Экшн- с 40 сек
GIVOY74 Видео 8.05.2015 - 23:37 Комментарии (17) Ссылка
военную базу на Кубе
отсюда



Читать дальше...
FANTOM72 События 8.05.2015 - 23:17 Комментарии (81) Ссылка
10 фото Отсюда

Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.05.2015 - 22:46 Комментарии (101) Ссылка
через 60 лет
В столичной очереди на жилье стоят несколько тысяч участников боевых действий.

Киевляне-участники АТО из-за огромной очереди на жилье смогут получить квартиры минимум через 57 лет. Об этом изданию KV сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат.

В частности, по его словам, по состоянию на 1 марта 2015 года, в очереди на получение квартир в столице пребывают 65 590 семей и граждан.

Участник АТО идет в очереди как участник боевых действий. При этом, по словам Пабата, к нему обратился участник боевых действий, который стал на очередь еще в 2006 году и на данный момент он в списке под 2881 номером.

КГГА в этом году собирается потратить всего один миллион гривен на сокращение квартирной очереди.

"Учитывая, что в 2013 году очередники в Киеве получили всего 49 квартир, а в 2014 - всего около 60 (т.е. в среднем - 50 квартир в год) - получим 57 лет ожидания для участника АТО. И это только для того участника боевых действий, чей номер 2881-й (в льготной очереди с 2006 года – ред.)", - резюмировал Александр Пабат.

Это абсолютнейшая пэрэмога всех пэрэмог

http://korrespondent.net/kyiv/3512907-ucha...-60-let-deputat
BMW83 Тексты 8.05.2015 - 22:40 Комментарии (38) Ссылка
Тема поставок по Лендлизу многократно обсуждалось. Можно долго спорить доказывая все плюсы и минусы Лендлиза. Вот один из взглядов на это. Текста много, но по существу.

Лендлиз: Лукавые цифры или Дьявол в деталях

Одной из наиболее дискуссионных тем применительно к Великой Отечественной войне является вклад ленд-лиза в победу СССР над Германией. К сожалению, этот сугубо исторический вопрос стал предметом для спекуляций, а в ряде случаев – информационных атак, призванных принизить роль СССР в войне и фальсифицировать историю. Юбилей Победы не стал исключением: вокруг ленд-лиза опять ломают копья.
Ежегодная занимательная арифметика с подсчетом винтовок, танков, пушек, машин и паровозов, поставленных нам союзниками в годы Великой Отечественной войны, неизбежно заканчивается к 9 мая утверждением «Победил не Сталин, победил ленд-лиз!». На сегодня уже совершенно очевидно, что дело не в Сталине, и не в Жукове (который тоже «победил не...»), и не в Коневе, и не в Тимошенко. Просто нам с завидной регулярностью накануне праздника наравне с тезисами «трупами завалили» и «всех пленных репрессировали» навязчиво продвигают еще один, лишь слегка прикрытый «попыткой разобраться». «Вклад союзников в Победу был столь велик, что уместно ли вообще говорить о нашей Победе?» – так этот

Читать дальше...
ТаганСармат Тексты 8.05.2015 - 22:37 Комментарии (34) Ссылка
Приют "Дино" Волгоград

Малышка Мила. Трехцветная красота 1,5 месяца.
Лоточек, кушаем хорошо, любим играть! Срочно нужны ручки! Ей негде жить!

Волгоградцы, возьмите котенка!

Читать дальше...
mushuk77 Зверье 8.05.2015 - 22:32 Комментарии (40) Ссылка
Москве без согласования с НАТО
Вооруженные силы США, размещенные на территории стран — восточных союзников, готовы ответить на военную агрессию России, не ожидая прохождения процедур в НАТО по коллективной безопасности, которые определены в ст. 5 Североатлантического договора. Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Лют, передает Укринформ.

"Мы — представительство США при НАТО и американское правительство — четко понимаем, что применение статьи 5 не должно ждать одобрения всех 28 союзников. Статья 5 значит, что когда один из членов подвергся нападению и страдает от этого, то существуют обязательства, индивидуальные и коллективные, для каждого члена на ответ. Соединенные Штаты Америки имеют обязательство реагировать на двусторонних принципах, несмотря на то, что происходит в рамках Североатлантического совета", — заявил посол.

Он подчеркнул особую важность того, что подразделения Вооруженных сил США, включая наземные, воздушные и морские компоненты, уже размещены на территории восточных союзников НАТО.

"Такое политическое решение уже было принято. Наши силы — на восточных границах, и будут оставаться там, как заявил президент Обама, столько, сколько это будет необходимо", — заверил американский посол.

Он отметил, что ст. 5 Североатлантического договора о коллективной безопасности союзников является больше фактором сдерживания, чем непосредственно средством военного применения.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/shtati_go...__posol_1742427
aussidler События 8.05.2015 - 22:17 Комментарии (83) Ссылка
В одной из лекций, Жданов В.Г. говорил, что немцы меняли украинцам по весу водку на книги, только книги они должны были сжечь сами. Помнит ли об этом Киев? Судя по объявлениям - да...

Само объявление

Киев перенял опыт Германии
Тимyр Картинки 8.05.2015 - 22:05 Комментарии (26) Ссылка
via vk

Жаль, что это с вами случилось...
InGrib Картинки 8.05.2015 - 22:02 Комментарии (52) Ссылка
Почему Фадеев пожалел читателей.
А режиссер Герасимов тоже пожалел зрителей — в фильме не показаны все пытки, которые перенесли ребята. Они были почти детьми, младшим едва исполнилось 16. Страшно читать эти строки.
Страшно думать о тех нечеловеческих страданиях, которые они перенесли. Но мы должны знать и помнить, что такое фашизм. Самое ужасное, что среди тех, кто издевательски убивал молодогвардейцев, в основном были полицаи из местного населения (город Краснодон, в котором произошла трагедия, находится в Луганской области). Тем страшнее наблюдать сейчас за возродившимся на Украине нацизмом, за факельными шествиями, за лозунгами «Бандера — герой!».
Нет никаких сомнений в том, что сегодняшние двадцатилетние неофашисты, ровесники своих зверски измученных земляков, не читали эту книгу и не видели этих фотографий.

Крым, Феодосия, август 1940 года. Счастливые юные девочки. Самая красивая, с темными косами – Аня Сопова.
31 января 1943-го после жестоких пыток Аня была сброшена в шурф шахты № 5.
Похоронена в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона.

Советские люди мечтали быть похожими на смелых краснодонцев... Клялись отомстить за их смерть.
Что говорить, трагическая и красивая история молодогвардейцев потрясла тогда весь мир, а не только неокрепшие детские умы.
Фильм стал лидером проката 1948 года, а исполнители главных ролей, никому не известные студенты ВГИКа, сразу получили звания Лауреатов Сталинской премии – случай исключительный. „Проснулись знаменитыми“ — это о них.
Иванов, Мордюкова, Макарова, Гурзо, Шагалова — письма со всего света приходили им мешками.
Герасимов, конечно, пожалел зрителей. Фадеев –

Страшная правда о Молодой Гвардии

Читать дальше...
Meeresbrise Картинки 8.05.2015 - 21:49 Комментарии (563) Ссылка
настоящие
EU(USA)подстилки из 404 трубят во все каналы, что священнослужители Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в раде не стали вставать, чтобы "помянуть" мудаков АТО, испустивших дух.
Пруф

Они не встали!

Читать дальше...
Aheronez Картинки 8.05.2015 - 21:47 Комментарии (42) Ссылка
Глобус Видео 8.05.2015 - 21:43 Комментарии (52) Ссылка
тест от Комсомольской правды

тест

P.S.Я удостоился звания рядовой Красной Амии! :)

Кем бы ты был в Красной армии во время войны?
Hlg Тексты 8.05.2015 - 21:42 Комментарии (208) Ссылка
гиф под катом

Он дружелюбный...ай...ой...сук...пусти...б*я

Читать дальше...
DM777 Зверье 8.05.2015 - 21:00 Комментарии (234) Ссылка
Анкара готова отозвать посла из Москвы
Президент Турции: Анкара готова отозвать посла из Москвы

Президент Турции Тайип Эрдоган на встрече с турецкими историками заявил о готовности отзывать посла из Москвы в связи с позицией России по признанию геноцида армян в Османской империи в 1915 году, сообщает Milliyet со ссылкой на присутствовавшего на встрече историка Мустафу Армагана.

«Президент сказал, что обсуждал этот вопрос с Путиным по телефону и заявил ему, что он огорчен. По его словам, наши отношения с Москвой хорошие, они с президентом России друг друга понимают, но в такой теме идти на компромисс для нас невозможно. Эрдоган подчеркнул, что если будет нужно, то Турция может отозвать посла из России и понизить уровень дипломатических отношений до генконсула или временного поверенного», — заявил Армаган.

24 апреля Владимир Путин прибыл в Ереван и на церемонии памяти жертв геноцида армян заявил, что этой трагедии нет и не может быть оправдания.

Взято тут:http://rusvesna.su/




Турки абыдылись....
daniller События 8.05.2015 - 20:57 Комментарии (157) Ссылка
Группа киевлян создала подарочный мангал, стенки которого повторяют очертания Кремля. Когда в конструкции горят дрова, складывается впечатление, что горит Кремль. Впервые мастера показали свое произведение на "Фестивале паники и истерики", тогда ребята готовили мясо на большой трехметровой жаровне. Подарочный набор из небольшого мангала с шампурами в компактной коробке можно заказать в группе Mordor on fire на Фейсбуке за 1200 гривень. Часть вырученных денег создатели обещают потратить на закупку этих мангалов в реабилитационные центры для воинов АТО.

Я ахуел!

http://zn.ua/UKRAINE/ukraincy-masteryat-ma...ya-174580_.html

Читать дальше...
madtexnik Картинки 8.05.2015 - 20:53 Комментарии (136) Ссылка
4 ДТП, которые перевернули мою жизнь

"Жизнь неизменно преподносит каждому из нас неимоверное количество жёстких сюрпризов, формируя на собственных и чужих примерах колоссальный и неповторимый опыт. Преодолев каждую трудность на своем пути или став очевидцем либо участником чьей-либо жизненной катастрофы, каждый из нас самостоятельно решает для себя: забыть как страшный сон или же, обдумав все тонкости и аспекты, вынести для себя и сохранить в памяти нечто важное. Так получилось, что я из тех, кто выбирает второй путь.

Будучи всю свою жизнь исключительно пешеходом, я, как ни странно, частенько сталкиваюсь с искалеченными в автокатастрофах судьбами. Что уж поделаешь, долг службы. Во всем многообразии этого печального чужого опыта, мне бы хотелось выделить несколько случаев, которые когда-то заставили меня плотно задуматься и пересмотреть свое отношение к ДТП в целом. Быть может, и вам стоит над ними поразмыслить?

Записки юной медсестры:

Читать дальше...
dm2000 Тексты 8.05.2015 - 20:43 Комментарии (55) Ссылка

Bravo Видео 8.05.2015 - 20:39 Комментарии (62) Ссылка
не моё, взято с просторов интернета
Помню случай был с моим другом, тот свою жену застукал, ИНВАЛИДКУ блин, и я тогда вывод сделал что трахаются они все, все 100%, но обо всём по порядку, та его жена была его любовью ещё с давних студенческих лет, он её любил безумно, но как то не заладилось у них тогда, жизнь их раскидала кого куда, она вышла замуж, и как то ехала она с мужем с дачи домой, на даче был шашлычок под коньячок, в общем её тот муж выпимши был, ехали на машине, за рулём муж, ну и тот на крутом повороте не справился с управлением и слетел с дороги в кювет, муж сразу на глухо (черепно-мозговая) а у неё позвоночник в нескольких местах сломан был, врачи тогда её откачали, выходили, но сказали что на ноги она не встанет уже никогда, так вот друг этот мой когда узнал об этом от общих знакомых, (мир высоких технологий всё таки, вконтакте, однокласники), тот сразу примчался к ней, ну в общем стал ухаживать за ней, поборол в ней страшную депрессию, в общем стали они мал по малу сближаться, стали жить вместе, а затем и официально зарегестрировались, мы помню тогда все, его друзья, родственники говорили ему, типа опомнись, что ты делаешь, ты же жизнь свою гробишь, а он всё твердил что типа теперь ОНА моя жизнь, я люблю её говорит безумно, и всегда любил!!!!!! ну в общем он души в ней не чаял, ухаживал за ней, пылинки сдувал с неё, я часто их видел, как они гуляли она в колясочке, а он такой счастливый, рядом, колясочку катит!!!!, он естественно работал, жить то же надо как то и на что то, так тот с работы бегом бежал как лось очумелый, сначала в магазин, затем бегом домой, кушать ей готовил, стирал, убирал, за ней ухаживал, то массажики то ещё чего, ну сами

Читать дальше...
Kedr155 Тексты 8.05.2015 - 20:02 Комментарии (182) Ссылка
Мой дед, Артемий Никитьевич Поскотинов.
В Великую Отечественную был моряком-радистом, служил на Дальневосточном фронте в Японском море.

13 фото



Мой дед

Читать дальше...
Upperhold Картинки 8.05.2015 - 19:46 Комментарии (41) Ссылка
Сегодня Верховная Рада собралась на внеочередное заседание по случаю новой даты — «Дня скорби и примирения», введенной властями Украины по примеру стран Запада.

Часть мест в зале Верховной Рады выделили депутатам Великой Отечественной, а также участникам УПА, которые сражались против советских войск.

Ветераны и бандеровцы сидят в зале по отдельности.

Тем не менее, у ветеранов на мундирах приколоты символы красного мака, а некоторые из них при исполнении гимна Украины так же, как и политики, прикладывали руку к сердцу.

Вся фракция «Батькивщины» вместо костюмов сегодня вырядилась в камуфляж.

«Нужно было 24 года ждать, пока появится в Верховной Раде ветеран УПА…Это очень знаково, что как раз при президенте Порошенко произошло это событие… Повстанческая кровь не была зря пролита», — сказал журналистам в кулуарах парламента участник УПА Теодор Дячун.

Президент Петр Порошенко во время выступления в парламенте 8 мая заявил, что Украина сейчас переживает события, аналогичные предвоенным годам в прошлом столетии.

«Дорогой украинский народ, пресвятые отцы, дорогие ветераны и дорогие воины, уважаемые члены правительства…

23-летний младший лейтенант Иван Залужный спасая своих товарищей погиб 10 августа прошлого года под Амвросиевской на Донетчине. Такого внука, награжденного орденом за мужество, воспитал дед-герой. 96-летний Иван Залужный-старший, который прошел всю войну, участвовал в боях за Сталинград и завершил свой фронтовой пусть в августе 1945 года освобождением Кореи. И сегодня во время утренней встречи с Генеральным Секретарем ООН показал ему медаль за освобождение Кореи, там где прогремели последние выстрелы Вт

Порошенко пообещал разгром России

Читать дальше...
aussidler События 8.05.2015 - 19:41 Комментарии (176) Ссылка
При упоминании советских танков времен Великой Отечественной войны первым приходит на ум, безусловно, легендарный Т-34, реже – тяжелые танки КВ и ИС, еще реже – американские «Шерманы». Мало кто вспомнит об легких танках, которых в советских танковых войсках было более чем достаточно – около 20 типов, не считая различных модификаций. Постараемся восполнить этот пробел и вспомнить накануне дня Победы эти маленькие боевые машины, экипажи которых зачастую были вынуждены драться с врагом в заведомо невыгодных для себя условиях

43фото+текст

via

Пешки танковых баталий

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 8.05.2015 - 19:38 Комментарии (131) Ссылка
ЕС: Украина и Грузия не готовы к безвизовому режиму

Еврокомиссия заявила в пятницу, что Украина и Грузия до сих пор не выполнили все требования по переходу на безвизовый режим.

Решение Еврокомиссии означает, что на предстоящем через две недели в Риге саммите "Восточного партнерства" ЕС лидеры ЕС не предоставят Украине и Грузии возможность перехода на безвизовый режим.

Еврокомиссия в пятницу неожиданно, до обещанного срока, опубликовала отчет, в котором одобряет успехи Украины и Грузии по выполнению требований готовности к безвизовому режиму, но сообщает, что новый отчет будет составлен в конце 2015 года.

"Грузия и Украина продемонстрировали твердые намерения по выполнению требований второго этапа плана действий по переходу на безвизовый режим, — сказал в обнародованном в пятницу пресс-релизе еврокомиссар по вопросам миграции и внутренних дел Димитрис Аврамопулос. — Продолжение этого тяжкого труда в ближайшие месяцы сыграет решающую роль".

На вопрос, почему отчет был опубликован в пятницу, а не 13 мая, как было обещано, пресс-секретарь Еврокомиссии ответил, что отчеты были готовы раньше срока и не было причин откладывать их публикацию до следующей недели, когда Еврокомиссия выступит с инициативой миграционной стратегии.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/es-u...u.d?id=45941731

peeveeRush События 8.05.2015 - 19:33 Комментарии (68) Ссылка
30 скринов

Мракобесие в скринах - 9

Читать дальше...
KalinAKalina Картинки 8.05.2015 - 19:25 Комментарии (186) Ссылка
под катом гиф

Заяц ловко уходит от погони!

Читать дальше...
DM777 Зверье 8.05.2015 - 19:08 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2015Июн 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления