Алексей Котов
Наташе Лопухиной подбросили котенка. Впрочем, даже не подбросили, котенок сам вошел в полоску света, падающую из полуоткрытой уличной двери. Он сел и принялся рассматривать Наташу глупыми, голубыми глазами.
Девушка стояла на порожках веранды и искала ключи в сумочке.
— Ты откуда взялся, рыженький? — спросила Наташа.
Котенок тонко и жалобно мяукнул.
— Я на работу иду и не могу тебя оставить, — пояснила котенку Наташа.
Она подумала: «Он голодный, наверное…»
Девушка вернулась в дом. Пока котенок жадно ел, Наташа то и дело посматривала на часы. В конце концов, котенок наелся и стал похож на светло-рыжий, меховой шарик. Солнечный цвет его шубки казался довольно забавным.
— Тебя как звать-то, Воин Света? — улыбнувшись, спросила Наташа.
Котенок едва взглянул на девушку. Он зевнул и направился в спальню…


Через пару недель Наташа вдруг поняла, что котенок быстро слепнет. Воин Света реагировал только на звуки, перестал бегать и громко, жалобно мяукал. Он ел только тогда, когда натыкался носом на еду.
В ветеринарной больнице Наташе посоветовали усыпить котенка. Девушка легко, точнее говоря, механически быстро согласилась, но потом, уже стоя у дверей кабинета без номера, вдруг почувствовала пронзительный, леденящий ужас под сердцем. Это была уже не просто жалость к котенку, а сильнейшее нежелание иметь дело со смертью. Хладнокровные доводы рассудка в ее пользу Наташа отмела с неожиданным ожесточением.
«Да пошло оно все!..» — подумала девушка и сжала зубы.
Громко постукивая каблучками по кафельному полу, Наташа вернулась в кабинет врача. Она спросила, можно ли вернуть котенку зрение. Врач ответил, что операция будет стоить тридцать ты

Воин Света

Читать дальше...
olegklm Тексты 28.11.2015 - 23:38 Комментарии (50) Ссылка


Це еуропа, блиат
Kent595616 Картинки 28.11.2015 - 23:32 Комментарии (30) Ссылка
в трех актах
Предупреждаю, история не дописана. Немного. Посему конца пока нет. Хотел дописать завтра, но получил теплый прием в комментах :) Но коли уж выложено начало, то пусть лежит.

Гном.

---

Расскажу я вам историю, братцы, чем может обернуться одна, абсолютно рядовая увольнительная.

Случилось это где-то в самом начале 1990х. Служил в одной из частей на юге нашей необъятной родины парень. С гордым именем Георгий. Правда звали его все Жорик, но история не об этом. Жорику как-то выпало 24 часа жизни вне родного полка. За какие-то там интеллектуальные заслуги по установке программы тетрис на компьютер комчасти. Жорик под завистливые взгляды сослуживцев отбыл за забор и немедленно растерялся. Незнакомый город, суетливый быт и люди, одетые не по уставу. Что нужно было сделать в последние 15 минут своего пребывания на воле - он знал. Купить две бутылки водки и попытаться пронести хотя бы одну. А что делать первые 23 часа и 45 минут — понимания не было решительно никакого. Жорик отложил от проходной перпендикуляр и побрел туда, куда глядели его девятнадцатилетние глаза.

Но не успел он пройти и пяти сотен метров, как жизнь его настойчиво продолжила меняться к лучшему. На шагающего строевым шагом Георгия с интересом смотрело миловидное создание женского рода. Не избалованный за последние пять месяцев вниманием слабой половины человечества, Жорик немедленно опустил глаза и словно хамелеон изменил окрас на пурпурный. А когда поднял, то понял, что незнакомая фея идет прямиком к нему.

- Привет, - издалека сказала она, и подойдя поближе спросила: - чего гуляешь? Вам же нельзя?

- Ну я... нельзя.. но...в общем мне разрешили, - смущенно улыб

Читать дальше...
Gnomishko Тексты 28.11.2015 - 23:17 Комментарии (176) Ссылка


От себя скажу, что чувак какой то не очень адыкватный. Сравнивая местами одно и тоже на Весте и тут, тут оно почему то лучше. Хотя может и просто реклама
kudichini Авто/Мото 28.11.2015 - 23:07 Комментарии (222) Ссылка
...

"Белое солнце пустыни", наши дни
Zubrowka Картинки 28.11.2015 - 23:02 Комментарии (53) Ссылка
мейн-кун спокоен как лев
cyberpunk Зверье 28.11.2015 - 22:59 Комментарии (121) Ссылка
ЧАТЬ 4 ОТОПЛЕНИЕ
Приветище всем коллегам в нашем не легком деле а так же злостным ненавистником гаражей ибо привыкли отдавать по……… 000000 рублей дилерам киллерам, просто читателей, а так же троллям, завистникам и всем всем кто с нами))))
Настала осень 2015 и меня как говорится клюнул петух- что надо делать отопление нормально!
Прошлой зимой работать в гараже было не возможно, из-за того, что шайтан газовой пушкой не натопишься, электричеством дорого и не очень эффективно…не знаю как у кого но у нас в гаражах кВ в час стоит 5,50 рублей! Что по поим измерения дорого… для отопления….
Газ провезти не реально, поэтому все топятся кто чем…у кого денег много или бывает там редко , электроэнергией , кто-то пропаном привозным с пушкой или плитками, дровами( буржуйки, бренераны)
Но мне хотелось что бы гараж прогревался равномерно, что бы все три гаража с одной температурой были. Еще в затеи стройки мне отдали старые батареи снятые с магазина Ашан, там меняли на новые и мне достались за 1000 рублей( которую я заплатил другу за бензин) что бы съездить за ними в Солнечногорск и забрать, ибо ко мне в лансер они не влезли, отдали 7 разных размеров стальных радиаторов + разные краны, регуляторы подачи.
Заработав денег за лето на химчистке машин и на основной работе, часть была отложена на котел и всех основных ее комплектующих…
Мне нужен был универсальный котел:
Должен был работать почти на любом топливе- дрова, отработанное масло, солярка, брикеты, уголь, электричество и тд…
Рылся я значит долго в инете в поисках своего котла…вариантов много…
Но наткнулся на это за 2000 рублей)))

Как я организовал химчистку в гараже

Читать дальше...
Shyrik2 Строительство 28.11.2015 - 22:58 Комментарии (94) Ссылка
via imgur

Фотомоделька
InGrib Зверье 28.11.2015 - 22:56 Комментарии (21) Ссылка
В культуре Древней Руси особое место занимали обереги - предметы, призванные ограждать от несчастий и приносить в дом богатство и любовь

9 картинок

Обереги древних русичей

Читать дальше...
BaltazarGraz Картинки 28.11.2015 - 22:41 Комментарии (42) Ссылка
по мнению мериканского National Interest
Если Россия и Турция все-таки пойдут на военный конфликт в Сирии и Средиземноморье, то российский контингент в Сирии найдет что противопоставить турецкой армии. Прежде всего журнал National Interest выделяет самолеты Су-34, комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха», а еще спецназ, который уже показал себя в Крыму.

В свете последних событий National Interest решил рассмотреть, какого оружия в арсенале России Турции стоит опасаться в случае ограниченного столкновения между ними в Сирии и на востоке Средиземноморья. Российские баллистические ракеты и американское тактическое ядерное оружие в Турции в расчет не принимаются, потому что в ограниченном конфликте они фактически бесполезны, оговаривают авторы статьи.

Прежде всего Турции нужно обратить внимание на Су-34 с его новейшей системой управления огнем и комплексом для ведения радиоэлектронной войны. По сравнению с турецкими F-16 российский самолет может нести больше боевых средств и топлива, а потому летать может дальше. У России сейчас более 80 Су-34, из них около 15 находятся в Сирии.

Авторы считают, что после падения российского самолета из-за действий турецких ВВС Су-34 начнет играть большую роль. У него больше способностей защитить себя и большая маневренность, так что турецким F-16 будет непросто иметь с ними дело. Еще опаснее Су-34 становится, если иметь в виду его ракеты «воздух – воздух» — Р-27 и РВВ-АЕ. У последней дальность полета – 100 километров, в то время как у сделанных в США турецких AIM-120 AMRAAM – всего 50 километров.

Между тем новейшее российский наземный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-4» в состоянии заглушить радары как на земле, так и в воздухе, а е

Читать дальше...
Угрюмый73 Тексты 28.11.2015 - 22:40 Комментарии (72) Ссылка
Амфибия
Когда мне было лет 12-13 батя мне презентовал водонепроницаемые часы. Моей радости не было предела, ведь теперь можно было заныривать с маской и трубкой в ванной и булькая от счастья засекать время погружения.
Тогда эти часы мне казались большими и увесистыми, а стиль - безупречным.
Полированная нержавейка, красная и черная краска на циферблате и безеле, силуэт православного корабля с танковой башней и двумя вертолетами на палубе.
Задняя крышка притягивалась к уплотнителю винтовым кольцом, а головка завода закручивалась по резьбе герметизируюя корпус.

Для меня эти часы были символом мощи армии и флота.

Автоподзавода в них не было и от того что я их постоянно заводил до упора, они таки сломались. Через полгода примерно.

20 фото

Про часы

Читать дальше...
Sovwig Картинки 28.11.2015 - 22:36 Комментарии (195) Ссылка
Встретил сие чудо пару лет назад
Нашел тут одно фото в закромах,решил поделиться.
Катается по г. Степанакерт, Нагорный Карабах

Конструктор по-армянски

Читать дальше...
Balaklavskiy Авто/Мото 28.11.2015 - 22:08 Комментарии (56) Ссылка
нашел тетрадку (16 лет выдержки)
20 картинок

1999 год - рисунки

Читать дальше...
LEXpilot Картинки 28.11.2015 - 21:48 Комментарии (85) Ссылка
про Турцию забавные злые буквы
Стырено тут

Третий день мы наблюдаем феерическое шоу в исполнении дрессированного турецкого осла, которое скорее похоже на выездные гастроли пациента психиатрической лечебницы.

Если быть совсем честными, то это звездный час в карьере Эрдогана, я в этом уверена.

Звездный час перед началом конца.

От мертвого осла уши

Читать дальше...
KsRimus Тексты 28.11.2015 - 21:47 Комментарии (74) Ссылка
набрел на такой вот твит
via @IvanSidorenko1

Т-90 В Сирии?
UZer Картинки 28.11.2015 - 21:44 Комментарии (61) Ссылка
В Средние века венгерские крестьяне чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем... пьяный ёж.
Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом. Ежи — большие любители спиртного — не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках. А собак крестьяне на ночь запирали, чтобы те не мешали ежам заниматься делом.
Кстати, в Венгрии, когда, когда заканчивался сбор урожая, отмечали День пьяного ежа, подобный оснним дням сбора урожая в других странах Европы.
Всех любителей колючих с праздником, а всем поклонникам выпить — выпить...
PS. Отмечается 28 ноября.

отсюда

День пьяного ежа...
ШефВиггам Тексты 28.11.2015 - 21:42 Комментарии (56) Ссылка
Деда Порфена я хорошо помню, одноногий старик, который жил в посёлке, за оврагом от села и раз в месяц проходившим в местное сельпо за продуктами, которые шли по карточке ветерана. Ну и 9 МАЯ, когда он приходил с орденами и медалями на груди.
Меня, тогда ещё (87г.и далее) десятилетнего мальца, всегда пугал его протез ноги, сделанный, как мне казалось из одной ножки никелированной кровати. Из - под завернутой штанины торчала блестящая трубка с резиновым наболдаш ником...
Не за долго до его смерти, пас я с отцом коров рядом с его домом. Сели они в тенечке, бутылку распили, и войну вспомнили...

"Под Ржевом раздробило голень, два дня то шёл опираясь на палку, то полз к нашим, санитары подобрали когда, то уже гангрена началась.
Лежу на операции, врач говорит, что ногу обрежет выше колена, а я его матом покрываю. Мол, хорошо вам тут, в тылу, нашего брата крошить, сами попробуйте без ноги прожить!
А он улыбается и говорит, я тебе после операции новый правый сапог подарю, мне он ненужен. Смотрю на него, а у него самого правой ноги до пол бедра нету, к операционному столу самодельная табуреточка подставленна, на которую он культей ноги опереться старается. И рана у него не старая, бинты сукровицей пропитаны. Перед операцией все ногу мостил свою, что б не на срез, а потом так увлекся, что про себя забыл... На перевязке рядом лежали ...
И сапог подарил, я в нем после войны ещё лет десять ходил. Вот такой "сапожник".


Умер дед Порфен в 92 году.
Под старость сидел на лавочке у полисадника и играл на гармошке.
Любил повторять:
- Хорошо тому живется,
у кого одна нога,
и залупа меньше трется
и не

Читать дальше...
Камлот Тексты 28.11.2015 - 21:28 Комментарии (57) Ссылка
сегодня
Всем привет! Вот что установили сегодня в столице Крыма для освещения улиц в ночное время суток. Будет 4 фото
001 Площадь Ленина

Освещение ночных улиц Симферополя

Читать дальше...
andreykrym Картинки 28.11.2015 - 21:16 Комментарии (130) Ссылка
В Италии Интерпол задержал лидера запрещённой в РФ украинской праворадикальной организации «Братство» Дмитрия Корчинского.
Задержание произведено по запросу России.
Украинское посольство в Италии сразу подключилось к этому делу, сообщил Корчинский.

«Россия подала на меня в розыск в Интерпол. В связи с этим я был задержан итальянской полицией в аэропорту, куда прилетел на несколько дней… Как мне сообщили, штаб-квартира Интерпола уже признала этот запрос политически мотивированным. Я так надеюсь, меня выпустят», — цитирует политика «Коммерсантъ».

В марте 2014 года Следственный комитет России обвинил Корчинского в публичных призывах к развязыванию агрессивной войны и терроризме. В ведомстве отметили, что подобные действия наказуемы в любой стране.

Это оно сказало: "Чем больше концлагерей, тем больше Донбасс любит Украину".

RT

В Италии задержан националист Корчинский
romaniv События 28.11.2015 - 21:15 Комментарии (45) Ссылка
Или как нужно общаться с людьми...
На днях понял, что вежливое общение - залог решения любых проблем!
Вот например, громко слушают соседи музыку в три часа ночи. Раньше к ним стучался и сразу быковал! Толку ноль! В ответ такая же бычка.
А сейчас? А сейчас захожу, ВЕЖЛИВО всё объясняю, раскладываю по полочкам, по законам РФ... И Вы знаете, реально помогает! Слушаются, извиняются, всё понимают.
Даже из пистолета, который в руке, стрелять не приходиться...
Praid Тексты 28.11.2015 - 21:14 Комментарии (35) Ссылка
Владимир Путин подписал закон о совершенствовании мер по борьбе с коррупцией.

Закон, утверждающий поправки о совершенствовании мер по противодействию коррупции, подписал президент России Владимир Путин. В законе уточнён запрет на зарубежные активы, отменено требование о представлении сведений об источниках средств на покупку дорого имущества.

Как передаёт РИА Новости, данные о расходах судей и их семей СМИ смогут получать от судов.


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133411
shishkinva События 28.11.2015 - 21:07 Комментарии (120) Ссылка
Комент. на цензоре :
Когда Путин долго говорит - можно заслушаться. Когда долго молчит - можно обосраться

Молчание президента
CemCem Картинки 28.11.2015 - 21:00 Комментарии (67) Ссылка
Захотелось поделиться: вот так я (с поддержкой мужа) отпраздновала свой сороковник ;)
Да и фотка забавной показалась :)

Совсем не страшно
 
EnragedCat Картинки 28.11.2015 - 20:55 Комментарии (184) Ссылка
ksyha Зверье 28.11.2015 - 20:52 Комментарии (49) Ссылка
Эрдоган в ногах у Гульбеддина Хекматияра, включённого ООН в чёрный список террористов

2 фото

Какая интересная фотография!

Читать дальше...
Cilia8 Картинки 28.11.2015 - 20:52 Комментарии (31) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2015Дек 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления