Наша Великая Победа
Мой отец - Дадашев Маммадхашим Таги оглы - 1920 года рождения. В Баку его называли - Гашим Тагиевич. На фронте называли Алешка. Призван в 1939 году. Воевал в Финскую, затем прошел всю Великую Отечественную. Сначала - на Северном Кавказе, после - на 1-м Украинском. Первый раз был ранен под Полтавой. Всего - трижды. Последний раз - в 1945-м - в коленную чашечку. Перед операцией вытащил пистолет и сказал врачу - "Если собираешься ампутировать ногу - пристрелюсь.Если обманешь и ампутируешь - пристрелю тебя." Ногу сохранили, но хромал он всю жизнь. О войне рассказывал неохотно. В память врезалась одна история, когда отец выносил с поля боя раненого друга - Сашку (как он его называл). Пули свистели возле ушей, а мечта у него была одна - чтобы одна из них попала в него, но мысли о раненом друге придавали сил. Вынес! После войны служил в разведке, в том числе в Иране. По рассказам матери, отец спас жизнь Шаху Ирана, расскрыв заговор. Демобилизовался лишь в 1962 году. Умер в 2002 году.Allah rehmet elesin. Железобетонный человек, прошедший две войны, плакал. как ребенок, смотря по телевизору фильмы об этой войне. Вечная память героям войны. Дай Бог здоровья ныне живущим. С днем Великой Победы! Ура!
З.Ы. Особо не пинайте, мой первый пост.

Запоздалый пост к 9 мая
 

Читать дальше...
Sasar81 Картинки 18.05.2015 - 23:38 Комментарии (44) Ссылка
Напугай его скорей!
Так нам советуют Ральф Перссон и его супруга, когда гуляя с собаками они внезапно встретили медведя и сняли это видео. :)


Размер файла: 8.75 Мб
Продолжительность: 00:44
Derax Видео 18.05.2015 - 23:31 Комментарии (106) Ссылка
мощностью 272 л. с.
Компания Volkswagen рассказала о новейших достижениях в разработке бензиновых и дизельных двигателей, обеспечивающих высокие показатели мощности и эффективности.

В Volkswagen создан литровый двигатель

Читать дальше...
eX1stenZ Авто/Мото 18.05.2015 - 23:14 Комментарии (346) Ссылка
нацист
В Забайкалье отбывал наказание изменник Родины, каратель Валентин Турчинов. Вдвойне интересен тот факт, что Александр Турчинов, ныне осуществляющий против украинского народа самый настоящий террор, также родом из Днепропетровска...

Этим совпадением заинтересовалось Интернет-сообщество. Один из дотошных читинцев, проведя свое расследование, обнаружил любопытные документы и поделился своими соображениями с журналистами «Комсомолки».

Александр Валентинович Турчинов, экс-исполняющий обязанности президента Украины, о своем отце говорить не любит: якобы, причина в том, что тот рано оставил семью. Нынешний спикер Верховной Рады не раз открыто демонстрировал свое пренебрежение не только к собственным корням, но и украинскому народу в целом. Среди его громких высказываний, например, такое: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу…Их, конечно, трудно назвать великой нацией». В народе Турчинова иначе как карателем и сподвижником антиукраинских идей не называют. Именно его указом праздник «День Победы» заменен на сухое и безликое «окончание Второй Мировой войны». Необъяснимая ненависть к Дню Победы, к ветеранам…

А вот ситуация 1943 года: красноармеец Валентин Турчинов не просто сдался в плен, но и принял присягу на верность фашистской Германии. Последнее стало известно совсем недавно… Другие открывшиеся факты в корне изменили взгляд на дело изменника Родины.


Турчинов – кто он на самом деле?

Родился Валентин Иванович Турчинов в 1909 году в Днепропетровской области. В 1941 году был призван в ряды Советской Армии, уже в августе следующего года сдался в плен, а через три месяца после этого

Александр Турчинов - сын нациста

Читать дальше...
ilja999 Тексты 18.05.2015 - 22:46 Комментарии (41) Ссылка
седьмой игрок в действии
Бабуля с 1972г. болеет за Сборную России по хоккею.Говорит,заразилась с молоду.
Её бы на стадион..да с такой поддержкой и заботой наши бы..эх..



Читать дальше...
Весенний Видео 18.05.2015 - 22:19 Комментарии (40) Ссылка
воспоминания об аварийном приводнении
- Ну вот, Толя, - улыбнулся Малинин Платунову, - больше не будешь завидовать отдыхающим. Открывай двери и купайся. Теперь мы сами стали моряками, да еще на борту какого лайнера?! Не чета каким-то яхтам... - закончил он свой монолог под грустные улыбки остальных членов экипажа.
(из книги "Летчики-испытатели Аэрофлота" авторов Мазурука И.П. и Лебедева А.А. )

Ту-134 СССР-65607

Читать дальше...
Kubakh Картинки 18.05.2015 - 22:04 Комментарии (29) Ссылка
простите за ошибки.
Кровать.
Недавно отобрал у папки портмоне. Преполезная, скажу я вам, вещица. Там лежат деньги. Помимо законных, известных сбережений в отделе для купюр там можно найти лишнюю сотню-две, по оьяни утрамбованные в отделение для кредиток. И хотя такое было единыжды, но очень, о-о-о-очень вовремя. Порадовавшись незапланированной банке кофе, я всгрустнул. Наверное, единственное суеверие, котому я верю-это находка денег. Мол найдешь сотню, потеряешь пять. Я растворял кофе и ждал непрятность. В этот раз неприятность промахнулась и аппендицит воспалился у знакомой девочки. Может быть у главбеса остались накладные только на аппендикс и напрямую затронуть меня не выходило никак ибо мой давно ампутирован. Однако это мурло таки доставило мне кучу непрятных минут. Ну да ладно, то не сказка, то присказка.
Чувствуя определенную ответственность за невовремя воспалившийся отросток я бодрой рысью поскакал в больницу. Купил минералки и сигарет, захватил из дома разводной ключ и индикатор(такая штука-фазу в розетке определять). Минералка и сигареты для девочки, жрать то после операции нельзя. А разводной ключ и индикатор для меня. Как опытный больничный сталкер я отказываюсь заходить в зону без галимого минимума инструментов.
Девочка была послеоперационно бледна и нечесана. Обрадовалась сигаретам, проигнорировала минералку и выразила неудовольствие тем, что ладно мама, но я почему не догадался ей принести расческу. Я ответил в духе, мол расчески кончились, а новую партию не завезли. Она больно хихикала и жаловалась мне на кровать. Мол все хорошо и сигареты есть, и инторнет больничный поскрипывает пакетиками, но вот кровать мешает ей объективно. Я в очередной раз порадовался своей

Читать дальше...
Abadonna Креативы 18.05.2015 - 21:59 Комментарии (75) Ссылка
...а за повара обидно шопесдец!

Жизнь - боль!

Читать дальше...
vablom Картинки 18.05.2015 - 21:59 Комментарии (96) Ссылка
арт искуство
Мне вот нравится такое художество.

34 фото.

Рисованые барышни

Читать дальше...
TIGRA1981 Картинки 18.05.2015 - 21:57 Комментарии (170) Ссылка
Вкусняшка, не правда ли?)
Некоторые пассажиры даже не стали ЭТО разворачивать, сразу попросили забрать.
Вот мне интересно, неужели руководство авиакомпаний, на рейсах которых подают этот корм (а по другому и не сказать), не беспокоятся по поводу того, что он у пассажиров жесткий негатив?
Интересно, директора вообще видели что именно предлагают есть пассажирам в полете? А сами пробовали?
Стали бы такое есть сами и кормить этим своих детей?
Что-то очень сильно сомневаюсь!
На выходных слетал из Симферополя в Екатеринбург двумя разными авиакомпаниями (туда "Уральскими авиалиниями", обратно "Orenair") и получил отличную возможность сравнить бортовое питание на одном и том же рейсе.
Как говорится, почувствуйте разницу.

via aquatek_filips


Кушайте, не подавитесь!

Читать дальше...
InGrib Картинки 18.05.2015 - 21:51 Комментарии (103) Ссылка
Жожопель Видео 18.05.2015 - 21:38 Комментарии (12) Ссылка
Свежий Шарий


Читать дальше...
ViDEOFIKUS Видео 18.05.2015 - 21:37 Комментарии (11) Ссылка
Версия №2 + результат
Полонский еще не знает об скором визите в Москву...



Хорошо бы распространить это видео.Надо создать резонанс ,чтобы этот тип подольше на параше просидел. А то он уже пытается депортацию обжаловать.

Полонский про миллиард...

Читать дальше...
Runnen Видео 18.05.2015 - 21:33 Комментарии (95) Ссылка
Сегодня навещал отца в больнице - он там лежит после нападения неизвестных. Всё оказалось гораздо хуже - его не просто били, а пытались убить. Врач, обследовавший его, сказал, что ему крупно повезло (всего лишь сотрясение мозга), ещё пара ударов и ему бы пробили висок - а это смерть.

Кстати, полиция так и не приехала. Хотя мы позвонили сразу после нападения - 15 мая. А из больницы была отправлена телефонограмма. Действительно, а зачем? Это ж не картинки в интернете постить с, упаси господь, свастикой, тут ВСЕГО ЛИШЬ какого-то профессора убить пытались, прослужившего всю жизнь в Военно-Морском Флоте, защищая Родину. Одним профессором больше, одним меньше... Завтра буду звонить в ГУВД, может тогда зашевелятся.

Спросил, кому он успел перейти дорогу за последнее время. Собственно варианта два: либо гаражи, как я уже писал, которые мы не дали разрушить, либо вот что...

Оказывается на его землю под Питером, которая досталась ему от его отца - моего деда (тоже кстати капитана I ранга и профессора) положил глаз один очень богатый г-н. Кохоновер Григорий Израилевич. Он там потихоньку скупает землю, ну и моему отцу предлагал продать свой участок, но он отказался. Дальше начались проблемы. Вплоть до слома забора и разрушения построек. Местная полиция не реагировала (понятно почему). Начался суд. Сейчас должна была быть кассация и вот ведь совпадение, как раз в это время его встречают два бандита в парадной его дома. И теперь он лежит в больнице и не может ездить в суд.

Конечно, это всё не доказательства. Доказательства должна искать полиция или следственный комитет. Если они конечно соизволят всё таки навестить моего отца в больнице.

Andrey Kuznetsov
(На фото мой отец и дед - Кузнецовы)

Снова 90-е ?

Читать дальше...
wws События 18.05.2015 - 21:16 Комментарии (105) Ссылка
любителям легкого IT-заработка на заметк
Уважаемые ТРОЛЛИ, прикрывающиеся именами украинских жителей и постящих всякие гадости за деньги! Хочу расказать вам одну историю про Леночку Прокопенко из Донецка. Девочка как жительница Донецка очень усердно описывала зверства Российской Армии в Донецке и окрестностях. Об обманутых рабах-ватниках, колорадах, о зверствах Путина, продаже России и т.д. и т.п. Когда число подписчиков перевалило за пару десятков тысяч, на ее страничке стали появляться лозунги и призывы к разжиганию межнациональной и расовой розни, терроризму и т.д.
Все бы ничего, вроде, так сказать, «у майданутой хохлушки мозг совсем снесло», но IP оказался московским.
Компетентные службы выехали по адресу (IP адрес совпадает с местом жительства, а если это мобильный интернет, то с номером телефона абонента сим-карты, на скане он виден (код региона, код вышки сотовой связи, код сервера, далее 7 9…). Когда вы пишете СМС кому-либо и отправляете на номер, вы пишете +7 и ТД, сервер сканирует и определяет все остальное. Так вот, приехавшие по адресу спецслужбы обнаружили на месте некоего Михаила П. На допросе последний признался, что уже полгода занимается троллингом.
А началось всё с того, что в поисках работы Миша выложил свое объявление на Авито, в разделе IT-технологии, и уже через день получил предложение работы в интернете. Суть её заключалась в том, чтобы под именем Леночки Прокопенко выставлять фейковую информацию в интернете, которая будет приходить ему на почту, а также распространять сведения со ссылками на сайты, которые также будут ему пересылаться по электронной почте. За определенное количество подписчиков он будет получать определенное количество УЕ в месяц.
В течение полугода

Вычислили по ip

Читать дальше...
enhaillons Тексты 18.05.2015 - 21:10 Комментарии (327) Ссылка
Создатель самолета Су-30
В пятницу, 15 мая, в Москве на 73-м году жизни скончался Александр Барковский, авиаконструктор, заместитель генерального конструктора ОКБ Сухого. Об этом «Ленте.ру» сообщили источники в конструкторском бюро.
Барковский будет похоронен на Ваганьковском кладбище 18 мая.
Конструктор участвовал в создании практически всех машин КБ Сухого, состоящих сегодня на вооружении — это бомбардировщики Су-24 и Су-24М, истребители Су-27М и Су-33.
Наиболее известное достижение Барковского — разработка экспортных модификаций истребителя Су-30. Су-30МКИ и другие машины этой серии стали самыми продаваемыми в мире тяжелыми истребителями за последние 20 лет.
Авиаконструктор — лауреат Государственной премии РФ, кроме того, он был удостоен звания «Почетный авиастроитель», награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «В память 850-летия Москвы».

Cкончался авиаконструктор Александр Барковский

Читать дальше...
sallem654 События 18.05.2015 - 21:03 Комментарии (41) Ссылка
via reddit

"А кто это сделал?!"
InGrib Зверье 18.05.2015 - 21:03 Комментарии (75) Ссылка
одним днём
Хочу поведать Вам о небольшом жопорукстве, связанном с косметическим ремонтом бани, проведённом за 1 день (сама подготовка занимала несколько месяцев). Будет около 25 фоток. Кончу- сообщу.
Так вот. Баня. территориально находится в Спировском районе Тверской губернии. Месность населена преимущественно тверскими карелами. ну и соответственно баня типичная для тех мест. 99% бань в той местности сделаны по такому принципу, как моя старая. вот она собственно:

Косметический ремонт бани

Читать дальше...
Цаня Строительство 18.05.2015 - 20:52 Комментарии (53) Ссылка
Солнце, воздух, вода, геотермальные источники, биомасса – являются основными возобновляемыми ресурсами на планете Земля. Получение энергии из этих источников практически невозможно без дорогостоящего оборудования. Ветрогенераторы и солнечные батареи стоят сотни долларов, даже для небольших домов. Все генераторы, работающие на упомянутых ресурсах, требуют постоянной проверки движущихся деталей и батарейных блоков.

Добыча энергии из биомассы является наиболее дешёвой. Она не требует постоянных вложений и проверки исправности. К биомассе можно отнести: растения, остатки урожая, навоз, пищевые отходы и водоросли, которые можно легко добыть.

В большинстве случаев садоводы жалуются на постоянный рост сорняков на своих участках. Сорняки забирают полезные вещества из земли, так почему же мы так пренебрежительно относимся к такому воровству своих богатств?

Эта статья-инструкция ориентирована на обычного человека. Она объясняет, как с помощью простых действий сделать эффективную систему добычи биогаза из сорняков своими руками.

Добыча биогаза в домашних условиях

Читать дальше...
eX1stenZ Картинки 18.05.2015 - 20:36 Комментарии (118) Ссылка
Только у меня возникает чувство, что звезды, отправляясь на Каннский кинофестиваль, стараются друг дружку переплюнуть в плане эпатажности, скандальности, странности внешнего вида? Наверное, так и есть. Чтобы привлечь внимание к своей персоне, они идут на всё. Кто надевает странные платья, кто делает диковинные сооружения на голове, а кто как бы невзначай показывает присутствующим свои… трусики. Но только так, чтобы папарацци успели зафиксировать их своими камерами, иначе ж без толку.

Вот смотрю я на француженку – Софи Марсо. Она постоянно умудряется сделать вид, что опозорилась.

4 картинки via koketka


Конфуз француженки

Читать дальше...
InGrib Картинки 18.05.2015 - 20:09 Комментарии (108) Ссылка
Москва. Интерсакс. «Первый канал» отстранил Виктора Гусева от комментирования матчей сборной России на чемпионатах мира и Европы. «К нам в редакцию поступили десятки тысяч писем от рассерженных горожан, которые ставят в вину Гусеву поражения национальной сборной», — рассказал «Интерсаксу» гендиректор «Первого» Константин Эрнст.
Тем временем депутаты от фракции КПРФ предложили штрафовать Гусева за каждое поражение сборной России. А депутат Елена Мизулина назвала комментатора «двойным агентом Госдепа и Массада». «Все давно обратили внимание, что когда Гусев комментирует игру, мы обязательно проигрываем. Что это как не государственная измена?» — считает народная избранница. Она призвала Следственный комитет проверить журналиста на причастность к работе по подрыву конституционного порядка в России.
Напомним, в воскресенье в финале мирового первенства по хоккею, которое завершилось в Праге, сборная России проиграла канадцам со счетом 1:6. Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан отметил, что до матча игроки ждали, скрестив пальцы, кто именно будет комментировать финал на российском ТВ. «Когда мы узнали, что выбор пал на Виктора Гусева, то все выдохнули с облегчением. Победа была почти в нашем кармане», — рассказал Маклеллан.via

«Первый канал» отстранил Виктора Гусева
GIVOY74 Тексты 18.05.2015 - 20:09 Комментарии (412) Ссылка
Познакомилась с парнем благодаря ,вчера пригласил на свидание в дорогой ресторан "Гудман", хотя я и предлагала более бюджетный вариант. Заказывал коньяк,стейки,салаты и потом ушёл по-английски...
Гори в аду,Евгений,из-за тебя дети неделю голодать буду! Мужику 35 лет и такой херней страдает... Для чего?!

anyuta1986
Драути Тексты 18.05.2015 - 19:43 Комментарии (337) Ссылка
взломать кодовый замок за 30 секунд.
Калифорнийский хакер-эксперт по взлому замков Сэми Камкар создал миниатюрный аппарат, который может взломать поворотный кодовый замок примерно за 30 секунд – и выложил его чертежи, программное обеспечение и 3D-модели в открытый доступ.

Калифорнийский хакер создал гаджет,способный

Читать дальше...
Валеха События 18.05.2015 - 19:21 Комментарии (72) Ссылка


Читать дальше...
Dabalay Видео 18.05.2015 - 19:07 Комментарии (40) Ссылка
У бабушки с дедушкой в квартире стоял самый настоящий концертный рояль. Квартира находилась на 4-м этаже дореволюционного дома, высота которого была сопоставима с сегодняшней девятиэтажкой. Сколько живу, мне не даёт покоя вопрос: как он туда попал? Наверное, в одном из апокрифов ветхого завета было написано: «В начале был рояль».

Ковыряя клавиши одним пальцем, я научился подбирать: ”С одесского кичмана сорвались два уркана”.
Повезло уркам. Мне сбежать не удалось. Я был отведен на прослушивание в музыкальную школу им. Глазунова.
Помню как сейчас этот трагический день. Плешивый старик наиграл мелодию и велел настучать её ритм.
Стучать я не мог с детства и вместо того, чтобы настучать, подошёл к пианино и повторил мелодию. Старик выпучил глаза и наиграл ещё одну. Я опять повторил.
- Маленький поц! - зачем я это сделал?. Моей маме было заявлено, что она родила сына с абсолютным музыкальным слухом, и Моцарта тут не стояло. Тут же была куплена скрипка фабрики Амати и - началось...

Как же я ненавидел эту деревяшку и как стеснялся с ней ходить по улице. Я хотел быть как все: гонять мяч, кататься на самокате с горы, драться, играть в «пожара» и в «пристенок» на деньги.
Когда у меня из пальца брали анализ крови - счастью не было предела. Тогда я несколько дней мог не играть, сочиняя, что не могу прижимать струну. Пацаны постоянно надо мной подтрунивали, и даже родной дядя, приходя в гости, спрашивал: «Метёлкин, когда ты уже перепилишь свой ящик?».
Короче, я стал саботировать процесс. В тяжёлой борьбе с абсолютным слухом, я отчаянно фальшивил, преодолевая рвотный позыв. Наконец, взяв с меня расписку, что я никогда не упре

Самогон Амати

Читать дальше...
insaider Тексты 18.05.2015 - 19:04 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2015Июн 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления