"Россия" вырезала из "Мастера и Маргариты" сцену гибели Берлиоза.

В соцсетях появились недовольные отзывы зрителей о показе фильма «Мастер и Маргарита» по «России». Пользователи сети сообщали, что из картины Владимира Бортко вырезали сцену гибели Берлиоза.

Телеканал подтвердил, что эту сцену вырезал, потому что эпизод из классики можно отнести к сцене насилия, а сериал показывали в дневное время. Нарушать законодательство на телеканале побоялись.

Сам режиссер в ярости. Он назвал удаление сцены «цензурой» и нарушением договора, который он подписывал с каналом.

Ждём, когда покажут «Преступление и наказание» и «Анну Каренину».

via

"Россия" и гибель Берлиоза

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 4.05.2015 - 23:29 Комментарии (140) Ссылка
как легко воруют детей
Эксперимент.

- Как часто вы говорите своему ребенку не разговаривать с незнакомцами?
- Каждый день.
- Что будет если я заговорю с вашим ребенком, он будет со мной общаться или побежит к вам?
- Побежит ко мне.
- А можно я проведу эксперимент, с вашего разрешения?
- Конечно.

Все дети спокойно взяли за ручку незнакомого дядю с собачкой и пошли с ним, мамы на лавочках сидели в шоке.



Читать дальше...
kolbasa Видео 4.05.2015 - 23:26 Комментарии (62) Ссылка
Приятно посмотреть.
У нас в Подольске городские автобусы маршрута 10К украсили маленькими флагами, Российским и СССР, празднично получилось!

Автобусы к 9 мая украсили праздничными флажками.

Читать дальше...
abysov Картинки 4.05.2015 - 23:20 Комментарии (139) Ссылка
снял на Тверской
Сегодня на репетиции парада новейший танк был впервые показан без брезентовой накидки на башню. Заранее прошу прощение за неважное качество.

superroma5 Видео 4.05.2015 - 23:13 Комментарии (212) Ссылка
Из Facebook,с моей ленты.
Я посчитал,что это надо максимально перепостить.

Мила Видная
Открытое письмо хозяину брошенной собаки

Вчера мы подобрали твоего пса. Красивого рыжего стаффа. Он бродил по улице, забегал в магазины, кидался под ноги прохожим, в надежде уловить запах - единственный, любимый, нужный. Твой запах. Люди осторожно обходили его стороной, отводили глаза. Продавщица в магазине, брезгливо поджав губы, закричала: "Фу-фу! Пошел отсюда!" Вот тогда мы его и заметили. Еще удивились, что такая собака бродит по улицам одна. А потом увидели опухоль на боку и все поняли...
Конечно, мы его забрали. Ведь ты не оставил нам выбора.
Он хотел пить, выпил две мисочки воды и улегся на полу у наших ног. Послушный пес.
Мы сидели вчетвером поздним вечером, смотрели на твою собаку и старательно искали объяснения и оправдания своему решению. За три года мы видели столько больных, раненых, искалеченных собак, что сейчас почти не сомневались в диагнозе - рак. Потому он и оказался на улице... Тебе не хватило силы воли и терпения, чтобы лечить его. И не хватило мужества избавить его от страданий. Ты переложил эту ношу на наши плечи.
И мы доказывали друг другу, что это - единственный выход, что у нас не хватит сил, времени и денег "тащить" еще одну такую больную собаку. И старались не смотреть на твоего пса...
Да, кстати, он любит печеньки и пирожки и не очень любит кашу. Но ты ведь и сам знаешь об этом, правда? Он съел все вкусняшки, что мы ему дали, подошел к каждому, заглядывал в глаза, трогал лапой, а потом улегся на полу, положив морду на ногу...
А мы решали его судьбу и плакали. И боялись смотреть в его глаза.<

О Людях...и подлецах.

Читать дальше...
dmitryND Зверье 4.05.2015 - 22:55 Комментарии (22) Ссылка
Три недели назад мой верный японский конь сильно прихворал по вине нерадивых сервисменов. Вчера забрал коня от доктора. Сегодня скатались на границу Солнечногорского и Клинского районов. Немного утопили Субаря, немного покопали.
Из интересного попалось две копейки серебром 1843 года в приличном сохране, чешуйка - птичка Ивана Грозного, обломанная серебряная серёжка с прозрачным камешком и к сожалению завязанное узлом колечко 84 пробы. Ну и так зелёных кружочков пособирал.

9 фото.

Закрыл первые майские копом

Читать дальше...
Субарик149 Картинки 4.05.2015 - 22:45 Комментарии (83) Ссылка
У кого какой был Мотоцикл, Мопед? Жду ваших ответов ну и конечно фоток.

Пацаны у кого какой был Мотоцикл, Мопед?

Читать дальше...
Andriukas Авто/Мото 4.05.2015 - 22:29 Комментарии (353) Ссылка
Откровенное письмо петрозаводчанки о том, как она хотела выйти замуж за иностранца.

Разводом сегодня никого не удивишь. Разбегаются пары все чаще и чаще. Вот и мы пять лет вместе прожили, а в прошлом году я подала на развод. У нас — сын. И я переживаю, что ребенок теперь воспитывается без отца.

Первые полгода после развода я пребывала в состоянии очень подавленном. Чуть ли не до депрессии себя довела. Друзья не знали, как мне помочь и посоветовали с кем-нибудь познакомиться. И лучше даже с иностранцем, потому, мол, что они внимательнее, романтичнее, утонченнее как-то. Но я не то, чтобы хотела уехать в дальнюю страну, нет, я готова была остаться в родном городе, но с достойным мужчиной, который бы стал для сына отцом.

Заглянула на сайт знакомств

Я прислушалась к их совету, тем более, что моя однокурсница встретила своего мужчину совершенно случайно, причем в Петрозаводске. Он из Швеции, приезжал по делам, а она работала в том офисе, где эти дела он и решал. Влюбился швед в нее с первого взгляда. И уехала она к нему навсегда. Но так же не часто бывает. Я же решила зарегистрироваться на сайте знакомств русских невест с иностранными женихами.

В первый же день меня шокировало количество пришедших писем и предложений встретиться в реальной жизни. Завязалось несколько переписок с мужчинами из разных стран. В том была польза огромная, потому что я за пару месяцев отточила свой английский чуть ли не до совершенства. И, наконец, встретила мужчину своей мечты. По крайней мере мне тогда так показалось.

Звали его Петер. Я еще пошутила маме, что почти Петя. Легко запомнить. Родом из прекрасной Голландии. И я решила с ним переписываться, потому

Папа из интернета

Читать дальше...
Eklerius Тексты 4.05.2015 - 22:20 Комментарии (115) Ссылка
Все помнят Виту Заверуху из Винницы ?
https://vk.com/vita_zaveruha

Это видео допроса убийц сотрудников МВД Украины задержанных в Киеве.



По словам заместителя Министра Василия Паскала, злоумышленники приехали в столицу из Винницы накануне майских праздников для того, чтобы совершить теракт.

На 0:38 подозреваемый произносит имя некой Виты, которая должна была прикрывать...

Сколько в Виннице Вит связанных с ОУН.

Похоже доигралась.

Вита должна была прикрывать...

Читать дальше...
ViktorZ Видео 4.05.2015 - 22:16 Комментарии (51) Ссылка


Читать дальше...
Higler Авто/Мото 4.05.2015 - 22:15 Комментарии (74) Ссылка
под воду
В Сети появились фотографии значительного повышения уровня воды в провале, расположенном возле здания БШСУ в Березниках. В результате половодья под воду ушли гаражи кооператива «Кардан», расположенные в нескольких десятках метров от края воронки.

Судя по опубликованным фотографиям, гаражи кооператива «Кардан», расположенные недалеко от края третьего провала, ушли под воду из-за весеннего половодья. В официальном сообщении, опубликованном ПАО «Уралкалий» 16 апреля, сказано, что уровень воды в провале составляет около 110 метров.

В Березниках провал и территория вокруг него ушли

Читать дальше...
БатонЪ Картинки 4.05.2015 - 22:06 Комментарии (118) Ссылка
Для каждого родителя его дети — принцы и принцессы, поэтому, когда подруга предложила принять участие в параде колясок, то сразу было решено, что наша коляска станет троном. А уж каким именно, вопрос и вовсе не стоял. Дело в том, что наша семья полюбила "Игру престолов" за долго до того, как это стало мейнстримом. Именно с этой, тогда еще неэкранизированной книги, началось знакомство с человеком, ставшим моим мужем.

Мы проводили долгие часы за обсуждением прочитанного. Вместе ждали выхода новых книг, споря что же произойдёт дальше. Возможно, именно в этих спорах и зародилось сильное чувство из которого выросла наша семья.

Делать трон из повседневной коляски было весьма проблематично, ведь у мамы есть время когда детей нет дома. А значит, нет и коляски. Очень удачно подвернулась соседка, шедшая выкидывать старую поломанную коляску, оставшуюся от ее детей. Коляска была заляпана клеем и красками, у нее отсутствовали бампер и капюшон, но для моих целей она подходила как нельзя лучше.

22 фото via

Делаем Железный трон из старой коляски

Читать дальше...
nikom1 Картинки 4.05.2015 - 21:51 Комментарии (55) Ссылка
Как всегда прав


Читать дальше...
soberR Видео 4.05.2015 - 21:47 Комментарии (82) Ссылка
Пару месяцев назад мне удалось побывать в самом янтарном крае России, и мира, как утверждает википедия. Наверное вы догадались, что это Калининградская область, где залежи янтаря в составляют не менее 90 % от мировых. Саму добычу мне не удалось увидеть, но вот как обрабатывают янтарь в небольшой мастерской, мне удалось запечатлеть, заодно узнал несколько фактов, о которых вы наверное точно не знали.

38 фото via

Как обрабатывают янтарь

Читать дальше...
nikom1 Картинки 4.05.2015 - 21:38 Комментарии (70) Ссылка
ссылка

Эскизный проект боевого железнодорожного ракетного комплекса "Баргузин" готов, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра обороны России по вооружению Юрий Борисов.
Создание БЖРК идет по плану, сложностей нет. "Баргузин" в составе до пяти ракетных полков поступит на вооружение одной из ракетных дивизий РВСН до 2020 года. В отличие от предшественника, БЖРК "Молодец", новый комплекс ничем не будет отличаться от обычного железнодорожного состава, - рассказал Борисов.

Ракетные поезда "Молодец" с тремя межконтинентальными баллистическими ракетами РТ-23 УТТХ (Scalpel по классификации НАТО) были приняты на вооружение в 1987 году. Внешне поезд был замаскирован под рефрижераторный состав, но из-за большой массы ракеты (130 тонн вместе с пусковым контейнером) вагоны с пусковыми установками имели по четыре колесные тележки, что демаскировало их. Другой отличительной особенностью являлись три локомотива. У железнодорожников БЖРК получил название "поезд номер ноль".

США отказались от строительства ракетных поездов из-за дороговизны и технической сложности проекта. В Советском Союзе они были созданы, поскольку БЖРК обладают рядом уникальных преимуществ. Во-первых, непревзойденная мобильность - за день ракетный поезд может пройти до тысячи километров. Во-вторых, скрытность - со спутника сложно подсчитать количество тележек под вагоном, зато легко спрятать состав в мешанине вагонов любой крупной станции. К тому же в свободное от боевого дежурства времени БЖРК прятались в скальных тоннелях, гд

Читать дальше...
FANTOM72 События 4.05.2015 - 21:38 Комментарии (79) Ссылка
продолжается
25.04 произошло землетрясение в Непале.

26.04 МИД Украины установило контакт с 28 гражданами Украины в разрушенном землетрясении Непале, еще с 17 связи пока нет, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис. "в Непал откомандировывается консул Украины в Индии, который должен в координации с местными органами властями установить местонахождения граждан Украины и организовать их эвакуацию. Кроме этого, мы сейчас тесно работаем со всеми странами, которые также эвакуируют своих граждан, для координации взаимодействия в этом направлении"

27.04 На момент землетрясения в Непале, находились 149 украинцев,сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"149 (человек, - ред.) сейчас в списках, из них 83 пока на связь не выходили", - отметил он.

28.04 Президент Петр Порошенко подписал указ о неотложной эвакуации граждан Украины из Непала. Согласно указу, Кабмину поручено организовать проведение эвакуации, а также обеспечить финансирование соответствующих мероприятий.

29.04 Вылет в Дели самолета для эвакуации граждан Украины задерживается из-за погодных условий, сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

"Он уже в эти минуты должен был вылететь, но поступила информация о песчаной буре по курсу следования, поэтому вылет отложен на несколько часов", – отметил он.

Однако, Перебийнис подчеркнул, что 29 апреля самолет вылетит в любом случае, Кроме того, он сообщил, что самолет Ил-76 полностью загружен всем необходимым и уже готов к вылету. На его борту находятся 5 украинских консулов, а также 10 сотрудников ГосЧС. (в это время вывезли россиян)

30.04 "В Дели (следующий пункт назначения Катманду) вылет

Эпопея с эвакуацией Украинцев из Непала

Читать дальше...
Визард События 4.05.2015 - 21:37 Комментарии (95) Ссылка
надо хату святить!
Сидим с женой мирно пьем пиво с таранкой, малая в своей комнате телик смотрит, лепота и умиротворение, и вдруг!!!!
эшмельдэ бешмельдэ шайтанама!!!! в ваной какой то кирдык полный, Слава Господу что девки мои в этом момент не купались!!! да и хорошо что не ночью..
Никаких перепадов температур, никаких сквозняков экстремальных, никакого физического воздействия, кабинка Appollo TS-49W. Ей 3 года всего.. где теперь эту дверцу искать ума не приложу..

3 фото.

Шайтанама!

Читать дальше...
nazaroff Картинки 4.05.2015 - 21:36 Комментарии (203) Ссылка
братский народ для укропов


Американским военным разрешили любить овец, коз и коней. Данный законопроект одобрил сенат. За проголосовали 93 сенатора.

Правда еще в 2011, но я только узнал

Читать дальше...
sedrik90 Видео 4.05.2015 - 21:32 Комментарии (78) Ссылка
тут
http://twower.livejournal.com/1654249.html

Советник президента Украины Ю.Бирюков выложил фотографии вариантов новых головных уборов и погон украинской армии, которые, возможно, будут утверждены уже в этом месяце

от меня Как друзья вы не садитесь........

5 фото

Варианты новых головных уборов и погон 404

Читать дальше...
wws Картинки 4.05.2015 - 21:28 Комментарии (78) Ссылка
-Санек! Пошли с нами, на дискотеку?
-А вы куда?
-В «Стекляшку»!
-Ууу! Нет! Там Вася Егоров!

Это была наша первая в жизни дискотека. Мы - четверка закадычных оболтусов, болтающихся по улицам и живущих по своим выдуманным правилам. Мы - это я, Бубиян, Жучок и Леха Островой.

Мы, не имеющие ни малейшего представления, кто мы есть, но уже придумавшие свое кредо: «Жизнь – волчья тропа». Мы, не прощающие и не уступающие, готовые на мелкий криминал, в случае чего, поклявшиеся соблюдать закон молчания. Мы - обычные парни с городской окраины родом из восьмидесятых. Мы - это турецкие джемпера, заправленные в широкие брюки, белые носки и мокасины с бахромой, а еще польский токсичный порфюм, один на всех. Уличный эпатаж - лысые головы наперекор существующей морали.

Наша первая дискотека. Оказывается, есть ценное изобретение - утюг. Оказывается, брюки лучше смотрятся с наглаженными стрелками. Оказывается, очень сложно нагладить одну стрелку, чтобы при этом не получилось две. А еще есть носовой платок.…Так много всего в один день. И главное - ощущать себя пусть чуть-чуть, но галантерейным, ну очень приятно.

Дискотека для нас как обряд инициации. Плевать, что ты совсем не умеешь танцевать, туда идут не за этим. Ты уже был на дискотеке? Значит, перешел на следующую ступень. Дальше будет папина бритва и сбритый детский пушок. Ты был на дискотеке? Ты вошел в закрытый клуб. Новые знакомые по- взрослому жмут твою руку.
Это не песочница, здесь нужно отвечать за свои слова. Здесь можно купить вино или водку, и никто не спросит, сколько тебе исполнилось. Здесь работают фарцовщики, предлагающие блага ц

Читать дальше...
insaider Тексты 4.05.2015 - 21:28 Комментарии (35) Ссылка
метро Нью-Йорка
Работник метро спустился убрать мусор, который кто-то бросил на рельсы.


Размер файла: 917.95 Кб
Продолжительность: 00:20
Derax Видео 4.05.2015 - 21:21 Комментарии (109) Ссылка


Читать дальше...
DonJuan Видео 4.05.2015 - 21:13 Комментарии (91) Ссылка
Российское пограничье под угрозой.
Российское пограничье под угрозой вторжения украинских бандгрупп

В то время, как Киев при поддержке Запада готовится к повтору хорватской «операции «Буря» 1995 года против Донецкой и Луганской народных республик, менее заметная, но не менее очевидная угроза нависла уже над российскими приграничными регионами.
«На территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистический структур, бандитских формирований», – заявил 21 апреля секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании этой структуры в Воронеже, тема которой была обозначена более чем красноречиво – «О дополнительных мерах по противодействию угрозам национальной безопасности в условиях обострения международной обстановки». Затем Патрушев призвал руководителей вышеупомянутых регионов и федеральные ведомства к «скоординированной работе по совершенствованию пограничной инфраструктуры и укреплению российско-украинской границы».
Днем позже вопрос, связанный с этими регионами России, был поднят в официальном заявлении пресс-секретаря Госдепа США Мари Харф. «Россия развертывает силы вдоль своей границы с Украиной, посылает туда дополнительные части сверх необходимых для поддержания устойчивого присутствия, – заявила Харф. – Эти силы дают России ее самое большое присутствие на границе начиная с октября 2014. Россия также вновь развернула военные части под Белгородом напротив Харькова». Месседж тут кристально прозрачен – выведите из приграничной зоны, а прежде всего из Белгородчины, наиболее боеспособные военные части, что даст возможность «разгуляться» там даже не особо н

«Азов» прицеливается к Белгороду.

Читать дальше...
Stas70 События 4.05.2015 - 21:04 Комментарии (98) Ссылка
10 GIF
00

Карма не заставила себя долго ждать

Читать дальше...
DM777 Картинки 4.05.2015 - 20:58 Комментарии (70) Ссылка
на кусочки. Это будет рядом с Россией»
не, ну как без Ванги то? никак

Нынешние события на Украине и в мире придают предсказаниям легендарной болгарской прорицательницы новый смысл .

Ей можно верить
«Сейчас Россия называется Союз, - записано за бабой Вангой в 1979 году, - но вернется старая Россия и будет называться так же, как при святом Сергии. И все признают ее духовное превосходство».

Один из биографов прорицательницы, профессор Величко Добриянов из Софийского института суггестологии при Академии наук Болгарии, который несколько лет вел протоколы всех ее бесед, уверял: Ванга предсказала что 44-м президентом Соединенных Штатов будет чернокожий. Как собственно и произошло в 2009 году, когда американцы выбрали себе Барака Обаму.
Предвидела баба и мировой экономический кризис.

«Много людей пострадает, - говорила она. - Несчастья навалятся отовсюду, все народы затронут... Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света...»

Вывести мир из кризиса, по мнению Ванги, могли бы «хорошие честные руководители». «А много ли сейчас честных?», причитала она.
Эти три пророчества - из числа многих по сути сбывшихся - позволяют допустить, что болгарская прорицательница задумывалась о политическом и экономическом будущем мира в глобальном и региональном масштабах.

Может быть, не специально - случайно «видела» отдельные его фрагменты. Поэтому не исключено, что все ее слова имеют смысл - пусть не всегда понятный сразу. Некоторые проясняются лишь спустя десятилетия. Как сейчас.

Брат против брата пойдет
Бойка Цветкова, которая стенографировала Вангу, приводит такую ее фразу: "Все чаще будете вы встречать людей, котор

Ванга: «То, что объединялось, - рассыплется

Читать дальше...
rhtcnmzyby Тексты 4.05.2015 - 20:47 Комментарии (156) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2015Июн 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления