про рубль
В унисон поста http://www.yaplakal.com/forum3/topic991105.html

Ведущие мировые СМИ вдруг озадачились хвалить Россию за её хорошее поведение в украинском вопросе. Значит ли это, что Путин слил Новороссию и под давлением западных санкций Путин с Лавровым «сдулись» ?

Мы уже в прошлой статье объяснили нашим читателям, в чем здесь дело. Запад хочет как можно быстрее съехать с санкций, но если просто отступить, то всем окажется понятным, что санкции были введены даром, и все потери и банкротства — это результат западной глупости. Поэтому лучше сказать, что Россия исправилась и поэтому мы будем рассматривать возможные варианты отмены санкций. Хотя тут еще будут разнонаправленные заявления, прежде чем сердце на чем-то успокоится.

Начнем, пожалуй, все же не с санкций, а с симптомов. Интересное ралли по уничтожению рубля мы имели счастье наблюдать вчера. Заметьте, уже после того, как в течение предыдущей ночи, ЦБ объявил новую процентную ставку по кредитам, что практически означало потерю 17 процентов с одолженной суммы у ЦБ. Так вот, в течение всего дня «гонка от рубля» продолжалась.

Гонка, конечно, заметно ослабла, но, тем не менее, она продолжалась, хотя накал конечно же спал. То, что накал спал, объясняется легко. Российские банки после повышения налоговой ставки сразу сошли с гонки. Кто же в таком случае её продолжил весь вторник? Как оказалось, следы здесь ведут за границу. В среду утром, все пошло совсем по-другому.

Вдруг сразу в нескольких фирмах, которые обслуживают иностранных клиентов, объявили о закрытии «позиций по рублю». Все сделки проводились н

Читать дальше...
Шноркель Тексты 18.12.2014 - 23:50 Комментарии (64) Ссылка
Внимание!!!
Информация из источников близким к торговле на улице! Правительство РФ с 1 января 2015 года решили закрыть все шавермы в России! Народ на последок решил запомнить этот " дивный " вкус.
Источник самый правдивый из всех источников! Данная картина наблюдается по всему городу, говорят во всем виноваты рестораны быстрого питания американской известной сети.Продавцы больше 1 штуки в руки не дают,есть теория что производители лавашей тоже в сговоре.
--"Молния"--По самой "свежей" информации visa начинает блокировать все расчеты за шаверму!!
На 0:15 20 декабря турецкая лира начала стремительно дешеветь, но турецкое правительство сказало что производство шавермы они снижать не собираются!
Так же в "шоке" находятся производители туалетной бумаги и активированного угля.
Via inet

Закрывают шавермы!

Читать дальше...
Smoke2 Тексты 18.12.2014 - 23:43 Комментарии (121) Ссылка
самого лучшего кота
Выгнала мужа из-за компьютера и вероломно воспользовалась его страницей на ЯПе. Хочу разделить с вами свое несчастье. Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать.
Во вторник не стало моего любимого кота Мурзика, с которым мы вместе выросли (котику было 21 с хвостиком). Хочется рассказать немного о нем и показать каким он был.


Про Мурзика

Читать дальше...
bestmike Зверье 18.12.2014 - 23:31 Комментарии (99) Ссылка
via vk

Когда заснул пьяный у друзей ...

Читать дальше...
SuperNikon13 Картинки 18.12.2014 - 23:28 Комментарии (39) Ссылка
Слава Богу нашёлся!
17 декабря в МО МВД «Кирово-Чепецкий обратились родители 10-летнего мальчика. После уроков в школе юный житель села Филиппово не вернулся домой.
Родители сами пытались найти сына, однако поиски не принесли успеха. Незамедлительно на место выехали сотрудники полиции. К поисковым мероприятиям подключилась общественность и поисковый отряд «Лиза Алерт».

Испугался старшеклассников и... спрятался

Читать дальше...
ballb3s События 18.12.2014 - 23:27 Комментарии (11) Ссылка
"Мальчик, иди в жопу отсюда!!!" © Ирада Зейналова
1 пикча, от sprosikak

Что бы она не говорила, я слышу только...

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 18.12.2014 - 23:24 Комментарии (71) Ссылка
Вашему вниманию подборка самой удивительной техники на пике инженерной мысли со всего света!

Машина по укладке брусчатки Tiger Stone не полностью автоматический и все еще требует, чтобы рабочие (2-3) кормили аппарат кирпичами, однако их положение теперь вертикальное, а сам процесс намного более эффективен. Одна команда может положить приблизительно 300 квадратных метров кирпичной, или плиточной дороги в день.

22 интересные машины

Читать дальше...
shinkar Авто/Мото 18.12.2014 - 23:07 Комментарии (129) Ссылка
1 пикча

Если кратко о чем говорил Путин...

Читать дальше...
brelya9 Картинки 18.12.2014 - 23:01 Комментарии (167) Ссылка
микроблоггеры из Китая о Путине
Iamdella Соевый соус: Великий государь Путин, держись!

ЛЮБОВЬ Песня_Координаты: #диалогсПутиным# смотрим в университетской столовой, Путин — бог.

Фэн Персиковое дерево Персик Персик Персик: #прессконференцияПутина# Путин-батюшка, давай! Линия обороны Китая зависит от тебя!

Лю Цанлань: #прессконференцияПутина# Я вдруг подумал...сейчас было бы неплохо жениться на русской девушке...спас бы ее от плачевной ситуации...девушки, ждите меня!

Инопланетянинlyx: #прессконференцияПутина# Бог! Я люблю тебя!

Шаньдун — старый камень: У Путина с мозгами не в порядке! Путин всё равно что Мугабе, Ким Чен Ир, Кастро, Чаушеску, Мубарак, Каддафи, Саддам...будет продолжать в том же духе — ему крышка!

Кошка и лето подсолнуха: #прессконференцияПутина# Этот божественный мужчина выглядит немного усталым, и он сильно постарел. Хоть ситуация в этом году и ужасная, но надо помнить о здоровье! Я верю, Вы еще покажете миру сильную Россию!

Предметы первой необходимости CM: #прессконференцияПутина# Основная проблема — нестабильность российской экономики, поэтому она и пострадала от западных санкций. Но мне кажется, что Россия справится с этим. Обе стороны найдут компромисс. Им не по силам война на истощение.

Цин Фэн молодой господин: #прессконференцияПутина# Запад, лучше не зли Путина. Вы должны радоваться и благодарить Бога, что именно Путин — президент России. А не какой-нибудь террорист. Но если вы его рассердите, он будет вести себя хуже любого террориста. Так что благодарите Бога, западные лидеры!

1 год 12 месяцев 52 недели 365 дней: #прессконференцияПутина# Некоторые говорят, что поддерживают

Комментарии китайцев о пресс-конференции Путина

Читать дальше...
svsrazor Тексты 18.12.2014 - 22:58 Комментарии (68) Ссылка
Надела шапку, и кот обалдел


Читать дальше...
deepwatershark Видео 18.12.2014 - 22:43 Комментарии (134) Ссылка
США
Пол Крейг Робертс: Российский рубль обрушили валютные манипуляции США
http://usawatchdog.com/is-ruble-collapse-a...-craig-roberts/
http://www.russiapost.su/archives/38867

У российского рубля нет никаких экономических предпосылок к столь стремительному падению, считает бывший американский чиновник Пол Крейг Робертс. По его убеждению, атаку на рубль организовали Соединенные Штаты, и, чтобы избежать подобного в будущем, России нужно отказаться от доллара.

У России нет никаких серьезных экономических предпосылок к тому, чтобы рубль столь стремительно терял в цене, уверяет бывший помощник министра финансов США Пол Крейг Робертс. В аналитической статье на своем сайте он пишет, что это американское правительство – напрямую или через различные фонды – обваливает курс российского рубля с помощью массированных коротких продаж на валютных рынках.

В отличие от Соединенных Штатов у России профицит торгового баланса, ее экономика не ушла в оффшоры и она недавно заключила ряд крупных энергетических и торговых сделок с Китаем, Турцией и Индией. Поэтому, делает вывод эксперт, если бы все определяли исключительно экономические факторы, то падал бы доллар, а рубль, наоборот, рос.

«Незаконные экономические санкции Вашингтона в адрес России, оказывается, наносят больше ущерба энергетическим компаниям Европы и США, чем России», — пишет Пол Крейг Робертс. И потому, по его мнению, нельзя определить, как на самом деле на Россию повлияла эта амери

Читать дальше...
аццкаястервь Тексты 18.12.2014 - 22:42 Комментарии (38) Ссылка
Пожалуй, теперь всему миру известен завод «Вятич» и его «Вятский Квас».
Ещё бы, после такой рекламной кампании-то!
Между тем, завод делает весьма занятные рекламные ролики «Вятскому Квасу», которые, похоже, за пределами Кировской области никому не известны.

Ролик раз.


Читать дальше...
deratizator Видео 18.12.2014 - 22:34 Комментарии (89) Ссылка
Записки компьютерного хелпера
Доброго времени суток, дорогие читатели ЯП'а!
Многие тут пишут о своих впечатлениях от общения с разными свидетелями Иеговы, продавцами пылесосов, чудо фильтров и прочей лабуды. Вот и мне захотелось поделиться забавной историей из жизни, а скорее даже из практики. Темы сисег/ебли не раскрою, хотя порнография и разврат упомянуты будут ;)
Преамбула: Помимо основной работы, на досуге починяю примусы, вернее помаленьку эникействую, чиню всякое компьютерной барахло или настрагиваю софт тем, у кого с этим по жизни вообще караул.
И вот однажды звонит мне очередной клиент, дескать бла-бла-бла, мы от Иваниваныча, ну и просит подготовить к работе, вернее к учебе, ноутбук: установить ОС, кое какие нужные программки, да интернет настроить. Ну, что делать, деньги лишними не бывают, поэтому, озвучиваю сумму и выдвигаюсь на адрес...
Теперь, собственно, амбула: На квартире меня встречает инфантильный юноша (по виду студент младших курсов), бюджетный роутер и видавший виды ноутбук под линуксом, приобретенный со слов клиента мамой втридорога, а также бригада монтажников, протягивающая витуху в квартиру.

Читать дальше...
mrAJ Тексты 18.12.2014 - 22:22 Комментарии (41) Ссылка
В Калининграде полиция разыскивает пропавшую без вести 8-летнюю Кристину Глазунову. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил заместитель начальника пресс-службы регионального УМВД Вячеслав Кочубей.
По данным полиции, в 16:40 в четверг девочка вышла из здания школы № 10 на улице Войнич областного центра, но домой так и не вернулась. Ранее Кристина из дома не уходила.

Рост пропавшей девочки — 126 см. Была одета в салатовую куртку и светлую шапку с помпонами. При себе у ребенка был розовый школьный ранец.

Тех, кто видел Кристину, сотрудники полиции просят позвонить по телефону 301–400 (дежурная часть).

via

В Калининграде пропала 8-летняя школьница

Читать дальше...
ballb3s События 18.12.2014 - 22:16 Комментарии (43) Ссылка
Котэ наносят ответный удар
Мы привыкли использовать котов как нам захочется. Постить их милые мордашки, жабить, делать прикольные надписи на фотках, купать, злить, вычесывать, всячески издеваться. Но мы забываем, что шутливое "прячь тапки" может стать реальностью и как правило она страшнее вымысла...
Будет 15 фот.
Добавляйте свои

Кошачий Hardcore

Читать дальше...
Bloodrhein Зверье 18.12.2014 - 21:44 Комментарии (205) Ссылка
очередняк)

Цитата
NataliJOG Картинки 18.12.2014 - 21:26 Комментарии (35) Ссылка
49 фото
Т.к. здесь любят фотографии с тёлочками, то я для начала выложу их, ведь, это важная составляющая Ялты, а потом виды Ялты, котов, птиц, фотографии прошлых лет со снегом, а то пока снега нет, тепло +10- +14.

Люблю зимнюю Ялту!

Читать дальше...
yoperesete Картинки 18.12.2014 - 21:14 Комментарии (147) Ссылка
,,,
"СРОЧНО!
Друзья! Мне позвонил знающий человек.
Это уже не шутки! Завтра магазины заблокируют продажи туалетной бумаги. Она, как известно, жестко привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять.
Особенно марка "Лопух".
Наступит "Коричневая Пятница", но сейчас ещё можно успеть.
Вкладывайте снятые зарплаты и БЕГИТЕ в магазины, неизвестно чем будем вытирать в 2015-м."

© fargo1801

Всё очень серьёзно!
Lomamaisty Тексты 18.12.2014 - 21:13 Комментарии (77) Ссылка
это находка для родителей-)

Для малолетних художников

Читать дальше...
nazaroff Картинки 18.12.2014 - 21:03 Комментарии (52) Ссылка
или мой хозяин идиот )
3 фото.

Наказание за разгрызаный носок

Читать дальше...
kadeathmetal Зверье 18.12.2014 - 21:01 Комментарии (54) Ссылка
О русской мягкой силе
Гарвардский профессор Джозеф Най, которому принадлежит патент на термин «мягкая сила», опубликовал на днях статью о русской мягкой силе. Вернее, о её отсутствии. Дескать, нечем больше России привлекать мир на свою сторону, а потому и вынуждена она либо подчинять его кулаком, либо покупать. Все потому, что Кремль загнал под лавку неправительственные организации и не терпит никакой критики. В то время как в Америке мягкая сила это «институты гражданского общества, университеты, фонды и — внимание — поп-индустрия». Дальше следует скромное такое заявление: «Именно свободное от цензуры гражданское общество и его готовность критиковать политических лидеров позволяет Америке сохранять мягкую силу даже тогда, когда другие страны не одобряют действия американского правительства».

Иными словами, даже если вы не любите Буша или Обаму за то, что они кого-то бомбят, вы не перестанете жрать в Макдаке, слушать Леди Гаагу и смотреть по пятницам голливудское барахло в местном кинотеатре. Потому что такая у Америки всемогущая мягкая сила, до такой степени вы завидуете ее неправительственным организациям. Мистер Най — знатный шулер, конечно. Но едва ли идиот (иначе кто бы пустил этого меломана работать в Пентагон).

Най прекрасно понимает, что никаких свободных от цензуры организаций в его стране нет. Что передача власти от одной партийной династии другой там уже давно напоминает викторианскую Англию или поздний Рим. Что полемика на основных телеканалах — это тотальная имитация полемики, поскольку она сводится к бешеному обсуждению любых второстепенных частностей («Какой формы зад у Ким Кардашьян? Кто похитил ребёнка? Нападёт ли на нас Северная Корея?»), но никогда не касает

Читать дальше...
532 Тексты 18.12.2014 - 20:58 Комментарии (55) Ссылка
на фотографиях
18 декабря 1954 года была опубликована повесть Ильи Эренбурга «Оттепель», вызвавшая бурную дискуссию в стране. Как жили Советские люди в период "оттепели" в фотографиях журнала Огонёк
29 фото
Фото №1: 1961 год. Туристская база на плато Лаго­Наки
via

Оттепель в Советском Союзе

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 18.12.2014 - 20:36 Комментарии (94) Ссылка
Архив популярной музыки)
Маленькая предыстория сегодняшнего события...
В закромах родного колледжа лет 5 назад я обнаружил огромную кипу пластинок. Они были разные, но очень интересные. Все это время я ходил и облизывался на них, но мне не разрешали их забрать. Сегодня произошло страшное... Их выбросили на помойку...
Случайно вышел попить кофе в столовую и офигел: студент несет последнюю кипу. Мне удалось отжать самое, на мой скромный взгляд, ценное.
Теперь я счастливый обладатель вот этого...
Будет 11 фоток. После последней добавляйте свои))
Фоткал на раструб граамофона, сильно не пинайте

Граммпластинки конца 80-х

Читать дальше...
Clavikk Картинки 18.12.2014 - 20:34 Комментарии (172) Ссылка
видео от: VioSmart
tulalam Видео 18.12.2014 - 20:33 Комментарии (16) Ссылка
Директор Евразийской Федерации Онкологии, Хирург онколог - Сомасундарам Субраманиан:

Молодой человек, которому ещё нет тридцати, начал курить только недавно, только пол года, только "научился курить", и через пол года уже заболел раком. Среди таких наших поциентов есть те кого нам удалось спасти, но к сожалению большинство людей курильщиков нам спасти не удалось...



Читать дальше...
Дрын Видео 18.12.2014 - 20:25 Комментарии (251) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Ноя 2014Янв 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления