— «Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Советской Армии».
И.В. Сталин


Вспоминает унтер-офицер Гельмут Колаковски: «Поздним вечером наш взвод собрали в сараях и объявили: «Завтра нам предстоит вступить в битву с мировым большевизмом». Лично я был просто поражен, это было как снег на голову, а как же пакт о ненападении между Германией и Россией? Я все время вспоминал тот выпуск «Дойче вохеншау», который видел дома и в котором сообщалось о заключенном договоре. Я не мог и представить, как это мы пойдем войной на Советский Союз».

Приказ фюрера вызвал удивление и недоумение рядового состава. «Можно сказать, мы были огорошены услышанным, - признавался Лотар Фромм, офицер-корректировщик. - Мы все, я подчеркиваю это, были изумлены и никак не готовы к подобному».

Но недоумение тут же сменилось облегчением избавления от непонятного и томительного ожидания на восточных границах Германии. Опытные солдаты, захватившие уже почти всю Европу, принялись обсуждать, когда закончится кампания против СССР.

Слова Бенно Цайзера, тогда еще учившегося на военного водителя, отражают общие настроения: «Все это кончится через каких-нибудь три недели, нам было сказано, другие были осторожнее в прогнозах - они считали, что через 2-3 месяца. Нашелся один, кто считал, что это продлится целый год, но мы его на смех подняли: «А сколько потребовалось, чтобы разделаться с поляками? А с Францией? Ты что, забыл?» Но не все были столь оптимистичны.

Эрих Менде, обер-лейтенант из 8-й силезской пехотной дивизии, вспоминает разговор со своим начальником, состоявшийся в эти последние мирные минуты. «Мой командир был в два раза старше меня, и ему уже

Немецкие солдаты о начале войны с СССР

Читать дальше...
целе Тексты 23.06.2017 - 23:56 Комментарии (56) Ссылка
Так как все на Япе любят рукодеятельность, я решил поделиться своим увлечением) а точнее, я люблю разрисовывать все, что попадается под руку, ну да не суть.
Читаю я Яп давным давно, лет 6 наверно, но ни разу как то и не делился своими мыслями, вот решил, не судите мега строго)

Итак, попался мне в руки китайский жип, почти настоящий, разрисовать его стало делом чести, как оказалось занятие чертовски мелкое и требует некислой моторики, короче под пивас – не выйдет)

будет 23 картинки

Вот сам жип – вершина китайского дизайна)

Аэрография джипа без купюр

Читать дальше...
GoldenArmy Картинки 23.06.2017 - 23:53 Комментарии (67) Ссылка
целе Видео 23.06.2017 - 23:46 Комментарии (47) Ссылка
Обратная сторона "Государственных детей"

Не от одного человека слышал, что дети сироты привыкают, что за них все решают и делают, и к обычной жизни, где надо уметь нести ответственность за свои поступки и действия не готовы.

Администрация Болотнинского района расторгает договоры с недобросовестными сиротами-нанимателями. Поданы первые судебные иски. Ключи от новых квартир сироты получили менее года назад, но уже распродали двери, радиаторы и сантехнику. Новые дома в неудовлетворительном состоянии.

«Там ужасно! Они выбрасывают пакеты с мусором прямо из окон. У них везде грязь. Все в ужасном состоянии, они ничего не убирают, — посетовала VN.ru жительница военного городка, где стоят три сиротские новостройки. — Конечно, нам “повезло” с этими домами. Мы жили спокойно. А теперь. Они кричат, дерутся ночью. Наша детская площадка теперь — это место для распития пива».
Жалобы от жителей соседних домов на «новоселов-сирот» так и сыплются. Любовь Коновец ключи от новой студии получила год назад. В квартире проживает с дочкой и мужем. Она тоже подтверждает, что «вечерами и ночами в их доме “весело” всем. Постоянные драки в подъездах, и музыка орет».
Полицию, по словам местных жителей, они вызывают по два раза в неделю. Но на сирот, получивших бесплатное жилье от государства, такие меры не действуют. Ночь веселятся, спят до обеда, практически никто не работает. Долг за коммунальные услуги в сиротских домах растет ежемесячно.
— Ни одна управляющая компания не выразила желание сотрудничать с этими тремя новостройками, в которых проживают бывшие дети, оставшиеся без попечения родителей и из числа сирот, — говорит VN.ru специалист отдела опеки

Читать дальше...
Dio575 События 23.06.2017 - 23:26 Комментарии (175) Ссылка
Будет 35 картинок

1.

Немного деграданса

Читать дальше...
PusherMan Картинки 23.06.2017 - 23:04 Комментарии (130) Ссылка
17 штук

01

Смешные комментарии

Читать дальше...
Frost Картинки 23.06.2017 - 22:59 Комментарии (48) Ссылка
Сын приятеля учится в одной из известных автошкол Ярославля. Сегодня инструктор после занятий прямо сказал ему: Если хочешь получить документ об успешном окончании автошколы без фактической сдачи экзаменов, плати неофициально 15 тысяч. И тебе зачтут все экзамены. Если откажешься, то будешь сдавать экзамены обычным порядком. Каждый экзамен платный. Пересдача ну оооочень платная. Пересдавать будешь раз 5-6. В итоге тебе будет дешевле и проще просто отдать 15 штук.
Парень в легком шоке от такой борзости, спрашивает, что ему делать.

Прошу доброго совета и помощи от сообщества ЯПа.

---
Прочитал первые "советы"... Сколько же в них злобы. Нехорошо это.

Еще раз повторю. Парню прямо сказали, что будь он хоть семи пядей во лбу и авто водишь с закрытыми глазами, пересдавать будешь 5-6 раз. Или плати 15 штук.
Тангут Тексты 23.06.2017 - 22:37 Комментарии (356) Ссылка
9 лет назад фотограф Александр Химушин упаковал чемодан и отправился в путешествие по миру. С тех пор он уже успел посетить 84 страны. Во время своего вояжа он понял, что самое прекрасное и необычное на свете — это населяющие его люди. Тогда Александр и создал проект под названием "Мир в лицах".

Последние 6 месяцев он провел в Сибири, делая портреты представителей самобытных народов Севера. Чтобы осуществить задуманное, Химушин прошел 25 тыс. км: от озера Байкал до Японского моря. Давайте же посмотрим, что из этого получилось!

Отсюда

1. Долганская девушка

Самобытные и яркие: 20 уникальных портретов представителей народов Сибири
 

Читать дальше...
Pharaon Картинки 23.06.2017 - 22:34 Комментарии (86) Ссылка
14 фото

В начале января 2017-го в подмосковном Жуковском скончался Игорь Петрович Волк — командир уникального подразделения лётчиков-космонавтов. На этот отряд возлагались огромные надежды, ведь выполнять боевые задачи опытные специалисты должны были на многоразовом космическом корабле "Буран", истинное предназначение которого долгие годы скрывалось от общественности.

"Волчья стая": как смерть охотилась на экипаж "Бурана"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2017 - 22:34 Комментарии (250) Ссылка
Не знаю было не было...не нашел в поиске...и вообще мне похуй...

DriverMagnum1 Видео 23.06.2017 - 21:48 Комментарии (177) Ссылка
Прислал мне как то мой американский дружище бутылочку вискарика карманные часы WALTHAM 1884. несмотря на мои протесты о том, что это хороший экземпляр в чудесной сохранности и стоит его в коллекции оставить в виде карманных часов, представитель англосаксонской нации сообщил, что купил их именно для этого - имплантации в наручные, потому что хочет их не хранить, а носить! кроме того, он шьет ремешки для часов, это его хобби. и уже присмотрел тисненную кожу для этих часов.


ладно, хозяин-барин, будем маргиналить!

И снова часы! WALTHAM 1884 из кармана на руку

Читать дальше...
Otetsvash Картинки 23.06.2017 - 21:47 Комментарии (182) Ссылка
26 фото и 2 видео

Как вы думаете, что там едет по мосту? Поезд? Автобус? Совсем не угадали даже рядом.

Давайте посмотрим и почитаем что за транспортное средство там передвигается ...


Понткисиллте (Pontcysyllte Aqueduct)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2017 - 21:40 Комментарии (62) Ссылка
Бывший премьер Украины Николай Азаров резко ответил президенту страны Петру Порошенко, который, комментируя введение безвизового режима с ЕС, процитировал строки русского поэта Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия". Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

Азаров прокомментировал слова Порошенко о "немытой России"

Читать дальше...
Zagid События 23.06.2017 - 21:33 Комментарии (116) Ссылка
3 фото Отсюда

Частенько подняв голову к небу мы видим на нем белую полосу от летящего самолета. След, который он оставляет за собой, называется конденсационным. К слову, у нас часто называют его инверсионным следом, но в Википедии напротив "инверсионного" стоит пометка "устаревшее название". Поэтому будем пользоваться термином "конденсационный". К тому же, это название "говорящее" - в самом этом названии заложен ответ на вопрос о том, что это такое.


Почему самолет оставляет след?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 23.06.2017 - 21:31 Комментарии (119) Ссылка
Хорошее лето в этом году. Как солнце пригреет-хоть куртку расстегивай, хоть шарф снимай.
Подборка из 40 картинок из интернета.

Вот оно какое, наше лето.

Читать дальше...
yurby81 Картинки 23.06.2017 - 21:06 Комментарии (124) Ссылка
32 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2017 - 20:53 Комментарии (223) Ссылка
...

Дочь офицера-2: Возвращение
СонкХогбен Картинки 23.06.2017 - 20:52 Комментарии (81) Ссылка
Предыдущая тема про ПМ вызвала безумные срачи и толпы диких диванных экспертов, местами откровенных долбоебов и безумцев.Вообще ЯП это реально в некоторых местах срез общества и очень печально что такой как он есть. Я сразу скажу, мне похуй на шпалы и прочие выводы этих экспертов. Только хардкор и личные ощущения.
По опыту Второй Мировой войны советские военные эксперты оценили немецкую идею универсального (или единого) пулемета, и поставили задачу создать такой пулемет для Советской армии. Первые экспериментальные образцы, начатые в конце 1940х годов, использовали в качестве базы уже существовавшие образцы, такие как РП-46 или СГМ, однако они были признаны неудачными. Только к 1957 году появился принципиально новый образец, более или менее удовлетворявший требованиям армии - единый пулемет Никитина. Это была оригинальная разработка, использовавшая газоотводную автоматику с автоматической регулировкой и специально разработанную ленту с разомкнутым звеном, обеспечивавшим простую прямолинейную подачу патрона в ствол. В 1958 году было принято решение о выпуске большой партии пулеметов Никитина для войсковых испытаний, однако практически в это же время ГРАУ ГШ СССР приняло решение о необходимости "ускорить" процесс доводки ПН, для чего заказало конструкторской группе М.Т.Калашникова аналогичный пулемет. Нужно отметить, что как раз в это время Калашников был занят доводкой комплекса АКМ / РПК, но он таки принял вызов. По результатам испытаний, спешно созданный пулемет Калашникова был признан превосходящим пулемет Никитина (решение о принятии на вооружение и производстве которого уже практически было принято), и на вооружение в 1961 году был принят именно пуле

Оружейный ликбез 5. Пулемет Калашникова

Читать дальше...
Вепрь12 Тексты 23.06.2017 - 20:46 Комментарии (122) Ссылка



Но если не ты сам ковыряешься у нее в капоте. Прежде чем лезть по локти в машинное масло- пробей стоимость твоего ремонта тут. Сто пудово найдешь нормальный сервис, где ремонт будет стоить раза в 2 дешевле чем обычно…

Делов на 5 минут- заявку только отправить, а как сервисы свои цены объявят- то решать уже тебе- под машиной все выходные лежать или радоваться жизни с исправной тачкой.

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.06.2017 - 20:38 Комментарии (0) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
Для тех, кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)

Поздравьте нас с прибавлением! Всехняя мать Люська пропадала на три дня, вернулась, но не одна, а с прибытком, прибытку недели 3-3,5, со второго дня начал есть сам, причем все, ходит в горшки, ни разу мимо. киндервуд! Назвали Кузябликом, сокращенно Зяба))

Практически пропали мошки, но на смену прибыли оводы и слепни, комары калиброванные, размером с истребитель)) Ну очень породистые))


С 1 июля у меня меняется номер карты сбербанка, дорогие друзья. пожалуйста с июля не кладите ничего на старую! Всем большое спасибо за помощь в приобретение прививок!


Фото будет много. закончу сообщу!
1) Федя и нога с языком))

Жизнь домашнего приюта для котеек 171

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 23.06.2017 - 20:19 Комментарии (117) Ссылка



Как ни странно, победила бэха, но на ремонт, похоже, попали оба. Причем бэха, скорее всего, конкретно))). В этой ситуации есть только один выход- найти нормальный сервис за минимальные деньги тут.

Любой может проверить за 5 минут- точно найдется варианта 3-4, где ремонт будет стоить раза в 2 дешевле, чем это обходится обычно. Те, кто не в танке, давно уже отбивают тысяч по 5 с каждого ремонта. Попробуй!

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 23.06.2017 - 20:05 Комментарии (0) Ссылка
В юношестве я очень увлекался химией. В отрочестве меня подсадили на астрологию, в которой я впоследствии разочаровался. Может, на стыке нестыкуемых наук и есть чё интересное, а?
Каждый химический элемент обладает своим характером. К примеру фтор реагирует практически со всеми. Как и кислород. Углерод образует обширные связи с другими элементами. Металлы платиновой группы замкнуты и не реагирует почти ни с кем. Развиваем дальше - Если Калий сошёлся с Кислородом и у них родился Марганец - мы получаем перманганат калия (марганцовку) - кАроче ребёнок будет не непрост.
Так давайте определим, какой Вы химический элемент по дате рождения. И как вы реагируете с родными.
Есть простая формула для определения.
Н = (1200*Х+10*Х*У*Т + 120*К) /400 + 1, с округлением до целого числа
где
Н - номер вашего хим. эл.
Х - число рождения
У - месяц рождения
Т - предпоследняя цифра года рождения
К -последняя цифра года рождения
Если цифра больше 107, то срабатывает правило индийской нумерологии - сложите все цифры в числе и получите результат.
О характере каждого элемента и с кем он реагирует достаточно просто почитать в Викпедии.
Номер Вашего химического элемента находите в табличке ниже.

Кто Вы по знаку Менделеева. Узнайте прямо сейчас.

Читать дальше...
Kolovratka Тексты 23.06.2017 - 19:49 Комментарии (372) Ссылка
Стругацкие, конечно, номер 1. Не знаю зачем это пишу, но может кому-то понравятся обложки и вспомним молодость ) Град обреченный просто... фантастика)

Самая любимая фантастика
 

Читать дальше...
SkoroLeto Тексты 23.06.2017 - 19:42 Комментарии (542) Ссылка


Читать дальше...
lelekbolek Видео 23.06.2017 - 19:36 Комментарии (59) Ссылка
Старички зажгли



Читать дальше...
EdTedFred Видео 23.06.2017 - 19:29 Комментарии (353) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2017Июл 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления