Читать дальше...
StarLine Видео 8.11.2015 - 23:55 Комментарии (51) Ссылка
Прочитал тему " нюансы русского языка" и несколько по поводу сокращений на работах. Расскажу как это было у меня.
Работал несколько лет назад на одну небольшую фирму ( связана с авторемонтом). Хозяин-директор - молодой и очень шустрый парень, но мне как говорится "лишь бы платили". Работал я на совесть, старался ( плохо не умею и не хочу). Клиенты подтягиваются, их все больше и больше и в какой то момент понимаю что уже не справляюсь, т.е. нужен помощник. Хозяин дает "добро", тут как раз знакомый напросился, я его и взял. Работаем значит, все хорошо , вроде управляемся с объемом. Проходит месяц, другой и тут он задерживает зарплату ( хотя до этого все было во время). Я человек адекватный и понимаю что в жизни всякое бывает ( хоть и работали за наличку)- молчу, работаю и жду. Проходит одна неделя, вторая, третья и тут мне мой помощник ,которому я говорю ,что мол начальник - редиска- нехороший человек зарплату то задерживает, и говорит- А у меня все хорошо , я и зарплату получил и аванс уже взял у него. Я так сказать в ах..е, мол мой помощник получил , а я нет - непорядок.
Звоню директору и говорю - Ты мне завтра в шесть утра позвони и напомни что мне на работу надо прийти.
Он в непонятках и отвечает - А что ты со мной в таком тоне разговариваешь и просьба у тебя необычная.
Я - я же должен напоминать ,что мне зарплата полагается.
Он ( это просто гениально) - Ну я же знаю что у тебя деньги есть.
Честно сказать, я даже немного растерялся от таких слов, но "донес " до него что работаю не ради удовольствия ...
Приехал вечером, отдал, но с таким "лицом"...
Через пару месяцев мы все таки разбежал

Читать дальше...
Temuch Тексты 8.11.2015 - 23:23 Комментарии (31) Ссылка
спорно
Просто делюсь, для меня хорошим событием. Не пинайте. Порадуйтесь за нашу семью. Для нас это событие ахрененное.

Холодильник. Старый. Еле дышит. Тесть дарит денег на новый холодильник, в честь недавно нового внука.
Выбирали холодильник и инет магазин, достаточно скрупулезно (прим. я могу телефон себе года полтора - два изучать, выбирать прежде чем взять). Выбрали, заказали.
Привезли доставщики, пацаны (русские). В хату не проходил в упаковке. В условиях доставки ясно, что они несут ответственность пока упаковано. Быстро за 500 руб договорились за аккуратность. Распаковали снаружи, аккуратно и мягко оставили внутри на место.
Расплатился, ошибся в купюре (холодильник сцуко дорогой), на адреналине покупки дал лишнюю 5 т. рублей.
Потом посчитал сколько имел, сколько получил в остатке, понял, что переплатил.
Думал все... жизнь без лоха.. плоха...
Но позвонил пацанам доставщикам, попросил посчитать, не переплатил ли я. Посчитали, подтвердили, что есть лишние 5К рублей и вернули на карту сбера, номер которой им скинул через смс.

P.S. Спасибо вам пацаны. Мы на 5 т.р. будем неделю жить.

Читать дальше...
gadkii Тексты 8.11.2015 - 23:19 Комментарии (78) Ссылка
Не считайте меня ханжой, но что то это напоминает

И телефоны туда же.

Читать дальше...
bemeglot Картинки 8.11.2015 - 23:11 Комментарии (77) Ссылка
В российской армии будут выдавать еду по отпечаткам пальцев

"Объединенная приборостроительная корпорация" (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех") на 600 объектах Минобороны РФ внедряет систему контроля питания военнослужащих с помощью отпечатков пальцев. Об этом в четверг сообщили ТАСС в корпорации.

"Программный комплекс включает в себя инфоматы с сенсорными экранами и биометрическими датчиками, которые считывают отпечатки пальцев, а также оборудование для обработки и печати отчетов о количестве питающихся на каждом приеме пищи", - говорится в сообщении.

В армии РФ будут выдавать еду по отпечаткам

Читать дальше...
Jus События 8.11.2015 - 22:58 Комментарии (174) Ссылка
И быстрое

Размер файла: 1.88 Мб
Продолжительность: 00:24
TITAH Зверье 8.11.2015 - 22:54 Комментарии (59) Ссылка
Случился сегодня казус.
Я расскажу о нем чуть ниже,
в следствии чего жена второй раз за всю нашу не маленькую семейную жизнь обвинила меня в том, что я - не умею воспитывать людей.
Я подаю им плохой пример, и вообще... так нельзя.
Чтоб понять суть надо сначала рассказать первую историю, так что я пока - перенесу Вас друзья на 10 лет назад.
Служил я тогда в стройбате. Времена были нелегкие,гоняли нас, как вшивых по бане - то генералу дачу построить, то прапору туалет подравнять. И выдалась у на с моим корешем Пашей в самоволку свалить, старшине пузырь дали и через забор. Рванули мы к знакомым телкам на Просвет. Прыгнули в метро и тут поезд подошел.
Время позднее одиннадцатый час вечера, народу не много, но вот места сидячие все заняты. Паштет сразу вычленил парочку симпатичных девочек и потопал к ним. Я немного потупил. А у меня, как назло с прошлых выходных спину простреливает(застудил, когда по пояс в воде у генерала на даче воду из подвала ведрами откачивали). Думаю присесть надо. Смотрю шкет лет четырнадцати на два места развалился, как на диване. Делаю шаг на встречу судьбе, слегка наклоняюсь над парнем и говорю:" парень, подвинься я присяду."
Это крендель смотрит куда-то мне за спину, а потом, улыбаясь гаденько, этак с ленцой:
- Иди ка ты на хуй!!!
Я оторопел. Замахнулся чтобы дать образовательного леща прыщавому юнцу, чтобы старших уважал. И тут встрял какой-то упырь который все это время стоял рядом и читал книжку. Ударил меня лбом в лицо. В итоге... Наваляли мы ему с Пахой. И сынку его. Чтобы старших уважал.

и вот наши дни...

Короче, едем мы с Пахой по Таллинскому, в крайнем прав

Читать дальше...
VanDeath Тексты 8.11.2015 - 22:46 Комментарии (22) Ссылка
Работаю водителем-телохранителем у одного человека. Мой босс не особо молод, но и до старика ещё не дотянул. Норм такой возраст, когда ещё во всю тянет на приключения. Вот и в этот раз, оказавшись в рабочей поездке в Амстердаме, мой начальник решил немного развлечься, и поучаствовать лично в такой манящей и легендарной ночной жизни этого славного города. Знаете, какой совет мы получили от наших голландских партнёров по бизнесу? Не, не знаете. Но я поделюсь этим сакральным учением с вами, дорогие мои читатели, ведь многие из вас лелеят мечту дорваться как-нибудь до этого города разврата и порока, или до Ибицы, или ещё до любого аналогичного места (ну, вы меня поняли). Короче.
Когда вы в клубе (баре) сидите с бокалом напитка, и вам нужно на секунду-другую обернуться, что бы попялиться на людей, или отыскать официантку, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ладонью перед этим прикрывайте свой бокал - вам запросто могут подсыпать наркоту, и вы очнётесь через несколько часов где-нибудь в подворотне, с пустым бумажником, и возможно (что ещё неприятнее) с малость разработанной попой. Ну или не малость - это как повезёт. Опасность актуальна и для девушек, и для парней.
Этот пост не шутейный, и не претендует на звание шедевра красноречия, но всё же запомните совет сам,и и передайте друзьям, кто поедет однажды туда отдохнуть и расслабиться.

Предостережения псто

Читать дальше...
TimSurgeon Тексты 8.11.2015 - 22:35 Комментарии (87) Ссылка
за 10 евро
Сумки оружия в аэропорт Шарм-эш-Шэйха проносят за 10 евро. Авиационная безопасность в аэропорту Шарм-эш-Шейха находится на катастрофически низком уровне. К такому выводу пришли американские журналисты.

В египетском аэропорту Шарм-эш-Шэйха выявлены серьезные нарушения в системе безопасности, сообщает Associated Press.

Агентство, в частности, сообщает о неработающем рентгеновском аппарате для досмотра багажа и о слабой проверке обслуживающего персонала при выходе на летное поле.

Сотрудники аэропорта на условиях анонимности пожаловались журналистам, что неработающий сканер не заменили, несмотря на регулярно поступающие жалобы.

Кроме того, они рассказали о взяточничестве среди полицейских. «Я даже не могу сказать, сколько раз я обнаруживал полные наркотиков и оружия сумки, владельцы которых просачивались мимо полиции всего за 10 евро», — рассказал один из сотрудников, работающий в сфере авиационной безопасности.


Сумки оружия в аэропорт Шарм-эш-Шэйха проносят

Читать дальше...
Jus События 8.11.2015 - 22:33 Комментарии (88) Ссылка
© kneigh84
Вы узнаете его из тысячи. 2 пикчи

Вы узнаете его из тысячи

Читать дальше...
TimSurgeon Картинки 8.11.2015 - 22:31 Комментарии (31) Ссылка
для сильной и независимой женщины
1 гиф под катом
8 мб

Пришла посылка

Читать дальше...
СтивиДжи Зверье 8.11.2015 - 22:14 Комментарии (28) Ссылка
высшего уровня
Великобритания готова признать Россию угрозой высшего уровня в рамках новой стратегии национальной безопасности, которую премьер-министр страны представит 23 ноября, сообщает Times.

Times: Великобритания намерена признать РФ угрозой

Читать дальше...
beglenkov События 8.11.2015 - 22:12 Комментарии (149) Ссылка
1 картинка



Хороший вопрос!

Читать дальше...
Mystik Картинки 8.11.2015 - 22:11 Комментарии (69) Ссылка
О женщинах за рулем и не только об этом
Вот в этой темепоявился такой пассаж. Хочу обратить внимание сильной половины на некий двойной стандарт относительно теток за рулем.

"Что бы её не возить заставил её сдать на права, упиралась 3 месяца, купили вторую ам. Теперь с руля не вытащить."

так вот что получается - если тетка чужая - то, либо обезьяна с гранатой, либо насосала и права купила. Есть некоторые тетки, которые хорошо водят и сами заработали, но они - независимые и самодостаточные одиночки-неудачницы, которых некому трахать или стервы -вампирши.
А тут строгий и любящий муж кидает свою жену в болото, полное злющих мужиков -водил и этих "тупых кур за рулем". Только бы не возить, потому что свозить куда то жену в ущерб своим планам - этож блять дикое подкаблучничество, и умаление собственной личности... Но ведь есть же люди, которые генетически не могут нормально водить? От них, действительно, на дороге одни проблемы! зачем такого человека насильно пихать за руль и вынуждать создавать аварийные ситуации?
Мой пример, конечно, не типичен, но показателен.
Я получила права раньше мужа на 10 лет, ездила кое как, с трудом, потела, пугалась, но как то ездила, необходимость была, без машины по работе было ну никак. А потом научила мужа, и через год я поняла, что с ним ездить безопасней, спокойней, он в 1000 раз это делает лучше. И обстановку на дороге оценивает моментально и скоростной режим, и вообще... Я уж не говорю о ПДД, которые он не наизусть помнит, как я, а - понимает. Я то их тупо выучила, а понимаю я в них едва ли половину. На курсы отправлять мужа вр

Читать дальше...
Перепетуйя Авто/Мото 8.11.2015 - 22:00 Комментарии (186) Ссылка
по шашкам
Ученица Башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима, спортсмен-инструктор уфимской ДЮСШ № 23 Кристина Осипова победила в молниеносной программе на мировом первенстве по международным шашкам, состоявшемся в голландском городе Бейлен.

Кристина занимается шашками с шести лет. В активе 15-летней спортсменки - титул чемпионки России в командном зачете, Кубок России по международным шашкам среди женщин 2013 года в быстрой программе и третье место на первенстве мира 2013 года среди девушек до 14 лет.

Как сообщил сотрудник пресс-службы Федерации международных шашек РБ Рустам Шаяхметов, Россию в мировом турнире представляли 19 юношей и девушек до 10, 13, 16 и до 19 лет, в том числе шестеро - из Башкортостана.

- Россияне отличились в семи из восьми медальных групп, всего завоевав три "золота", одно "серебро" и шесть "бронз", - уточнил Рустам Шаяхметов. - Башкирские спортсмены везде вошли в десятку сильнейших, дважды поднимаясь на призовое место.

ЗЫ Для нытиков: просто порадуемся, что есть такие люди !

Школьница из Уфы стала чемпионкой мира

Читать дальше...
BaltazarGraz События 8.11.2015 - 21:52 Комментарии (23) Ссылка
войны
В последнее время стали делаться многочисленные попытки связать стратегию и тактику ведения боевых действий советской (российской) армией с излишними и неоправданными жертвами. Мол, у русских генералов одна единственная тактика: добиться победы любой ценой. Самое печальное заключается в том, что порой даже в школьных учебниках истории их авторами целые битвы превращаются в примеры бездумного кровопролития, которого, по мнению тех же авторов, можно было бы избежать. Можно ли это считать целой спланированной кампанией – сказать сложно, но то, что такого рода публикаций и материалов становится подозрительно много – факт.

13 фото via Алексей Володин

Как пересматривают историю Великой Отечественной

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 8.11.2015 - 21:26 Комментарии (218) Ссылка
под катом гиф 6 мб, via imgur

Стабилизация, уровень "нереально"

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 8.11.2015 - 21:26 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
west777 Авто/Мото 8.11.2015 - 21:13 Комментарии (287) Ссылка
Внесу и я свой вклад в бесконечную ветку острых исторических дискуссий на ЯПе и особенно касаемо периода гражданской войны.
Можно по разному относится к личности В.И. Чапаева, для кого-то он праведный герой лихой вояка, для кого-то палач и выскочка. Не то не другое ни как не отменяет харизму и индивидуальность Чапая как воина как стратега. Но был и у него противник нанесший ему тяжелейшее поражение - уральские казаки! Именно в результате их спец операции была уничтожена армейская группа под командованием ком. дива Чапаева!
В гражданской войне нет своих и чужих, и подвиг каждых должен быть услышан!
На ваш суд ЯПовцы, в баянах не нашел!
Прошу не ломать, об окончании сообщу!

Что мы знаем о жизни и смерти Василия Ивановича Чапаева - человека, ставшего поистине идолом для старшего поколения? То, что рассказал в своей книге его комиссар Дмитрий Фурманов, да еще, пожалуй, что видели все в одноименном фильме. Однако оба этих источника оказались далеки от правды. Уничтожение легендарного героя красных - В.И.Чапаева со штабом и значительной частью считавшейся непобедимой красной 25-й стрелковой дивизии, сокрушившей знаменитых каппелевцев, является одной из самых выдающихся и удивительных побед белогвардейцев над большевиками. До сих пор эта специальная операция, которая должна войти в историю военного искусства, не изучалась. О том, что в действительности произошло в тот далекий день, 5 сентября 1919 г., и как был уничтожен крупный отряд красных во главе с Чапаевым наш сегодняшний рассказ.

Казачий рейд. Гибель Чапая

Читать дальше...
Vurl Тексты 8.11.2015 - 21:12 Комментарии (237) Ссылка
шпроты от ООО "ДальмореПродукт"
Очень часто в последнее время, буквально из-за всех щелей льётся тема об импортозамещении. Мол злые Европейцы, нас Россиян – травят синтетическим дерьмом. Но наши власти не спят, и старательно защищают здоровье нации, периодически запрещая то одни, то другие иностранные продукты! Так в мае защитники здоровья – с гордостью рапортовали о запрете на ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Такое решение было принято в связи с выявленными организацией нарушениями. В Россию запрещен ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Об этом сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Юлия Трофимова.
Но запретили и запретили, есть же отечественные производители, их и поддержим. Собственно решил поддержать и я. В одной из торговых сетей, ну прямо приспичило прикупить пару баночек шпрот, так для бутиков. Перед покупкой, очень сомневался в том, что отечественные производители повернулись лицом к покупателям. Но хочется хоть на йоту побыть патриотом и не кормить иностранных производителей, как в последствии оказалось – зря!
Собственно почему решил поднять данную тему: открыв банку – честно сказать подохренел от содержимого! Глядя на содержимое банки, появилось стойкое ощущение того, что производитель как минимум использовал тухляк, вместо свежей продукции. Не одной целой рыбины я так и не смог выловить из той вонючей жижи, что содержала банка. Рыбинки просто «расползались» под собственным весом. Реально стало противно, с каким неуважением относится производитель к своему покупателю – позволяя подобное дерьмо поставлять на прилавки! Между тем, производитель не постеснялся заявить на упаковк

Подержал нашего производителя, купил г*вно...

Читать дальше...
Блоха Картинки 8.11.2015 - 21:06 Комментарии (150) Ссылка
ИМХО лучшая игра года))
qwerr01 Видео 8.11.2015 - 21:06 Комментарии (68) Ссылка
О Кутузове, Лихачеве, Пиваварове и пр...



Читать дальше...
Boroda55 Видео 8.11.2015 - 20:41 Комментарии (13) Ссылка
Окна моей квартиры выходят на тыльную сторону дома.
Метрах в 25-30, параллельно дому, проходит дорога, в пространстве, между домом и дорогой растут деревья и травка.
И вот возникла такая проблема-возле дороги, почти напротив моих окон, лежит жб плита, и так, как по этой дороге днем возвращается большая масса школьников, их компании, сменяя друг друга, садятся на эту плиту, курят, пьют пиво, и ведут себя шумно, вечером школьников сменяют люди постарше, в общем шум постоянный. Ну а что-удобно, хорошо, есть где посидеть, травка, деревья-уютно.
И я задумался-как решить этот вопрос-разбираться с каждыми-не хватит ни времени ни здоровья. И придумал, как решить эту проблему тихо и мирно. Я решил, что меня и мою семью спасет то, что так любят на ЯПе, а именно говно! Заготовив экскременты дома, я под покровом темноты вывалил на жб плиту. И периодически обновляя, с интервалом в несколько дней, я добился тишины! А кому понравится сидеть рядом с говном!
driver89 Тексты 8.11.2015 - 20:38 Комментарии (212) Ссылка
В 1939-м году Союз воинствующих безбожников выступил с инициативой считать года не от Рождества Христова, а от даты, когда произошла революция, то есть от 25 октября 1917-го года. И года называть так: «2-й год социалистической революции, 15-й год с.р.» и так далее.

Предлагалось переименовать и месяцы. Если бы это предложение было принято, то наш год состоял бы из следующих месяцев: Ленин, Маркс, Революция, Свердлов, Май, Советская конституция, Жатва, Мир, Коминтерн, Энгельс, Великая революция, Сталин. И Новый год мы бы с вами отмечали 31-го сталина... Окончательно эксперименты с календарем прекратили только в 1940-м году.

10 любопытных фактов о СССР

Читать дальше...
кирп48 Картинки 8.11.2015 - 20:20 Комментарии (151) Ссылка
Шедевры.
Греки считались очень искусными мастерами ювелирного дела и выполняли сложнейшие по технике вещи.Начнём знакомство с прекрасными образцами далёкой эпохи.

Древние украшения изготовленные греками.

Читать дальше...
Севастополец Картинки 8.11.2015 - 20:18 Комментарии (130) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2015Дек 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления