Июнь 2005 года, письмо-приглашение от ОЮРС — Организации Юных Разведчиков Сумщины. Это скауты, наши православные скауты, аналог Организации Российских Юных Разведчиков. Неподалеку от старинного Путивля сумские скауты организовали летний лагерь «Софрониева пустынь». В первую июльскую смену ожидался заезд 200 ребят.

Вместе с письмом архив хранит организационную смету ОЮРС. Затраты на форменную одежду, продукты питания, на спортивный и игровой инвентарь, транспорт, медицинское обеспечение, охрану, в общем «на все про все» — 33.650 гривен. Не поверите, курс к доллару тогда был один к пяти. То есть, на июль-август 2005 года скаутам Сумской области требовалось шесть тысяч долларов. Смешной «жигуленок» стоит дороже.

Они не достали денег. И масштабного скаутского лагеря у

Россия не теряла Украину, она сдала ее со своим прошлым

Читать дальше...
sakmarec Тексты 11.06.2018 - 22:25 Комментарии (625) Ссылка
Вчера ночью не спалось.
Лежу, интернет листаю, время где то 2-3 ночи.

Слышу из за стены стоны женские начались. Громкие такие, приятные...

Лежу слушаю и думаю завтра подколоть соседей, записку вставить в дверь. Утром перед походом в магазин на листочке написал:
Занимайтесь этим тише, спать не получается, завидно

Выхожу и пытаюсь в соседскую дверь листочек пристроить. Вдруг из за спины сосед появляется.
Широкий такой мужик, с грозным взглядом.

Стало как-то не ловко. Ну делать нечего, начал объяснять ему. Мол подколоть хотел, без претензий мол.
Записку показываю и улыбаюсь. А чувствую себя дураком и неловко просто жуть.

Он меня внимательно выслушал, записку покрутил.

- Подколол, ничего не скажешь. Если учесть, что меня два дня дома не было.

Через час стучит, сунул бутылку коньяка и молча ушёл.


©Harley
Lomamaisty Тексты 11.06.2018 - 21:55 Комментарии (92) Ссылка
Фонд борьбы с коррупцией рассказал о том, что госкомпания «Ил», разрабатывающая пассажирские и транспортные самолеты, объявила тендер на закупку в лизинг Audi A8 за 8,5 млн рублей. По предположению юриста ФБК Любови Соболь, автомобиль предназначен для гендиректора предприятия Алексея Рогозина, сына бывшего вице-премьера и нынешнего руководителя «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

«Панорамная крыша, передние и задние сидения с вентиляцией и массажем, пакет расширенной отделки интерьера элитной кожей, акустическая система с динамиками и технологией 3D-звука и сабвуфер с собственным каналом усиления, кованые диски, проекционный дисплей, интеллектуальная система светодиодов и сенсорная панель управления», — рассказала юрист ФБК. По ее словам, заявка на лизинг Audi A8 в удлиненном кузове и в цвете «черный металлик» была размещена на портале госзакупок в мае этого года. 

Алексей Рогозин возглавил ПАО «Ил» в мае прошлого года в возрасте 33 лет. Авторы расследования связывают карьерный взлет с назначением его отца вице-премьером, курирующим оборонно-промышленный комплекс. 

«В 28 лет Рогозин-младший был назначен руководителем Алексинского химкобината. Это госпредприятие, производящее порох», — обращает ФБК внимание на биографию сына Дмитрия Рогозина, отмечая, что вместе с этим он был депутатом Московской областной Думы.

В 2016 году Рогозин-младший был назначен замдиректором Департамента имущественных отношений Миниобороны РФ, с 2017-го к этой должности добавился пост вице-президента по транспортной авиации ПАО «ОАК».

отсюда

ФБК: Госкомпания «Ил» закупает Audi A8 за 8,5 млн рублей для сына Дмитрия Рогозина

Читать дальше...
OBrian События 11.06.2018 - 21:52 Комментарии (46) Ссылка
АГСчик Видео 11.06.2018 - 21:43 Комментарии (86) Ссылка
47 фото

1. 1991. 25 декабря. Тбилиси. Уличные бои

1991-1993. Грузинские настроения
 

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 11.06.2018 - 21:38 Комментарии (88) Ссылка
Все мы прекрасно знаем, как могут отличиться наши сотрудники ЖКХ. Однако предугадать очередной их казус невозможно, так как они постоянно придумывают что-то новенькое.

В этой подборке вас ждут самые странные решения, над которыми можно от души посмеяться.

27 фото via


Маразмы сотрудников жкх

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.06.2018 - 21:30 Комментарии (90) Ссылка
Никем неповторимый трюк..
Гиф под катом всего 6.5 мб


Про советский цирк

Читать дальше...
evgenich1609 Картинки 11.06.2018 - 21:24 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
NAFNAF88 Видео 11.06.2018 - 21:23 Комментарии (77) Ссылка
---

История СССР. Литва, 1980-е . Раввин с калмычкой спрашивают у местных, как пройти в синагогу
Poncik Картинки 11.06.2018 - 21:22 Комментарии (296) Ссылка
В редакцию "Блокнота Волгограда" уроженка города-героя отправила видео с дерзким поведением одного из сотрудников правоохранительных органов.

Женщина пришла за помощью в ОП №3 УМВД РФ Дзержинского района по адресу: ул. Аркская 33, с вопросом по поводу задержания её мужа, но нормального разговора не получилось. Сотрудник полиции накинулся на девушку, со словами - че ты снимаешь? И несколько раз ударил по камере мобильного телефона, с такой силой, что как призналась волгоградка корреспонденту "Блокнота Волгограда" полицейский попал ей в грудь. Позже, Юля разместила видео на своей страничке в соцсети с названием: "вот так я сегодня сходила в полицию. Мне едва не выбили из рук телефон и довольно прилично ударили в грудь".





Читать дальше...
OBrian События 11.06.2018 - 20:30 Комментарии (159) Ссылка
Башкирские татары возмущены до глубины души. Всё понятно без перевода.

avgxxl Видео 11.06.2018 - 20:27 Комментарии (106) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.06.2018 - 20:26 Комментарии (158) Ссылка
AAC Видео 11.06.2018 - 20:23 Комментарии (256) Ссылка
Эта история началась по стандартному сценарию. Недавно со мной связался подписчик и сообщил, что у его товарища в гараже стоит старый "Запорожец" с небольшим пробегом, на котором практически не ездили. Рассказал был подкреплен парой фотографий не самого лучшего качества: правда, по ним было сложно понять реальное состояние машины. Оставался загадкой и год выпуска данной техники.

20 фото + 1 видео via

Не повезло: осмотр ЗАЗ-968М с пробегом 4670

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 11.06.2018 - 20:03 Комментарии (145) Ссылка
И где такому учат?



Читать дальше...
Paran0ik Видео 11.06.2018 - 20:01 Комментарии (110) Ссылка


отсюда
OBrian Видео 11.06.2018 - 19:44 Комментарии (216) Ссылка
В продолжении темы

27 апреля 2018 года на строительной площадке (на территории строительства автомобильной парковки в посёлке Шушары города Пушкина), в 2-х километрах от конгрессно-выставочного центра «Экспоформ» специалистами АО «Северо-Западного центра разминирования специальных работ» было обнаружено место падения советского истребителя. После обнаружения самолета на строительную площадку были приглашены поисковики из отрядов «Высота» и ОСП «Крылья Родины».

70 фото. via

Подъем советского истребителя МиГ-3 и ст. лейтенанта В.П. Бухтеева

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 11.06.2018 - 19:27 Комментарии (215) Ссылка


via

Летчик

Читать дальше...
Poncik Авто/Мото 11.06.2018 - 19:03 Комментарии (34) Ссылка
Немец Карл Рабиц (Carl Rabitz) считается изобретателем этого популярного ныне строительного материала. Однако, его сетка совсем не похожа на то, что мы знаем под названием сетка Рабица.

Как же так получилось?

5 фото via


Сетка Рабица

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.06.2018 - 19:02 Комментарии (64) Ссылка
Звонит жена: "встреть меня на остановке".

Иду на остановку.

Там длинная лавочка. На лавочке сидят несколько человек - и с одной стороны пустое место.

- Не садитесь, мужчина, тут брызги летят.

Н-да? Ну, на дороге лужица, ага. Но тут, где остановка - асфальт сухой. И лавочка сухая.

Гонит бабка. Или ёбнутая, или из вредности не хочет такого соседства...

Сел. Сижу.

***
Едет маршрутка. Притормаживает, притирается к остановке...
А под лужицей - ямка.
Маршрутка колёсиком в ямку - хлоп!

Водичка грязненькая из ямки - плесь!
Узким таким фонтанчиком.
В аккурат мне от ботинок до очков.

Я - человек культурный и воспитанный, так что вслух сказал лишь тихое незлое "ну ёб твою мать".
Хотя хотелось сказать гораздо, гораздо больше.

***
Вышла из маршрутки жена, посмотрела на меня, обтекающего стоя... Только вздохнула тяжко, сумки отдавая - а что тут скажешь?

Уже уходя, обратил внимание - мостится на лавочку присесть мальчик в костюме с галстуком. На это самое свободное место.

- Не садись, - говорю ему, - тут брызги летят.

Мальчик посмотрел на маленькую лужицу у поребрика. На сухой асфальт. На сухую лавочку.

Глянул на меня, как на говно.
Ясно же, какое-то быдло в грязных джинсах просто завидует ему, ниибацца менеджеру.

Сел. Сидит.

Мы с женой уже успели отойти шагов на двадцать, когда я услышал, как подъезжает следующая маршрутка... стукнуло попавшее в ямку колесо... и эхо разнесло по дворам тихое незлое "Бляаааа!"

©Nedvoray

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 11.06.2018 - 18:26 Комментарии (37) Ссылка
60 шт

Идеально (фотоподборка)

Читать дальше...
11111qwerty Картинки 11.06.2018 - 18:23 Комментарии (80) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления