Сложилась со мной сегодня такая ситуация.
Перед 14 февраля, днем рождения моей мамы, пришел в негодность ее старенький планшет, еще купленный в 2012 году, фирмы texet

Решил я выбрать планшет попроще, не Самсунг, и простым перебором на ЯндексМаркете нашел его. Наличие ЛТЕ, формат 8-ми дюймов, марка и отзывы привели меня к данной шараге:
Такой, только белый
у известной фирмы Евросеть, где согласно старой пословицы "цены просто ....ть"

Заказ был мною осуществлен по звонку, ибо сайт не стал принимать, и вскоре после окончания разговора я получил опитимистичное СМС, прикладываю его с ценой и всеми радостями.

Вот скрин СМС

Только сегодня, после работы смог добраться до этого прекрасного салона для получения планшета, где и состоялся этот удивительный диалог с директором магазина (инфа взята с бейджика) Евгением:

- Добрый вечер, я хотел бы получить планшет по заказу № ...блаблабла
- Да, конечно, подождите минуту
....
- Не желаете пленку подобрать?
- Нет
- А стекло защитное?
- Нет
- А чехол?
- Есть уже (заказан в магазине, где стоит не как у них 1100, а "всего 650"
...

-

Читать дальше...
makguru Тексты 8.02.2018 - 23:53 Комментарии (168) Ссылка
А небо было голубее, да. И бабушкины блины всегда вкуснее, даже если делаешь такие же по её рецепту и даже на той же сковороде. Такие ловушки сознания возникают в результате шаблонного мышления. Оно выполняет защитную функцию: предотвращает перегрузку мозга, обеспечивая быстрое принятие решений.


Все эти феномены имеют научное объяснение. Так называемые когнитивные искажения заставляют нас думать и даже поступать нерационально. Например, ошибка игрока — это крючок, на который попадаются азартные люди.

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 8.02.2018 - 23:37 Комментарии (0) Ссылка
Шурыгина удавится от зависти! ))

О групповом изнасиловании на яхте заявила Настя Рыбка, чьи фотографии в соцсетях положили начало расследованию ФБК Навального о коррупционных связях между зампредом правительства Сергеем Приходько и миллиардером Олегом Дерипаской.

Девушка опубликовала в Инстаграме запись в которой она признается, что раньше боялась рассказать о произошедшем на яхте. Но теперь, когда к данному эпизоду привлечено внимание общественности, она решилась раскрыть правду «Я хочу, чтобы эти люди ответили перед законом», — заявила Рыбка



Настя Рыбка заявила о групповом изнасиловании на яхте

Читать дальше...
artem35 События 8.02.2018 - 23:19 Комментарии (804) Ссылка
Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что российские хакеры, возможно, вмешались в выборы в США в 2016 году.

«Похоже, мы действительно имели к этому какое-то отношение», — сказал Собчак в интервью CNN. «Если это так, я хочу извиниться», — добавила она. Собчак заявила о недопустимости какого-либо вмешательства в дела другой страны.

Собчак в эфире CNN извинилась за вмешательство России в выборы

Читать дальше...
Nikenike События 8.02.2018 - 23:18 Комментарии (239) Ссылка
Помните бабушку-писательницу из Екатеринбурга? Бабушке, которая продавала сказки на морозе, собрали 500 000 рублей и пригласили в «Ералаш». На эти деньги Вера Васильевна планирует издать сборник сказок в Москве.

История бабушки, которая в морозы продавала свои сказки на Вторчермете, тронула не только жителей Екатеринбурга, но и всю Россию. На днях 88-летняя Вера Васильевна Сибирева летала в Москву для съемок на телевидении. В столице она встретилась с блоггерами, которые организовали для нее сбор средств. Буквально за пару неделю неравнодушные люди собрали внушительную сумму - 500 000 рублей.

Всё закончилось очень хорошо.

Читать дальше...
Звездочет События 8.02.2018 - 23:10 Комментарии (57) Ссылка
Пожарные продолжают борьбу с огнем в доме на улице Володарского, 10 в Мурманске. До сих пор, по свидетельству очевидцев, возникают очаги открытого огня.

Пламя со второго этажа добралось уже до чердачных перекрытий.

По неофициальной информации, произошло обрушение перекрытий между третьим и вторым этажами.

Очаг возгорания располагался в одной из квартир на втором этаже. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям сталинки. Пожарные успели эвакуировать 8 человек, сообщили о пострадавших.

UPD: Дом на Володарского тушили больше 12 часов
Сегодня ночью в 2.31 масштабный пожар в жилом на улице Володарского в Мурманске локализован.
Как сообщили в УМЧС по Мурманской области, по окончании тушения была проведена разборка и проливка конструкций.
via


Жилой дом в центре Мурманска тушили более 12 часов

Читать дальше...
Jus События 8.02.2018 - 22:48 Комментарии (76) Ссылка
Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

Диана Сеттерфилд — Тринадцатая сказка
Готическая история, в которой есть старинное мрачное поместье, семейные тайны, призраки, хитросплетение судеб и ощущение недосказанности, захватывает и не отпускает, пока не будет прочитана последняя страница. В этом романе прекрасно все: сюжет, атмосфера, характеры, язык и изысканный стиль. Бессонная ночь гарантирована.

Иэн Макьюэн — Амстердам
Двое друзей — преуспевающий главный редактор популярной ежедневной газеты и знаменитый композитор, работающий над «Симфонией тысячелетия», — заключают соглашение об эвтаназии: если один из них впадет в состояние беспамятства и перестанет себя контролировать, то другой обязуется его убить... Изящный, завораживающий роман о том, как легко человек способен разрушить все вокруг себя.

10 книг, которые читаются за одну ночь

Читать дальше...
SherwBass Тексты 8.02.2018 - 22:22 Комментарии (521) Ссылка
Они его обманули :))



via
Jenk Видео 8.02.2018 - 22:09 Комментарии (33) Ссылка
Ранее Минкультуры отказал певцу в присвоении звания заслуженного артиста.

Недавнее решение российского Минкульта, отказавшего известному российскому певцу Николаю Носкову в присвоении ему звания заслуженного артиста России, возмутило его коллег. Поддержку тяжелобольному музыканту, в частности, выразил бард Александр Новиков.
Певца не удивила сложившаяся ситуация.
"Все эти звания - это отвратительнейший архаизм, наследие социалистической системы. Они унижают талантливых, не получивших этих званий, перед бездарями, их получившими за деньги или по блату. Порождают протекционизм, кумовство и вкусовщину", - цитирует исполнителя Daily Storm.
По его словам, Николай Носков в любом случае всегда был и останется талантливейшим артистом.
"А эти звания - как бусы на шее туземца. Чем ярче, больше и крикливей, тем папуас в стане важнее. Но только в его пределах", - уверен бард.
По мнению поэта Александра Вулых, присвоение почетного звания могло бы подбодрить Николая Носкова, который сейчас переживает серьезные проблемы со здоровьем.
"К сожалению, в нашей стране получение наград зависит от связей и от ходатайств влиятельных людей, а Коля никогда ни у кого ничего не просил и не попросит. Но мы его не оставим: документы в Минкульт будут поданы снова, и на этот раз под ними подпишутся все", - отметил он.

За оставшегося без звания тяжелобольного Николая Носкова вступились другие артисты

Читать дальше...
Эксель События 8.02.2018 - 21:53 Комментарии (196) Ссылка
Встречайте дедушку стендапа Д. Карлина с альтернативным взглядом на библейские заповеди.



Читать дальше...
Кожаныйшприц Видео 8.02.2018 - 21:13 Комментарии (60) Ссылка
В феврале 1982 года в советских газетах появилось сообщение ТАСС: «Контейнеровоз «Механик Тарасов», следующий из канадского порта Квебек в Ленинград, затонул в районе Ньюфаундленда, попав в зону сильнейшего шторма».
ТАСС также сообщал, что из 37 членов экипажа в живых остались только пятеро.
Для расследования причин трагедии в Москве была создана специальная комиссия. О результатах ее работы не сообщалось. Вероятно, все списали на стихию, так как ни одно должностное лицо не понесло наказания за гибель людей.

Каждый год 16 февраля на Серафимовском кладбище у мемориала погибшим морякам собираются их друзья и родственники. Здесь нам удалось встретить людей, которые могли бы знать подробности трагедии. Оказалось, что из пятерых спасенных до наших дней дожили двое. Второй помощник капитана Кожухов переехал в другой город, и его следы затерялись. А третий механик Александр Аксенов до сих пор живет в Питере. Но, сославшись на плохое здоровье и нежелание предаваться тяжелым воспоминаниям, он уклонился от разговора.

Последний рейс "Механика Тарасова"

Читать дальше...
BigCap Тексты 8.02.2018 - 21:10 Комментарии (122) Ссылка


Читать дальше...
VerD Видео 8.02.2018 - 21:04 Комментарии (27) Ссылка
Наверное, еще немногие россияне знают, что такое АУЕ.

Тем не менее под этой аббревиатурой скрывается криминальное молодежное движение, которое несет угрозу безопасности и стабильности общества. Три страшные буквы АУЕ имеет несколько расшифровок: арестантское уркаганское единство; арестантский уклад един; арестанты, уркаганы едины. Специалист в области криминальной субкультуры Вадим Тулегенов сообщает, что впервые с аббревиатурой АУЕ он столкнулся в середине 2000-х во время работы в Центральном федеральном округе, позднее этот термин перекочевал в Забайкалье и на Дальний Восток.

По словам обозревателя «Новой газеты» Алексея Тарасова, осознанно аббревиатура АУЕ впервые прозвучала в 2010 году в ходе массового погрома, устроенного несовершеннолетними осужденными в Белореченской воспитательной колонии Краснодарского края. Сегодня к АУЕ себя причисляют в основном молодые люди в возрасте от 13 до 17 лет, чаще всего из неблагополучных семей, живущие в населенных пунктах, расположенных недалеко от мест заключения. Среди крупных городов, где глубоко пустила корни АУЕ, выделяются Челябинск и Чита. Некоторые специалисты считают, что родиной АУЕ является Забайкалье, а организатором этого движения - вор в законе Георгий Углава. В 2015 году криминальный авторитет был задержан в одном из ресторанов столицы на воровской сходке, в данный момент он находится в заключении.

Как у взрослых Говорят, что Углава решил вернуть традицию пополнять общак с помощью школьников, попутно насаждая среди подростков воровскую идеологию. Так или иначе, молодежь очень быстро заразилась новым увлечением: к настоящему времени в Забайкалье практически не осталось ни одной школы или ПТУ, г

АУЕ: как появилась самая опасная субкультура российских подростков

Читать дальше...
leoshin70 Тексты 8.02.2018 - 20:59 Комментарии (164) Ссылка
Много написано про "овуляшек", "веганов" и прочее. Я долго хихикала, пока не столкнулась с этими существами.

Одна меня просит посидеть с полутора годовалым ребенком, пока она платье себе найдет, это часа 3-4.
Я отказываюсь, тк ребенка видела один раз и дома большая собака с котом, ну его нафиг.
Итог-я эгоист.

В магазине стою за мясом собаке. Меня и всех толкают телегой, где в очень грязных ботинках сидит дитя лет пяти. Очередь возмущается, что не толкнули, а на ботинках глина.
Бабушка орет, что это ребенок и посылает всех. Пропустили полоумную.

Пока сидела в лимите, полезла по сайтам. Оказывается, я обязана помочь тем, у которой 3 детей, а не 1.И родила одного, потому что мясо ем, а если бы не ела, было-бы 3-5. Это кормящая мать сказала. А спросила, как она их учить собирается, так бог поможет.

Я лучше тут посижу, целее буду.

Читать дальше...
Изюбрина Тексты 8.02.2018 - 20:54 Комментарии (121) Ссылка


Читать дальше...
VerD Видео 8.02.2018 - 20:35 Комментарии (46) Ссылка
Очень интересная задумка

Автор Никита Кондаков
6 фото

По следам Брата 2

Читать дальше...
Agrat Картинки 8.02.2018 - 20:34 Комментарии (106) Ссылка
Хрустящий лед, лёгкий морозец, деревянные борта - ХК "Салават Юлаев" сыграл с дворовыми командами!

InGrib Видео 8.02.2018 - 20:33 Комментарии (51) Ссылка
Улица Тулебаева в городе Алматы, где снималась финальная сцена фильма "Игла" в наше время

2 картинки

"Группа крови на рукаве..."

Читать дальше...
InGrib Картинки 8.02.2018 - 20:29 Комментарии (107) Ссылка
Как мы уже писали, у советского трафика, начиная с первых послевоенных лет, была одна отличительная особенность по сравнению с любым другим в мире: обязательными участниками любого автопотока были военные внедорожники. Наверное, так часто они не встречались даже на улицах прифронтового Сайгона.
С 1945 года и до самого конца СССР сменилось всего три поколения этих машин. Наш сегодняшний пост посвящён первому из них легендарному ГАЗ-67Б.

46 фото via

Эпоха "Иван-джипов"

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 8.02.2018 - 20:22 Комментарии (88) Ссылка
Может кто-то уже сталкивался, но я впервые. Звонит мобильный - я отвечаю. На том конце собеседник (С).
Я: Слушаю. Добрый день.
С: Это компания такая-то?
Я: Да. Какой вопрос Вас интересует?
С: Это звонят из прокуратуры. Моя фамилия Прокопенко. Мне нужен директор.
Я чуток напрягся. Хоть я и курьер и уборщица и директор в одном лице, но оставляя себе место для маневра представляюсь менеджером. На всякий случай.
Я: Да, слушаю вас.
С: Вы директор?
Я: Нет, я менеджер. А что случилось?
С: Ничего, мне просто нужен директор, переговорить с ним... И опять повторяется про прокуратуру, что он сотрудник.
Я: Может я могу что-то передать ему?
С: Да, пиши номер и пусть он мне перезвонит.. Диктует мне номер мобильного, что высветился на экране. Я на этом этапе уже смекнул, что это развод и вряд ли когда какой "сотрудник" будет звонить со своего мобильного и требовать директора. Ну и решаю немного проверить, тролль или нет.
Я: Ок. Так, а что все таки произошло?
С: Да ничего, просто я должен был вас проверить недавно. Не успел. Нужно просто директору подъехать, бумаги кое какие подписать?
Я: Какие проверки? Насколько я знаю, у нас уже недавно была проверка и нас заранее оповещали о ней.
С: КАКАЯ проверка?? Я ГОВОРЮ НУЖНО просто подъехать, подписать!!
Я: Я точно не знаю, меня не было, но знаю, что мы готовились заранее. Подготавливали выписки, бухгалтерскую отчетность и прочее. Почему мы ничего не слышали о вашей проверке из прокуратуры?
С: ТЫ КТО ТАКОЙ?! Я ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО МОЯ ФАМИЛИЯ ПРОКОПЕНКО! Я ЗВОНЮ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ! Уже реально орет в трубку.
Я: А какой адрес вашей прокуратуры?
С: МОСКВА , улиц

Читать дальше...
DonCorleone Тексты 8.02.2018 - 20:17 Комментарии (94) Ссылка
36 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.02.2018 - 20:06 Комментарии (225) Ссылка
Дошли руки и до британского автопрома.
Подборка - бессистемное ассорти, разные марки, сортировка хронологическая.

В общей сложности для старта - 60 фото.

Британцы. Красивых автофото пост

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 8.02.2018 - 19:23 Комментарии (261) Ссылка
Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра в Сарове, которые на суперкомпьютере пытались майнить биткойны.

Все мы, конечно, знали, что российские инженеры - люди изобретательные. Но подобной концентрации смекалочки в организме, Россия пока не встречала. Двое друзей, работающих на закрытом ядерном объекте в Нижегородской области, решили заработать. "А как поднять бабла", - вопрос перед ними даже не стоял. Ведь перед ними стоял российский суперкомпьютер.

Суперкомпьютер в Сарове - это такая машина, созданная специально для сложнейших научных расчетов. Сколько налогов может платить один россиянин, сколько нужно взрывчатки для Воронежа, сколько вешать в граммах, - на все эти вечные вопросы машина знала ответы. У парней по долгу службы был допуск к устройству.

Одно но. У компьютера не было доступа в интернет. Как быть? Каким-то невероятным образом парни смогли решить этот вопрос и воткнули суперпентиум во внутреннюю сетку. Дальше - дело рук и той самой смекалочки.

Биткойны вот-вот должны были начать капать на счета самых богатых людей России, но все обломали особисты. Ребята из Управления собственной безопасности следили, чтобы никто не подключал новые устройства к сети. Парней быстренько передали в руки ФСБ, а там уже начался разговор про госизмену.

Оба крипто-инженера сейчас под подпиской. Вопрос с увольнением, кстати говоря, пока еще решается.

Источник: Mash

Сотрудники ФСБ задержали инженеров закрытого ядерного центра, которые майнили криптовалюту на суперкомпьютерах
Comanchi События 8.02.2018 - 19:21 Комментарии (157) Ссылка
Ребзя, короче прикол - не знаю нафига оно и кому надо, но вещь прикольная))

Всё как и в обычном винампе, эквалайзеры плейлисты, скины. Только в окне браузера.

здесь

твитор разработчиков

Легендарный Winamp теперь и в браузере!
afropinguin События 8.02.2018 - 19:19 Комментарии (78) Ссылка
Собственно почему этот пост родился. Месяц назад забросила меня жизнь в командировку, в Иркутскую область. Я по натуре своей люблю путешествовать на автомобиле, поэтому плюнув на все, решил поехать. Интересно мне. Ага, из Екатеринбурга в Иркутскую область, хуйня для дальнобойщиков.

Настоящий человек

Читать дальше...
JFKReload Тексты 8.02.2018 - 19:02 Комментарии (92) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления