Драма «72 метра» вышла через четыре года после гибели атомной подлодки «Курск», которая унесла жизни ста восемнадцати членов экипажа. После премьеры фильма Владимира Хотиненко многие зрители посчитали, что «72 метра» — экранизация тех самых событий.

15 фото via

Как снимали драму «72 метра»

Читать дальше...
Marv25 Картинки 7.02.2018 - 23:49 Комментарии (145) Ссылка
Могилевчанка купила в «Армейском магазине» форменное обмундирование со знаками отличия сотрудника органа внутренних дел Республики Беларусь и представлялась таможенницей, гаишницей и полковником милиции. Все для того, чтобы обещать, брать деньги и не выполнять обещания.

Лжеполковник милиции осуждена на 10 лет лишения свободы

Читать дальше...
dodo85 События 7.02.2018 - 23:42 Комментарии (78) Ссылка
Как получилось, что «партию власти», в прямом смысле слова, «продинамили» жители Динамовского поселения Нехаевского района, а жители Советского поселения в Калачевском районе «забили» на выборы вообще.
Такова картина дня: в Волгоградской области люди не хотят идти на выборы и голосуют против кандидатов от «Единой России».
В двух поселениях Волгоградской области выбирали глав. Выборы незначительные, поэтому остались без внимания волгоградских политологов и экспертов. А зря. Анализировать есть что.
Во-первых, «Единая Россия» показала провальный результат, начисто проиграв выборы в Динамовском поселении. На выборах главы Советского поселения победил кандидат от «партии власти». Однако у этих выборов была своя особенность: больше половины зарегистрированных избирателей – военные и члены их семей из военного городка. Только при таком «раскладе» удалось провести своего кандидата волгоградским единороссам.
На выборах главы Динамовского поселения было пять кандидатов: по одному от «Единой России», ЛДПР и три самовыдвиженца. Победил самовыдвиженец, набрав всего около 200 голосов.
Во-вторых, можно говорить об электоральной апатии, которая, в свою очередь, спровоцировала чудовищно низкую явку. Итоги двух крохотных выборов показали, что местные и региональные власти не способны пробудить политическое самосознание населения.
На выборах главы Динамовского поселения Нехаевского района явка составила 54 %. Численность всего населения - примерно 850 взрослых и детей.
На выборы главы Советского поселения в Калачевском районе пришло всего 18 % населения. И это при том, что из 6500 жителей более половины – военнослужащие и их семьи.
http://bloknot-volgograd.ru/news/-edinaya-...Fzen.yandex.com

Читать дальше...
ВычислюпоIP События 7.02.2018 - 23:37 Комментарии (36) Ссылка
У сварщика победу не отнимешь!
Несмотря на предвзятость судей и подножки от организаторов, наши сварщики стали Чемпионами мира на соревнованиях "Кубок дуги" (ArcCup Competition) в Шанхае.


Размер файла: 54.06 Мб
Продолжительность: 15:28
kostilio84 Видео 7.02.2018 - 22:49 Комментарии (255) Ссылка
Владелец новой кофейни "Nina’s Coffee", которая находится рядом с Бангкоком, Таиланд, Prasong Runnakorn решил устроить фотосессию с сексуальными девушками для рекламы своего заведения. Он пригласил двух девушек, одна участвовала в фотосессии, с другой записали видеоролик. На девушках были туфли на каблуках, трусики и фартуки.

25 фото via

Владелец кофейни устроил откровенную рекламную фотосессию, теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

Читать дальше...
Jus Картинки 7.02.2018 - 22:44 Комментарии (132) Ссылка
Парадоксально, но факт: в современных супермаркетах намного больше и изощреннее способов обмана, чем на рынках, которые во все времена славились своими обвесами и обсчетами.

На днях покупали в сетевом магазине несколько пачек творога одной торговой марки, но с разным процентом жирности. Обычно проверяю чек не отходя от кассы, но магазин уже закрывался, и я стал изучать чек, уже выйдя из него. Оказалось, что кассир пробила все пачки творога по наибольшей цене, хотя каждая пачка с меньшей жирностью стоила на 10 рублей дешевле. Сумма обсчета невелика, но неприятный осадок остался.

В Роспотребнадзоре рассказали, что в этой ситуации покупателю обязаны вернуть его деньги. И даже если магазин закрылся, нужно сохранить чек и товар и на следующее утро обратиться к администратору. Здесь полностью виноват магазин, который обязан возместить незаконно удержанную сумму. В моем случае кассир, скорее всего, просто устала за целый день работы и неосознанно не отсортировала товар. Но в большинстве же случаев торговые предприятия вполне осознанно идут на обман покупателей. Каковы же наиболее распространенные способы надувательства?

Полный обвес. Как нас обманывают в магазинах

Читать дальше...
Jus Тексты 7.02.2018 - 22:37 Комментарии (141) Ссылка
Директор медучреждения получила "результаты исследования" после того, как сдала медикам чайную заварку.

Директор больницы в городе Масис в Армении Нунэ Аванесян отправила на исследование чайную заварку вместо мочи и даже получила результаты, сообщает "Арменпресс".

— Я сдавала свою кровь под различными именами и получала различные ответы, сдала в лабораторию вместо анализа мочи порцию чайной заварки и получила ответ анализа мочи — со всеми клеточными компонентами, — рассказала она.

Любопытно, что результаты "исследования" показали картину, которая похожа на то, что наблюдается при пиелонефрите. Как отмечается, сотрудникам лаборатории уже не раз выносили предупреждения.

via

В больнице в Армении медики не смогли отличить чай от анализа мочи

Читать дальше...
Jus События 7.02.2018 - 22:24 Комментарии (90) Ссылка
Небольшая подборка страшилок на сон грядущий))

Застывшее отражение в зеркале

Существует поверье, что зеркала могут быть использованы в качестве портала для потусторонних сил, желающих попасть в наш мир. Именно поэтому считается, что разбитое зеркало приводит к невезению, так как злые духи проходят в наш мир. Кроме того, часто люди рассказывают истории про то, что в зеркале видели чужое отражение или двойника. Так, в одной японской семье произошло необычное событие. На видео маленькая девочка играет у комода. Ролик снимал один из членов семьи. На мгновение девочка поворачивается к своему родственнику лицом, но отражение в зеркале не повернулось вместе с девочкой и продолжает смотреть на неё.



Читать дальше...
Jus Видео 7.02.2018 - 22:16 Комментарии (99) Ссылка
Вступил в силу приказ МВД, уточняющий права инспекторов при общении с представителями судейского сообщества

Инспекторы ДПС снова лишились возможности наказывать судей за нарушения на дороге. Вступил в силу приказ МВД, уточняющий права инспекторов при общении с представителями судейского сообщества. Об этом пишет «Коммерсантъ»

Приказ МВД №948 зарегистрирован в Минюсте, опубликован на портале pravo.gov.ru и уже действует. Документами вносятся изменения в новый регламент работы ДПС согласно приказу №664 (вступил в силу в октябре 2017 года)

Согласно изменениям в документе, инспекторы ДПС теперь не имеют права направлять на освидетельствование на состояние опьянения судей или отстранять их от управления автомобилем. Инспектор также не имеет права составить протокол в отношении судьи

Такой же порядок продолжает действовать (как и в предыдущей версии документа) при общении ДПС с прокурорами. Инспектор имеет право лишь составить рапорт с изложением сути нарушения, допущенного прокурором и передать его своему руководителю, который направит материалы в надзорное ведомство

Судьям вернули иммунитет от инспекторов ДПС

Читать дальше...
pipeclogin События 7.02.2018 - 22:15 Комментарии (253) Ссылка
Всем привет!
Так получилось, что однажды я завел дома котэ, и не просто котэ, а мейн-куна. Все кто имеет дома такую кису, знают что это за зверь)
Поскольку киса умудряется прятать свои игрушки и довольно часто ей нечем заняться, да и эта порода любит любит лазить и вообще энергичные, как-то поймав ее оценивающий шкаф взгяд, я понял, надо обеспечить ее лазалкой.(ну или игровой комплекс, кому как удобно)
Но оценив то что продается- я был в шоке от цен и от того что ты получаешь за эти деньги. Изучив предлогаемые конструкции, выбрал для себя подходящее и отправился в один зеленый строй-магазин.
Собственно чем я там разжился:

13 фото via

Котомайзинг

Читать дальше...
boxee Строительство 7.02.2018 - 22:11 Комментарии (75) Ссылка
Подарок на день рождения (два года).

15 фото, 2 видео via

Электромотоцикл для внучки

Читать дальше...
boxee Авто/Мото 7.02.2018 - 22:05 Комментарии (44) Ссылка


Читать дальше...
Maer Видео 7.02.2018 - 21:38 Комментарии (260) Ссылка
Официальный представитель госкорпорации Игорь Буренков отметил, что дела у Tesla «плохи», нужно было каким-то образом «поправлять дела»

Официальный представитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Буренков считает, что запуск ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla является хорошим рекламным ходом. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на интервью Буренкова радиостанции «Эхо Москвы».

«Дело в том, что есть компании частные, которые занимаются очень хорошо бизнесом... заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в свой бизнес. Для этого они устраивают разные промоакции... Этот запуск, он же сопровождался не пустой какой-то болванкой или какой-то там нагрузкой, которую не жалко было бы потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался», — сказал он.

«Нужно каким-то образом поправлять дела. Дела-то плохи у Tesla, это все знают. Это очень хороший трюк, это замечательно», — добавил Буренков.

via

«Роскосмос»: запуск Falcon Heavy с родстером на борту — «хороший трюк»

Читать дальше...
pipeclogin События 7.02.2018 - 21:25 Комментарии (768) Ссылка
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин объяснил двухлетнее падение реальных доходов россиян на фоне роста зарплат сокращением теневого сектора экономики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Министр сообщил, что в 2017 году реальная зарплата увеличилась больше чем на 3%, в 2016-м на 0,8%, при этом доходы все равно снижаются.

«Такого никогда не было, обычно все-таки реальная заработная плата, которая составляет подавляющую часть доходов, она за собой тянула рост реальных доходов», — сказал Топилин.
Министр заявил, что ошибся в расчетах, когда в конце прошлого года предполагал, что реальные доходы вырастут в связи с ростом зарплат.

«Мне кажется, это связано с тем, что у нас сектор теневой, который является поставщиком через расходы статистического учёта динамики доходов, вот он как раз начинает сворачиваться… Мне кажется, где-то здесь есть определенный ответ», —добавил глава Минтруда.

via

Минтруд удивился бедности россиян

Читать дальше...
lifesaver События 7.02.2018 - 21:20 Комментарии (188) Ссылка
33 фото via


The special edition: Natalie Portman
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.02.2018 - 21:16 Комментарии (111) Ссылка
Начальник 2-го отряда ФПС по Вологодской области Андрей Горчаков сообщает, что работника, который взял в заложники своего начальника, задержали. Однако мужчина успел пробить голову директору «Коксохиммонтажа-1».

Пожарно-спасательный экипаж вызвали на место происшествия в помощь спецслужбам, но она не понадобилась. Как сообщил Андрей Горчаков, мужчину передали сотрудникам полиции.

Инциден произошёл 7 февраля около 12 часов дня. Работник предприятия закрылся в кабинете начальника и никого не выпускал и не впускал. Очевидцы сообщают, что мужчине и ещё нескольким сотрудникам три месяца не платили зарплату и череповчанин решился на отчаянный шаг.

В прокуратуре города 35media не смогли сейчас сказать, обращались ли работники «Коксохиммонтажа-1» к ним по факту невыплаченной зарплате.

Читать дальше...
IVANLISS События 7.02.2018 - 21:15 Комментарии (128) Ссылка
Вместо эпиграфа:

3:30. Вызов с поводом «почечная колика». На адресе пьяная рожа, развалившаяся на зассаной тахте: «У меня это... Сперма жёлтая стала и от секса удовольствие не получаю. Чё мне делать?» Предложил ампутацию... Болезный отказался.
Тогда сказал его мадам, что он от секса с ней удовольствие не получает и ушёл... Пусть сама ампутирует.

50 традиционных картинок

Медицинской дегенерации давненько не было, не так ли?

Читать дальше...
ДокторЯр Картинки 7.02.2018 - 21:09 Комментарии (149) Ссылка
Что бы коровы больше давали молока, их надо чаще доить и реже кормить - или как повысить производительность труда на УВЗ

Руководство «Уралвагонзавода» (УВЗ), который известен производством новейшего танка «Армата», выиграло в суде у сотрудников предприятия, которым после изменения трудовых норм урезали зарплаты в два раза и сократили время отдыха. Рабочие намерены подать новый иск.
Рабочие требовали отменить новые требования. «Через пять дней придут материалы дела, узнаем, почему именно нам отказали. Но настрой у нас боевой. На суде стало ясно, что работодатель не учел положения по охране труда, когда менял нормативы», — заявил представитель независимого профсоюза «Солидарность» Алексей Димитров.

По его словам, согласно положению по охране труда, обрубщик на заводе должен 15 минут работать и столько же отдыхать, так как производство вредное для здоровья. «То есть 50 процентов время на отдых, 50 процентов на работу. А в новых установках УВЗ на отдых отведено всего 18 процентов времени. Мы хотели, чтобы судья обратила внимание на это в рамках данного иска, но нам сказали подавать новый», — рассказал Димитров.

Новые нормативы выработки для сотрудников УВЗ были введены в октябре 2017 года. По новым правилам они выросли в два раза, а расценка работы, наоборот, упала на 45 процентов. В результате нововведения средняя зарплата обрубщиков и сварщиков завода упала с 60 до 30 тысяч рублей.
via

Производитель «Арматы» оставил рабочих без отдыха и денег

Читать дальше...
masterhud События 7.02.2018 - 21:03 Комментарии (312) Ссылка
45 фото via

Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.02.2018 - 20:52 Комментарии (357) Ссылка
Condorita Видео 7.02.2018 - 20:48 Комментарии (66) Ссылка
В преддверии концерта Prodigy в Челябинске рылся в ютубчике и наткнулся на такой вот кавер


Размер файла: 17.54 Мб
Продолжительность: 03:22
Sovwig Видео 7.02.2018 - 20:46 Комментарии (54) Ссылка
35 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 7.02.2018 - 20:06 Комментарии (150) Ссылка
Подробности не знаю. Виа ватсап.

альжанчег Видео 7.02.2018 - 19:51 Комментарии (137) Ссылка
1 пикча + 1 видео

Давайте вспомним какими были "радиоточки", а точнее абонентские громкоговорители на кухнях времён СССР.

Предназначение:
для воспроизведения передач низкочастотного канала сети проводного вещания в закрытых жилых помещениях.

Абонентский громкоговоритель выглядел примерно так:

"Радиоточка" или Абонентский громкоговоритель

Читать дальше...
TrK Картинки 7.02.2018 - 19:46 Комментарии (276) Ссылка
Шутки про "слет любителей летней резины не катят", подкидывайте свежие идеи в комменты.

В общем, вот вам просто видеоряд, где около сотни машин в Айове на скользкой трассе попали в аварию / притерлись / слетели на обочину / безбожно тупили...



via
OBrian События 7.02.2018 - 19:44 Комментарии (104) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

 

 

 

 

« Янв 2018Мар 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления