Мы с женой живём вдвоём. В относительно немаленькой квартире. Ну во всяком случае количество комнат вдвое превышает число жителей. Не теснимся короче.

У нас есть электричество, канализация, водопровод и паровое отопление. Беспроводной интернет высокой скорости, посудомоечная и стиральная машины. Есть холодильник и телевизоры, компьютеры и телефоны, кровати, диваны, одежда, обувь, посуда и прочая мебель с пароварками. И не то что бы мы нереальные богатеи, но и нужды особой ни в чём - не терпим.

Мы это всё не украли, а купили на честно заработанные дензнаки.

И мы живём так, как нам нравится, и , мягко говоря, не очень много людей вхожи в нашу жизнь. Мы предпочитаем максимально закрытый режим в вопросе личной жизни и личного пространства. В этом мы с женой не сговариваясь солидарны.

Но чисто теоретически, мы могли бы в одной из пустующих комнат поселить бездомных, живущих около мусорных баков. Ну а что? На улице холодно, почти зима, люди питаются чёрт знает чем, пьют из пузырьков какое-то говнище ядовитое, а у нас - тепло и полон холодильник еды. Ну, несправедливо же, наверное.

А во второй пустующей комнате - запросто можем мы расположить многодетную семью с крепко пьющим кормильцем и неопрятного вида кормилицей. Семью, которую вот-вот выселят на мороз за многолетнее игнорирование оплаты коммунальных услуг. Дети же не виноваты, что родители их только и делают, что делают их и не платят по счетам. Ну есть такое у людей хобби прекрасное - делать новых людей. А счета при этом - крайне раздражают и отвлекают от процесса. Понимаю. Надо бы их в тепло. И место есть. Всё равно в ту комнату мы раз в неделю только заходим, когда убираемся.

Читать дальше...
dartyun Тексты 15.11.2015 - 23:58 Комментарии (89) Ссылка
Cezeta 502.05
С иномарками в прежние времена в стране была напряженка: легковушки зарубежного производства в СССР не продавались. Но двухколесный «импорт» можно было купить прямо в «Спорттоварах». В том числе и такой стильный, как Cezeta.

Источник Будет 27 фото.

Верхом на иномарке: тест-драйв мотороллера Cezeta

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 15.11.2015 - 23:30 Комментарии (58) Ссылка
Любим родителей, когда их уже нет
ПОКАЯНИЕ

Прошло много лет, можно сказать, жизнь пролетела. Часто я размышляю над, казалось бы, простой мыслью: а всегда ли я любил своего отца при его жизни так, как мне стало казаться позже, когда его уже не стало? Да и не только отца...
Хотя мама – дело другое. К ней, всегда, а особенно когда ты её незаслуженно обижаешь, относишься с большей нежностью, жалеешь её, хотя и не говоришь об этом вслух. Может быть потому, что она женщина, а может быть потому, что она тебе всегда все прощает. Другое дело отец. Он с детства относится к тебе, как к мужику, как к равному, которому не должно быть никаких поблажек. Потому он и строг. Но разве я понимал это? Конечно же, нет! Отец же все чаще по мере моего взросления, начинал раздражать меня своими нравоучениями, запретами, зачастую резкостью. Я стал более справедлив к нему, только когда он был уже неизлечимо болен.
Мне стыдно, что я его часто стеснялся, бывал с ним высокомерен. Зачастую другие менее достойные люди были для меня большими авторитетами, чем мой отец, мой батя, мой папа. Только сейчас я понимаю, насколько я был неправ тогда. Но уже поздно...
До последнего мгновения он сражался за свою жизнь, когда уже, казалось, не оставалось совсем никакой надежды. Я помню его растерянное лицо, когда он мне сказал, что врачи обнаружили у него неизлечимую болезнь.
После работы я заехал навестить родителей. Когда засобирался домой, отец с мамой вышли проводить меня до автобуса. Стояла тихая теплая солнечная осень, остро пахло опадающими листьями. На душе было хорошо и спокойно. Мы говорили о каких-то пустяках. Потом отец замолчал. Они с мамой переглянулись, отец прокашлялся:
– Сынок, ты т

Читать дальше...
Духовой Тексты 15.11.2015 - 23:26 Комментарии (9) Ссылка
отделка балкона
Хочу поделится с вами и моим рукожопством по улучшению вида балкона.
Дано балкон 6 метров длиной.
Лето жара июль!!! Да да вот такой дурак что затеял такую операцию в такое время.
Да к тому же южная сторона еще!!!
Но есть один секрет!! Делал вечером когда уже не так жарко было.
Утеплять балкон не собирался так как ну не хотелось и всё тут.


Как я запилил балкон

Читать дальше...
vtorv Строительство 15.11.2015 - 23:10 Комментарии (81) Ссылка
а о мужике, что идёт к успеху
Суть ролика такова - Путин и Обама о чём-то секретничают во время G20, но это нам сейчас не интересно. Смело мотаем на 55 секунду, и наблюдаем за мужиком. Чёт я угарел с него.

Похоже именно за этим туда и ехал







Читать дальше...
fishday Видео 15.11.2015 - 23:10 Комментарии (138) Ссылка
На саммите G20, начавшемся 15 ноября в Турции, приняты беспрецедентные меры безопасности. Однако местным котам удалось обойти охрану и пройти по переговорным площадкам.



thelig88 Видео 15.11.2015 - 22:57 Комментарии (103) Ссылка
Россия согласна вести переговоры с Украиной о реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, если Киев предложит нормальные условия. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в кулуарах G20 глава Минфина РФ Антон Силуанов.
«Если будут инициативы с украинской стороны по условиям переговоров — будем рассматривать», — сказал министр. Он отметил, что сейчас Украина предлагает России те же условия, что и коммерческим кредиторам. «На таких условиях, естественно, переговоры проводить неприемлемо», — подчеркнул Силуанов.
Глава Минфина также напомнил, что вопрос украинского долга будет обсуждаться российской стороной на полях G20, в том числе с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард.

lenta.ru

Москва допустила реструктуризацию долга Украины

Читать дальше...
Zoldner События 15.11.2015 - 22:55 Комментарии (432) Ссылка
Делаем ставки





Читать дальше...
CHEBURATOR21 Авто/Мото 15.11.2015 - 22:46 Комментарии (335) Ссылка
2 картинки

Фото со стадиона

Читать дальше...
InGrib Картинки 15.11.2015 - 22:35 Комментарии (32) Ссылка
На просторах ютуба нашел видео. Думаю рукожопам ЯПа будет интересно. Да и автор видео достоин уважения


Читать дальше...
karneds Видео 15.11.2015 - 22:26 Комментарии (48) Ссылка
История и классификация паровозов
На сайте ЯПа много постов о паровозах. Есть посты с фотографиями, есть описания одиночных паровозов. Добавлю немного общих базовых понятий об их классификации. Использовал старый справочник и фото поискал в инете.

40 фото.

Классификация паровозов

Читать дальше...
Mod107 Картинки 15.11.2015 - 22:25 Комментарии (85) Ссылка
Лицемерие Европы и Пиндосов
А давайте поговорим о морали.
Различные либералы очень любят рассуждать (за соответствуещее грантоедское вознаграждение) об ущербности и аморальности России и русских, как о некоем непреложном факте, не требующем доказательств. А мы всё же усомнимся в этом и попробуем отталкиваться не от ярлыков и эмоций, а от фактов.

Разве это русские придумали страшную казнь, привязывать людей к жерлам пушек и потом стрелять из них? Нет, так делали англичане в Индии.
Разве это русские превратили миллионы китайцев в наркоманов, а когда власти Китая пытались сопротивляться этому, развязали две Опиумные войны? Нет, это сделала британская корона.

Разве это русские скрещивали своих дорогих африканских рабов со своими дешёвыми ирландскими рабами, в целях экономии? Нет, это делали «благородные» британские лорды, среди предков которых сплошь бандиты, пираты, работорговцы, наркоторговцы и всякие массовые убийцы.
На правах рекламы: Британская королевская династия – самые долгие традиции наркоторговли на земле. «Чайные» клиперы возили отнюдь не чай, и «Бостонское чаепитие» организовали те, кому надоела торговля наркотиками у них дома.

Разве это русские тысячами отрубали руки африканцам только за то, что их поселения не выполняли планов по заготовке слоновой кости? Нет, это делали «цивилизованные» бельгийцы и французы, причём не в мрачном средневековье, а совсем недавно, в 60-е года XX-го века. Многие из этих палачей ещё живы, и сегодня они «почтенные бюргеры».

Разве это русские устроили геноцид населения целого континента? Нет, это сделали англосаксы, испанцы, португальцы и французы. По некоторым оценкам за несколько столетий

Читать дальше...
Kosogor Тексты 15.11.2015 - 22:21 Комментарии (112) Ссылка



Читать дальше...
Аблакат Видео 15.11.2015 - 22:08 Комментарии (56) Ссылка
Кто не знаком с таким термином почитайте в википедии.

Насмотрелся я как то фото с таких дорогущих объективов, подивился как и ценам так и красотой картинки, вышел на улицу и не прикручивая объектив начал снимать, понял что дело это гиблое начал бороздить инет, наткнулся где то на статью о самодельном тилт шифте и начал рукожопить, купил на барахолке зенит-е с объективом гелиос 44-2 и принялся его курочить, раскурочил на две части, прикрутил кусок вело камеры нацепил объектив, долго пристреливался но результатом доволен)
цена вопроса 300 рублей и смешок от окружающих как я кручу этим шлангом)

"Тилт шифтнутые" фото

Читать дальше...
MikeTech Картинки 15.11.2015 - 21:58 Комментарии (92) Ссылка


Читать дальше...
СтивиДжи Видео 15.11.2015 - 21:53 Комментарии (18) Ссылка
...Довольно известное место Залавруга находится примерно в 7 км от Белого моря. Здесь и сохранилось множество рисунков. Сохранились они на вот таких вот плитах, к которым от парковки ведёт тропинка по лесу. Когда-то это место было труднодоступным, но в связи с постройкой Беломора, ГЭС и плотин, русло реки Выг изменилось и добираться сюда стало проще.

18 фото via


Древние беломорские петроглифы

Читать дальше...
ТаганСармат Картинки 15.11.2015 - 21:37 Комментарии (48) Ссылка
23 года назад в Лос-Анджелесе вспыхнула первая в мире "цветная" революция.

Бунт был быстро подавлен армией и спецназом.

Одним из современных мифов, распространенных на постсоветском пространстве, является уверенность в том, что на просвещенном и цивилизованном Западе демонстрации протеста давно уже стали привычной частью политического пейзажа. Дескать, соберутся немногочисленные протестующие на мирную демонстрацию, пройдут маршем по улицам, а полиция их и пальцем не посмеет тронуть - ибо демократия и права человека. А если и тронут, то тотчас же пригласят адвоката и тысячу раз извинятся за причиненное беспокойство. Увы, подобные представления далеки от реальной жизни. Пример тому - несостоявшаяся "черная революция" весны 1992 года в Лос-Анджелесе.



23 года назад в Лос-Анджелесе

Читать дальше...
DOOOO События 15.11.2015 - 21:33 Комментарии (78) Ссылка
via Denamit

А сколько мудрости в глазах!

Читать дальше...
mrKorolko Зверье 15.11.2015 - 21:23 Комментарии (51) Ссылка
Мы уже с вами разбирали Какие советские машины пользовались спросом за рубежом, а теперь очень популярная тема, как у нас появились «Жигули»

4 фото via masterok

Критикам отечественного автопрома, которые ругают его за заимствования, зачастую не хватает понимания, насколько сложно не только создать автомобиль с нуля, но даже и сделать «локальную» версию готовой модели, предоставленной партнером. Все знают, что ВАЗ-2101 имеет итальянские корни и является почти точной копией Fiat 124. Ключевое слово здесь именно «почти»!

Как "Fiat" 124 стал "Жигулями"

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 15.11.2015 - 21:16 Комментарии (110) Ссылка
Лето. Советское Приморье. Заштатный поселочек на краю географии с волшебным названием Дивнореченск, который на глобусе Дальнего Востока даже с голодными собаками не отыскать, начинает к полдню лениво показывать первые признаки человеческой жизни. В авиационном гарнизоне на берегу Тихого океана разместился полк морской военно-транспортной авиации с прибрежным аэродромом Причал, батальон морской пехоты с танкодромом, стройбат и маленький железнодорожный полустанок.

В субботний парко-хозяйственный день здесь к полудню от томления мухи уже не летают. Часть офицеров находится на рыбалке, некоторые на охоте. Другие опохмеляются после пятницы. Невезунчики ковыряются с авиационной техникой, занося хвосты самолетам и протирая пропеллеры техническим спиртом. В воздухе витает военный похеризм. Скучно. В авиации обилие скуки всегда вызывает желание пойти на таран или кому-нибудь надавать по морде.

Между аэродромом Причал и площадкой раскачки топлива, что расположен в грязном углу заброшенного полустанка, проложен по земле трубопровод небольшого диаметра. По нему из железнодорожных цистерн качают авиационное топливо для заправки самолетов. Занимаются топливным обеспечением два местных немолодых прапорщика из ОБАТО - отдельного батальона аэродромно-технического обслуживания, про который летчики, шутя, говорят - «ОБАТО - лучший друг НАТО!»

В парковый день прапорщики в пункте перекачки топлива, с утра не тратя времени даром, достают из тумбочки пузырь спирта. Вынимают из карманов и раскладывают на газетку скромную закусочку. Разливают и начинают кушать неразбавленный спирт, скачанный с обтекателей самолетов, помня первую заповедь авиаторов – «Если водка

Читать дальше...
insaider Креативы 15.11.2015 - 21:10 Комментарии (29) Ссылка
и они решили пожениться
31-летний Кайл Джонс обладает очень странным вкусом на женщин: он встречается с 91-летней старушкой Марджори Маккул. Вместе влюблённые составляют одну из самых странных пар в мире! Кайл приглашает на свидание только женщин гораздо старше себя. Впрочем, разница в 60 лет не смущает ни молодого человека, ни давно уже не молодую женщину.

Слева направо: Марджори Маккул, Кайл Джонс и его мама

Ему 31, ей — 91!

Читать дальше...
ВаалПетрови4 Картинки 15.11.2015 - 21:09 Комментарии (264) Ссылка
в ванной
Время от времени появляется в ванной комнате на стыке ванны и стены на силиконовом герметике вот такая черная плесень. Пробовали её отчищать, отмывать - она бледнеет, но до конца не удаляется, через некоторое время она опять чернеет и продолжает рост. Приходится удалять ее чисто физически. Как бороться с этим злом более эффективно я не знаю. Прошу совета ЯПовцев, наверняка, кто-то с этим сталкивался.

9 фото.

Боремся с плесенью

Читать дальше...
MrLondon Картинки 15.11.2015 - 21:03 Комментарии (114) Ссылка
72 фото
Дому на тот момент исполнилось 27 лет, коммуникациям пришла песда, да в квартире, в силу определенных обстоятельств, не кому было заниматься благоустройством. Благо, тогда еще было немного свободного времени, последние пиления от мамани, что пора уже давно приступать собрался с силами и понеслалсь.
Итак, первым делом пришлось заменить водопроводные стояки, здесь фоток самого процесса нет, только конечный результат. Началось все с того, что сгнила в перекрытии труба холодной воды, было принято решение менять сразу всеми этажами, чтобы не возвращаться к этому вопросу еще ближайшие лет 20. У соседа сверху, нашелся какой-то "знакомый", который за 7 тыщ с квартиры обещал все сделать, но прикинув хуй к носу, я понял, что тут наябывают, причем очень, поэтому я ему сказал, что у себя сделаю все сам, только состыкусь к концам...Были в процессе и геморойные ситуации, но долго о них писать, вобщем результате все получилось неплохо

Преобразование кухни

Читать дальше...
kentochek Строительство 15.11.2015 - 21:02 Комментарии (214) Ссылка
В Париже произошла перестрелка, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента во французской столице. По данным агентства, стрельба была во втором округе, расположенном в центральной части города. Кто участвовал в перестрелке, не уточняется.

На улицу Сен-Мартен, где была перестрелка, прибыла полиция, отмечает РИА Новости. О погибших не сообщается, один человек ранен.

«При звуках выстрелов жалюзи на окнах магазинов и ресторанов тут же опустились. Всех, кто не успел спрятаться, жители домов затягивают в свои подъезды», — говорится в материале агентства.

Источник

В Париже снова перестрелка!
pavlo225 События 15.11.2015 - 20:51 Комментарии (195) Ссылка
Помните шумиху вокруг этого случайного, а может быть «случайного» кадра из телевизионных репортажей? С самого начала я даже не обратил никакого внимания на это, но потом волны этой информации так широко разошлись по морю информационного СМИ, что мне самому стало интересно, что же это такое может быть в действительности.

Итак, Что стало известно из «засвеченного буклета»?

4 фото via masterok

Что на самом деле известно о проекте "Статус-6"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.11.2015 - 20:50 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2015Дек 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления