Читать дальше...
Мухомок Видео 12.06.2017 - 23:44 Комментарии (429) Ссылка
Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Белый дом призвал Россию освободить задержанных участников протестных акций 12 июня.

"США решительным образом осуждают задержание сотен мирных протестующих по всей России 12 июня", - сказал в понедельник на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

По его словам, "США будут следить за ситуацией". "Призываем правительство России немедленно освободить всех мирных протестующих", - сказал Спайсер.

12 июня по всей России прошли митинги против коррупции. В Москве и Петербурге, по официальным данным, задержано в общей сложности более 650 человек. Власти заявили, что акции носили провокационный характер.

Источник: http://m.interfax.ru/566309

Читать дальше...
OBrian События 12.06.2017 - 23:38 Комментарии (92) Ссылка
Знакомьтесь - это Ричард. Для особо приближенных особ просто Ричи.

Котовторник 13.06.2017

Читать дальше...
Ati Зверье 12.06.2017 - 23:35 Комментарии (163) Ссылка
Авария с летальным исходом, унесшая жизни двух человек, произошла на днях неподалеку от города Эспоо на юге страны.

Девушка и ее спутник провели многочасовую онлайн-трансляцию, в ходе которой они общались со своими подписчиками, попутно употребляя различные алкогольные напитки и рассказывая о собственной принадлежности к "золотой молодежи" и наличии у них различных материальных благ.

После этого молодые люди сели автомобиль и, не прерывая трансляции, решили сменить локацию. В итоге их разбитый Audi обнаружили в придорожном кювете на следующее утро. Прибывшие на место аварии полицейские и медики сумели лишь констатировать смерть водителя и пассажирки.

Представитель местной полиции сообщил, что выводы об обстоятельствах произошедшего можно будет делать только после проведения тщательного расследования, однако, по его мнению, основанному на косвенных признаках, скорость легковушки в момент вылета с дороги существенно превышала разрешенные в этом месте 60 километров в час, достигая "трехзначных значений".

via

Выпили и приехали... на кладбище

Читать дальше...
Дениска66 Авто/Мото 12.06.2017 - 23:23 Комментарии (116) Ссылка
Кольщик, наколи мне купола!
Рядом Арбитражный суд с иконами…
Чтоб судились там директора…

Теперь я видел всё !
 

Читать дальше...
wole13 Картинки 12.06.2017 - 23:05 Комментарии (60) Ссылка
Добрый вечер ЯПовчане и ЯПовчанки.

История в общем такова. Решили снести старую летнюю кухню и построить новую. Разбирая барахло, была обнаружена своеобразная коробка. Будет несколько фотокарточек.

Необычная находка на даче.

Читать дальше...
AngryBeast Картинки 12.06.2017 - 22:46 Комментарии (162) Ссылка
Решил почитать расследование столкновения крейсера USS Belknap (CG-26) с авианосцем USS Kennedy (CV-67) в Ионическом море 22 ноября 1975-го года, и так как давно ничего не писал по БЗЖ, то решил что будет интересно про это написать.

История, конечно, в общих чертах известная, но думаю что будет интересно почитать мелкие детали из которых состоят такие аварии. Из-за столкновения на крейсере начался сильный пожар от которого большая часть алюминиевой надстройки сгорела. Не смотря на это экипаж крейсера отстоял свой корабль с относительно небольшими потерями - 7 человек погибло на крейсере и еще один на авианосце, 48 были ранены на двух кораблях (в большинстве своем надышавшись дымом).

А все это получилось из-за цепочки мелочей на крейсере, каждая из которых сама по себе была не важной, но вместе они привели к такому печальному результату.

Под катом интересные части расследования аварии и БЗЖ крейсера, а так же подборка фотографий и схем этой аварии.

Классическое фото сгоревшего крейсера из википедии

Цепочка мелочей: USS Belknap vs USS Kennedy

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 12.06.2017 - 22:46 Комментарии (34) Ссылка
Как сообщили корреспонденты Myslo с мероприятий, посвященных Дню России, перед концертом Николаю Расторгуеву стало плохо. Врачи констатировали сердечный приступ. Певца немедленно увезли в больницу на скорой помощи. Пока о состоянии Николая ничего не известно.
Напомним, сегодня группа «Любэ» должна была выступать на площади Ленина в Туле, на концерте, посвященном Дню России. Ведущие праздника сообщили зрителям, что Николай Расторгуев петь не будет. Группа выступает без фронтмена. Также на концерте выступают тульские артисты.
На площади сейчас очень много народа. Зрители очень расстроены и переживают за любимого артиста. Мы желаем певцу скорейшего выздоровления.

Источник

У Николая Расторгуева случился сердечный приступ перед концертом в Туле

Читать дальше...
mazzzdaj События 12.06.2017 - 22:41 Комментарии (107) Ссылка
Грозный малый



Читать дальше...
2по150 Видео 12.06.2017 - 21:56 Комментарии (41) Ссылка
План деофшоризации российской экономики, запущенный президентом Владимиром Путиным в 2014 году, дал эффект обратный желаемому: богатейшие россияне массово уезжают из страны, не желая раскрывать свои зарубежные активы и платить с них налоги.
Чтобы лишиться статуса налогового резидента России и стать "невидимым" для налоговиков, в стране нужно проводить не больше 183 дней в году. Эта "лазейка" была изначально зашита в закон о контролируемых иностранных компаниях, который принимался после введения санкций Запада и рассматривался как патриотический призыв вернуть в страну капитал, необходимый для инвестиций.
За неполные три года, что действует закон о КИКах, из России уехали сотни богатейших людей, сообщает Reuters ссылаясь на опрос олигархов, их менеджеров и юристов.
Проблему видят и на уровне правительства, признал в разговоре с агентством бывший федеральный чиновник, сохранивший тесные связи с Кремлем. По его словам, не менее трети из 500 богатейших бизнесменов покинули родину, чтобы не платить налоги.

Миллиардеры массово уезжают из России

Читать дальше...
енот79 События 12.06.2017 - 21:47 Комментарии (200) Ссылка
С чего вдруг такой вопрос? Ладно раньше там для сохранения и приумножения престола или просто состояния была такая практика как браки между родственниками, но тут попалась на глаза статья, где идет перечень известных и знаменитых людей, которые в свое время были женаты на своих родственниках. Точно не помню, что там религия говорила на этот счет (но вроде бы как двоюродные не считались близкими родственниками?), но сразу стало интересно, как сейчас с точки зрения закона происходит решение этого вопроса.

12 частей via

Собственно вот так:

Запрещено ли законодательством РФ жениться на двоюродной сестре?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.06.2017 - 21:44 Комментарии (189) Ссылка
По мотивам темы.

Есть древняя индийская притча о слепых, пытавшихся узнать, что такое слон. Каждый из них ощупал какую-то одну часть и, на основании этих впечатлений, составил своё представление о слоне. Те, кто делится воспоминаниями об СССР, часто напоминают этих слепых.

Для одних СССР – это талоны и давка в очередях за водкой где они, видимо, и проводили всё свободное от работы время. Для других – беготня за фарцовщиками в поисках кроссовок и джинсов. Кто-то вспоминает СССР как бесконечную халяву с дешёвой колбасой, той самой, которой им не хватало. Есть те, кто не может забыть, что ему не дали «прямо щас» машину-квартиру-дачу – то ли дело нынче, когда для того, что бы всё это приобрести, нет никакой необходимости ехать на БАМ, в Норильск или в Оймякон, не надо производительно трудиться.

У каждого свой СССР. Мой СССР – это мой дом. Дома бывает хорошо и плохо, грустно или весело, но там безопасно и уютно, туда всегда хочется вернуться.

В моём СССР дети в каникулы с утра до вечера бегали по дворам и паркам, на речку и пруд, и при этом не требовалось обязательного присутствия рядом взрослых. Потому что любой взрослый был рядом, и в школе учили — «Нужна помощь – обратись к взрослому», а не тому, чему учат сейчас: «Не подходи к незнакомым! Не бери угощение у чужих! Видишь рядом с площадкой подозрительных дядей-тётей – сообщи родителям!». Детям дозволялось многое, но невозможно было представить, что старшим можно хамить, оскорбить старика или женщину, курить или пить пиво, материться при девочках, а уж тем более в присутствии любого взрослого человека.

В моём СССР детей «передавали» с любым случайным попутчиком: «Присмотрите, пожалуйста, за ребёнком, его в аэропорту бабушка встретит.» Можно ли себе представить что-то подобное сейчас? Можно – облившись холодным потом. А тогда мы, школьники, исходили пешком пол-европейской части страны (получив к 8-му классу значок «Турист СССР»), в сопровождении одной учительницы и единственное, чего можно было опасаться, это волков во время ночёвок в лесу. Капитан теплохода на Ладоге, проводник на железной дороге, начальник турбазы, директор музея-заповедника – никто ни разу не отказал нам в помощи, никто не потребовал денег за оказанную услугу.

В моём СССР были Зарница, печёная картошка, смотр строя и песни, «охота на лис» и прощальный костёр, сбор металлолома и макулатуры, тимуровцы и юннаты, октябрята и юные друзья пожарных. Пионеры-герои и молодогвардейцы, комиссары и коммунисты, имевшие одну привилегию – первыми подниматься в атаку. У нас были «Два капитана», «Чапаев», «Семеро смелых», «Они сражались за Родину», «Баллада о солдате», «Летят журавли», «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны», «Война и мир», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «В бой идут одни старики» и «Торпедоносцы». Горький, Толстой, Шолохов, Фадеев, Тынянов, Гайдар, Пришвин, Шукшин, Айтматов. Циолковский, Королёв, Берг, Лавочкин, Туполев, Янгель, Савченко, Микоян, Климов, Лозино-Лозинский, Миль, Курчатов, Тамм, Зельдович, Яковлев, Мясищев. И – Державин и Пушкин, Толстой и Достоевский, Гоголь, Ключевский, Тургенев, Радищев, Карамзин, Чехов, Бунин и Куприн. Ползунов и Черепанов, Кулибин и Кибальчич, Яблочков и Доливо-Добровольский, Менделеев и Попов.
В моём СССР были открыты все пути, и выбор зависел не от кошелька родителей, а от способностей. От дворника до академика, от разнорабочего до космонавта – всё было в твоих руках. Кушка, Анадырь, Мангышлак, Печенга, Мирный, Находка, Усть-Кут – везде требовались рабочие руки, главным было не бояться оторваться от мамкиной юбки, начать настоящую взрослую свободную жизнь. «Свободную» потому, что именно в этом и состоит истинная человеческая свобода – в свободе выбора профессии, полезной для общества, в свободе места жительства – не там, где есть работа, а там, где душа пожелает. В этом, а не в «свободном» выборе сорта пива или в «свободе» безнаказанно гадить где придётся, делать «что хочу», наплевав на других.

В моём СССР мы гордились своей страной не из-за призовых мест на Евровидении, а за Красную машину, Энергию-Буран, орбитальную станцию «Мир», «Руслан» и «Мрiю», атомный ледокол «Ленин» и «Советский Союз», Саяно-Шушенскую ГЭС и Северо-Муйский тоннель и многое другое.

В моём СССР пацаны, затаив дыхание, слушали рассказы «афганцев», вдыхая запах сожжённой беспощадным солнцем солдатской хэбэшки, взвешивая в ладонях тёплый металл боевых орденов, и ясно понимали, что настоящая жизнь, о которой они читали в книгах и смотрели в кино, не в прошлом, а совсем рядом.

В моём СССР были Прекрасное Далёко, Мир полудня, Дар Ветер и Тёмное Пламя, яблоневые сады на Марсе, наши следы на далёких планетах, демиурги и Кольцо обратного времени.

В моём СССР было будущее…



Читать дальше...
Шандор Тексты 12.06.2017 - 21:43 Комментарии (304) Ссылка
2 картинки

Удобный девайс

Читать дальше...
InGrib Картинки 12.06.2017 - 21:14 Комментарии (86) Ссылка
34 фото

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.06.2017 - 21:00 Комментарии (145) Ссылка
Вдогонку к этой теме
Ребята, если вы ничего не знаете про малый бизнес, то не надо от нашего имени НИЧЕГО заявлять!
Ответственно заявляю: Меня устраивают налоги, у меня не было поборов от чиновников. Однажды пришел пожарник и намекал на взятку, был послан и никаких последствий для меня не было. Но, это не значит, что проблем у нас нет. Это не значит, что нас не душат. Душат еще как. Мы, малый и мелкий бизнес УМИРАЕМ!!! Но мы умираем на из-за налогов, не из-за произвола чиновников, не из-за поборов. Нам нужно другое:
1. Монополии. Уберите монополии со всего рынка в России (ФАС, ты вообще для чего и зачем?). Все, кто успел поднять нормально бабла, тут же стремится монополизировать рынок в своей сфере. Даже простые службы по изготовлению ключей (В Нижнем Новгороде, куда не придешь с этим бизнесом, везде Нижегородский ключник (название немного отредактировано), везде, во всех ТЦ. И всЁ, никуда не сунешься с малым капиталом. Вот это для мелкого и малого бизнеса РЕАЛЬНАЯ проблема!
2. Кредитование. Ни один банк не даст ни начинающему, ни когда-то прогоревшему предпринимателю никакой кредит ни на каких условиях. А где брать стартовый капитал? Или "не спрашивайте меня где я взял первый миллион, а за остальные я вам отчитаюсь"? Во многих странах, где реально хотят поднять малый бизнес, выдают кредиты и начинающим и прогоревшим (В Израиле прогоревшим даже большее предпочтение дают).
3. Места торговли. Нужны бесплатные места торговли и производства. Бесплатные! Не бизнес инкубаторы, которых на всех желающих даже рядом не хватает. А

Читать дальше...
Ясмеяльщик Тексты 12.06.2017 - 20:58 Комментарии (417) Ссылка
Словарь на случай, если ты попадешь в Ад.

Аббадон — демон-разрушитель.
Абдусциус — демон, вырывающий с корнями деревья.
Абигор — демон-всадник, искусный воин.
Адрамалех — демон-советник, отвечающий за гардероб Сатаны.
Агалиарепт — демон, умеющий разгадывать любые загадки.
Агварес — демон, герцог ада, организатор танцев.
Азазель — демон, знаменосец войск ада.
Аластор — демон-глашатай.
Амдусциас — демон-музыкант, герцог ада.
Андрас — демон, маркиз.
Асмодей — демон похоти и семейных неурядиц.
Астарот — великий герцог, хранитель сокровищ ада.
Ахерон — адское чудовище с пылающими глазами.
Барбатос — демон, герцог, умеющий находить спрятанные сокровища и предсказывать будущее.
Бегемот — огромный демон, заправлявший пирами в аду.
Бельфегор — демон, соблазняющий людей богатством.
Бес — рассыльный зла.

Словарь Ада

Читать дальше...
LevaLM Тексты 12.06.2017 - 20:50 Комментарии (158) Ссылка
Как я и обещал ранее, я съездил на могилу Юры Клинских, и передал привет от ЯПовцев.

Съездил на могилу Юры Клинских
armor2 Картинки 12.06.2017 - 20:12 Комментарии (110) Ссылка
Жители Украины выстраиваются в огромные очереди, чтобы посетить Польшу. Видео со спешкой и давкой на пограничной заставе опубликовал в Facebook один из очевидцев, Вячеслав Мурашев, в понедельник, 12 июня.

«Позор на границе Шегини — Медыка! (украинское и польское села — прим. «Ленты.ру») Уверенно шагаем в Европу!» — написал он.



источник

Читать дальше...
Аблакат Видео 12.06.2017 - 19:42 Комментарии (220) Ссылка
Всем привет! Здесь будут представлены фотографии винтажной аудиотехники преимущественно японского производства. Вся техника представленная в этом топике - прошла через мои руки, все отслушал собственными ушами, пощупал собственными руками. Некоторые экземпляры прошли полную косметическую реставрацию – результат на Ваш суд.

Приглашаю всех к обсуждению увиденного.

Винтажная аудиотехника Oldplayer

Читать дальше...
Oldplayer Картинки 12.06.2017 - 19:36 Комментарии (868) Ссылка
Мой первый пост, хоть и на мрачную тему. Но поверьте, не срача ради и ни в коем случае не ради разжигания какой либо розни и прочего... Постараюсь поделиться пережитым и лично своими мыслями на этот счёт. Итак поехали...

Шел конец 2013 года обычные серые будни. Никогда не интересовался политикой и особо не вникал в новости, но на работе частенько начали обсуждать какие то митинги в Киеве. Включив телевизор вечером увидел кучку каких-то людей с плакатами на тему евро чего то там (людей было немного и смысл их пожеланий для меня был не особо ясен) поэтому интерес я лично к этому потерял. Со временем людей там стало ощутимо больше и нас с коллегами стали посещать мысли типа "вот людям делать нечего, лучше б работали", но не более, ни ненависти ни чего то подобного мы к ним не испытывали. Оговорюсь сразу, я всегда считал что такой страны как Украина никогда не существовало (я родился вырос и живу в Донецке) но это не значит что я не люблю украинцев, все проще, я считаю всех нас одним народом, все мы славяне.
Переломным моментом лично для меня, после которого я стал следить за развитием событий, стало то, когда по телевизору не стесняясь и даже не пытаясь как то завуалировать(как будто на дураков и рассчитывали) стали показывать открыто людей в масках, с цепями, битами и прочим и называть их "мирными демонстрантами"!!! Во всех СМИ как под копирку, как заклинание это повторяли. Это несложно проверить найдя ролики новостей того времени.
Потом началось открытое противостояние с силовиками, мы уже откровенно считали собравшихся там неадекватными, следили за прямыми трансляциями и надеялись увидеть как их всех разгонять и повяжут,

Читать дальше...
Gearin Тексты 12.06.2017 - 18:51 Комментарии (41) Ссылка
Сперто у Мастерок
там опрос.


Читать дальше...
ПроходилМимо Видео 12.06.2017 - 18:31 Комментарии (629) Ссылка
Увидел тут фото с митинга в Питере. И сразу бросилось в глаза, что молодежь стоит на памятнике. И вокруг тысячи людей и никто даже замечания им не сделал.
Вот не понимаю, это нормально или это у меня уже паранойя?

Я сам не в восторге от того, во что в последние годы превратили День Победы, но вот использование памятника как подставки считаю недопустимым и позорным.

Это нормально для данного митинга?

Читать дальше...
russean Картинки 12.06.2017 - 18:28 Комментарии (138) Ссылка
Компания Apple начала производство iPhone 8 несколько дней назад. Однако цена на новинку долго оставалась неизвестной. Но представители компании приоткрыли завесу тайны и сообщили, что в США новый гаджет будет стоить в районе 1000 долларов. А в России iPhone 8 можно будет купить за 80–90 тысяч рублей.

Эксперты ожидают, что этот смартфон станет настоящей революцией в мире мобильных телефонов, так как у него не будет рамок. Также в гаджете появится сканер отпечатков пальцев, который встроят в дисплей.

источник

Если честно,то у меня никогда не было айфона.И я так и не смог понять накой он нужен?

Стала известна стоимость iPhone 8
Sharpei События 12.06.2017 - 18:23 Комментарии (1025) Ссылка


Читать дальше...
barmaleika Видео 12.06.2017 - 18:20 Комментарии (72) Ссылка
via

Невыносимая жестокость
Lomamaisty Картинки 12.06.2017 - 17:52 Комментарии (50) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Май 2017Июл 2017 »

Друзья


Популярные темы





Объявления