2006г, старшей дочери 2 месяца и мы всей семьей едем после планового осмотра в поликлиники до дома. Доча осмотренная измученная врачами тихо спит в люльке сзади, за окном после ночного снегопада, легкий мороз. Тут моя благоверная начинает песню: денег-нам-вечно-не-хватает-ехал-бы-ты-в-Москву-там-платят-больше. Я резонно возражаю, что пока я один работаю, может хватит каждые выходные новые шмотки покупать, тогда денег точно будет хватать и еще скопить к лету можно и на море съездить. Начинается дальнейший монолог из серии говорила-мне-мама-не-выходить-за-тебя-на-меня-до-тебя-столько- нормальных-парней-засматривались... У меня вскипает, я начинаю огрызаться.
В это время мы поднимаемся на Восточный мост, я отвлекаюсь чуть и вдруг на самом подъеме я замечаю снегоуборщики... Справа кто-то едет, тормозить поздно и я ухожу на трамвайные рельсы, где меня крутит на 180 и машина встает в снежном плену. Вся жизнь перед глазами за секунду, фууу... Глянул назад - дочка даже не проснулась.
Что это было? - спросила жена
Кто-то чуть не допиздился, ответил я, и, закурив, пошел откапывать машину из снежного плена...
P.S. Развелись через 3 года, вот вспомнилось что-то...

Читать дальше...
Автомобилист Тексты 12.11.2015 - 23:40 Комментарии (49) Ссылка
В продолжении темы темы

Голый человек – это главный редактор «Шарли эбдо». Его... Догадались, что? Догадались, куда?

Потому что «Шарли» опубликовал на обложке новую карикатуру. Карикатуру на взорванный пассажирский самолёт, где погибли 224...

Что б и дураку было ясно, какой самолёт стал темой для юмора, написано: «Катастрофа над Синаем». А чтобы все, даже тупые подонки, поняли смысл, под карикатурой подпись: «Наконец-то порно!»

Не думал, что придётся описывать это дерьмо. Лучше бы не заметить, да не вышло. Что делать? Убивать, конечно, нельзя. Достаточно дать по роже. Но когда ещё встретишь, да и встретишь ли...

Автор Андрей Будаев

Наш ответ Шарли

Читать дальше...
Звездочет Картинки 12.11.2015 - 23:33 Комментарии (39) Ссылка
не все ж умеют...



Читать дальше...
happysith Видео 12.11.2015 - 23:33 Комментарии (62) Ссылка

Размер файла: 4.68 Мб
Продолжительность: 01:07
Jus Зверье 12.11.2015 - 23:11 Комментарии (23) Ссылка
Самая богатая ресурсами страна
Хотел поделиться своими мыслями на счет происходящего во круг нас.
Может я и не прав, может я параноик. Но мне в корне не нравится политика проводимая в последнее время. А именно то что она просто не проводится для обычных людей.
Оглянитесь во круг, государство превращается в старую не поворотливую страну с крепостным правом! Да да, именно с крепостным правом!


А может это саботаж?

Читать дальше...
RUSSR Тексты 12.11.2015 - 23:07 Комментарии (845) Ссылка
via imgur.com

Хан Соло - и сейчас Хан Соло!
Jus Картинки 12.11.2015 - 23:06 Комментарии (44) Ссылка


Крещение Шан Цунга

Читать дальше...
Djonni84 Картинки 12.11.2015 - 22:53 Комментарии (95) Ссылка
Buzzfeed заставил американцев пить водку и закусывать русской едой

Издание Buzzfeed заставило нескольких американцев пить водку правильно: сначала произнести тост, затем выпить, а затем закусить. В качестве закуски испытуемым предложили сало, кабачковую икру, шпроты и другие традиционные продукты.



Buzzfeed не в первый раз приобщает американцев к России. Раньше издание накормило соотечественников русской едой и заставило их произносить такие фразы, как «какая гадость эта ваша заливная рыба» и «водочки нам принеси, мы домой летим»
via meduza
Jus Видео 12.11.2015 - 22:53 Комментарии (173) Ссылка
Дальнего Востока уже 1 мая
Гектар дальневосточной земли можно будет получить бесплатно уже с 1 мая. Соответствующий законопроект одобрили в правительстве. Оформить землю в пользование желающие смогут, не выходя из дома, через интернет-портал. Там же можно выбрать и участок. Впрочем, ряд условий все-таки придется выполнить. Как можно использовать полученные наделы? Что будет с налогом на землю? И можно ли получить не один гектар, а пять?

Целый гектар бескрайней дальневосточной земли — это норма на одного, то есть семья из пяти человек может претендовать на получение пяти гектаров. «Каждый гражданин сможет один раз безвозмездно получить на территории Дальнего Востока земельный участок размером до 1 гектара, — обещает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. — Чтобы исключить получение земель без цели их освоения, участок сначала будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет. По истечении этого срока, если нет нарушений при использовании участка, можно либо оформить его в аренду, либо, ну, по сути, безвозмездно получить его в собственность».

В течение пяти лет не нужно будет платить за аренду. Можно забыть на этот срок и о земельном налоге. Главное, чтобы земля действительно использовалась. Иначе ее придется вернуть. «Мы исходим из того, что и в законе так прописано, что земля — вот этот гектар на человека — может использоваться для любых видов деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерацией, — отмечает полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев. — То есть на участке Лесного фонда можно построить дом».

Землю можно будет выбрать в любом дальневосточном регионе

Читать дальше...
Lako79 События 12.11.2015 - 22:29 Комментарии (228) Ссылка
Обещал. Делаю.
Пост навеян вот этой темой

Редко чего пишу, но тут тема, по которой есть информация, что называется, из первых рук.
Ни раз и ни два уже на ЯПе были истории о том, что у нас учителям\воспитателям\врачам не на что жить.
Я даже, вроде как, пытался в комментариях высказать альтернативную точку зрения, но тут же оказался ярым "кремлеботом" т.к. такого рода темы у нас обычно оккупируют адепты тезисов вроде: "Рашка вперде", "Просрали (многострадальные) полимеры", "Путин-кровавый тиран во всем виноват" и т.д.
Среди таких "оккупантов" есть адекватные люди с объективной позицией и своими фактами, ибо в стране никогда и никак не может быть ВСЕ СУПЕР, но люди эти теряются на фоне всяких либеральных воплей от людей, которые даже не понимают разницы между воспитателем и помощником воспитателя(в теме, навеявшей эту, ссылки на вакансию помощника фигурировали)

Чет увлекся...

По существу:
Жена воспитатель детского сада высшей категории.
Общий стаж работы в детских садах - 6 лет (да, молодая и да, ВСЕГО-ТО)
Образование - высшее педагогическое (несовсем профильное)
Первый оклад в качестве воспитателя(6 лет назад) - 7 500р. на руки

Чтоб не прослыть пиздаболом аргументировать дальнейший текст, прикладываю сразу фото зарплатной ведомости жены за тот же октябрь 2015.

Читать дальше...
ZlojDiadia Тексты 12.11.2015 - 22:26 Комментарии (480) Ссылка
— Служба технической поддержки «Merlin Inc». Чем могу помочь?
— Вчера я приобрел у вас меч…
— Поздравляю, сэр, вы сделали правильный выбор.
— Он не работает.
— Что значит — не работает?
— Он не рубит голову дракону.
— Вы прочитали инструкцию, сэр?
— Благородный рыцарь не обязан уметь читать! Но мой оруженосец прочитал мне ее вслух два раза.
— Ну хорошо, сэр. Вы вынули меч из ножен?
— Да.
— Это точно? Проверьте, пожалуйста.
— Вынул, говорят же вам!
— Хорошо, сэр. Теперь проверьте остроту лезвия.
— Ой!
— Вам не следовало делать это пальцем, сэр.
— Причем тут палец? Я сделал это языком. Я всегда проверяю так остроту блюд.
— Видите ли, сэр, меч устроен несколько иначе, нежели блюда, которые вы пробовали за обедом. Термин «острота» имеет здесь значение…
— Не морочьте мне голову! Я не обязан разбираться в ваших технических терминах. Я пользователь, а не специалист по железу. Лучше скажите, почему он не работает!
— А раньше он работал?
— Не знаю, я купил его только вчера!
— Хорошо, сэр. Вы что-нибудь делали с ним?
— Нет!
— Вы уверены в этом?
— Ну, я только вынул его из ножен.
— Вы не пытались точить его самостоятельно?
— С какой стати?
— Вам лучше знать, сэр. Может быть, вы пытались установить на него новые заклинания?
— Нет, я пользуюсь стандартными, которые поставляются вместе с мечом!
— Может быть, это порча, сэр? Как давно вы обновляли вашу святую воду?
— Только позавчера залил свежую версию!
— Понятно, сэр. Тогда посмотрите, нет ли поблизости неэкранированных источников черной магии? Они могут создавать помехи в работе меча.
— Какие еще источники

Читать дальше...
Sparkanets Тексты 12.11.2015 - 22:24 Комментарии (26) Ссылка
дали утомленным замам брянского главы
Продолжение к теме

По меньшей мере три бывших заместителя брянского губернатора Николая Денина получают пенсии в размере около 150 рублей каждый.



Пенсии по 150 тысяч рублей

Читать дальше...
beglenkov События 12.11.2015 - 21:44 Комментарии (134) Ссылка
Такие друзья-талисманы есть во многих организациях и заведениях. Кто-то подкармливает котов на крыльце у офиса, кто-то навещает собаку на стоянке, у кого-то в баре живет утка. А в Снежинской "Ветпрактике" живет кошка Маша. Ее знают и любят все, кто хоть раз заходил в ветлечебницу, ее предлагали выкупить, ее один раз чуть не украли (оказалось, не украли, а спасли), с ней вежливо здороваются жители соседних домов.

И ее история в моем кратком изложении

Я кошка Маша. Я здесь живу

Читать дальше...
Inesperado Зверье 12.11.2015 - 21:38 Комментарии (115) Ссылка
распятом боевиками Руслана Гелаева
Рассказ о русском сержанте, распятом боевиками Руслана Гелаева

Алексей Борзенко
ЧЕЧНЯ НЕТЕЛЕВИЗИОННАЯ
................................Посвящается "Гюрзе" и "Кобре",
................................бесстрашным разведчикам
................................генерала Владимира Шаманова.

ПАСХА

-- Я думал, что умру как угодно, но только не так... Почему я редко ходил в церковь и окрестился в двадцать пять лет? Наверное, поэтому и такая смерть? Кровь сочится медленно, не так, как от пулевого ранения, буду умирать долго... -- Сергей с трудом вдохнул воздух полной грудью. Это всё, что он мог сделать. В желудке уже пятые сутки не было ни крошки, но он не хотел есть. Нестерпимая боль в пробитых насквозь руках и ногах временно прошла.
-- Как же далеко витдно с этой высоты, как красив мир! -- подумал сержант. Две недели он не видел ничего, кроме земли и бетонированных стен подвалов, превращённых в зинданы. Пулемётчик был взят в плен разведчиками боевиков, когда лежал без сознания на опушке ближайшего леса, контуженный внезапным выстрелом из "Мухи!.
И вот он уже два часа парит в воздухе на лёгком ветру. В небе ни облачка, нестерпимая весенняя синева. Прямо под ним, у струящихся неровной змейкой окопов боевиков разворачивается серьёзный бой.
..................Сергей пришёл в себя от удара ногой в лицо.... Последний вопрос тебе, кафир: если примешь ислам душой и расстреляешь сейчас своего товарища, будешь жить.
Тут только Сергей увидел ещё одного связанного пленника, молодого русского парня лет восемнадцати. Его он не знал. У

Рассказ о русском сержанте,

Читать дальше...
ДедаЕж Креативы 12.11.2015 - 21:38 Комментарии (159) Ссылка
10 фото via imgur

"Берем обычного тигра из киндер-сюрприза..."

Читать дальше...
InGrib Картинки 12.11.2015 - 21:32 Комментарии (75) Ссылка
Музыка – одна из самых прекрасных вещей на свете. Она очень проста и невероятно сложна в одно и то же время. Только вдумайтесь – волны определённой частоты соединяются в мелодии, которые наши уши способны улавливать, а мозг – расшифровывать, чтобы в результате мы могли насладиться волшебной музыкой.

В основе музыки лежит физическая структура нашего мира и математические принципы. Но мы не будем утомлять читателя долгими научными объяснениями. Ниже вы найдёте несколько любопытных и коротких фактов о музыке, которые наверняка вам неизвестны

18фото via


Чего мы не знали о музыке: 18 занятных фактов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 12.11.2015 - 21:29 Комментарии (129) Ссылка
Не моё , но ссцуко как сказано..

Блин и правда,и до слез обидно

Читать дальше...
clapca Картинки 12.11.2015 - 21:09 Комментарии (39) Ссылка
Небольшое предприятие на Тихой не пустует ни зимой, ни летом — здесь строят катера и аэроботы для рыбаков, МЧС, работников нацпарков и заповедников. Покупатели находятся и в России, и за рубежом. Корреспонденты VL.ru побывали в цехе компании «ВладТехноМарин» (Никифорова, 53-28) и посмотрели, как живет малое судостроение во Владивостоке.
В цехе строят катера и аэроботы, собирают двигатели и редукторы — тоже, оказывается, очень востребованное производство

19 фото



С Тихой до Судана

Читать дальше...
JanDukar Картинки 12.11.2015 - 20:59 Комментарии (56) Ссылка
история годовалой давности.
Периодически, когда пролистал всю главную и инкубатор смотрю темы на главной, которые были, к примеру, ровно год назад.

Так вот сегодня набрел на эту тему:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic962214.html
Вкратце две школьницы избивают другую.

Казалось бы видео попало в сеть, соответственно девочками заинтересовались соответствующие органы.

Однако видно, что ничем существенным это не закончилось для обидчиков, по крайней мере для одного.

А потом вот такие вот люди сидят в кассе ржд, работают проводниками или машинистами.

Хотя видно, что нравы не меняются, второе фото со страницы прикреплю ниже.

Сегодня избивает человека, а завтра работает в РЖД

Читать дальше...
TRWN События 12.11.2015 - 20:50 Комментарии (30) Ссылка

ant1967 Зверье 12.11.2015 - 20:46 Комментарии (20) Ссылка
Под катом...

Электротехника для гуманитария

Читать дальше...
pavlo225 Картинки 12.11.2015 - 20:30 Комментарии (109) Ссылка
Necc Видео 12.11.2015 - 20:06 Комментарии (152) Ссылка
Из недавнего.
В одной из в/ч нашей необъятной. Молодые офицеры, заскочив по служебной надобности в штаб, дружно стопорнулись увидев бравого штабного, на груди которого сверкала медаль «За возвращение Крыма».
Дружно и изумились: «Да ты когда успел-то? Чото мы тебя там не видели! А это только штабным дают? Или купил где?»
Штабник, что-то буркнул в ответ, и под дружное ржание: «Да ты у нас херой!!!», проскочил в свой кабинет.

Из давнего.
Девять лет назад, когда мы приехали на ПМЖ и купили квартиру, решили поменять систему отопления. Купили батареи и стояки, вызвали слесарей из управляющей компании.
Пришли. Странная бригада. Нет, бригада в общем и целом обычная, три слесаря в стандартных, замусоленных робах, а у четвёртого, на этой робе, сверкала звезда Героя Советского Союза….
Мельком глянула на мужа, заметила, что у него недобро сузились зрачки от блеску той звезды.

Озвездённый слесарь, вёл себя вызывающе, с грохотом швырял на пол разводной ключ, пинал ногой батарею и шумно вздыхал, всем своим видом показывая, что он делает нам огромное одолжение, ковыряясь с нашей системой отопления, ибо создан он, видимо, для великих дел и конечно подвигов.
Помните? С 10:00 до 11:00, ежедневно, – подвиг!
Как раз было время для подвига, а тут система клятого отопления.

Я тревожно поглядывала на супруга, ибо тот держался из последних сил и руки прятал за спину, дабы ненароком они не потянулись к наглой, розовой морде озвездённого.
Но, всё когда-то заканчивается. Закончилось и терпение у Отца семейства нашего. После очередного пинка по батарее, он сделал замечание подвиганутому, а тот только этого и ждал.

Расставив к

Читать дальше...
insaider Креативы 12.11.2015 - 20:04 Комментарии (50) Ссылка
на королле


Читать дальше...
Beyond1 Авто/Мото 12.11.2015 - 19:40 Комментарии (106) Ссылка

Продолжительность: 00:37 / размер: 2.81 Мб
намоР Видео 12.11.2015 - 19:36 Комментарии (79) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Окт 2015Дек 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления