Шел первый час ночи, мы с супругой едем через весь город, чтобы купить цветы и игрушки, которые хотели возложить в память о погибших. В машине тишина, на заднем сидении спит дочь. Между собой практически не разговариваем, у обоих ком в горле. Только тихо-тихо играет музыка. Город уже опустел, хотя всего пару часов назад в центр было не пробраться. Люди бесконечным потоком шли к мемориалу, кто с цветами, кто с игрушками и шариками, а у всех в глазах такая скорбь....

Но сейчас возле мемориала почти никого, редко остановится такси, выйдут люди, положат по цветочку, встанут рядом, чтобы в полной тишине послушать молебен, просто подумать, еще раз все осмыслить.. Горят свечи, у меня на руках спит дочь, я обнимаю ее покрепче, а из глаз предательски льются слезы.. Рядом бегает маленькая девочка и поправляет упавшие игрушки, их сегодня здесь тысячи. А я стою и не могу смириться с мыслью, что все, что я перед собой вижу - это не сон.

За каких-то пару дней мой родной город стало не узнать, и вместе с тем, он открылся передо мной совершенно с другой стороны! Я горжусь своими земляками, теми героями, кто в пожаре не растерялся и кинулся спасать других, ценой своей жизни, десятками тысяч людей, которые не остались равнодушными к общему горю и которые не спали, слушая рации пожарных в первую ночь... все ждали и надеялись на лучшее, хотя многие, я думаю, понимали, что в таком аду чуда ждать не приходится.

Также, я увидел, как вокруг трагедии активизировались "революционеры", интернет просто взорвала волна дезинформации, призванная одной единственной цели - накалить обстановку, накрутить людей и играясь этими эмоциями действовать в угоду своим целям.

Читать дальше...
sodmian Тексты 27.03.2018 - 23:40 Комментарии (264) Ссылка
Всех категорически приветствую.
Давно была мысль опубликовать это творение на всеобщее обозрение может будет кому-то полезно, а кому-то и интересно.

19 фото

Небольшое предисловие, много лет с женой путешествовать стараемся именно на машине, и полюбились нам кемпинги, так как я тот ещё старьевщик, то купил фольг 83-года в приличном состоянии и в 2016 году мы начали осваивать кемпинги Европы именно на нем, наш лагерь выглядел в то время примерно так.

Teardrop или прицеп-капля своими кривыми ручками.

Читать дальше...
Italiashka Авто/Мото 27.03.2018 - 23:35 Комментарии (72) Ссылка
Представитель МИД отметила, что "на основе презентации из шести слайдов приняты решения ответственности государства в химической атаке"

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала провалом премьер-министра Великобритании Терезы Мэй презентацию из шести слайдов, которую представили иностранным послам в России на закрытом брифинге в диппредставительстве Великобритании в Москве. Презентация опубликована газетой "Коммерсантъ".

"Ну вот и все! "Коммерсантъ" раздобыл те самые секретные материалы, на основании которых США и страны ЕС приняли решение о высылке российских дипломатов, согласившись с обвинениями Лондона в адрес России о якобы причастности к "делу Скрипалей", - написала Захарова во вторник в Facebook.

"Это провал Терезы Мэй. Раскрыта крупнейшая манипуляция мировым общественным мнением, в которой замешаны власти Великобритании. На основе шести картинок приняты решения ответственности государства в химической атаке", - считает представитель МИД.

Презентация из шести слайдов в основном состоит из уже распространенной СМИ информации. Первый слайд представляет из себя титульный лист, второй - хронологию событий произошедшего в Солсбери. В третьем и четвертом содержатся краткие сведения о нервно-паралитическом газе. Утверждается, что производить такое химоружие могла только Россия, приводятся сведения о его воздействии на человека.

Пятый слайд представляет собой перечисление всего, что Великобритания вменяет в вину России: присоединение Крыма, крушение малайзийского Boeing, вмешательство в президентские выборы в США и попытка госуда

Захарова назвала провалом Мэй британскую презентацию о Солсбери для иностранных послов.

Читать дальше...
Cпец События 27.03.2018 - 23:18 Комментарии (119) Ссылка
В общем встречал в сети презабавные слухи на тему ляпов при производстве знаменитых Western Digital, поскольку не привык верить всему что на заборах пишут решил при случае обратить внимание. Случай представился, и так встречаем нашего героя wd10efrx серия red от вестерна и гордая надпись NASware 3.0

Как бы намекает что это типичная рабочая лошадка для тесной и душной коробки NAS сервера. Где он сможет работать годами поскольку умные инженеры позаботились о грамотном охлаждении процессора накопителя.

6 фото

Почему не стоит покупать жёсткие диски от Western Digital v2

Читать дальше...
MPR Картинки 27.03.2018 - 23:03 Комментарии (291) Ссылка
В России это Гай в Оренбургской области. В других странах есть города с названиями и похуже: Fucking, Rectum или Pussy.

Один из крупнейших порносайтов Pornhub подарил премиум-подписку жителям городов с неоднозначными названиями вроде Pussy, Cocking или Dildo. Среди российских населённых пунктов бесплатный доступ получили жители посёлка Гай в Оренбургской области.

Интерактивная карта от Pornhub доступна на специальном сайте: на всей территории России премиум-подписка досталась только Гаю. Он находится в 80 километрах от Самары и, видимо поэтому, авторы отнесли его к Самарской области. На самом деле он расположен в Оренбургской области.

Как пояснили в Pornhub, они хотят компенсировать жителям таких городов «многолетние издевательства и насмешки» с помощью бесплатной подписки. Они призвали людей «гордиться родным местом», ведь остальной мир теперь «только завидует».

Pornhub подарил премиум-подписку жителям городов с двусмысленными названиями

Читать дальше...
Jus События 27.03.2018 - 22:54 Комментарии (118) Ссылка
Правильные вещи говорит, добавить нечего

Petr0vi4 Видео 27.03.2018 - 22:48 Комментарии (311) Ссылка
Дырявый ботинок человека, жившего пять тысяч лет назад, обнаружен археологами на дне озера Грайфензее на севере Швейцарии. Речь идет о редком артефакте, заявили во вторник власти кантона Цюрих.

"Найден почти полностью сохранившийся ботинок, которому около пяти тысяч лет, — говорится в сообщении, размещенном на сайте кантонального правительства Цюриха. — Таких находок в Европе было сделано менее десятка".

Внешне напоминающий лапоть полуоткрытый ботинок изготовлен из лыка. При производстве обуви в те времена применяли ленточки из лыка толщиной в полсантиметра.

"Поскольку длина ботинка — 26 см, он, по всей видимости, принадлежал взрослому человеку", — отмечают специалисты. Под пяткой на ботинке зияет дырка: судя по всему, поэтому он и был выброшен хозяином.

На дне швейцарского озера нашли дырявый ботинок, выброшенный пять тысяч лет назад

Читать дальше...
Jus Картинки 27.03.2018 - 22:46 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
wole13 Видео 27.03.2018 - 22:12 Комментарии (31) Ссылка
Зато посмотрел, что там

mikasyan Видео 27.03.2018 - 22:09 Комментарии (89) Ссылка
«Один семестр в средней школе стоит 800 тысяч рублей, а могут попросить уехать»

В Великобритании могут ввести мораторий на получение образования в местных колледжах и университетах для граждан России. Проверки затронут и тех, кто уже там обучается. О том, что обсуждение данной инициативы на фоне обострения отношений между Москвой и Лондоном ведется на уровне членов британского парламента, «URA.RU» подтвердили сразу несколько источников. Если соответствующие ограничения будут реализованы, это станет сокрушительным ударом по представителям российских элит, которые предпочитают отправлять своих отпрысков на учебу за рубеж.

Как заявил «URA.RU» директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов, слухи о том, что британские власти поднимут вопрос получения образования в Англии детьми российского политического и бизнес-истеблишмента, циркулируют уже не первый день: «Британские эксперты, с которыми мне довелось пообщаться, подтверждают, что подготовительные обсуждения, пока неофициальные, уже идут в парламенте страны».

По его словам, вопрос упирается в два аспекта: «Первый — насколько это соответствует британскому праву, ведь речь идет о частных вузах, а соответственно об ограничениях частного бизнеса.

Детей российских чиновников могут выбросить из английских колледжей

Читать дальше...
Jus События 27.03.2018 - 22:00 Комментарии (352) Ссылка
Фейковую информацию о «более 300 погибших» в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово распространило существо под названием «украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов». В разговоре, представляясь сотрудником МЧС, он звонит в морг Кемерова, спрашивает, сколько там есть свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — около 300.

Целый ряд российских оппозиционеров тут же с восторгом подхватили фейк, запущенный Вольновым. Поднялся крик о том, что российская власть якобы прячет погибших детей, которых уже почти триста. С пеной у рта выступила, практически, вся либерально-оппозиционная тусовка – от Навального до «Эха Москвы».

На самом деле псевдонимом «Евгений Вольнов» скрывается некто Никита Андреевич Кувиков, родившийся 4 ноября 1986 года в Донецке. В 1998 году из Донецка семья перебралась в Ялту. Затем Никита Кувиков жил в Черкассах и недолгое время в Киеве. Образование у этого клоуна среднее неоконченное. 9 августа 2005 был задержан за покупку наркотиков. Последний взестный адрес Кувикова (Вольнова) - г. Черкассы, ул. Героев Днепра, д.69, кв.425. Но последнее время Кувиков (Вольнов) кочует по съемным квартирам, поэтому его постоянное место жительство меняется после каждого возможного прихода недовольных собеседников.

2 фото 1 видео. Источник

Кто такой «украинский телефонный пранкер Евгений Вольнов»

Читать дальше...
Staryigeolog Картинки 27.03.2018 - 21:49 Комментарии (87) Ссылка
64 погибших, из них 41 ребенок – страшный итог трагедии в Кемерово. Уже опознаны более 20 жертв. Работники кемеровских моргов опровергли информацию о том, что медицинские учреждения "заполнены сотнями погибших". Эти данные активно распространялись в социальных сетях и чатах WhatsApp 25 и 26 марта, а 27 марта стало известно, что за медийной паникой, помимо остальных, стоял известный украинский пранкер Евгений Вольнов, который обзванивал кемеровские морги и предупреждал их о поступлении "сотен трупов".

Но он был не один. Осознанно или нет, Вольнову помогали десятки популярных российских топ-блогеров, которые использовали трагедию для хайпа и роста количества подписчиков, невзирая на горе людей

1. Николай Соболев, видеоблогер

Один из самых популярных видеоблогеров России Николай Соболев сравнил пожар в ТЦ "Зимняя вишня" с аварией на Чернобыльской АЭС. Если тогда власти СССР замалчивали масштабы трагедии, значит, то же самое происходит и сейчас, утверждает Соболев. Основные его доказательства - ролики с аудиозаписями из мессенджера WhatsApp, чье происхождение и подлинность установить невозможно: "Вот вы верите, что погибло всего 60 человек, о которых говорят с телеэкранов? Я лично в этом очень сомневаюсь". На канал Николая подписаны более 4 миллионов человек.

Трупоеды: кто сеял панику и распространял фейки о Кемерово в соцсетях

Читать дальше...
Mankunianec Тексты 27.03.2018 - 21:42 Комментарии (872) Ссылка
будет 50 картинок и картин

Красота по-Славянски

Читать дальше...
osskin Картинки 27.03.2018 - 21:25 Комментарии (260) Ссылка
Спутниковые фотографии авианосной ударной группы кораблей ВМС НОАК во главе с авианосцем "Ляонин", следующих в заданный район учений в Южно-Китайском море опубликовало 26 марта 2018 года агентство Reuters. В состав группировки входит около 40 кораблей и подводных лодок.

4 фото виа

Китайская армада

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 27.03.2018 - 21:17 Комментарии (156) Ссылка
1 пикча из сети.
Технари, все так и есть?

Про "Час Земли". От технаря гуманитарию
Аблакат Картинки 27.03.2018 - 21:14 Комментарии (320) Ссылка
По поводу митинга в Кемерово. При всём моём уважении к погибшим и их родственникам.
В сети на митинге постоянно показывают возмущённого человека, который потерял в пожаре своих троих детей. Цитируют его. Дай Бог ему здоровья и душевных сил.

Я знаете о чём думаю постоянно? Если бы я, не дай Бог, потерял в пожаре всю семью и в том числе трех детей, я бы ни о каком митинге на следующий день даже не думал. Для меня это развивалось бы по одному из трёх вариантов:

1. Я бы наложил на себя руки
2. Я бы с инфарктом/инсультом валялся в больничке
3. Я бы валялся в больничке/дома, обколотый седативными препаратами

Других вариантов для себя я не вижу. Помню, у нас утонул мой дядька. В 23 года. Бабушка упала и неделю лежала без сознания. Дед выл около неё. На какой нахуй митинг можно ходить в таком состоянии? Как можно вообще об этом даже думать? Ну, через месяц, может два, после больницы и/или запоя - ну тогда. А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ???

Но, видимо, все люди очень разные. Или я чего-то не понимаю.

Про митинг в Кемерово

Читать дальше...
Morriott Тексты 27.03.2018 - 21:09 Комментарии (150) Ссылка
Мототехнику запрягли в военную лямку практически с рождения. Боевые байкеры с пулемётами в колясках известны нам по многим военным фильмам. И иногда они бросали вызов не только пехоте, но и танкам. Как мотоциклы вооружали пушками и ракетами — в нашем материале.

35 фото via

Двухколёсные истребители: мотоциклы против танков

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 27.03.2018 - 21:07 Комментарии (79) Ссылка
Официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что Евгений Вольнов звонил в медучреждения и государственные органы и вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших


МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Следователи дадут оценку действиям пранкера (телефонного хулигана), сообщившего ложные данные о количестве погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, пранкер сообщал ложные данные с целью дестабилизации ситуации в регионе.

"Пранкер Евгений Вольнов звонил в медицинские учреждения и государственные органы, распространяя заведомо ложную информацию. Тем самым он вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших. Соответствующая правовая оценка его действиям будет дана в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре", - сообщила Петренко.

По ее данным, пранкер имеет гражданство иностранного государства, по данным СМИ он украинец.

Ранее в соцсетях появились записи телефонных разговоров, которые совершал пранкер, о якобы нескольких сотнях погибших при пожаре. Следственный комитет и МЧС опровергли эту информацию.

"Следственный комитет Российской Федерации продолжает устанавливать всех причастных к произошедшей трагедии в торговом центре в Кемерово", - добавила представитель СК.

По словам Петренко, сейчас обвинение предъявили уже пятерым задержанным. Следствие ходатайствует об их аресте.

http://tass.ru/proisshestviya/5072375

СК оценит действия пранкера, распространявшего ложную информацию о погибших в Кемерове.
Cпец События 27.03.2018 - 20:51 Комментарии (64) Ссылка


Прямо сейчас цены на AliExpress сходят с ума и скидки достигают рекордных 50%!
А кэшбэк-сервис LetyShops дарит вам еще больше возможностей:
  • повышенный кэшбэк на ВСЕ покупки
  • только честные скидки от надежных продавцов
  • розыгрыш 100 крутых призов
Переходите на страницу распродажи — успейте получить желаемое по самым выгодным условиям!

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 27.03.2018 - 20:49 Комментарии (0) Ссылка
МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Следственный комитет предъявил обвинение всем пятерым фигурантам уголовного дела о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором погибли 64 человека. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"На данный момент уже предъявлено обвинение пятерым задержанным", - сообщила она.

http://tass.ru/proisshestviya/5072394

Пятерым фигурантам дела о пожаре в Кемерове предъявлено обвинение.
Cпец События 27.03.2018 - 20:43 Комментарии (178) Ссылка
Сборная России проиграла второй товарищеский матч на своем поле. На этот раз сборной Франции.

Матч закончился со счетом 1-3, единственный мяч у нас забил Федор Смолов.
В целом как и сборная Бразилии сборная Франции показала значительное превосходство в технике, скорости и индивидуальном мастерстве.

Дубль у французов оформил Килиан Мбаппе, это его первый дубль за сборную.

Стоит напомнить,что в последних 5 матчах сборная России уступила трижды и два раза закончила матч вничью.Общий счет забитых и пропущенный мячей - 5-11.
В данный момент наша сборная занимает 63 место в рейтинге ФИФА, уступая сборным Конго, Алжира и Кабо - Верде.

Сборная России проиграла сборной Франции
SantaLittle События 27.03.2018 - 20:43 Комментарии (645) Ссылка
В продолжении темы

Черемушкинский суд Москвы вынес приговор лихачу на "Мерседесе", который протаранил пассажирский микроавтобус. Резонансное ДТП произошло в ноябре прошлого года.

Тогда внедорожник, за рулем которого находился 22-летний Тамерлан Дахкильгов, вылетел на красный свет и на полном ходу врезался в рейсовую маршрутку. Пострадали девять человек, в том числе двое детей.

В момент аварии, по данным следствия, водитель находился под действием наркотиков. Однако наказание суда оказалось неожиданно мягким: год лишения свободы условно и лишение водительских прав сроком на два года.

via

Lordex События 27.03.2018 - 20:33 Комментарии (101) Ссылка
Стихийная акция в память о жертвах пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" Кемерова проходит на Пушкинской площади в Москве.

Сочувствующие и скорбящие горожане приходят на площадь с цветами, свечами, белыми воздушными шарами и баннерами с надписью "Кемерово. 25.03.2018. Мы с тобой".

Временный мемориал в виде зажженных свечей, которыми выложено слово "Кемерово", установлен у подножия памятника Александру Пушкину.

В районе площади дежурят сотрудники полиции. У станции метро "Пушкинская" тротуар отделен от проезжей части металлическими ограждениями.

via

На Пушкинской площади началась стихийная акция памяти жертв пожара в Кемерово

Читать дальше...
pipeclogin События 27.03.2018 - 20:32 Комментарии (337) Ссылка
36 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.03.2018 - 20:07 Комментарии (175) Ссылка
Все мы, изучая какой-нибудь танк, слышим, что пушка у него нарезная/гладкоствольная, но многие не видят за этими словами информации, т.к. не знают особенностей каждой. Поэтому сегодня говорим о пушках.

На самом первом танке в мире, британском Марк I, стояли 57-мм нарезные пушки. Как ясно из названия, ее особенность - нарезы. Вот как они выглядят:

8 фото via

Чем отличаются нарезные и гладкоствольные танковые пушки?

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 27.03.2018 - 20:03 Комментарии (172) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Фев 2018Апр 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления