http://seva-riga.livejournal.com/611208.html

Самолеты просто так не сбивают. Даже военные. Даже нарушившие границы. Если от них не исходит непосредственной и недвусмысленной угрозы для безопасности, дело обычно начинается и заканчивается дипломатическими разборками.


Но вот если начинают говорить пушки, значит:

1 вариант - кто-то сильно испугался
2 вариант - кого-то хотят сильно напугать


И тот и другой вариант делает любую дипломатию очаровательно неуместной, а клич "наших бьют!" становится главным и определяющим. И главным становится вопрос в правильной идентификации "наших" и ликвидации всяких и любых правил приличия относительно всех остальных.

Турция (после пинка Империи Добра или самостоятельно - не важно) решила таки обострить, свято надеясь, что "Россия не посмеет"... Надеется она абсолютно правильно, но уж слишком... узкоформатно, предполагая лобовой ответный удар, которого так жаждут "наши западные партнеры", отчаянно спасающие свои вложения в Исламское Государство.

Уже изучив формы и методы российского руководства и его любовь к ассиметричным ответам, предполагаю, что на такую примитивную двухходовку "ты сбил-мы сбили" они Россию не подпишут, и такой радости "нашим западным партнерам" не доставят. Ответка, скорее всего будет комплексная, но совсем не та, которую просчитывают ассы шашек и покера из Анкары и Лэнгли. Первый тонкий намек на толстые обстоятельства продемонстрировала широко известная в узких кругах турфирма, приостановившая продажу т

Что организовала сегодня Турция?

Читать дальше...
wws События 24.11.2015 - 23:53 Комментарии (52) Ссылка
и супружеский долг
У одного моего друга сын в возрасте 3–х лет проснулся в неподходящий момент. Увидел, как папа под одеялом (слава, тебе, Господи!) на маме подпрыгивает. С воплем, "ЛОШАДКА!!!" запрыгивает папе на спину и, хватаясь за майку, требовательно заявляет "ПОШЛА!!!". Из ступора друга вывело только невинный вопрос супруги "что застыл, ребёнок же кататься хочет?"

via сеть

Лошадка

Читать дальше...
Nikostasi Тексты 24.11.2015 - 23:49 Комментарии (31) Ссылка
европейские СМИ.
Сразу скажу, тема не ради юкки, переносите куда хотите, просто возмутило.

Немецкая газета Бильд, две картинки.

1. Заголовок " Путин атакует Турцию". 15.41

Вот такие вот

Читать дальше...
StUDeNok События 24.11.2015 - 23:42 Комментарии (42) Ссылка
В очередной раз завыла в школе за домом система оповещения. Что-то часто стали проверять последнее время. Вроде позавчера ж выла, а теперь снова. Как бы Тимура не разбудила.

Отвернувшись от окна, я поглядела на сынишку. Спит свой обеденный сон. Как и всегда, "звездой", с голым пузом. Ну, не любит он одеваться. Маугли, как есть. Лягушонок. Налопался и сопит. Серьезный, брови хмурит. Наверное машина снится, джип на ножном ходу застрял под столом опять и никак не вытаскивается и не едет. Такой маленький, 10 месяцев всего, а уже такой серьезный. Что то дальше будет...

Сначала был гул, неслышный, как при землетрясении. Потом накатила звуковая волна, заскрипела крыша. Захотелось присесть и прикрыть голову, а лучше и вовсе, заползти куда нибудь и спрятаться. Подскочив к Тимуру, подхватила его на руки, сонный, вялый и теплый, хорошо, не напугался, пусть лучше поспит еще. Замотала его в свой пуховик, накинула капюшон и побежала на улицу. Когда землетсясения, то обязательно надо на улицу.

На улице было людно, выли и рвались собаки по всему району. Подбежала соседка. Перепуганая, у самой детей четверо, все в школе, молча показала на город. В городе под нами, в районе металлургического завода полыхало пожарище. Дым, черными прозрачными клубами быстро накрывал центр. Взрыв?! На заводе взорвалось?! Террористы? Муж же в центре!

Побежала обратно в дом, за телефоном. Тимура на кровать. Пусть спит. Связи не было. Только шум, треск помех. Села. Руки мелко трясутся. Паника - это плохо! У меня семья в городе, ребенок маленький! Умылась холодной водой, слегка отпустило. Шуром по дому. Включить телевизор.
- Вниман

Читать дальше...
Снюсь Тексты 24.11.2015 - 23:41 Комментарии (110) Ссылка
игроков на уничтожение Турцией
Во вторник, 24 ноября ВВС Турции уничтожили российский бомбардировщик Су-24, согласно заявлению Анкары, он нарушил воздушное пространство страны и не реагировал на предупреждения турецкой стороны.

В частности, согласно сообщению Генштаба Турции, прежде чем сбить, российский самолет 10 раз предупреждали не приближаться к воздушному пространству страны, позже СМИ сообщили, что российские летчики не реагировали на запросы турок.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что все должны уважать право страны на защиту ее границ.

Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу подчеркнул, что согласно с положениями международного права, Турция имела право принять "все виды мер" против нарушения своих границ. Об этом он заявил, комментируя уничтожение самолета РФ на границе с Сирией, передает AP.

Сбитый Су-24: Реакция ключевых мировых

Читать дальше...
Yankeе События 24.11.2015 - 23:25 Комментарии (240) Ссылка
много накопилось, поделюсь некоторыми...
1.
Приходит заказчица, бабулька. На старости лет захотела строить дом.
-Здравствуйте, мне нужен дом с мансрадой.
-С чем?
-Ну с масрандой, вы что не знаете что такое мансрада.
У меня в голове подключается раздел со справочником архитектурных терминов, ну мало, ли я действительно малограмотная не в курсе новейших веяний ИЖС.
-Может с мансардой? –уточняю я у нее.
-Ну да с масандрой, а я вам что говорю!
-Ну с масандрой, так с масандрой. Давайте посмотрим варианты.-достаю каталог, показываю уже реализованные проекты, дабы было от чего оттолкнутся, попутно интересуюсь размерами участка, предполагаемыми габаритами застройки и проч. Перерыли весь каталог, все нравится, все здорово. Так и не заказала проект, ушла. Видимо решила что с масандрой жить лучше, чем с мансардой.



Заметки провинциального архитектора [1]

Читать дальше...
CheshiRrr Тексты 24.11.2015 - 23:24 Комментарии (81) Ссылка
5 фото

Наталья Варлей в молодости

Читать дальше...
InGrib Картинки 24.11.2015 - 23:07 Комментарии (76) Ссылка
Место действия - Москва. Далее со слов приятеля:
-Нашел телефон под скамейкой в луже (задел ногой, когда вставал). Оказался Samsung Galaxy S5.

Нажал на кнопку включения - оказался рабочий, 29 пропущенных звонков, стоит на беззвучном. Все звонки были от контакта "Мамочка". Мой приятель ждал супругу, поэтому решил позвонить на этот контакт, чтобы сказать, где и когда можно будет забрать телефон (хотел сказать свой домашний адрес). Диалог:
- Здравствуйте, я ваш телефон нашел, можете его вечером забрать, сейчас не могу находится на месте.
- Кому ты врешь! Дочь только что сказала, что телефон украли! Мы уже в полицию позвонили. Сейчас же привези телефон на Котельники (станция метро)!
- Женщина, я занят, вечером буду дома. Пусть кто-нибудь приедет и заберет телефон. Ничего мне от вас не надо. Я его в луже под скамейкой нашел.
- Ах ты мразь! Вор! П*дарас! Г*ндон! У школьниц телефоны воруешь и думаешь, что все сойдет с рук? Да тебя в ментуре закопают!
- Знаете, я передумал, я ваш телефон продам.

Приятель бросает трубку. Выключает телефон. Вытаскивает симкарту. Отдал за символическую сумму у ближайшего метро.

Мораль: долб@ебы, сэр!
via 2pricolisty!

"Верни телефон, мразь!"
Jus Тексты 24.11.2015 - 22:55 Комментарии (308) Ссылка
Реально затягивает! )
под катом гиф via yapx

На это можно смотреть вечно

Читать дальше...
Jus Картинки 24.11.2015 - 22:53 Комментарии (73) Ссылка
Неизвестные захватили заложников во французском городе Рубе недалеко от Лилля.
Во Франции в городе Рубе, расположенном неподалеку от французско-бельгийской границы, неизвестные захватили заложников. Сколько человек попали в заложники, не уточняется. Полиция проводит спецоперацию.
По данным Le Figaro со ссылкой на источник в полиции, сейчас площадь, на которой произошел инцидент, оцеплена. «В заложники были взяты менеджер банка и его семья», — рассказал источник.
Как сообщает издание NordEclairRoubaix, очевидцы слышали выстрелы из автоматов, сообщается, что несколько человек получили ранения.
Пока неизвестно, есть ли связь между нападавшими и боевиками, которые устроили теракты в Париже.

Пруф1
Пруф2

Захват заложников во Франции

Читать дальше...
Katran44 События 24.11.2015 - 22:20 Комментарии (103) Ссылка
Я вот сейчас в поликлинике был. Значит захожу к врачу, она мне написала какие-то каракули на бумажке и отправила к другому врачу. Та посмотрела в бумажку тоже написала кракозябры и отправила обратно. Первая мне поставила печать и типа все. Свободен.
И я вот чего подумал. А что если они и сами не знают что там написано? Одна делает вид что пишет, вторая - что читает. А в аптеке делают вид что это типа рецепт и что-то продают. А когда все пациенты уходят они там сидят и ржут . А на самом деле никто ничего не знает. Только тссс... Не говорите им что я догадался

А что если
highroller Тексты 24.11.2015 - 21:50 Комментарии (52) Ссылка
Немного юмора....про нашу жизнь

Где отдохнуть в этом году

Читать дальше...
filrussia Картинки 24.11.2015 - 21:50 Комментарии (190) Ссылка
воздушное пространство Греции
http://mikle1.livejournal.com/5776997.html

Турция ежедневно совершает десятки нарушений воздушного пространства Греции. С начала ноября было более 50 нарушений.

"Сегодня не было ни одного инцидента в греческом воздушном пространстве. Сегодня была нулевая деятельность турецкой авиации в греческом FIR в Эгейском море. Понятно, почему", — сказал собеседник из состава дипкорпуса в Афинах.

Это просто к примеру того, как Турция относится к нарушению воздушных границ. Например, 26 октября 2015 года ВВС Турции нарушили правила в Зоне полетной информации Афин (FIR Athens) и воздушное пространство Греции над Эгейским морем.

"Пять групп из 14 самолетов, а также 6 отдельных самолетов совершили 15 нарушений и еще 31 нарушение", — пишет, влиятельная греческая газета http://www.kathimerini.gr/, СМИ уточняют, что турецкие самолеты были обнаружены в северо-восточной, юго-восточной и центральной части Эгейского моря.

По данным Генштаба ВВС Греции, за восемь месяцев 2015 года, с января по август, зафиксировано 1306 нарушений воздушного пространства 101 группировкой военных самолетов. В том числе было 28 полетов над территорией Греции.
wws События 24.11.2015 - 21:25 Комментарии (33) Ссылка
19 ноября 1942 года после 80-минутной артиллерийской подготовки войска Юго-Западного и правого крыла Донского фронтов перешли в наступление под Сталинградом. Прорвав оборону 3-й румынской армии, к 23 ноября советские войска замкнули кольцо окружения гитлеровских войск под Сталинградом. Вспомним как это было. Хроника Сталинградской битвы в фотографиях.

30 фото и немного текста via

Битва за Сталинград

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 24.11.2015 - 21:19 Комментарии (108) Ссылка
Вертолет Ми-8 ВКС России, принимавший участие в спасательной операции в Сирии, получил повреждение в результате обстрела, один морпех погиб, сообщили в Генштабе.

В операции участвовали два вертолета Ми-8. Личный состав поисково-спасательной группы и экипаж подбитого Ми-8 были эвакуированы и находятся в безопасности, передает РИА «Новости».

Операция по поиску экипажа российского бомбардировщика продолжается, сообщили в Генштабе.

Ранее во вторник сирийские боевики обнародовали видео уничтожения российского вертолета управляемой ракетой из противотанкового комплекса. На записи видно, как ракета поражает российский вертолет Ми-8. Боевики использовали комплекс ПТРК BGM-71 TOW американского производства, который США поставляли сирийской оппозиции.

Также в Генштабе подтвердили гибель одного из пилотов Су-24 – он погиб в воздухе от огня с земли. Напомним, ранее сирийские боевики заявили об убийстве российских летчиков, катапультировавшихся из подбитого турецким истребителем Су-24 и опубликовали видео обстрела.



Читать дальше...
Forestt События 24.11.2015 - 21:15 Комментарии (143) Ссылка
Людям с неуравновешенной психикой просьба не смотреть данный пост, а также беременным, кормящим, людям которым только что поели и т.д.

Привет из соцсетей 18+

Читать дальше...
borigar Картинки 24.11.2015 - 20:20 Комментарии (635) Ссылка
Lada Vesta в комплектации Classic будет стоить от 514 000 рублей.

Подушка безопасности водителя, ЭУР, АБС, системы распределения тормозных усилий и курсовой устойчивости, 15-дюймовые диски и еще многое другое - стартовая версия не выглядит бедной.

Источник: kolesa.ru

Объявлена цена Lada Vesta

Читать дальше...
Uglykoyote Авто/Мото 24.11.2015 - 20:07 Комментарии (375) Ссылка
Русско-турецкие войны
У России и Турции за почти 600 лет общения сложились весьма непростые взаимоотношения. Скажем так, идеологически наши государства были антагонистами. Османская империя сокрушила остатки православной Византийской империи, приемником которой провозгласила себя Россия. Постоянные набеги татар и других народностей, курируемых османами, тоже особой теплоты не добавляли.

600 лет "партнерства"

Читать дальше...
ss2000ss Тексты 24.11.2015 - 20:02 Комментарии (71) Ссылка
Во время путешествия по интернетам, заметил, что граждане США создали петицию к Бараку Обаме об исключении Турции из членов НАТО за нападение на российских летчиков-истребителей в Сирии.
we petition the obama administration to:
Remove Turkey as Nato Member due to attack on Russian Fighter Pilots in Syria 20151124

https://petitions.whitehouse.gov//petition/...-syria-20151124
vyborg События 24.11.2015 - 19:53 Комментарии (33) Ссылка
раз

15 картинок с тЫрнета

Читать дальше...
Scharonov Картинки 24.11.2015 - 19:47 Комментарии (229) Ссылка
за сбитый российский Су-24
Турецкие власти объясняют инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ракетой с турецкого самолета F16 неподалеку от сирийской Латакии, отсутствием каких-либо опознавательных знаков. По словам президента Владимира Путина, удар был нанесен в километре от границы с Турцией. Турки утверждают: борт вторгся в их воздушное пространство... Эксперты рассказали нам, почему Анкара могла допустить удар по Су-24.

Турция уже начала оправдываться за сбитый российский Су-24 фото: AP
«Нынешняя ситуация, по официальным высказываниям нашего руководства, заключается, что в том, что самолет российского происхождения не реагировал и не выявлял свою государственную принадлежность, – поясняет «МК» турецкий политолог, доцент Университета экономики и технологий TOBB в Анкаре Тогрул Исмаил. – Наши самолеты сбили Су-24, не зная, что он принадлежит России. Это очень важный момент. Турецкая сторона не хочет противостояния с РФ, но в своем воздушном пространстве Анкара очень жестко реагируют на различные действия».

Эксперт добавил, что Су-24 также есть на вооружении у сирийских ВВС, поэтому путница заключается в этом. Однако Тогрул Исмаил пояснил, что самолет был сбит не из-за того, что его перепутали с сирийским: «Если самолет не опознаваем и не отвечает на требования уйти с территории, то турки его будут сбивать в любом случае. Наши военные все-таки опираются на то, что российский пилот такого не допустит».

Напомним, что несколько лет назад Турция изменила правила в случае вторжения в ее воздушное пространство. Напомним, что тогда Сирия сбила турецкий самолет.

Согласно распоряжению Анкары, все неопознанные авиаэлементы, которые приближаются со сторо

Турция уже начала оправдываться

Читать дальше...
xaxamytys События 24.11.2015 - 19:42 Комментарии (169) Ссылка
о содеяном.
Если не ошибаюсь, участие в наземной операции военнослужащих из ЧР должно будет обеспечить дополнительные легальные и заслуженные ассигнования за службу.

via kadyrov_95

Кадыров: Турция очень долго будет сожалеть

Читать дальше...
Чернов89 Картинки 24.11.2015 - 19:42 Комментарии (188) Ссылка
Хорошая новость на фоне других событий..
Хоть какая то хорошая новость за последнее время :)

Аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая Amazon, сообщила о первой в истории успешной посадке для повторного использования ракеты-носителя, побывавшей в космосе. Об успешном приземлении ракеты сообщается на сайте компании.



Читать дальше...
Krubbs Видео 24.11.2015 - 19:30 Комментарии (150) Ссылка
Эрдоган = ИГИЛ
СМИ: за атакой на Су-24 стоит сын Эрдогана, связанный с ИГИЛ

Турция намерена помешать российской военной операции в Сирии из-за нефти террористов
СМИ: за атакой на Су-24 стоит сын Эрдогана, связанный с ИГИЛ
Дешевая нефть, которую террористы ИГИЛ переправляют в Турцию, может быть истинной причиной атаки на российский бомбардировщик Су-24 утром 24 ноября. Об этом сообщает LifeNews.

По данным издания, сын турецкого президента Билал Эрдоган связан с террористами ИГИЛ и контролирует нефтяные потоки в стране. Именно тот факт, что российская авиация нанесла массированные удары по нефтепромыслам боевиков, стал для турецких властей последней каплей.

О сотрудничестве верхушки турецких властей с боевиками ИГИЛ постоянно говорят многие эксперты. В СМИ даже появились фотографии, на которых наследник турецкого лидера позирует рядом с руководителями «Исламского государства».

Турция намеренно мешает проведению российской военной операции в Сирии, поскольку с территории этой страны боевики ИГИЛ транспортируют в Турцию дешевую нефть, а российские самолеты занимаются уничтожением колонн бензовозов, — говорит военный эксперт, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов.

Напомним, что бомбардировщики ВКС РФ нанесли мощнейший авиаудар по нефтепромыслам террористов ИГИЛ. За два дня российские самолеты разбомбили нефтехранилище, перерабатывающий завод и несколько колонн бензовозов.
Взято отсюда http://izvestia.ru/news/596999#ixzz3sQWWLBj3

Сын Эрдогана импортер нефти ИГИЛ

Читать дальше...
readerden События 24.11.2015 - 19:24 Комментарии (105) Ссылка
Я просто оставлю это здесь

1 карточка от kursantUVAUGA

Море имени Курчатова

Читать дальше...
Sparkanets Картинки 24.11.2015 - 19:18 Комментарии (98) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2015Дек 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления