Как рассказали ranak.by очевидцы и соседи, на Mitsubishi Pajero Sport к своей знакомой приехал 59-летний мужчина из Брянска. А ночью 4 июня случилось ЧП.

Когда внедорожник загорелся, хозяин выбежал и разбил стекло, пытаясь спасти документы – в это мгновение вспыхнул салон.

В Светлогорске сожгли джип из России

Читать дальше...
ermoxxx Авто/Мото 5.06.2017 - 23:56 Комментарии (146) Ссылка
У известного белорусского кастомайзера Юрия Шифа — новый любимец. Лобное место кабинета, в котором собраны лучшие мотошедевры мастера, занял байк — посвящение Гагарину. Собеседник сразу предупреждает: «Только не вздумайте искать портретное сходство. Этот мотоцикл посвящен не космонавтике, а всей эпохе в целом». И правда, бросаешь взгляд и улавливаешь дух того странного времени — в обтекаемых формах, стилизованных мелочах, схоластичных линиях. Ностальгия в хорошем смысле слова... Даже не нужно никаких особых комментариев — разговор постепенно заходит об эпохе энтузиастов, разнице между «совком» и СССР, а также о том, почему наши люди так скупо реагируют на искусство.

15 фото via

Это просто космос, а не мотоцикл! Кастомайзер о «Гагарине», СССР и эпохе энтузиастов

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 5.06.2017 - 23:45 Комментарии (61) Ссылка
Купили сегодня с супругой в гипермаркете «О’КЕЙ» по адресу г.Краснодар, ул.Крылатая 2, ТЦ OZ МОЛЛ, среди прочего, охлаждённую курицу. Я, правда, не обратил внимания, что она не в заводской упаковке, а уже перепакована и на неё наклеен магазинный ценник. Согласно этикетке, упакована курица в последний раз сегодня, 05.05.17, а годна до завтра, 06.05.17.
По приезду домой решили мы эту курочку разделать и, честно сказать, немного опешили…
Тушка оказалась липкой, рыхлой и очень вонючей. Короче говоря, протухла курочка напрочь.
Ситуация, прямо сказать, не из приятных. Ну да ладно, а каково будет тому мужчине на соседней кассе, который выгружал из тележки целый десяток таких же? Мы, например, можем позволить себе выкинуть эту зловонную курицу с ущербом в 144.16 для семейного бюджета и достать из морозилки запасную, а что делать тем, кто только на неё и рассчитывал?! Магазин этот находится за городом, добраться туда не так уж и просто. А что предложат в магазине? Заменят или вернут деньги, даже не извинившись?! Именно так поступили в Магните, когда я привёз им замороженные крылышки, из которых после разморозки вытекло 50% от общей массы воды. А как же потерянное время, нервы, деньги на транспорт?! К сожалению, российские законы на сегодняшний день не могут ответить на эти вопросы….
А представьте, что творится в этом О’КЕЙ в отделе «кулинария», ну в том, где готовую пищу продают?! Как думаете, какая курятина у них сегодня была главным блюдом? Сам там не питаюсь, но при одной мысли об этом у меня начинаются рвотные позывы…фу, какая гадость…
Мораль: всегда проверяйте сроки годности, условия хранения и целостность упаковки продуктов питания.
И никогда, повторяю – НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ПЕРЕПАКОВАННЫЕ В МАГАЗИННУЮ УПАКОВКУ ПРОДУКТЫ! ОНИ НЕЗДОРОВЫ.
Особенно если это гипермаркет «О’КЕЙ» по адресу г.Краснодар, ул.Крылатая 2, ТЦ OZ МОЛЛ.

Осторожно, тухлятина!
 

Читать дальше...
iamtheone Тексты 5.06.2017 - 23:23 Комментарии (127) Ссылка
Был у меня друг, Серега.

Точнее друг друга, мы редко общались... тока когда вместе встречались у Андрея. И вот, что удивительно, вспомнил Серегу сейчас. Царствия ему небесного. Земля пухом.

Так вот, что интересного, так это то, как Сергей помер. Умудряются же люди жить...

Любовница позвонила жене

Читать дальше...
scrudge Тексты 5.06.2017 - 23:19 Комментарии (280) Ссылка
Это великолепный 3-минутный таймлапс фотографа из Канзаса, который в течение 10 лет преодолел более 160 000 км и сделал десятки тысяч кадров, гоняясь за грозами на Среднем Западе. В «Фрактале» он показал всю ярость, красоту и великолепие суперъячейковых гроз.

В этом видео Чад Коуэн (Chad Cowan) использовал фотографии, которые снял за последние шесть лет от Техаса до Северной Дакоты. Сначала он просто хотел лично полюбоваться грозами и изучить их. Но со временем у него появилась навязчивая идея – запечатлеть их на камеру в высоком разрешении и поделиться зрелищем с другими людьми. 19 фото.



Читать дальше...
Marv25 Видео 5.06.2017 - 23:02 Комментарии (67) Ссылка
Помните вот этого мальчика Омрана Дакнеша, фото которого было растиражировано западными СМИ как один из символов жестокости режима Асада и российских военных.

Судьба символического мальчика

Читать дальше...
altanus Картинки 5.06.2017 - 22:56 Комментарии (53) Ссылка
На Тверской улице в центре Москвы водитель Kia, сдавая задом, сбил 21-летнюю Екатерину, которая шла по тротуару, и врезался в дом. Девушка перенесла операцию, у нее серьезная травма таза.

"Молодая девушка лежит на земле не в состоянии пошевелиться, на лице Кати (так зовут пострадавшую) кровь и от шока она даже не может говорить. Повреждения на машине сильные, что свидетельствует о большой скорости в момент аварии. Вместо того, чтобы успокаивать девушку, проявлять соучастие и вызывать скорую, мужчина (на вид 35 лет) кричит, психует, хлопает дверью своей машины и ругается на пострадавшую девушку со словами: как ты вообще тут оказалась! Как оказалась? Напомню, это тротуар! И как он оказался там до сих пор не понятно. Поведение водителя было неадекватное, глаза бешеные, казалось вот-вот кинется на толпу которая задаёт ему вопросы, он все время кому-то звонил", – рассказала очевидец Дарья Урумбаева.

4 фото. виа

На тротуаре в центре Москвы водитель сбил девушку, а потом накричал на нее

Читать дальше...
Daimond1984 Авто/Мото 5.06.2017 - 22:25 Комментарии (204) Ссылка
Всем привет.
Хочу рассказать о своем хобби — цветоводстве. Будет 19 фото.
1. Поможет мне наш кот — Патрик, десятилетний восьми килограммовый, мытищинский подвальный. Подобран с сайта по поиску рабов для кошек.

Кот и сад

Читать дальше...
АЛДОР Картинки 5.06.2017 - 22:19 Комментарии (59) Ссылка
буквы. зацепило. Арина Холина
— У вас тут все омерзительно! Как вы тут живете? Люди — не люди, а отбросы, еда гадкая, словно из старых ботинок сделана, вино пахнет хлоркой, полицейские чисто бандиты...

— Простите, я забыла, как вас зовут?

— Алекс меня зовут, я из Сан-Франсиско, — отвечает добрый малый.

— А что там у вас было с полицейскими? — растерянно спрашиваешь ты, не понимая толком, как поддержать эту светскую беседу.

— Да ничего. Но я читал. Можно быть в курсе, не выходя из дома, все-таки 21-й век, — и смотрит так высокомерно, словно это у него 21-й век, а у тебя какой-нибудь 19-й. В лучшем случае.

Добрый малый — русский иностранец.

— Как тут все изменилось! — охает он, но с неодобрением, разумеется. — Я ж уехал совсем крошкой, восемнадцать лет мне было.

Прикидываешь возраст. Ну, лет тридцать шесть.

— И что, семнадцать лет не были в России?

— Был два месяца назад. Я часто тут бываю. Дела, — подмигивает он.

Так подмигивает, что понимаешь — дела важные. Не чета твоим делам.

— Тут дела делать нельзя, — утверждает он. — С русскими невозможно работать.

— Так работайте с евреями, — советуешь ему от всего сердца. — Или с армянами. Выбор большой.

И он так смотрит на тебя, что взгляд прожигает душу.

— В этой стране никогда ничего не изменится, — сквозь зубы бормочет он фразу, после которой ты, конечно, падаешь в нокауте. Кодовая фраза. Все кивают головами, поют «Вихри враждебные».

Удивительная это порода — русский иностранец. Он может 20 лет жить в США, может три месяца греться на пляжах Италии — но будет ровно одинаково обозлен на свою старую родину, которая,

Читать дальше...
XDB Тексты 5.06.2017 - 22:15 Комментарии (82) Ссылка
Президент США Дональд Трамп в жесткой форме раскритиковал позицию американского Министерства юстиции и Верховного суда относительно предложенного им ранее иммиграционного указа. Глава Белого дома обвинил Минюст в слабохарактерности, а Верховный суд - в излишней политизированности.

Люди, юристы и суды могут называть его так, как им угодно. Но я называю то, что нам нужно, а это так и есть - запрет на въезд! Министерству юстиции следовало утвердить оригинальную версию иммиграционного указа, а не смягченную, политически корректную, направленную на рассмотрение Верховного суда", - заявил президент США.


Трамп призвал Минюст США и Верховный суд в срочном порядке ввести в действие запрет на въезд в страну мусульман

Читать дальше...
хондовод События 5.06.2017 - 22:14 Комментарии (104) Ссылка
Насмотревшись в интернетах мангалов с коптильнями, решил сварганить себе тоже такой.
Поскреб по сусекам и насобирал доноров на мангал:
1. Один металлический шкафчик- он будет коптильней.
2. Один рессивер от Камаза- он будет мангалом.
3. Один баллон из под хладогента- он будет дымогенератором для коптильни.
4. Две задних стойки и две пружины от какого-то автомобиля+примерно метров 10 профильной трубы 25*25+два поршня на ножки+несколько петель
5. Кусок пластика толщиной 15 мм для столика.
6. И только два колеса были куплены в магазине.
Для соединения всего этого добра в единый модуль использовал только сварку, болгарку и молоток

Закоптилим, помангалим.

Читать дальше...
xolodnov Картинки 5.06.2017 - 21:52 Комментарии (119) Ссылка
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны, и верит, что в России, в конечном счете, всё наладится.

"По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв в нее веру", - сказала Ельцина в понедельник в Москве на книжной ярмарке на презентации своей книги "Личная жизнь".

Она признала, что в 1990-е годы, когда развалилась страна, жить было чрезвычайно тяжело.

"Но все-таки пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны", - отметила вдова Бориса Ельцина.

Что касается шоковой терапии Егора Гайдара, то, по ее словам, "нельзя было призвать людей: потерпите два-три года". "Да, Гайдар пошел на шоковую терапию, но, как и у хирургов с тяжелым больным, - а развалившаяся страна именно такой была - шоковая терапия была необходима для того, чтобы резко перейти на новый уровень", - объяснила Ельцина.

Отвечая на вопрос, какой она видит Россию дальше, вдова Ельцина подчеркнула: "Я люблю свой народ, я люблю свою страну и верю, что все будет хорошо".

Она рассказала, что книга "Личная жизнь" писалась последние пять лет. "Писать было трудно. Надо было сверять каждое слово, не только каждый факт", - отметила Ельцина.

По ее словам, работать над книгой она начала "совершенно случайно": "Все началось с рассказов о нашем времени м

Читать дальше...
OBrian События 5.06.2017 - 21:48 Комментарии (428) Ссылка
4 фото.

Сегодня утром, когда бегал, нашел такой вот кошелек.

Видимо не первый раз...

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 5.06.2017 - 21:29 Комментарии (42) Ссылка


Читать дальше...
yooogurt Видео 5.06.2017 - 21:27 Комментарии (79) Ссылка
9 фото Отсюда

Каждый раз, глядя на старые советские фотоальбомы и цветные фотооткрытки я думаю, как шикарно эти снимки смотрелись бы в оргинале, в виде плёночных сканов. Увы, качество печати тех лет убивало 90% визульной информации исходника. Мы уже имели возможность сравнить снимки Фридлянда в цифровом формате с их открыточными репродукциями.

И вот недавно в одном из петербургских сообществ во Вконтакте выложили плёночные сканы из архива одного из самых известных советских фотографов 1950-60-х гг. Ильи Голанда, которыми поделилась его дочь С.Каштанова.
Это серия видов Ленинграда периода с 1953 по 1963 год (точные даты съёмки не указаны).

Аничков мост:
КРУПНО


Великолепные снимки Ленинграда 1953-1963 гг.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.06.2017 - 21:15 Комментарии (66) Ссылка
Всем любителям "хруста французкой булки "с лакеями и прочим посвящается...

5 фото

Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках

Колчак без дамской романтики и киноретуши

Читать дальше...
raven1976 Тексты 5.06.2017 - 21:13 Комментарии (509) Ссылка


В село Русиново Калужской области незрячих со всего Советского Союза свозили, начиная с 1948-го года. Специально для них построили фабрику и жилые дома.

Сейчас на фабрике работает 47 инвалидов по зрению. Расцвет Боровского Учебно-производственного предприятия (оно принадлежит Всероссийскому обществу слепых) пришелся на конец 80-х и начало 90-х, когда на фабрике паяли платы для телевизоров «Рубин». После развала СССР начали изготавливать макароны и жестяные крышки для банок. Сегодня делают детские настольные игры, мыльные пузыри, медицинские пипетки, контакты для электрических розеток.

Читать дальше...
Автобусник События 5.06.2017 - 20:58 Комментарии (96) Ссылка
Вот и меняются лидеры в нашей подборке САМОГО САМОГО. Буквально еще недавно самым большим самолетом считался советский Ан-225 «Мрия» с размахом крыльев в 88,4 метра. А сейчас уже самолет, выпущенный аэрокосмической фирмой Allen Stratolaunch Systems, имеет самый большой размах крыльев среди всех когда-либо построенных летательных аппаратов — 385 футов, а это 117,3 м.

18 фото и 1 видео

Именно этот показатель позволил новому самолету стать рекордсменом.

Самый большой в мире самолет

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.06.2017 - 20:44 Комментарии (319) Ссылка
Вот друзья -один человек прислал видео как он поет мою песню.. Человек решил остаться в тайне.. Послушайте друзья как он поет..



Читать дальше...
Пашкетт Видео 5.06.2017 - 20:38 Комментарии (155) Ссылка
Никогда не беру больше чем надо.

13 фот.

В конце весны начинается бешенный ход "душмана"...
И хотя можно брать его мешками, ограничиваюсь на посушить, закоптить.

Я живу в 100 метрах от Ахтубы

Читать дальше...
xapex Картинки 5.06.2017 - 20:21 Комментарии (201) Ссылка
36 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.06.2017 - 20:18 Комментарии (177) Ссылка
Источник

Предложение!
bingwarrr Картинки 5.06.2017 - 20:17 Комментарии (126) Ссылка
Отрывок из фильма "Роки Красавчик"
Можно начинать смотреть со 2-ой минуты.



Читать дальше...
SwatoY Видео 5.06.2017 - 19:54 Комментарии (103) Ссылка
Новое дополнение для популярной MMORPG, в котором игрокам предстоит вернуться в давно знакомый Morrowind, уже доступно! Тридцать часов сюжета и заданий, новый игровой класс и PvP режим уже ждут новых игроков!



Morrowind ждет: https://goo.gl/BrBljV

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 5.06.2017 - 19:49 Комментарии (0) Ссылка
В главных ролях, конечно же, «Квартет И» - Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, а также: Алексей Барабаш, Елена Подкаминская , Татьяна Догилева, Леонид Каневский, Михаил Прохоров, Кристина Бабушкина и др.

О чем кино: На этот раз Леша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем они туда едут. Но в какой-то момент становится понятно, что неважно – зачем. Важно, что едут. И, конечно, плохо, что дома осталась куча нерешенных проблем, но как же хорошо, что про них можно не думать… хотя бы до понедельника. И еще, конечно, плохо, что отстали от сапсана и пришлось ехать в плацкарте, но как же это неожиданно хорошо... и уютно.

А еще неожиданно хорошо бывает выпить в пять утра текилу-бум. Вроде рано… но так вовремя! А как это вдохновляет на всякие свершения! За один день наши герои побеждают немцев, хоронят дядю Борю, переживают за Михаила Прохорова, поют песню из любимого мультфильма и неожиданно для себя вспоминают слово «дендрологический», соглашаются с проводницей поезда «Адлер-Мурманск», что Месси лучше, чем Роналду, и выясняют, как правильно вести себя с деньгами, чтобы они на тебя не обиделись.

«Квартет И» снимает третью часть фильма «О чем говорят мужчины»

Читать дальше...
insaider События 5.06.2017 - 19:34 Комментарии (179) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2017Июл 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления