За всю историю изучения космоса на поверхности Марса побывали четыре автоматических марсохода, благодаря которым мы имеем довольно чёткое представление о том, как выглядит красная планета. Два из них, «Оппортьюнити» и «Кьюриосити», работают на поверхности Марса и в настоящее время

18 фото via

Утёс высотой около 4 тысячи метров, расположенный на восточной стороне впадины Echus Chasma

Марсианские ландшафты крупным планом

Читать дальше...
bydim Картинки 2.05.2016 - 23:56 Комментарии (87) Ссылка
via mossudmed

Небольшая история со смертельным исходом.
Однажды поздно вечером в городе произошло ДТП: автобус МАЗ, без пассажиров, стоял на перекрёстке, ожидая разрешающего сигнала светофора, когда почувствовал сильный удар в зад. Водитель автобуса вышел и увидел легковую машину, у которой практически не было передней части, а в салоне лежали два трупа.

Люди были не пристёгнуты. Подушки безопасности сработали, но людям это не помогло: у водителя был открытый перелом лобной кости с размозжением головного мозга от удара о лобовое стекло и перелом грудины с разрывом сердца от удара о руль, у пассажира - открытый перелом лобной и правой височной костей от удара о стойку и лобовое стекло.

Ещё раз про ремни

Читать дальше...
InGrib Авто/Мото 2.05.2016 - 23:49 Комментарии (67) Ссылка
InGrib Видео 2.05.2016 - 23:30 Комментарии (94) Ссылка
Эпический провал миссии на Плутон

Упс…

Читать дальше...
dmitrydz Картинки 2.05.2016 - 23:15 Комментарии (41) Ссылка
Далее от лица автора. Перевод мой.
Его форма восходит к эпохе Ренессанса. Это единственный подписанный G. Lepiney, о котором я не нашел ничего кроме того что он датируется 1818 годом. Он мерит в старом французском дюйме (что составляет около 1 1/16 "к нашему современному дюйма) и метрики.

Я хотел бы добавить этот инструмент к моей коллекции в течение почти 20 лет... это было интересно, что он был собран таким образом, чтобы не работал, поэтому мне пришлось его разобрать и исправить несколько вещей. Он лежал на своем рабочем месте в течение недели, пока я смотрел на это подумал, как бы это можно было собрать вместе... Вы можете увидеть, насколько точно он соответствует особенностям в книгах

11 фото via

Французский штангенциркуль 1818 года

Читать дальше...
zloymaluy Картинки 2.05.2016 - 23:04 Комментарии (48) Ссылка
Утром 1 мая 1960 года в небе над Уралом развернулся настоящий противовоздушный бой. В этот день советскую границу пересек самолет-шпион U-2 ВВС США. Летчик, агент ЦРУ Фрэнсис Гэри Пауэрс, должен был сфотографировать военные объекты СССР, находящиеся на территории Челябинской и Свердловской областей. Однако миссию свою разведчику не удалось выполнить — военные части ПВО его нейтрализовали. «Русская планета» выяснила, почему подробности этого события много лет держали в тайне, и какое значение имел этот инцидент в истории Холодной войны между СССР и США.
Система «свой-чужой»

в 5 частях

Американский самолет-шпион U2

«Думали, бомбу сбросят на Москву»

Читать дальше...
bydim Картинки 2.05.2016 - 22:50 Комментарии (67) Ссылка
Люди заняты борьбой, убийством и скандалами, заявил Назарбаев.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев привел Украину как пример того, что "может произойти со страной, в которой нет единства". Об этом он заявил в своем выступлении 1 мая на праздничном концерте по случаю Дня единства народа Казахстана.
"Украина - вторая по величине государство из бывших республик СССР, сейчас имеет экономику, которая составляет половину размера Казахстана ... Потому что нет единства, нет чувства цели, ни одна задача не решается, а люди заняты другими вещами: борьбой, убийством, скандалами" , - цитирует его Reuters .

Президент Казахстана раскритиковал украинцев
zombokot События 2.05.2016 - 22:36 Комментарии (100) Ссылка
Автор купил американский станок за три сотни вечнозелёных. Будет восстанавливать, далее фото. Единственная известная характеристика 18x10, это в дюймах. Жду подсказки токарей

14 фото via

Автор: Salem Straub

Токарный станок 1911 года за 300 баксов

Читать дальше...
zloymaluy Картинки 2.05.2016 - 22:23 Комментарии (87) Ссылка
Глобальное потепление и повышение уровня воды в Тихом океане заставляют коренное население Аляски — индейцев, эскимосов и алеутов — уходить с побережья в глубь полуострова. На новом месте многие расселяются по однотипным домам, издали напоминающим строительные вагончики.

Представляю вашему вниманию репортаж американского фотографа Эндрю Буртона, посвященный меняющемуся под натиском стихии и технологий традиционному быту аляскинцев.

30 фото via

Сегодняшняя жизнь коренного населения Аляски

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2016 - 22:21 Комментарии (100) Ссылка
*Что можно сделать из мусора. Часть какая-то )

Собралось много деталек из латуни, некоторые действительно из того, что выбрасывалось, некоторые из старых приборов выкручены.

Фотокарточек много - 43

Почти Маузер (друг "Валеры")

Читать дальше...
athahtok Картинки 2.05.2016 - 22:18 Комментарии (65) Ссылка
Лично был знаком с Николай Фёдоровичем. Добрый, душевный человек. За время работы, спас многих людей, вернул в семьи. Многие Ставропольчане и жители края благодарны Николаю Федоровичу. Но вот только не все...

72-летний Николай Фёдорович Чистяков, бывший главный нарколог края, умер, не приходя в сознание, через 15 дней после нападения на него разъярённой женщины – сотрудницы силового ведомства.

Семья известного медика потрясена не только обстоятельствами его страшной гибели, но и циничным бездействием прокуратуры и следствия, до сих пор даже не допросивших виновницу трагедии.
Вот уж воистину наступает нравственный апокалипсис: степень агрессии в нашем обществе приняла устрашающие масштабы и формы. Люди как с цепи сорвались: оскорбить, ударить, протаранить машиной – да что угодно, когда у социального психопата голову сносит от беглого взгляда, проходного замечания даже незнакомца. Вот в таком завихрении чужой озлобленности оказался 14 марта этого года Николай Федорович Чистяков – известный врач, в свои 72 года не растерявший ни жизненной активности, ни ответственности за происходящее вокруг. Оно и понятно: полвека отдал он системе здравоохранения, создавал наркологическую службу на Ставрополье и больше тридцати лет возглавлял краевой наркодиспансер, его труд отмечен медалями, почетными знаками и многочисленными грамотами. В этом году исполнилось 20 лет со дня присвоения ему звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Николай Федорович был душевно щедрым человеком, да и здоровье его не подводило, а потому и на пенсии не мог усидеть дома, продолжал работать в наркодиспансере в должности заместителя главного врача.
14 марта около четыре

Капитан полиции убила врача

Читать дальше...
Онанимоус События 2.05.2016 - 22:17 Комментарии (274) Ссылка
Молодой человек смотрел телевизор, когда в его квартире неожиданно появились силовики. Житель столицы Тимур стал случайным участником спецоперации по задержанию экстремистов, проходившей сегодня в Москве. Спецназовцы по ошибке выбили дверь его квартиры

— Было около 15:00. Я сидел дома, смотрел телевизор. И тут начали дверь мне ломать. Я вскочил, меня сразу на пол положили, наручники надели. Перерыли диваны в комнате, поняли, что не туда зашли, должны были зайти в соседнюю квартиру, — вспоминает Тимур. — Их было человек шесть. Они пошли в соседнюю квартиру, взломали её, началась стрельба. я слышал, как оперативники говорили, что он первый открыл огонь.
По словам молодого человека, с задержанным соседом он никогда не встречался. Квартиру, где тот жил, сдавали, и еще примерно две недели назад её приходили смотреть потенциальные жильцы. После этого ничего необычного или подозрительного он не замечал. Напомним, сотрудники ФСБ сегодня задержали подозреваемых в связях с экстремистскими группировками на востоке столицы. В ходе спецоперации один из задержанных был ранен

via

Спецназ по ошибке выбил дверь обычного жителя Москвы
bydim События 2.05.2016 - 22:14 Комментарии (84) Ссылка
Час назад ехал с работы: угол Блюхера и Замшина очень серьёзное ДТП.
Мотоциклист с пассажиркой не разъехались на перекрёстке с Газелью. Два трупа.
Лежат, накрытые, эксперты копошатся, два экипажа ГАИ, ограждение выставили... Девчонка- похоже молодая совсем. Блондинистая такая, с короткой стрижкой.
Стоит толпа зевак, смотрят, не забывая на мобильники снимать. Интересно же... Не каждый день такое.
Пишут: брат с сестрой домой возвращались с открытия сезона, он рванул под жёлтый, Газель уже начала налево выкручивать, друг друга не поняли. Оба, похоже, умерли сразу.
Кто был прав, кто- нет... какое сейчас это, в сущности имеет значение?.. Цена ошибки мгновенная- две жизни.
Братцы! Ну пожалуйста... Пожалуйста, берегите себя. И думайте на дороге, живите разумом, а не чувствами.
Да, фоток не будет, не трупоед я, что- бы такое снимать и выкладывать. Кому интересно- в Сети уже наверняка есть.
Пишу не ради этой мифической "зелёнки", или как там её... просто проняло.
Прекрасный майскиий день, солце, праздник... и два изломанных тела на асфальте, накрытых грязноватыми покрывалами.
Цена одного неверного движения руки.
Берегите себя. Пожалуйста.
БiлыйКiт События 2.05.2016 - 22:14 Комментарии (115) Ссылка
Вечер Симферополя,2 мая
Крым скорбит о жертвах трагедии в Одессе 2 мая. Не ради юкки.Народ,помните,к чему приводит равнодушие ...Фоткал на бутылку.

Одесса 2 мая, с вами Крым!

Читать дальше...
raven1976 Картинки 2.05.2016 - 22:07 Комментарии (79) Ссылка
«Братский народ» придумали жулики, чтобы не отдавать долги.

Юрий Баранчик, 22 Апреля 2016, 09:48 — REGNUM

Не моё - с автором согласен......

Развитие событий в мире, а именно постепенное осознание народами Европы и всего мира необходимости избавления от неоколониализма США, создает определенный люфт для России, которая в этот период может и должна заняться внутренним обустройством — дорогами, образованием, здравоохранением, сельским хозяйством, армией и так далее, так как только сильная и независимая Россия в состоянии обеспечить безопасность и высокий уровень жизни своим гражданам. После чего подумать и о ситуации по периметру границ. На этом тезисе мы закончили предыдущий обзор блогосферы «Оккупированные Япония и Германия не имеют независимой внешней политики».
Взять ту же Прибалтику. Столько лет были в фарватере антироссийской политики в Восточной Европе, а как только начали нести прямые экономические убытки, взять ту же железную дорогу или порты, тут же побежали в Москву восстанавливать экономическое сотрудничество. Нужны ли нам такие партнеры? Нужны ли нам такие элиты в этих странах или другие? Стоит ли им давать зарабатывать или опустить развитие этих стран на дореволюционный уровень? И главное, как сделать так, чтобы никогда больше нам не били в спину «братья», «друзья» и «партнеры»?
Совершенно справедливо отвечает на эти и многие другие вопросы в статье «Моськи догавкались: Россия перестает кормить русофобские режимы Прибалтики» постоянный автор ИА REGNUM Александр Запольскис: «В течение двадцати лет, в целом на круг, только за счет своего транзитного положения, «на дороге», кстати, построенной «советскими оккупантами», Литва, Латвия и

Когда Россия начнёт рассчитываться по долгам с «братушками»?

Читать дальше...
vaskl Тексты 2.05.2016 - 22:06 Комментарии (71) Ссылка
Все мы любим животных. Но только тогда, когда встречи с ним проходит на наших условиях. И уж конечно никому не нравится когда животные нагло и бесцеремонно вторгаются в наше личное пространство. Именно такие случаи мы и собрали в этой подборке

21 фото via

Иногда встречи с животными бывают очень неожиданными

Читать дальше...
bydim Зверье 2.05.2016 - 21:59 Комментарии (61) Ссылка
66-см броня крейсера "Ямато" после попадания 406-мм снаряда из орудия ВМС США. Даже если снаряд не проник внутрь корпуса корабля, оказаться в трюме было бы не очень приятно. Осколки от самого корпуса изрешетили внутри все, что можно во всех направлениях. Жуть

4 фото via

Броня крейсера после попадания снаряда

Читать дальше...
bydim Картинки 2.05.2016 - 21:52 Комментарии (116) Ссылка
Отличная порция шикарных девушек, которые демонстрируют свои сексуальные тела, надев обтягивающие наряды.

35 фото via

Девушки в обтягивающих платьях

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2016 - 21:33 Комментарии (118) Ссылка
Ира лежала за кустом, вжавшись в мох. Ей хотелось стать незаметной, слиться с болотной грязью, закопаться туда по ноздри. И ещё чтобы сердце стучало тише.

Немцы бродили между деревьями. Их головы были опущены и, казалось, они что-то высматривают в подлеске. Несмотря на отсутствие глаз в глазницах видели немцы прекрасно. Трое подростков, отправившихся на места боёв Великой Отечественной, убедились в этом на собственном опыте.

Ира осторожно глянула направо и зажала рот ладошкой. На сосне висел труп Тиньки. Немцы насадили Тиньку на сук. Будучи схвачен, Тинька сначала орал «Хайль Гитлер!» и ещё какие-то слова на немецком, похожие на заклинания, а потом просто кричал и, видимо, пытался вырваться. Но всё это быстро сменилось воплем, перешедшим в стон. Ира догадывалась, что ничего хорошего с Тинькой не произошло, но видеть — это совсем другое. Мёртвый Тинька был похож на марионетку, небрежно наброшенную на крючок. Он и при жизни был худощав, а после смерти так вообще стал напоминать своих костлявых убийц. Это напугало Иру ещё сильнее — она вдруг подумала, что мёртвый Тинька тоже может ожить и присоединиться к своим убийцам.

Гибель Тиньки дала Ире с Мишкой шанс. Пока немцы возились с Тинькой, подростки смогли от них оторваться. Шустрые на коротких дистанциях, способные на стремительные рывки-прыжки, бегать монстры не умели. Поэтому ускользнувшие подростки решили, что опасность миновала.

Радость была недолгой — выяснилось, что они находятся на полуострове, с трёх сторон окружённом болотом. Но подростки не растерялись. Мишка предложил план: Ира прячется, а он, Мишка, пытается подальше от неё перейти болото и позвать помощь. Даже если у него не получ

Читать дальше...
juzzy Тексты 2.05.2016 - 21:24 Комментарии (41) Ссылка
Президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил азербайджанского военнослужащего, отрубившего голову убитого армянского солдата Кярама Слояна. 20-летний Слоян, езид по национальности, погиб в ходе боевых действий в зоне карабахского конфликта в начале апреля. Его труп попал в руки азербайджанцев, которые обезглавили военнослужащего.В азербайджанских соцсетях пользователи и группы активно распространяли фотографии своих военнослужащих, держащих в руках голову армянского солдата. Впоследствии интернет-пользователи и СМИ смогли зафиксировать фотографию азербайджанского военнослужащего, зверски расправившегося с трупом Слояна. Теперь же в сети появились фотоснимки, на которых президент Азербайджана вручает награду этому военному

via

Алиев наградил азербайджанского военнослужащего, обезглавившего армянского солдата
evgrem События 2.05.2016 - 21:23 Комментарии (170) Ссылка
Оставим то, кто как кого называет. Видео не об этом.
Зы. Название вместе выбрали.)))
Так уж получилось, что жена у меня очень хорошо контролирует свои эмоции. Она всегда спокойна. Пришла в голову мне идея, а не попробовать ли ей полет на самолете с элементами пилотажа! Она поддержала))) На видео ниже - сам полет.
Она просто в восторге!!! Теперь хочет в летную школу...
За монтаж видео не пинайте, чукча больше технарь)).
Друзья, Самкой ее называю любя. И она ни когда не обижалась на это

wanttomake Видео 2.05.2016 - 21:14 Комментарии (100) Ссылка
Цианиды, то есть синильная кислота и ее соли, — далеко не самые сильные яды в природе. Однако они определенно самые знаменитые и, пожалуй, самые часто используемые в книгах и кино.

История цианидов уверенно прослеживается практически от первых дошедших до нас письменных источников. Древние египтяне, например, использовали косточки персика для получения смертельно опасной эссенции, которая в экспонирующихся в Лувре папирусах называется просто «персиком».

6 фото и текст via

Синий яд

Читать дальше...
Hydrogen Тексты 2.05.2016 - 21:11 Комментарии (58) Ссылка
Татуировки могут быть настоящим искусством. В своем новом обзоре мы собрали наиболее яркие и впечатляющие примеры, так называемых трехмерных татуировок

18 фото via

3D татуировки, которые потрясают своей реалистичностью

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.05.2016 - 21:09 Комментарии (149) Ссылка
18 картинок и текст via

Несерьезного. "Книжный маньяк"

Читать дальше...
SESHOK Тексты 2.05.2016 - 20:52 Комментарии (39) Ссылка
За 29 лет (первый показ был в 1987 году) вокруг этого сериала собралось много различных слухов и легенд. Например, австралийское пиво «Дафф». В 90-е пивовары взяли название из сериала, не спросив на это разрешения. Об этом быстро узнали, производство прикрыли. Сейчас стоимость коробки такого пива доходит до десяти тысяч долларов. (у производителей это пиво стоило 24 доллара)
Пожалуй, главный секрет этого сериала в искрометной сатире на злободневные темы. Пересматривая некоторые серии, особенно спустя несколько лет, начинаешь понимать, насколько мастерски высмеиваются самые острые социальные проблемы.
Это не только мое мнение. В 1998 году журнал Time назвал Симпсонов лучшим сериалом XX века. А прайм-тайм-премию Emmy «Симпсоны» завоевывали аж 27 раз! На данный момент Симпсонов показывают более чем в 100 странах.
Больше, чем просто мультик
Помимо искрометного юмора Симпсоны прославились и своим сюжетом. Журналист elmundo.es Даниэль Х. Ольеро обнаружил в сериале несколько совпадений с реальностью

8 картинок отсюда

Пророчество в Симпсонах

Читать дальше...
Попкоff Картинки 2.05.2016 - 20:48 Комментарии (77) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2016

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Апр 2016Июн 2016 »

Друзья


Популярные темы





Объявления